Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Куда пойти учиться?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #30 : 26 Мая , 2020, 19:26:54 »

anzhelika, а какой предмет у сына в школе больше всего нравился или лучше всего получался? Есть какое-то занятие, кроме компьютерных игр, которое хоть как-то нравится или хотя бы не вызывает отторжения? Может, руками что-то делать? Что сын думает об армии?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #31 : 26 Мая , 2020, 19:59:52 »

Руками ничего, хотя отец зовёт когда что-то делает. Предметы никакие, может с математикой получше, были и репетиторы, и отец помогал, объяснял, но лень. Даже в лицее в 7 классе (с репетиторами и папа работу помогал писать), попал в физ.мат. Но после 8 класса ушли в обычную школу рядом с домом, даже сдесь в школу вызывали по успеваемости. Пока маленький был пробовали и на гимнастику, и дзюдо, и бассейн, и легоконструирование. Но чтобы был результат, надо прилагать усилия, но это не про нас. В Армию не хочет.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #32 : 26 Мая , 2020, 20:10:35 »

После 9 нельзя идти работать. Вернее можно, но параллельно учиться.
Либо колледж, либо школа 10-11 класс.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #33 : 26 Мая , 2020, 20:22:48 »

Девочки всем спасибо за участие. Буду ждать, что скажет.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #34 : 26 Мая , 2020, 20:27:00 »

После 9 нельзя идти работать. Вернее можно, но параллельно учиться.
Либо колледж, либо школа 10-11 класс.

Он и в десятый порой говорит пойдёт, но если честно, я не хочу, за 9 лет устали и я, и муж. А во-вторых, в 9 классе по русскому за четверть 2 было, да и по английскому намечалась двойка. Как идти в десятый? Особенно если историю и английский обязательными ЕГЭ сделают.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #35 : 26 Мая , 2020, 20:42:28 »

anzhelika, если можно, пишите потом, как у вас дела.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #36 : 26 Мая , 2020, 20:58:40 »

Постараюсь.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #37 : 26 Мая , 2020, 21:49:49 »

После 9 нельзя идти работать. Вернее можно, но параллельно учиться.
Либо колледж, либо школа 10-11 класс.

Он и в десятый порой говорит пойдёт, но если честно, я не хочу, за 9 лет устали и я, и муж. А во-вторых, в 9 классе по русскому за четверть 2 было, да и по английскому намечалась двойка. Как идти в десятый? Особенно если историю и английский обязательными ЕГЭ сделают.

Если не определитесь с колледжем, пусть идёт в 10 класс. Колледж для детей, которые не хотят ни учиться, ни работать, с большой вероятностью будет провальным мероприятием: надзора в колледже меньше, ответственности за плохую учебу тоже меньше, товарищей, которые тоже не хотят учиться, хватает, в результате - несданная сессия и отчисление.
На счёт ЕГЭ не грузитесь. Сдать на минимум баллов - особого ума не надо, и даже усилий - чуть больше, чем ничего. В конце концов, можно уйти в колледж и после 10 класса, если совсем учеба не попрет, просто будет потерян год. С другой стороны, в 10 класс все-таки идут более мотивированные на ВУЗ и соответственно на учебу дети. Может, в таком коллективе изменится и у сына отношение к учебе. Но даже если не рассчитывать на ВУЗ, в колледж можно пойти и после 11 класса. Правда, там с армией не совсем понятно, как будет, вроде как отсрочка только до 20 лет, но будете решать проблемы по мере их поступления. Ну и годы взросления добавляют ума и осознанности даже самым трудным подросткам. Все равно до 18 лет  как-то два года надо прожить, пусть уж лучше это будет в школе, чем совсем нигде.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #38 : 26 Мая , 2020, 21:57:40 »

Может быть, но пока не получалось. Мы и в лицее учились, и в физмате, до этого в 31 на курсах были, пока не помогало. Понятно, что сейчас взрослее, но я уже не верю (только не кидайте в меня тапками), т.к. проблемы с учёбой с первого класса.
Сообщить модератору   Записан
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #39 : 26 Мая , 2020, 22:04:02 »

С содраганием думаю о 10 классе. Хотя всегда думала иначе. Сейчас средний бал аттестата 3,9. А что будет в 10 классе неизвестно. Институт не светит, тогда зачем? В 10 классе могут отчислить за неуспеваемость?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #40 : 26 Мая , 2020, 22:16:08 »

anzhelika, колледж не решит проблему нелюбви к учебе. Мне кажется, вы сами ждёте от колледжа какого-то чуда. Его не будет. Отпустите ситуацию, пусть идёт в 10 класс. Если сможет учиться хотя бы на 3 и сдаст обязательные ЕГЭ на минимум - задача получения среднего образования будет выполнена. А дальше будет видно - колледж, армия, работа, а может и ВУЗ.
Судя по вашим постам, мальчик не глупый. Скажите ему, не суметь получить 3 в обычной школе - это признак серьезных умственных проблем, которые требуют лечения у соответствующего врача, а он, ваш сын, таких проблем точно не имеет.
Я вас очень хорошо понимаю, у меня со старшим были похожие проблемы. Не могу сказать, что эти проблемы удалось решить успешно, но несмотря ни на что, сейчас в 24 года он живет самостоятельно, зарабатывает деньги, на жизнь хватает, сам много чего изучает в интернете. В общем, повзрослел - поумнел.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #41 : 26 Мая , 2020, 22:18:35 »

С содраганием думаю о 10 классе. Хотя всегда думала иначе. Сейчас средний бал аттестата 3,9. А что будет в 10 классе неизвестно. Институт не светит, тогда зачем? В 10 классе могут отчислить за неуспеваемость?

Отчислить могут, но и из колледжа тоже могут отчислить. Зачем? Каким-то образом прожить 2 года до совершеннолетия и хотя бы получить среднее образование.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tanika
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865


.....


Награды
« Ответ #42 : 26 Мая , 2020, 22:23:27 »

anzhelika,у меня с сыном была чуть похожая ситуация,только я раньше спохватилась,когда в 8 классе учился,сказала ему,чтобы кровь из носу,но 9-й класс с минимальным количеством троек закончил, и поступал на бюджет т.к платить я не собираюсь,либо идет работать куда хочет-не мои проблемы.Нашла ему курсы по IT программированию,предложила съездить,его затянуло,весь год прозанимался.В январе,опять же с моей подачи,сказала ему изучать специальности в колледжах,рабочие он даже не рассматривал,а на более или менее которые востребованы,конкурс аттестатов,средний бал чтобы был норм для бюджета то.Ездили с ним на Дни открытых дверей,там он уже не от меня услышал,что для поступления на бюджет необходим хороший средний бал,ну и вот взялся за ум,закончили год с двумя 3-ми,вначале года их было 7.Только у нас с точными науками проблема,как будет на IT-шника поступать и учиться ума не приложу,там ведь сплошная математика,но желает сам,поэтому я не лезу.Он у меня больше гуманитарий,ин.яз любит,у нас по англ.яз 5-ка а физ-мат 3-ки, мониторили с ним,не нашли специальностей связанных с ин.язом на базе 9-ти классов.Вообще,документы планируем подавать сразу в несколько колледжей.
Сообщить модератору   Записан
Tanika
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865


.....


Награды
« Ответ #43 : 26 Мая , 2020, 22:28:13 »

anzhelika,пробовали тесты по профориентации пройти?
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #44 : 26 Мая , 2020, 22:30:23 »

anzhelika, простите за заочный диагноз, но мне кажется у подростка неразвита эмоционально-волевая сфера. Не способен прилагать длительные систематические усилия? В этом случае нужна работа с грамотным психологом. И работа длительная, по подтягиванию психологического возраста до реального. А дальше уже не слишком важно колледж или школа. Учиться и параллельно заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 04:06:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv