Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 463 464 [465] 466 467 ... 525   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус
Vivien
долгожитель

Награды
« Ответ #6960 : 27 Ноября , 2020, 13:27:13 »

Vivien, ну вот как после этого быть? Я тоже планировала анализ сдать и прививку, если АТ нет. А если есть, то Че теперь))?
А я в группе риска (по работе) и нас похоже будут добровольно-принудительно прививать.
Я вроде как и не против вакцины (хотя дело сомнительное), но без анализа на антитела/титры не хочу ставить. А разве будут у нас анализ брать на антитела бесплатно? Неееетттт.... А за свой счет я не хочууууууууу..... эх.
знакомая работает в медицине. Говорит, что в декабре у всех сотрудников возьмут анализ на антитела за счет работодателя. Чтобы не тратить вакцину на них или чтобы знать, сталкивался ли уже с вирусом организм и, если да, то как он среагирует на вакцину?
Мы обсуждали АТ ветрянки!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #6961 : 27 Ноября , 2020, 13:32:47 »

Vivien, а почему здесь, а не в теме про ветрянку?! Smiley
Сибирочк@
вечный житель

Небо поможет нам...

Награды
« Ответ #6962 : 27 Ноября , 2020, 14:16:02 »

У нас на Шмакова филиал 5 тоже тьма народу. Теперь мы оба с мужем без темпы, ттт. Врача не вызвать, а сидеть там в очереди  до морковкиного заговенья, ой как не хочется. Только в себя начали приходить. Там хоть и современное помещение, очень тесно.
Талоны не выдают. Живая очередь.

Хотела результат анализов забрать. Раньше просто в регистратуре забираешь на руки. У врача все в компе.
Заболел курьер в регистратуру их из лаборатории не привозят.
К врачу не досидеться.

Рыжуша
вечный житель

Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.

Награды
« Ответ #6963 : 27 Ноября , 2020, 14:27:44 »

А я в группе риска (по работе) и нас похоже будут добровольно-принудительно прививать.
Я вроде как и не против вакцины (хотя дело сомнительное), но без анализа на антитела/титры не хочу ставить. А разве будут у нас анализ брать на антитела бесплатно? Неееетттт.... А за свой счет я не хочууууууууу..... эх.
знакомая работает в медицине. Говорит, что в декабре у всех сотрудников возьмут анализ на антитела за счет работодателя. Чтобы не тратить вакцину на них или чтобы знать, сталкивался ли уже с вирусом организм и, если да, то как он среагирует на вакцину?
На нашей работе точно не будут на нас тратиться ((((... (я про корону)

Я мама в квадрате ))))))))).
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #6964 : 27 Ноября , 2020, 14:39:14 »

Кима,
Сегодня дочери сделали повторный снимок. Все чисто.
Если у меня через 2 недели было написано, что двусторонняя пневмония в стадии разрешения, то у нее через 10 дней чисто.

Спорила сегодня с врачом в детской поликлинике, которая убеждала меня, что у дочери должен быть карантин 2 недели после отрицательного мазка  idiot2, что она не должна была приходить даже на прием, потому как у нее карантин, мазок был готов 19.11.
В итоге сошлись на том, что дает направление в дневной стационар, а там уже врач решает, что делать. И очень возмущалась, что в приемном покое больницы дочери расписали лечение ковида, а не пневмонии, ведь и экспресс-тест, и ПЦР отрицательные. А то, что я болела - ну и что?! у вас ведь ПЦР отрицательный тоже, значит, не ковид, а IgG 7,95 не означает, что у вас был ковид... Видимо, в детской поликлинике совсем беда со специалистами, не сталкиваются они с ковидом, похоже, а самообразованием не занимаются.

Сходили в дневной стационар, получили направление на рентген. По результатам рентгена врач сказала просто сдать анализы. И по анализам примет решение  о выписке. Надеюсь, выпишут уже.

никого не защищаю, с Вами там не присутствовала, но могу понять , с одной стороны,  Вашего врача. Инфекционное заболевание устанавливается только при наличии возбудителя . Это особенность постановки диагноза при инфекционных болезнях. Поэтому здесь она права, ПЦР отрицателен - значит возбудителя ковид 19 не выявлен . Это то,что имеем по факту.  То что может быть неправильный забор , не достаточно материала было взято- это уже не имеет отношение к делу.  В стандартах мед.помощи вероятностей никаких нет,там все четко, есть положительный анализ- есть четкий диагноз . Поэтому она и возмущалась, что расписали лечение Ковид 19, а не пневмонии. Возбудитель -то не выявлен.  Нужно лечить ,то что есть у пациента по схеме вирусной пневмонии. Лечим не анализы, а пациента, анализы нам только в помощь для уточнения  причины заболевания.   На основании  эпид.анамнеза  , клинической картины, по рентген симптомам характерным для Ковид пневмонии  в период пандемии могут поставить диагноз Коронавирусная инфекция COVID-19( вирус не идентифицирован) . Но там уж как врач решит.
Наталья74
долгожитель

Награды
« Ответ #6965 : 27 Ноября , 2020, 14:55:55 »

Кима,
Сегодня дочери сделали повторный снимок. Все чисто.
Если у меня через 2 недели было написано, что двусторонняя пневмония в стадии разрешения, то у нее через 10 дней чисто.

Спорила сегодня с врачом в детской поликлинике, которая убеждала меня, что у дочери должен быть карантин 2 недели после отрицательного мазка  idiot2, что она не должна была приходить даже на прием, потому как у нее карантин, мазок был готов 19.11.
В итоге сошлись на том, что дает направление в дневной стационар, а там уже врач решает, что делать. И очень возмущалась, что в приемном покое больницы дочери расписали лечение ковида, а не пневмонии, ведь и экспресс-тест, и ПЦР отрицательные. А то, что я болела - ну и что?! у вас ведь ПЦР отрицательный тоже, значит, не ковид, а IgG 7,95 не означает, что у вас был ковид... Видимо, в детской поликлинике совсем беда со специалистами, не сталкиваются они с ковидом, похоже, а самообразованием не занимаются.

Сходили в дневной стационар, получили направление на рентген. По результатам рентгена врач сказала просто сдать анализы. И по анализам примет решение  о выписке. Надеюсь, выпишут уже.

никого не защищаю, с Вами там не присутствовала, но могу понять , с одной стороны,  Вашего врача. Инфекционное заболевание устанавливается только при наличии возбудителя . Это особенность постановки диагноза при инфекционных болезнях. Поэтому здесь она права, ПЦР отрицателен - значит возбудителя ковид 19 не выявлен . Это то,что имеем по факту.  То что может быть неправильный забор , не достаточно материала было взято- это уже не имеет отношение к делу.  В стандартах мед.помощи вероятностей никаких нет,там все четко, есть положительный анализ- есть четкий диагноз . Поэтому она и возмущалась, что расписали лечение Ковид 19, а не пневмонии. Возбудитель -то не выявлен.  Нужно лечить ,то что есть у пациента по схеме вирусной пневмонии. Лечим не анализы, а пациента, анализы нам только в помощь для уточнения  причины заболевания.   На основании  эпид.анамнеза  , клинической картины, по рентген симптомам характерным для Ковид пневмонии  в период пандемии могут поставить диагноз Коронавирусная инфекция COVID-19( вирус не идентифицирован) . Но там уж как врач решит.
Даже если человек контактный по Ковиду, все равно ориентируются по пцр?

Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #6966 : 27 Ноября , 2020, 15:09:02 »

Наталья74, при инфекционных болезнях должен быть определен возбудитель . ПЦР является таким методом.
Как выше написала есть сейчас в МКБ код для Ковид, если вирус не идентифицирован . Но в каких случаях так формулируют диагноз точно сказать не могу. Может коэффициент позитивности ( антитела ) здесь роль какую-то играют. ..  У моей мамы ПЦР отрицательный был , контакт подтвержден , 15 % по Кт, "матовое стекло"  , и диагноз Ковид не выставили . Хотя жалобы, симптомы, по КТ высокая вероятность Ковид пневмонии все было.  На антитела не сдавала.
« Последнее редактирование: 27 Ноября , 2020, 15:23:20 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #6967 : 27 Ноября , 2020, 15:21:48 »

Наталья74, сейчас еще уточнила у своей одногруппницы , заведующей Ковид отделением , чтобы не быть голословной . Диагноз Ковид будет выставлен при наличии положительной ПЦР, либо при наличии антител ( Коэффициент позитивности ) . Если есть вся клиника, контакт, симптомы на КТ, но ПЦр отрицательный , и не сдавали на антитела, либо коэффициент позитивности не выше референса нормы- ковид никто не выставит.
Так поняла, что диагноз Коронавирусная инфекция ( вирус неидентифицирован ) не выставляют все же.
Наталья74
долгожитель

Награды
« Ответ #6968 : 27 Ноября , 2020, 15:36:51 »

Oxani_ya, спасибо за развернутый ответ.

Дочкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #6969 : 27 Ноября , 2020, 15:41:00 »

Наталья74, сейчас еще уточнила у своей одногруппницы , заведующей Ковид отделением , чтобы не быть голословной . Диагноз Ковид будет выставлен при наличии положительной ПЦР, либо при наличии антител ( Коэффициент позитивности ) . Если есть вся клиника, контакт, симптомы на КТ, но ПЦр отрицательный , и не сдавали на антитела, либо коэффициент позитивности не выше референса нормы- ковид никто не выставит.
Так поняла, что диагноз Коронавирусная инфекция ( вирус неидентифицирован ) не выставляют все же.
ну, теперь всё ясно,почему у нас такие цифры по ковиду.
А если еще принимаем во внимание, что 40% ложноотрицательных ПЦР, то вся статистика - фикция в чистом виде.
Наверно, только по 10 кратному росту пневмоний можно хоть как-то догадаться, что дела-то очень серьезные.

Самое интересно, что упомянутая тут ветрянка - как вирусное заболевание, не требует лабораторного подтверждения и диагноз ставят только по клинической картине.

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #6970 : 27 Ноября , 2020, 16:10:05 »

Самое интересно, что упомянутая тут ветрянка - как вирусное заболевание, не требует лабораторного подтверждения и диагноз ставят только по клинической картине.
кстати, да
Правда у меня с дочерью еще был случай. Было дело года 4 назад, заболела она с температурой под 39, краснющее горло, высокая температура долбит и долбит неделю, врач разводит руками - плохо лечите горло  shocked, полощите, мажьте люголем, надо лучше лечиться, назначает флемоксин, и дочь на фоне антибиотика с ног до головы обсыпает мелкой розовой сыпью. У врача глаза на лоб - аллергия. Короче говоря, антибиотик не помогает, идем платно к лору, миндалины почти перекрыли горло. Лор от одного взгляда на нее и принимаемый антибиотик сообщила мне, что это мононуклеоз 100%, надо только анализ сдать для подтверждения. Отменяет антиб, назначает противовирусное, на следующий же день температура спала. ПЦР положительный, потом и антитела к мононуклеозу положительные. Пришли в поликлинику с результатами, педиатр нас отправила к инфекционисту. Та нас наблюдала, но диагноз даже при наличии положительного ПЦР и антител поставили - острый фарингит. Почему про мононуклеоз не написали ни слова, для меня это осталось загадкой.
Кима
вечный житель

Награды
« Ответ #6971 : 27 Ноября , 2020, 16:21:05 »

Мне выставили Коронавирусная инфекция (вирус не идентифицирован) при отрицательном ПЦР, ДО сдачи на антитела, при наличии клиники и заключения ФОГ (без КТ).

Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #6972 : 27 Ноября , 2020, 16:22:18 »

Дочкинамама, иногда все же подтверждают .лабораторно.Просто это группа так называемых детских инфекций.  А ковид относят к особым инфекциям , заболевание новое,  поэтому нужна диагностика возбудителя .
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #6973 : 27 Ноября , 2020, 16:23:05 »

Кима, а ну вот , о чем и писала выше, значит все же ставят в каких-то случаях.
Oxani_ya
долгожитель

Награды
« Ответ #6974 : 27 Ноября , 2020, 16:26:47 »

Элен,
кстати, да
Правда у меня с дочерью еще был случай. Было дело года 4 назад, заболела она с температурой под 39, краснющее горло, высокая температура долбит и долбит неделю, врач разводит руками - плохо лечите горло  shocked, полощите, мажьте люголем, надо лучше лечиться, назначает флемоксин, и дочь на фоне антибиотика с ног до головы обсыпает мелкой розовой сыпью. У врача глаза на лоб - аллергия. Короче говоря, антибиотик не помогает, идем платно к лору, миндалины почти перекрыли горло. Лор от одного взгляда на нее и принимаемый антибиотик сообщила мне, что это мононуклеоз 100%, надо только анализ сдать для подтверждения. Отменяет антиб, назначает противовирусное, на следующий же день температура спала. ПЦР положительный, потом и антитела к мононуклеозу положительные. Пришли в поликлинику с результатами, педиатр нас отправила к инфекционисту. Та нас наблюдала, но диагноз даже при наличии положительного ПЦР и антител поставили - острый фарингит. Почему про мононуклеоз не написали ни слова, для меня это осталось загадкой.
интересно тоже. Лимфоузлы увеличены были ?  При инфекционном мононуклеозе назначают антибиотик, но другой.
Страниц: 1 ... 463 464 [465] 466 467 ... 525   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
27 Января , 2021, 08:22:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MamaKRIS 06:11 → Американский сайт iherb.... 1988 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Фиалка-55555 23:44 → наши дети - подростки 13823 /от 7 и старше
Просмотр профиля helixy 23:09 → Садовая болталка 5401 /Садоводы
Просмотр профиля Miriam 21:58 → Воскресная школа 31 лицея 4886 /Лицеи
Просмотр профиля палитра 21:10 → Что в мире делается? 12189 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:52 → Коронавирус 7868 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Mirinda 20:32 → Срочно нужны деньги 2 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля saona 20:27 → Гироскутеры 39 /Спорт
Просмотр профиля шалунья 18:47 → Проблема с кожей рук. 35 /Косметолог
Просмотр профиля Кима 18:13 → Кошачья тема . Новая . 4575 /Домашние любимцы

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее