Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Куда пойти учиться?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanika
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865


.....


Награды
« Ответ #45 : 26 Мая , 2020, 22:31:17 »

А вообще сложно конечно с ними,с теми кто сам не знает что хочет,а то и вообще ничего не хочет,я сама себе нервы здорово попортила,пока пыталась достучаться до ребенка + ещё одна воспитываю,в этом плане тоже есть определенные трудности.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #46 : 26 Мая , 2020, 22:36:54 »

Посмот
anzhelika,пробовали тесты по профориентации пройти?
Про курсы предлагала, не пошёл, пока могли водили за ручку, сейчас уже только желание. Попробую предложить тесты пройти, я смотрела есть онлайн. Вы эти имели ввиду?
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #47 : 26 Мая , 2020, 22:39:06 »

anzhelika, простите за заочный диагноз, но мне кажется у подростка неразвита эмоционально-волевая сфера. Не способен прилагать длительные систематические усилия? В этом случае нужна работа с грамотным психологом. И работа длительная, по подтягиванию психологического возраста до реального. А дальше уже не слишком важно колледж или школа. Учиться и параллельно заниматься.
Согласна. Возила в Ленинский район, потом категорически отказался.
Сообщить модератору   Записан
Tanika
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865


.....


Награды
« Ответ #48 : 26 Мая , 2020, 22:41:07 »

Посмот
anzhelika,пробовали тесты по профориентации пройти?
Про курсы предлагала, не пошёл, пока могли водили за ручку, сейчас уже только желание. Попробую предложить тесты пройти, я смотрела есть онлайн. Вы эти имели ввиду?
да именно их,много разных есть.Попробуйте,может это как то поможет.Так же на сайте колледжей,сейчас уже не вспомню каких,в связи с самоизоляцией,проводили онлайн Дни открытых дверей,можно посмотреть видеоролики про описание специальностей.На базе 9-ти их на самом то деле не так уж и много,почти везде одно и тоже
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #49 : 26 Мая , 2020, 23:31:49 »

anzhelika, может в лицее сильно давят на них?
Часто слышу, да и знаю, что во многих сильных школах совершенно нездоровая обстановка как среди одноклассников, так и среди учителей, и среди пары учитель-ученик. Большой прессинг с* стороны учителей и руководства школы. Вечная гонка за рейтингами/результатами. Конкурентная борьба.
Может в этом причина отказа от учебы в принципе?

Причём дети часто этого и не замечают, т к «работа» с ними ведётся буквально с 1 классам и они и не подозревают, что может быть по-другому.

Перечитала ваши посты, поняла, что ушли в обычную школу. Но все равно подумайте. В чем причина фатального нежелания учиться
« Последнее редактирование: 26 Мая , 2020, 23:35:17 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #50 : 27 Мая , 2020, 00:20:55 »

Девочки, огромное спасибо ещё раз за участие.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #51 : 27 Мая , 2020, 00:23:26 »

Belk@, скорее всего такой ребёнок. Не глупый, но очень ленивый и не эмоциональный.
Сообщить модератору   Записан
Panamera
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 142


Награды
« Ответ #52 : 02 Февраля , 2021, 23:04:30 »

anzhelika, простите за заочный диагноз, но мне кажется у подростка неразвита эмоционально-волевая сфера. Не способен прилагать длительные систематические усилия? В этом случае нужна работа с грамотным психологом. И работа длительная, по подтягиванию психологического возраста до реального. А дальше уже не слишком важно колледж или школа. Учиться и параллельно заниматься.
Подскажите, пожалуйста, Вы знаете специалиста в Челябинске, кто занимается этим?
Сообщить модератору   Записан

Сыночек 25.12.2004
Сыночек 24.11.2014
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #53 : 03 Февраля , 2021, 00:08:53 »

Девочки, огромное спасибо ещё раз за участие.
Где вы, в итоге, учитесь?
Сообщить модератору   Записан

anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #54 : 03 Февраля , 2021, 23:13:56 »

Всем здравствуйте. Учимся в Рыльском авиационном колледже. Это от Москвы ещё на автобусе ехать 10 часов. К сожалению сейчас на дистанте третий месяц. Ни разу не пожалели, что ушли из школы. Хотя и сейчас проблемы с учëбой есть, кричит не лезте, я сам, в результате обрастает долгами... Но учится... Кому интересно могу подробнее написать.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #55 : 04 Февраля , 2021, 08:58:03 »

Svetlana-Zai, а вы ушли в колдедж, нет ?
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #56 : 06 Февраля , 2021, 10:01:15 »

Хотя и сейчас проблемы с учëбой есть, кричит не лезте, я сам, в результате обрастает долгами... Но учится... Кому интересно могу подробнее написать.

anzhelika, конечно интересно! Напишите  :)

Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #57 : 07 Февраля , 2021, 22:32:08 »

 :crazy2:Всем добрый вечер. Как я уже писала, сын учится в Рыльском авиационном колледже. К сожалению, Троицкое закрыли, в другие со своими баллами он пролетал со свистом. На удивление, в 2020 году конкурса в Рыльске практически не было. Отвозила я его в конце августа. Забронировала по суточно жильë, едем в поезде, а муж сообщает, что в списках на общежитие нас нет. С жильëм там проблема оказывается. У меня паника, даже если удастся найти жильë, как он будет один...Но благодаря папе, мы попали в общежитие. Сам городок маленький, но чистый и уютный. Рядом красивая церковь, звонят колокола. Само учебное заведение и общежитие, и учебные корпуса огорожены, пропускная система. Курсантов кормят 3 раза в день бесплатно, раз в 4 года выдают (минимум) форму (рубашку, брюки, пиджак, фуражку). Общежитие, конечно, в ужасном состоянии, но сын попал в комнату к хорошему мальчику 2 курса, вкладываться не пришлось, есть спортивный зал, желающие могут занимаются. Сын, глядя на других, тоже стал заниматься, чему я очень рада. Сентябрь была адаптация, немного болел. Октябрь прошёл на ура, но тут начался дистант. Для моего безответственного сына, это беда. Всë откладывается на потом, а потом благополучно забывается. Так прошёл ноябрь. Одно могу сказать, что это не обучение. Может быть только для единичных случаев, где дети сознательные и ответственные. Например, по физике они научились обходить решение, сразу выставлять результат и отправлять учителю. Знаний никаких, предлагала походить к репетитору, отказался. Как будет сдавать экзамен не представляю. В конце ноября прилетел домой. К концу полугодия, папа писал конспекты по ОБЖ. Закончили с тройками по английском, литературе, физкультуре и ОБЖ. По остальным четверки. На этой неделе поедет обратно. Ура, дистант закончился!
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #58 : 07 Февраля , 2021, 23:01:59 »

anzhelika, а чем от нашего в ЧВАКУШ отличается ? для непросвещенных ?
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #59 : 08 Февраля , 2021, 10:57:26 »

anzhelika, а чем от нашего в ЧВАКУШ отличается ? для непросвещенных ?
как минимум, ЧВВАКУШ - военное, а в Рыльском - гражданское. Соответственно по здоровью требования, скорее всего помягче.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:51:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv