Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 470 471 [472] 473 474 ... 511   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #7065 : 02 Декабря , 2020, 09:32:25 »

Читала новости про коронавирус, в очередной раз прочитала мыслю про "эволюционный отбор". Но честно говоря я не понимаю причем здесь коронавирус. Дети и молодежь детородного возраста почти не болеют, даже беременные умирают крайне редко, хотя они группа риска почти для любых инфекций. Умирают пожилые, но каким образом это может влиять на эволюционный отбор? В очередной раз подумала, что те кто пишут не всегда даже задумываются о чем они пишут...
СМИ жеж
Им лишь бы писать.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Дочкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #7066 : 02 Декабря , 2020, 10:05:19 »

Читала новости про коронавирус, в очередной раз прочитала мыслю про "эволюционный отбор". Но честно говоря я не понимаю причем здесь коронавирус. Дети и молодежь детородного возраста почти не болеют, даже беременные умирают крайне редко, хотя они группа риска почти для любых инфекций. Умирают пожилые, но каким образом это может влиять на эволюционный отбор? В очередной раз подумала, что те кто пишут не всегда даже задумываются о чем они пишут...
больно много мы знаем?!
Никто нам не расскажет о детских смертях от ковида с тяжелыми заболеваниями. На эти заболевания и спишут. Как с двухлетней девочкой (на 74.ру писали) - с тяжелыми (тяжелейщими) сопутствующими, но ковид +. Не будь ковида, кто знает: Сколько такой ребенок еще бы прожил?
А сколько таких деток, кто знает?

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Любомама
завсегдатай

Награды
« Ответ #7067 : 02 Декабря , 2020, 10:09:15 »

больно много мы знаем?!
Никто нам не расскажет о детских смертях от ковида с тяжелыми заболеваниями. На эти заболевания и спишут. Как с двухлетней девочкой (на 74.ру писали) - с тяжелыми (тяжелейщими) сопутствующими, но ковид +. Не будь ковида, кто знает: Сколько такой ребенок еще бы прожил?
Дети с такими тяжелыми заболеваниями имеют шанс прожить сравнительно нормальную жизнь, а вот стать родителями, то есть повлиять как-то на эволюцию - крайне маловероятно. Я писала именно об этом, о том, что этот вирус опасен в основном для тех у кого детей и так уже не будет, как бы это не звучало кощунственно, а значит все надежды о том, что выживут только приспособленные - абсолютно не обоснованы.
Дочкинамама
вечный житель

Награды
« Ответ #7068 : 02 Декабря , 2020, 10:23:26 »

больно много мы знаем?!
Дети с такими тяжелыми заболеваниями имеют шанс прожить сравнительно нормальную жизнь, а вот стать родителями, то есть повлиять как-то на эволюцию - крайне маловероятно. Я писала именно об этом, о том, что этот вирус опасен в основном для тех у кого детей и так уже не будет, как бы это не звучало кощунственно, а значит все надежды о том, что выживут только приспособленные - абсолютно не обоснованы.
С репродуктивными технологиями даже на сегодняшний день - много что возможно. Тут наука шагает вперед очень быстро. Что будет через 15-20 лет никто не знает... Это про потенциальное родительство детей-инвалидов в будущем.
Скорее всего дело в том, что различное понимание термина "естественный отбор". Не все связывают это с передачей новым поколениям своих особенностей. Это именно отбор, здесь и сейчас. Выжил - значит приспособлен, более сильный - живи дальше. Нет - значит, слабый.

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #7069 : 02 Декабря , 2020, 19:44:53 »

Девчонки, скажите, на КТ круглосуточно возят? Свекр скорую ждёт, которая на КТ везёт и думает, спать ложиться ему или нет? (Не могу над ними, так переживают, что их сон потревожат)))

2007
2012
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #7070 : 02 Декабря , 2020, 19:50:50 »

lookas, возят круглосуточно.
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #7071 : 02 Декабря , 2020, 19:53:49 »

K@ti, 🙏 благодарю. Пойду обрадую))

2007
2012
Ася
вечный житель

Награды
« Ответ #7072 : 02 Декабря , 2020, 19:58:54 »

Ксюша, скорейшего выздоровления свекру!

Три сыночка и лапочка дочка
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #7073 : 02 Декабря , 2020, 20:02:21 »

Ксюша, скорейшего выздоровления свекру!
Спасибо!!!

2007
2012
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #7074 : 02 Декабря , 2020, 21:57:04 »

Мне как-то не по себе, что не пустили на похороны.
Прошел День Матери, а на следующий день умерла

"Бывшему мэру Челябинска не разрешили приехать на похороны своей мамы, которая умерла от осложнений от коронавируса.
Как пишут СМИ, мать Евгения Тефтелева скончалась 30 ноября из-за осложнений от коронавируса. Ей было 90 лет. Сегодня, 2 декабря, состоялись похороны. Осуждённый сын хотел попрощаться с матерью, но ему не разрешили выйти из заключения. Сообщается, что именно болезнь женщины стала причиной отказа."
https://cheltoday.ru/articles/sobytiya/tefteleva-ne-vypustili-iz-kolonii-na-pokhorony-materi-251408/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
В итоге я или ем, или иду спать.
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #7075 : 02 Декабря , 2020, 21:59:03 »

Девчонки, скажите, на КТ круглосуточно возят? Свекр скорую ждёт, которая на КТ везёт и думает, спать ложиться ему или нет? (Не могу над ними, так переживают, что их сон потревожат)))
а не к определенному времени возят сейчас?
а то часть едут сами по записи

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #7076 : 02 Декабря , 2020, 22:42:26 »

а не к определенному времени возят сейчас?
а то часть едут сами по записи
Да я вообще не в курсе, ему сказали ждать, мол приедет скорая, повезёт в Ленинский, на Гагарина, на КТ. Вчера грумер приходила ко мне, говорит, муж тоже просто ждал, ни к какому-то времени его возили, а наобум (две недели назад).

2007
2012
lookas
вечный житель

Награды
« Ответ #7077 : 02 Декабря , 2020, 22:43:48 »

"Бывшему мэру Челябинска не разрешили приехать на похороны своей мамы, которая умерла от осложнений от коронавируса.
Как пишут СМИ, мать Евгения Тефтелева скончалась 30 ноября из-за осложнений от коронавируса. Ей было 90 лет. Сегодня, 2 декабря, состоялись похороны. Осуждённый сын хотел попрощаться с матерью, но ему не разрешили выйти из заключения. Сообщается, что именно болезнь женщины стала причиной отказа."
https://cheltoday.ru/articles/sobytiya/tefteleva-ne-vypustili-iz-kolonii-na-pokhorony-materi-251408/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
У нас из крайности в крайность, как обычно.

2007
2012
Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #7078 : 03 Декабря , 2020, 10:10:54 »

Утром в новостях услышала, что начинается вакцинация учителей и медиков вакциной Спутник.

Ох, нет ощущения, что это выход из пандемии на данном этапе

Любомама
завсегдатай

Награды
« Ответ #7079 : 03 Декабря , 2020, 10:11:43 »

Может я не в курсе, но разве это обычная практика, отпускать из тюрьмы на похороны? Мне казалось, что только по истечению срока заключения или по амнистии... Но даже если это обычная практика, отправлять заключенного туда, где высока вероятность заразиться  крайне заразной болезнью, действительно не разумно.
Страниц: 1 ... 470 471 [472] 473 474 ... 511   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
20 Января , 2021, 07:39:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Люлика 06:49 → Американский сайт iherb.... 1961 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля Буква Ы 01:56 → Девочки 40+ ))))) продолж... 2272 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля fishchel 22:43 → Началка - Просто Класс 175 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля палитра 21:53 → Что в мире делается? 12170 /Клуб ОБС
Просмотр профиля мама ягодки 21:27 → Коронавирус 7658 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Katyalis 20:17 → Переезд в Москву 1226 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alicia33 19:23 → Отдых в Крыму 7203 /Отпуска
Просмотр профиля Alicia33 19:22 → Отдых 3 /Отпуска
Просмотр профиля graywolf 19:03 → Дошкольники. Мышематика и... 3 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля o_ksana 18:13 → Адвокат по наследственным... 0 /Дела семейные

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее