Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 544 545 [546] 547 548 ... 567   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус
Наталья74
долгожитель

Награды
« Ответ #8175 : 02 Марта , 2021, 09:28:37 »

Маме 82 года. в субботу выписали из больницы. после перенесенногр инфаркта мозга. Антитела G на Ковид обнаружены. Ни кашляла, ни температурила, в легкой форме получается перенесла.
Предполагают, что последствие ковида?
Да, предположение такое было до анализов. Врач спрашивала болела ли мама Ковидом, я отрицала, а результаты анализов показали обратное.
У знакомой  предварительный диагноз - рассеяный склероз, тоже переболела бессимптомно в легкой форме, антитела найдены. Тоже врачи предполагают, что именно ковид мог запустить это заболевание....
Сообщить модератору   Записан

ekkle
завсегдатай

Награды
« Ответ #8176 : 02 Марта , 2021, 09:38:29 »

Маме 82 года. в субботу выписали из больницы. после перенесенногр инфаркта мозга. Антитела G на Ковид обнаружены. Ни кашляла, ни температурила, в легкой форме получается перенесла.
Предполагают, что последствие ковида?
Да, предположение такое было до анализов. Врач спрашивала болела ли мама Ковидом, я отрицала, а результаты анализов показали обратное.
У знакомой  предварительный диагноз - рассеяный склероз, тоже переболела бессимптомно в легкой форме, антитела найдены. Тоже врачи предполагают, что именно ковид мог запустить это заболевание....
Какой ужас. Очень надеюсь, что диагноз вашей знакомой не подтвердят.
Царевна Лягушка
долгожитель

А так я - белая и пушистая...

WWW Награды
« Ответ #8177 : 03 Марта , 2021, 07:07:45 »

В прошлую субботу поставила вторую компоненту Спутник V. Перенесла без всяких побочных эффектов. Сегодня на сайте госуслуг стал доступен сертификат привитого с указанием дат вакцинации и серийными номерами флаконов вакцины. Недели через три хочу сдать кровь на антитела.

Такая, какая есть
Наталья74
долгожитель

Награды
« Ответ #8178 : 03 Марта , 2021, 09:33:30 »

В прошлую субботу поставила вторую компоненту Спутник V. Перенесла без всяких побочных эффектов. Сегодня на сайте госуслуг стал доступен сертификат привитого с указанием дат вакцинации и серийными номерами флаконов вакцины. Недели через три хочу сдать кровь на антитела.
У меня коллега 82 года тоже второй вакцинировался, также без побочек перенес, как и первую.

Asi
вечный житель

Награды
« Ответ #8179 : 03 Марта , 2021, 10:25:20 »

Теперь интересно титр антител посмотреть у привиты.
Ученые выяснили, действуют ли антитела против нового штамма коронавируса.. https://ria.ru/20210302/koronavirus-1599620856.html
Спойлер не действуют...
Тан4ик
вечный житель

Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)

Награды
« Ответ #8180 : 03 Марта , 2021, 10:26:59 »

Мама в понедельник тоже вторую поставила, ей в ПК выдали справку, что привита. Тоже интересно про АТ теперь
Наталья74
долгожитель

Награды
« Ответ #8181 : 03 Марта , 2021, 11:05:53 »

Теперь интересно титр антител посмотреть у привиты.
Ученые выяснили, действуют ли антитела против нового штамма коронавируса.. https://ria.ru/20210302/koronavirus-1599620856.html
Спойлер не действуют...
Я подписалась в Телеграмме в группу Вакцинация от ковид, там люди делятся своими ощущениями после прививки и анализами. Неплохо вырабатываются антитела, судя по результатам анализам, у некоторых рост антител продолжается  до 4 месяцев.

Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #8182 : 04 Марта , 2021, 16:52:50 »

Осложнение после ковида - образование тромбов. Какой анализ надо сдать, чтобы избежать проблем, посоветовал врач

Перенесенный COVID-19 нередко дает осложнения. Одно из них - нарушение свертываемости крови, рассказал в интервью радио Sputnik врач-трансфузиолог Андрей Звонков. Он рассказал, что после болезни необходимо следить за состоянием крови и сдавать анализ на МНО (международное нормализованное отношение). Именно он покажет, в каком состоянии находится свертывающая система крови.

"Если этот параметр меньше 1,5, это тревожно, надо принимать препараты, разжижающие кровь, уменьшающие свертываемость. Если больше 1,8‒1,85 – все в порядке, можно не тревожиться, будет нормальная свертываемость крови и минимум риска развития тромбов, тромбоза. Но если параметр больше 2, значит вы перепили разжижающих препаратов, надо обратиться к врачу и отменять или уменьшать дозировку", – сказал Андрей Звонков.

https://doctorpiter.ru/articles/28335/

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель

Мамочка двух мальчишек:)

Награды
« Ответ #8183 : 04 Марта , 2021, 21:26:08 »

Осложнение после ковида - образование тромбов. Какой анализ надо сдать, чтобы избежать проблем, посоветовал врач

Перенесенный COVID-19 нередко дает осложнения. Одно из них - нарушение свертываемости крови, рассказал в интервью радио Sputnik врач-трансфузиолог Андрей Звонков. Он рассказал, что после болезни необходимо следить за состоянием крови и сдавать анализ на МНО (международное нормализованное отношение). Именно он покажет, в каком состоянии находится свертывающая система крови.

"Если этот параметр меньше 1,5, это тревожно, надо принимать препараты, разжижающие кровь, уменьшающие свертываемость. Если больше 1,8‒1,85 – все в порядке, можно не тревожиться, будет нормальная свертываемость крови и минимум риска развития тромбов, тромбоза. Но если параметр больше 2, значит вы перепили разжижающих препаратов, надо обратиться к врачу и отменять или уменьшать дозировку", – сказал Андрей Звонков.

и хоть бы один терапевт назначил такой анализ!!! Без суда и следствия кроворазжижающие препараты. Да по цене не меньше чем 1600.... . А нужны они или нет, это дело 25. Инет вылечит если сильно кому интересно.
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #8184 : 04 Марта , 2021, 22:32:56 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, в Гемотесте этот анализ стоит 190 руб, плюс взятие крови, будет 300.
Мне попадалась информация, что люди, принимающие антикоагулянты по другим причинам, контролируют МНО регулярно, но это первая статья, где его рекомендуют после ковида, да еще и с объяснением результата.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
лаsточка
местный житель

Награды
« Ответ #8185 : 05 Марта , 2021, 00:59:39 »

В Гемотесте какие-то другие цифры в качестве нормы приводят.
Там норма МНО от 0,8 до 1,14
Nana
долгожитель

Награды
« Ответ #8186 : 05 Марта , 2021, 10:13:26 »

Из-за этих ковидных рекомендаций, которые ходят в просторах инета , смели в аптеках одно уже известное лекарство, которое прописывают сердечникам...Уже неделю не можем купить мужу таблетки в нужной дозировке. Есть меньшая дозировка, но цена получается в 2 раза дороже.
Элен
вечный житель

Награды
« Ответ #8187 : 05 Марта , 2021, 10:56:16 »

О том, что нужно контролировать свертываемость крови, давно пишут, по крайней мере я уже читала об этом во время своей болезни в октябре. Только все пишут разные показатели, чаще это фибриноген и д-димер. Просто у нас никому ни перед назначением разжижающих препаратов, ни во время лечения контроль свертываемости не назначают. А надо бы... Сейчас в инсте читала, врач выложила снимки рентгеновские больной ковидом женщины, у нее в легких гематома образовалась на фоне разжижающих препаратов в стационаре. А под постом куча комментариев ее коллег, что многие видят эти внутренние кровотечения после лечения данными препаратами - кто в легких, кто в животе. И я еще выше писала, что когда сама поехала с кровотечением в больницу, гинеколог только что не матом высказалась, что с ненормально обильными КД на фоне эликвиса привозят каждый день пачками. Одно лечим, другое калечим. А надо/не надо - всем подряд от тромбов назначают...
Tata_R
долгожитель

Награды
« Ответ #8188 : 05 Марта , 2021, 12:11:03 »

Элен, да, про Д-димер давно пишут. Но как я поняла, он хорош для выявления тромбозов, потому что активно образуется именно в процессе тромбообразования, а вот подходит ли он для контроля обратной ситуации - снижения коагуляции и развития риска кровотечения, я, если честно, не знаю. Возможно, что нет. Для меня удивительно, что образования тромбов боятся все, а внутреннего кровотечения как-то не очень.
Я потому и разместила эту статью, что там описан показатель, при чем достаточно дешевый в лабораториях, который позволяет контролировать и обратную сторону приема антикоагулянтов.

Буква Ы
вечный житель

ЖивУ в городе НМУ

Награды
« Ответ #8189 : 05 Марта , 2021, 13:23:19 »

Из-за этих ковидных рекомендаций, которые ходят в просторах инета , смели в аптеках одно уже известное лекарство, которое прописывают сердечникам...Уже неделю не можем купить мужу таблетки в нужной дозировке. Есть меньшая дозировка, но цена получается в 2 раза дороже.
Препарат могли забрать в стационары и на бесплатную выписку
Потому что мало кого встречаю, кто пойдёт купит просто так дорого препарат, чтобы лежал на всякий случай

Прежде чем что-то сделать, я всегда спрашиваю себя: "А как бы на моём месте поступил мой кот?".
В итоге я или ем, или иду спать.
Страниц: 1 ... 544 545 [546] 547 548 ... 567   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
14 Апреля , 2021, 21:00:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля лаsточка 20:53 → Девочки 40+ ))))) продолж... 2889 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля alya585 20:31 → Газоны: делимся опытом 805 /Садоводы
Просмотр профиля MamaKRIS 18:59 → Американский сайт iherb.... 2187 /Шопоголик - шопоголику
Просмотр профиля zaia 18:16 → 31 лицей - общение и знак... 2330 /Лицеи
Просмотр профиля Moonstone 17:14 → Коронавирус 8501 /Клуб ОБС
Просмотр профиля neAngel 17:13 → Новый кружок: 5 класс, ол... 29 /Просто Класс Сергея Волкова
Просмотр профиля graywolf 17:00 → Воскресная школа 31 лицея 5089 /Лицеи
Просмотр профиля Буква Ы 16:20 → Фильмы, идущие в кинотеат... 1498 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля lookas 16:16 → Клещи: страховка, прививк... 694 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Красная_ШапТочка 16:10 → Тыквы 41 /Садоводы

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее