Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тхэквондо и спортивные будни дочки ТыквыЧел
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #60 : 19 Мая , 2006, 13:13:45 »

Мазь от комаров...Теплого побольше- в июне-то холодно! Полотенца и мылки всякие...Книжку и любимую игрушку....
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #61 : 04 Июля , 2006, 15:14:48 »

первую неделю прожили: ни шатко,ни валко.

Бубка звонила по телефону много раз.Но связь там........еще та........
(что удивило:почти каждый ребенок с сотовым.
огорчило:в первые же несколько дней у девочек с соседнего отряда пропали вещи)
Бу все жалуется на старшую девочку-Леру (девочке лет 12 и она страшно "не равнодушна к Бубе" все ее притясняет.А нам "важным и самостоятельным" это не по нутру.) то вещи на кровате не дает сушить,то кроссовки сушить,то смеется что Буба кушает в "столовке",
а не как они "большие" по киоскам.
(отрицательное:почему около детского лагеря киоски? сигареты покупать?
положительное: хорошо презервативы есть в продаже)

Читают на ночь страшилки.Моя не спит.Боится.Плачет.Девочка-Таня плачет каждую ночь.Хочет к маме.Вызывают толпой "пиковую даму".Смешныееее.Опять жалобы на Леру :(

так тянется вся неделя.......................
в обычные дни нельзя приезжать.только выходной-воскресенье.
ВОСКРЕСЕНЬЕ!
накупили фруктов,напекла пиццы,накупили всячены.солнышка нет,но главно не холодно.
едим.............дождь,дождь,дождь...........
приехалиии!!!!!!!!!!! Буба раз 5 звонит:" ну через сколько минут? через сколько?"
Приехали,выбегает:
А у меня сердце остановилось.Бежит мокрые волосы,голые ноги без носок сланцы........а лицо!

 :o  :o  :o  полоса отошедшего синяка (уже желто-фиолетовая) с царапинами. по середине лица . от лба,по носу,губа порвана и с корочкой уже, до подбородка.
(чесное слово,если бы не толпа людей,я разрыдалась)

(сижу 10 минут у компа.собираюсь чтоб не разревется на весь офис)

Я смотрю,Бубу целую,обнимаю,только думаю попросись домой,схвачу и увезу! Никому не отдам!
смотрю: Лера идет! ну думаю,если из-за тебя-порву прям сейчас и здесь!

Подбегает Лера.Довольная,хитренько смотрит:"у нас все хорошо,мы так хорошо живем,я маленьких разместила у себя в комнате.За ними присматриваю.Настя в столовку идет,мы смеемся.
-Че там есть собралась?Блювотину эту?
А Настя отвечает:
-что дадут,то и буду есть.
-ну тогда на здоровье кушай!"
еще кучу всячины наговорила.

Я вожатую высмотрела и к ней. Чтоб профилактику провела.Что значит в столовой не кушать?Что за цепляния? Почему вещи нельзя сушить?
вобщем............

Ливень дошел с трассы до лагеря.И мы в машине вобщем так и просидели под дождем. Обратно засобирались,а Буба в слезы!
И главно:
"не хочу чтоб уезжали Вы"
а домой не просится.насилу успокоили.

вот так сдают нервы у мам.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #62 : 04 Июля , 2006, 15:28:29 »

Наташ...я, честное слово, расстроилась...Наверное. ничего хорошего в разновозрастных отрядах нет..Пиковую даму вызывают. говоришь...Мы тоже вызывали. я потом очень долго нормально засыпать не могла..Киосков не было. конечно. все ели в столовой- что дают...
Не знаю, даже, что сказать. Я бы забрала. У тебя дочь- просто МОЛОДЕЦ. С Характером девушка. Я сразу Машу в этой ситуации представила...Душераздирающее зрелище бы получилось.
Просится моя в лагерь.И была даже у меня мысль- отправить её на следующий год куда-нибудь в английский Хилтон какой....Но вот после твоих рассказов что-то мне совсем расхотелось.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #63 : 04 Июля , 2006, 16:46:10 »

МАМА ОЛЯ! В Хилтон поехали знакомые! С первого класса!
Там условия другие. Мягкие.

А вот Бубку я так хотела забратьььь. Только бы она попросилась.
Жан меня отдергивает:"не дави на нее.скажет сама-заберем"

вот.а сердце матери не железное  fb23
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #64 : 10 Июля , 2006, 11:07:36 »

решила забрать Бубу.гнобит ее Лера.(сразу вспомнились Бубины скулежи в течении уч года,что ее Лера тероризирует.Там думали-отлынивает от занятий.А проблемка глубже зарыта была.Решили-что сама должна решить проблемы.Когда я заходила в раздевалку и нормально разговаривала с Лерой-делались невинные глазки и "все хорошо,все Настя придумывает.было все не так....."дальше вариация Леры.в которой естественно она не виновата.)
Гоняет,сотовый отбирает играть,стоит и ровняет,в карты не дает играть,стыдит что наша в столовую ходит.....Запугивает,что: "если расскажешь родителям-поставлю на кулаки.Расскажешь тренеру-стукачь" однакооооооооооооо...........

вобщем мысль одна:ЗАБРАТЬ! а перед этим НАСТУЧАТЬ кое-кому по-голове  fb34
 
В очередной звонок Бубы со слезами.Злость моя не знала границ.Я набрала тренеру и высказала все что думала.Тренер обещал разобраться.

(в прошлый приезд Буба говорила,что все нравится и озеро,и тренировки,и жить самостоятельно, и организационные вопросы-дискотеки,тир,развлечения.Одно-Лера достает-отравляет настроение)

После "разговора тренера"- Лера нам макияж делает,прическу,маникюр!!!!!!!!!!!!!!
То,что мы в течении года не могли исправить,2недели пресинга тренер исправил по счету "раз". Буба уже не стала просится домой.

В лагерь родителей не впускают,но мы найдя дырку в заборе-самостоятельно пришли в корпус. СОВДЕПИЯ! Голимая в корпусах  fb10
Странно лагерь ЧМКовский.Такой комбинат успешный.И каждый год хватает только на штукатурку и краску?Спортсмены должны жить в тараканьих условиях? Отопление трубы есть,а не включают отопление. В комнатах сырость, темень, блин... у нас в "Красной гвоздике" и то условия лучше были. Одежду сушить негде.Дети прийдя из столовой развешивают все на кровати,холодно,двери закрыты (им все холодно).
сырость+холод+темень+усталость+мокрые кроссовки+недосушенные вещи -делают свое дело.Девочки болеют и температурят.Несколько человек здоровы. Прийдя утром к медикам: получают впрыск в горло и это один раз и на весь день! Охрипшие, с тронзелитами! ЖУТЬ!
Двое перебинтованы-выбили палец и кисть.
Я их выгнала,проветрила помещение,раздернула занавески,половину умыла,выбросила мусор,заставила переодеться.У каждой полные сумки одежды-переодеться лень.Устают.
Ходят-как мухи сонные.В корридоре-ни дивана,ни кресла,ни стульев.

В дождь-кровать и тренировка-два развлечения. fb27
Правда моя порадовала.Ходит в сухом на ногах-ничего.Чуть не застрелила  :cry:  Правда чистая,волосы пахнут шампунью,тело чистое(в баню ходит часто).А девченок пока заплетала!  :shock:  волосы-проволка, от тела-духан! Девченкам по 10-12-14 лет и такая неопрятность. Чистых и опрятных из 20 человек-считанные еденицы.

Забрали вобщем грязные вещи,отдали посылки от родителей,Бубу под мышку. И в машину-домой!
Привезла,в ванну сразу,на след день опять кроссовки покупать.Купили еще резиновые сапоги (надеюсь она их оденет).

Сегодня с утра-дорога в ларерь.Но не отпустил нас из лагеря тренер
 fb10  насовсем. Максимум 2 дня дал-"на побывку".

 fb17
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #65 : 10 Июля , 2006, 12:08:21 »

Цитата: ТыкваЧел
Гоняет,сотовый отбирает играть,стоит и ровняет,в карты не дает играть,стыдит что наша в столовую ходит.....Запугивает,что: "если расскажешь родителям-поставлю на кулаки.Расскажешь тренеру-стукачь" однакооооооооооооо...........


Ужас! :shock:
Сижу, читаю и переживаю... Своя подрастает тоже... Как отпустить ребенка одного в этот жестокий мир???     :cry:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #66 : 10 Июля , 2006, 12:13:38 »

первая часть-плаксивая
вторая-рассуждение

Если такая ситуация происходит с Бубой.Я начала расследование свое. fb12

Обзвонила родителей маленьких девочек,поехавших в эту смену и не только. Составилась такая картина:
уничижают ВСЕХ мелких.не толькл мою.относительно стало легче.значит проблема не в Бубе.все глубже.

И картина про Леру.Вполне полноценная семья.Папа+мама+Лера+младший ребенок.
Папа занимается своим делом на Газеле.Мама пока сидит дома с ребетенком мелким.Вполне обычная семья.Полная.
Картина с предыдущих соревнований:
на ковер выходит Лера и начинается бой.Папа попивая до этого пиво находится в стае болельщиков перекрикивая тренера:
"бей сильнее,сильнее бей,не жалей,в этой жизни ничего не надо жалеть и никого,бей сильнее..........."

Урывком увидела маму в раздевалке(четко,кричливо,зло):"убери!закрой!положи!надень!"(щенячьи Лерины глаза на маму смотрят ожидая следущего приказа).

Бедный ребенок.Папа уливая свои амбиции затравливает ребенка,мама помогает в этом.
А еще говорят все проблемы от неполноценных и проблемных семей.
НЕА,неправда.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #67 : 10 Июля , 2006, 12:15:21 »

да! лера выиграла бой.и у нее больше всего успехов в тхэквондо.
(папа ездит на ВСЕ соревнованья. "болеет")
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #68 : 10 Июля , 2006, 12:31:03 »

Цитата: ТыкваЧел
да! лера выиграла бой.и у нее больше всего успехов в тхэквондо.
(папа ездит на ВСЕ соревнованья. "болеет")

М-да, семейка.
А Лера на сверстниках отыгрывается... Самоутверждается...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #69 : 10 Июля , 2006, 13:03:40 »

да и вот получается что не на сверсниках
а на на малолетках.как моя.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #70 : 10 Июля , 2006, 13:29:24 »

Цитата: ТыкваЧел
да и вот получается что не на сверсниках
а на на малолетках.как моя.

Да это понятно.
Это уже психология.
Кто хочет самоутвердиться, то будет унижать более слабого (младшего).
Это та же дедовщина... :(

Вот хоть убей, не помню, чтоб у нас в детстве между девчонками такое было.
Были девочки-звезды, которые "звездили", считали себя неотразимыми и никого вокруг не видели, кроме своего отражения в зеркале... :lol:  А вот каких-то жестокостей...
У пацанов бывало, но в редких случаях...
А сейчас... :evil:
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #71 : 10 Июля , 2006, 14:44:04 »

я когда ездила в лагерь с секцией
у нас тж была разновозрастная секция.и стыдно сказать.мы мелкие забывали постирать носки.тоесть на утро  небыло чистых.валились на кровать и засыпали вечером.так нам старшие носки стирали.а тут................
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #72 : 10 Июля , 2006, 14:47:43 »

Цитата: ТыкваЧел
я когда ездила в лагерь с секцией
у нас тж была разновозрастная секция.и стыдно сказать.мы мелкие забывали постирать носки.тоесть на утро  небыло чистых.валились на кровать и засыпали вечером.так нам старшие носки стирали.а тут................

И не говори.
Я тоже помню, что со старшими девочками всегда нормальные отношения были и в школе, и в лагерях.
Жестокое время у нас какое-то :(
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #73 : 13 Июля , 2006, 11:32:18 »

Буба сдала на желтый пояс.Наверно радоваться надо.
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #74 : 13 Июля , 2006, 16:05:23 »

опа!
позвонила Бубе-предложила ее забрать.
она:"не,мам,не поеду.тут костер будет прощальный.выше нашего корпуса.подарки сладкие давать будут.празнуем сдачу поясов.не,поеду"
вот это новости.все плохое забыто.бегает со старшими девченками.(но не с Лерой)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 18:08:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv