Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ЭКО с ПГТ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yamaika
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« : 29 Декабря , 2021, 01:22:34 »

Девочки, кто делал ПГТ ? Скажите на сколько эта процедура оправдана? На сколько эмбрионов нужно  сразу делать биопсию, и стоит ли их замораживать? Не теряется ли  качество после разморозки? У мужа азооспермия, готовимся к микро-тезе, и если спермии смогут получить, то  рекомендуют  ЭКО+ICSI+ ПГТ.
Сообщить модератору   Записан
Хитрая ЛИСА
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 31



Награды
« Ответ #1 : 29 Декабря , 2021, 18:55:52 »

Если в клинике нормальная эмбриология, то заморозка не страшна. А делать или нет это личное дело каждого. Слышала, что при биопсии качество снижается, но опять же, все зависит от технологий и специалистов.
Сообщить модератору   Записан
LediSharm
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #2 : 30 Декабря , 2021, 01:01:10 »

 Мы делали. В нашем случае  все сложилось удачно. С самого начала выбирали клинику по отзывам и с большим процентом успешных ЭКО, но большую роль еще сыграли  андрологи. Мы хотели попасть на микро-тезе именно к Мельнику, хорошие отзывы о нем читали идрузья советовали. И не ошиблись с выбором. Спермии получили.  Перед биопсией консультировались еще с генетиком, которая рекомендовала сделать  срочное ПГТа методом NGS.И в  тот день, когда мужу  делали биопсию, у меня была пункция. Культивировали эмбрионы  методом  ICSI, получилось всего 6 штук. К 4 дню осталось уже 5.  Биопсировали все на 4 сутки. Из всего количестваэмбрионов, здоровых оказалось всего 2. Очень переживала, что мало  хороших эмбрионов. Первый перенос делали в свежем протоколе и уже на 14 день ХГЧ начал расти. Так что у нас на хранении  осталась еще одна криошечка.
Сообщить модератору   Записан
Yamaika
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #3 : 30 Декабря , 2021, 14:34:46 »

Если в клинике нормальная эмбриология, то заморозка не страшна. А делать или нет это личное дело каждого. Слышала, что при биопсии качество снижается, но опять же, все зависит от технологий и специалистов.
Согласна с вами, поэтому и спрашиваю совета, может кто-то посоветует из личного опыта.
Мы делали. В нашем случае  все сложилось удачно. С самого начала выбирали клинику по отзывам и с большим процентом успешных ЭКО, но большую роль еще сыграли  андрологи. Мы хотели попасть на микро-тезе именно к Мельнику, хорошие отзывы о нем читали идрузья советовали. И не ошиблись с выбором. Спермии получили.  Перед биопсией консультировались еще с генетиком, которая рекомендовала сделать  срочное ПГТа методом NGS.И в  тот день, когда мужу  делали биопсию, у меня была пункция. Культивировали эмбрионы  методом  ICSI, получилось всего 6 штук. К 4 дню осталось уже 5.  Биопсировали все на 4 сутки. Из всего количестваэмбрионов, здоровых оказалось всего 2. Очень переживала, что мало  хороших эмбрионов. Первый перенос делали в свежем протоколе и уже на 14 день ХГЧ начал расти. Так что у нас на хранении  осталась еще одна криошечка.
Такой результат обнадеживает, а подскажите пожалуйста, у кого из репродуктологов были? И скажите к генетику в какую клинику обращались? Я думала такие вопросы решает репродуктолог.
Сообщить модератору   Записан
LediSharm
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 71



Награды
« Ответ #4 : 31 Декабря , 2021, 11:56:45 »

Такой результат обнадеживает, а подскажите пожалуйста, у кого из репродуктологов были? И скажите к генетику в какую клинику обращались? Я думала такие вопросы решает репродуктолог.


Меня вел не один репродуктолог. Обследованием и сбором анамнеза занималась Гапонова Н.М, она же и направляла к генетику. Генетик  принимает  здесь же, в клинике Мама. А протокол уже вела  Царева А.В.
Сообщить модератору   Записан
frosy
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #5 : 05 Января , 2022, 16:04:55 »

+
Сообщить модератору   Записан
Zuinika
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #6 : 09 Февраля , 2022, 15:57:47 »

А я всё никак не решусь на ЭКО, вроде бы и деньги есть и здоровье позволяет, а в голове барьер. А всё из-за того, что мама моя где-то вычитала, что путем ЭКО чаще всего рождаются больные дети. У меня есть ребенок старший, но он здоров и я никак не хочу становится матерью особенного малыша( Сейчас 12 мифов об ЭКО читаю на этом портале. Здесь написано, что наоборот, рисков родить больного дитя намного меньше из-за генетическому тестирования. А вы что думаете на этот счет?
Сообщить модератору   Записан
Malinka01
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18


Настроение супер!


Награды
« Ответ #7 : 09 Февраля , 2022, 16:51:56 »

А я всё никак не решусь на ЭКО, вроде бы и деньги есть и здоровье позволяет, а в голове барьер. А всё из-за того, что мама моя где-то вычитала, что путем ЭКО чаще всего рождаются больные дети. У меня есть ребенок старший, но он здоров и я никак не хочу становится матерью особенного малыша( Сейчас 12 мифов об ЭКО читаю на этом портале. Здесь написано, что наоборот, рисков родить больного дитя намного меньше из-за генетическому тестирования. А вы что думаете на этот счет?

Мне кажется, что это заблуждение. Не слушайте вы сплетни. Моя знакомая уже второе ЭКО делает, детки замечательные рождаются.
Сообщить модератору   Записан

Пока дозвонишься до регистратуры нашей поликлиники, талон нужен будет только к психиатру.
Ninelli
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #8 : 26 Августа , 2023, 03:54:29 »

Для меня это больная тема. Хочу порекомендовать целительницу Ирину+79126420739. Долго не получалось забеременеть. Решили действовать всеми способами. Врачей слушали и диеты и упражнения. Её номер мне на форуме посоветовали. Многие к ней обращались и остались очень довольны, она всем помогла. Я тоже решила, что нужно попробовать и не прогадала! После работы с ней у нас реально все показатели улучшились и всё получилось. Если бы знали о ней раньше, то я уверена, что первый протокол с ней был бы ус пешный. Я ей писала на ватсап, никогда в помощи не отказывает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:23:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv