Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 465   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус
Uya, Остров (+ 3 Скрытых) и 4 Гостей смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #4800 : 24 Октября , 2020, 09:41:51 »

Ульянка, а насколько свежая статья? Так-то тромбоз мы еще летом обсудили.

Я старшему, когда болел, давала аспирин, младшему побоялась, он - астматик, а аспирином я до этого его не лечила, поэтому чесночное масло с айхерба пил. Сейчас омегу пьют оба постоянно.

А вообще у нас, в России, мне кажется, смертность ниже помимо прочего, еще и потому что антиагреганты антикоагулянты сразу входили в протокол лечения.
« Последнее редактирование: 24 Октября , 2020, 09:52:17 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Миша - 07.04.2004
Дима - 03.02.2006
Кошелёчкина
вечный житель

Награды
« Ответ #4801 : 24 Октября , 2020, 09:42:46 »

Ульянка, старая статья и спорная как я поняла. Поискала сейчас про нее
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #4802 : 24 Октября , 2020, 09:51:51 »

Единственное, что аспирин Абакумов вроде недавно ругал, что это антиагрегант, он не подходит для лечения ковид, но антикоагулянты я точно без анализов не рискнула бы принимать. ой ой

Миша - 07.04.2004
Дима - 03.02.2006
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #4803 : 24 Октября , 2020, 12:09:15 »

Нет приличных слов, и неприличных тоже не хватает:

«Они удавятся за 50 копеек». Из аптек пропали лекарства, помогающие при ковиде. Государство отдало на откуп олигархам новую систему маркировки

https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru/s/articles/2020/10/23/87652-latynina?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffromzen%3Dsearchapp

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #4804 : 24 Октября , 2020, 12:42:01 »

Нет приличных слов, и неприличных тоже не хватает:

«Они удавятся за 50 копеек». Из аптек пропали лекарства, помогающие при ковиде. Государство отдало на откуп олигархам новую систему маркировки

https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru/s/articles/2020/10/23/87652-latynina?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffromzen%3Dsearchapp
Да, эта маркировка жесть такая
Типо это прям надо проследить пусть препарата от завода до конечного потребителя
Нашли когда вводить
...
Помимо того, что постоянные перебои с АБ, пропадают нмг
А сейчас много беременных имеют шанс родить малышей на фоне корректировки свертывающей системы крови
И теперь стали заложниками ситуации, когда надо добывать нмг (((

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
В итоге я или ем, или иду спать.
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #4805 : 24 Октября , 2020, 12:47:52 »

Ульянка, этот текст в вайбер/ватсап гуляет активно, несколько раз пересылали
Всё в кучу и много странностей, главное, чтобы не во вред и люди не кинулись лопать пачками аспирин
Кроме того, болеют люди, особенно пожилые, не чисто ковид. Обостряется хронические болезни, тут и ивл может понадобиться
...
Повеселил момент в тексте: как в Америке задокументировали прием аспирина с лимоном и мёдом, и люди вылечились. В России бы документировали, как вылечиваются и водкой с перцем в бане, и чаем с малиновым вареньем, и ещё разными домашними способами
Не буду утверждать точно, но аспирин+лимонный сок+вода - это уже был рецепт целебного напитка, назывался он алка зельцер

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #4806 : 24 Октября , 2020, 12:50:39 »

Да, вот она история Алка Зельцера, который применялся при гриппе
Но в России это препарат против похмелья

Американская фармацевтическая компания Dr. MilesLaboratorie в середине 1920-х годов работала над созданием легкорастворимых таблеток. В январе 1928 года, в разгар эпидемии гриппа и простуд, глава компании Эндрю Бердслей, зайдя в редакцию местной газеты, с удивлением обнаружил всех сотрудников на рабочих местах. Редактор газеты охотно поделился с ним секретом изобретённого им эликсира из аспирина, соды и лимонного сока. К февралю 1928 года фармацевты компании создали растворимую таблетку Aspir-Vess, впоследствии переименованную в Alka-Seltzer. После двух с лишним лет тестирования, 3 декабря 1931 года, начался выпуск растворимых таблеток Alka-Seltzer, позиционируемых как средство от простуды, гриппа, головной боли и желудочных недомоганий. Обнаружившийся вскоре «побочный эффект», ставший в итоге основным, - снятие дискомфорта после приема алкогольных напитков - принес настоящую славу препарату. Не последнюю роль сыграла и широкая рекламная кампания: рекламные акции на Национальном сельском празднике в 1933 г., голливудское радио шоу Alka-Seltzer Comedy Star, шедшее с 1932-го до 50-х годов и т.д.

В 1951 родился первый герой рекламный роликов этого препарата, ставший в последствии знаменитостью. Этого человечка с детским лицом и телом в виде таблетки звали Speedy Alka-Seltzer. Сначала его звали Sparky (Живой), а затем его имя поменяли на Speedy (Быстрый), дабы получился звучный слоган: «Speedy Relief» (Быстрое облегчение).
http://www.advertology.ru/article121238.htm

OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #4807 : 24 Октября , 2020, 13:09:29 »

Повеселил момент в тексте: как в Америке задокументировали прием аспирина с лимоном и мёдом, и люди вылечились. В России бы документировали, как вылечиваются и водкой с перцем в бане, и чаем с малиновым вареньем, и ещё разными домашними способами
 2funny

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #4808 : 24 Октября , 2020, 15:02:26 »

Вот только что муж пытался купить аспирин в аптеке. Тщетно. Все выгребли. Ну я тетка неунывающая. Решила заказать в аптекару. А там надо выбрать аптеку, из которой забирать. И вот у части аптек приписка «принимает маркированный товар», у другой части, соответственно, “не принимает...» Короче, гуглить пришлось, так и не поняла, в итоге, продадут мне мой аспирин или нет 😁

2007
2012
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #4809 : 24 Октября , 2020, 15:03:13 »

2funny
Тоже повеселило ))

2007
2012
Vivien
долгожитель

Награды
« Ответ #4810 : 24 Октября , 2020, 15:08:48 »

Вот только что муж пытался купить аспирин в аптеке. Тщетно. Все выгребли. Ну я тетка неунывающая. Решила заказать в аптекару. А там надо выбрать аптеку, из которой забирать. И вот у части аптек приписка «принимает маркированный товар», у другой части, соответственно, “не принимает...» Короче, гуглить пришлось, так и не поняла, в итоге, продадут мне мой аспирин или нет 😁
Вам какой-то особенный аспирин надо? Обычный, который ацетилсалициловая кислота, и стоящий копейки в сети Живика в наличии.
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #4811 : 24 Октября , 2020, 15:53:12 »

Vivien, да нет, конечно, ничего особенного. Но хотелось купить у дома. Одна аптека оказалась закрыта, в другой нету.

2007
2012
Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #4812 : 24 Октября , 2020, 16:58:13 »

В больнице врач "красной зоны" сказала, что  дома лучше пить курантил вместо аспирина. А про побочку антикоагулянтов я писала, очень рискованно без анализов их принимать
Лисена
вечный житель

Награды
« Ответ #4813 : 24 Октября , 2020, 16:59:40 »

В больнице врач "красной зоны" сказала, что  дома лучше пить курантил вместо аспирина. А про побочку антикоагулянтов я писала, очень рискованно без анализов их принимать
карантин?Элен, вы курантил имеете в виду?
Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #4814 : 24 Октября , 2020, 17:00:18 »

карантин?Элен, вы курантил имеете в виду?
да, исправила уже
Страниц: 1 ... 319 320 [321] 322 323 ... 465   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
27 Ноября , 2020, 13:08:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zoltrix 13:08 → Коронавирус 6963 /Клуб ОБС
Просмотр профиля fishchel 12:52 → "глупые вопросы" но интер... 18557 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Рузеля 12:45 → Кошачья тема . Новая . 4481 /Домашние любимцы
Просмотр профиля Judith 12:40 → Для ищущих работу:черный ... 2843 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля Буква Ы 10:58 → ЗРР. Алалия 15 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Буква Ы 09:09 → Ковид на форуме_2020 25 /Клуб ОБС
Просмотр профиля o_ksana 22:55 → Контактные линзы. Кто где... 55 /Красота и здоровье
Просмотр профиля legrik 22:37 → Воскресная школа 31 лицея 4666 /Лицеи
Просмотр профиля Нахтигаль 21:02 → Вопрос ГДЕ строить дом? 1429 /Cтроим дом

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее