Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 465   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус
Тан4ик, ЯСибирячка (+ 5 Скрытых) и 12 Гостей смотрят эту тему.
Aneta
долгожитель

Награды
« Ответ #4605 : 20 Октября , 2020, 23:27:03 »

Самое интересное, многие люди в каком-то удивлении что-ли.... что ТАК много сейчас болеют. Сегодня одна девушка "наехала", что раз мол у меня соседи из подъезда заболели, почему я так спокойно хожу везде и "заразу" распространяю )))). Это я знакомую на улице встретила и эта девушка с ней рядом стояла.
я не удивляюсь. в курсе эпидситуации
но недоумеваю, почему когда родители болеют, и подозревают, что именно ковидом, детей спокойно отправляют в школу..как привет другим родителям..
рада двухнедельным каникулам очень
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #4606 : 20 Октября , 2020, 23:29:39 »

Самое интересное, многие люди в каком-то удивлении что-ли.... что ТАК много сейчас болеют. Сегодня одна девушка "наехала", что раз мол у меня соседи из подъезда заболели, почему я так спокойно хожу везде и "заразу" распространяю )))). Это я знакомую на улице встретила и эта девушка с ней рядом стояла.
но недоумеваю, почему когда родители болеют, и подозревают, что именно ковидом, детей спокойно отправляют в школу..как привет другим родителям..
Это, конечно, вопрос риторический....

Я мама в квадрате ))))))))).
Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #4607 : 20 Октября , 2020, 23:30:53 »

У нас в школе каникул нет. И по плану со 2-го ноября. Классы время от времени закрывают на карантины.
Учителя как отважные пони ((((.... Искренне их жаль.

Я мама в квадрате ))))))))).
Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #4608 : 20 Октября , 2020, 23:46:16 »

Неделю назад заболела. Симптомы обычного ОРВИ, небольшая температура, максимум до 38.1 один раз, слабость. Пила Ремантадин. Появился кашель,  насморк. В принципе, как обычно. Но сильная слабость, ломота в мышцах и ноют суставы. Это смущает. А сегодня вернулась температура, снова 37.5. Вызывать врача? Или бежать в поликлинику?
Обоняние есть. Но совершенно нет аппетита и сильно хочется пить. Пью очень много.

Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #4609 : 21 Октября , 2020, 01:32:12 »

Кима,вызывайте! С таким самочувствием не надо геройствовать. Элементарно в очереди сидеть тяжко будет.
Ююла
активный участник

Награды
« Ответ #4610 : 21 Октября , 2020, 08:30:35 »

И с ребенком бы сдать один анализ... и вот как ходить-то по поликлиникам теперь?
Я никого не осуждаю.... Просто такая ситуация не простая всюду.
Меня подруга терапевт не пустила в поликлинику плановые анализы (ОАМ, ОАК и биохимию) сдавать. Даже ОАМ)), который просто поставить на стол и выйти))). Сдавала платно. Сказала, если что больше потом на лекарства потратишь.
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2020, 08:40:47 от Ююла » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #4611 : 21 Октября , 2020, 09:16:12 »

Рыжуша, сейчас лучше пк и больницы вообще обходить стороной.

В позапрошлый четверг бабушку (82 года) госпитализировали с подозрением на инфаркт (не подтвердили ттт). Взяли сразу тест экспресс на кривд, положили в чистое отделение.
В понедельник она выдаёт температуру невысокую (37,5). Её сразу изолируют, берут тест (отрицательный) и во вторник выписывают экстренно. От нас заразиться не могла. Не было контактов просто. Из дома не выходит, т к сломала руку. Вот тебе и чистое отделение...
До сих пор болеет, температура скачет. Сегодня мама уже скорую вызвала, пусть на кт свозят. У неё сопуьствующих ужас сколько. И диабет, и гипертония, и тахикардия. Да и не боец она, пессимист безумный. Уже помирать собралась.

Посмотрим приедет ли скорая. Возраст как никак. По идее должны.

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
ekkle
завсегдатай

Награды
« Ответ #4612 : 21 Октября , 2020, 09:26:40 »

Вот-вот. У директора жена влежку, сам с температурой-ломотой-еле живой. Вчера созваниваемся: он едет за ребенком в садик. Ну вот как так!?
omelya
долгожитель

Награды
« Ответ #4613 : 21 Октября , 2020, 09:32:32 »

ekkle, ну вот так. Я вообще, например, болея, сдавала полугодие, а моя дочь - ЕГЭ. Мы только спустя месяц узнали, что это была корона, а пока болели (я болела, а у дочки не было симптомов, кроме слабости, но мы это связывали с подготовкой к ЕГЭ), врачи убеждали, что миллион процентов, что это НЕ корона. Возможно, и у Вашего руководителя так же.
Aneta
долгожитель

Награды
« Ответ #4614 : 21 Октября , 2020, 09:33:56 »

omelya,у каждого свои оправдания
вопрос был риторический. дело совести каждого

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
ekkle
завсегдатай

Награды
« Ответ #4615 : 21 Октября , 2020, 09:35:11 »

omelya,когда ему надо поехать развлекаться, находится куча родственников и подруг, которые сидят с ребенком.
тут ведь даже не в короне дело. вирус 100%. огромная вероятность заразить и других детей, и родителей.
Ася
вечный житель

Награды
« Ответ #4616 : 21 Октября , 2020, 09:35:28 »

ekkle,то есть ему сказали ,что корона ? Как отличить корону от ОРВИ в первые дни ? И при симптомах ОРВи вся семья дружно сидит дома ? Интересно дают ли мужу/жене больничный если у одного из них ОРви ? по принципу а вдруг корона ...
Интересно мнение прежде всего работающих в офисе со строгой дисциплиной ...Типа не иду на работу у жены орви

Три сыночка и лапочка дочка
ekkle
завсегдатай

Награды
« Ответ #4617 : 21 Октября , 2020, 09:39:06 »

Ася,они в лежку оба с вирусной симптоматикой. дикая ломота, высокая температура, по голосу - слизистая отекшая. он сам себе начальник, жена в декрете, ни перед кем не отчитываются, врача даже не вызывали.
omelya
долгожитель

Награды
« Ответ #4618 : 21 Октября , 2020, 09:44:42 »

Aneta, при чем здесь совесть и оправдания?
Я рада, если Вы живете не в России( не в Че, хотя бы), и у Вас все хорошо и с деньгами, и медицинской помощью.
Но увы, похвастаться этим может не каждый. Сейчас реалии таковы, что заболевшие по бОльшей части даже на прием уже не могут попасть. А если и посчастливится добраться до врача, так мазок не допросишься, и не факт, что он покажет корону.
Я вот буквально выбила мазок, со скандалом, а он пришел отрицательный. И что мне было делать? Бросить работу на целый месяц, в отчетный период, и смиренно ждать появления в крови антител?
omelya
долгожитель

Награды
« Ответ #4619 : 21 Октября , 2020, 09:46:18 »

Ася,они в лежку оба с вирусной симптоматикой. дикая ломота, высокая температура, по голосу - слизистая отекшая. он сам себе начальник, жена в декрете, ни перед кем не отчитываются, врача даже не вызывали.
ekkle, если даже и вирус, не факт, что корона. Он же не единственный вирус на земле)
Страниц: 1 ... 306 307 [308] 309 310 ... 465   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
27 Ноября , 2020, 12:35:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 12:33 → Коронавирус 6961 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Tata_R 12:25 → Кошачья тема . Новая . 4480 /Домашние любимцы
Просмотр профиля Буква Ы 10:58 → ЗРР. Алалия 15 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Буква Ы 09:09 → Ковид на форуме_2020 25 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Luchok 23:34 → "глупые вопросы" но интер... 18556 /Клуб ОБС
Просмотр профиля o_ksana 22:55 → Контактные линзы. Кто где... 55 /Красота и здоровье
Просмотр профиля legrik 22:37 → Воскресная школа 31 лицея 4666 /Лицеи
Просмотр профиля Нахтигаль 21:02 → Вопрос ГДЕ строить дом? 1429 /Cтроим дом
Просмотр профиля Ира мамочка 20:42 → Для ищущих работу:черный ... 2842 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля bismarkand 20:36 → Заработок со своего сайта 8 /Считаем чужие деньги!

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее