Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тыквы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« : 11 Октября , 2020, 10:11:45 »

Что-то не нашла такой темки, а у меня просили фото)

Немного предистории.... несколько лет назад я разместила на форуме рецепт пряной тыквы. И с тех самых пор начались мои попытки вырастить большой урожай)

Пока покажу урожай этого года, хоть на фото он и не полностью.
Это безимянная огуречная 13,3кг.


Тут Барбара (полосатая) сняла 7 штук с 2 кустов, два Голубых банана (на фото меньший, большой на балконе)


Слева маленкие оранжевые это Голд наггет и пересорт

Еще было несколько Хани боат деликата (на фото маленькие полосатики. https://vk.com/photo111166636_457244611 ). Года три пыталась вырастить этот сорт, так как должны быть очень сладкими. У меня не так((. Недозрелые не понравились совсем. Одна лежит дозревает...еще несколько маме отдала...
Вот реално, уступает во всем Барбаре. Та и недозрелая вкусная.

Есть еще Зеленый Хаббард, это просто издевательство.
Хаббард и Деликата
Выросло веретено 15-20 см всего....пока лежит. Не пойму...это я косякнула недокормив, или погода не понравилась? И это его зрелая форма или ждемс? Так как тыкв море, решила, что ждемс.
.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2020, 10:31:35 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #1 : 11 Октября , 2020, 10:35:06 »

Ну и в целом о тыквах. Я как всегда нечаянно скатываюсь в коллекционирование. У меня был время, что были семена порядка 20 сортов. ДО каких-то руки так и не дошли и я их подарила. Какие то не взошли, или умерли на стадии рассады.
 Тут еще такая беда, что срок посадки тыкв у нас совпадает с сроком отключения отопления. А они крайне не любят влагу и холод. Гниют моментом или просто не всходят.

Далее....из фаворитов и обязательных к посадке у меня остается Барбара.
Это гибрид мускатной тыквы. Она длиннопетистая и обладает привычкой наростить за июнь-июль плети по 4-6-8 метров и только потом начать завязывать плоды. Но зато сами плоды достаточно быстро наливаются и хороши даже в недозрелом виде.

Урожай 2016г. с одного корня.

В этом году у меня 7 тыкв с двух корней, но каждая в среднем гораздо крупнее чем в прошлые годы.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2020, 18:30:16 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #2 : 11 Октября , 2020, 10:56:31 »

В 2017 я попробовала новые сорта такие как Россиянка-на фото оранжевая (якобы самая сладкая)



Сорт неплохой, но не ВАУ. Сладковатый, но не до приторности (допускаю, что просто не долежал у меня), для свежего потребления очень неплох, в блюдах по структуре немного напоминает кабачк.



Снимала урожай в том году постепенно, в несколько заходов.

В том же году я впервые узнала, что такое тыквенный запах) До этого мне везло с сортами и те при разрезании тыквы скорее пахли арбузами. НО тыква Crown Prince  при попытки сделать из  цукаты на всю квартиру запахла навозом.....это было непередаваемо....еще и цукаты...даже муж прибежал и сказал, что не будет есть это))) Кое как смогла выправить ситуацию добавлением убойной дозы имбиря и корицы. Больше не сажу
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2020, 18:35:26 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #3 : 11 Октября , 2020, 11:03:47 »

А, да...еще в 2016г. я сажала "Зимний кабачок" от РО, это всем известный Розовый банан.
Тыква понравилась. Она гораздо крупнее в ширину,  чем тот же голубой банан. Слой мякоти толще.  Сорт очень урожайный с характерным фруктовым запахом, сочная. Если бы делала соки то пошли бы на УРА.
 Но я её часть замариновала, часть на цукаты извела.

Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #4 : 11 Октября , 2020, 11:08:31 »

Про остальыне попробованные сорта буду писать дальше, но фото не все сохранились. Так что часть повествования будет исключительно словесной.
Так...2018г...был крайне неудачный...по моему вообще ничего не выросло...по крайней мере ни одного фото нет.

В 2019 я впервые заказала новые сорта с Бататовых Кущ и попросила несколько сортов на дружественном форуме.
 Хани боат деликата не выросла, что меня опеччалило, но руки не опустились (про результатт 2020 я писала выше)

Про неудавшиеся сорта писать не буду....надо привозить с сада дневник и смотреть записи. Расскажу про то, что выросло.
 Вот выросли Кури и Форфоровая кукла (справа и ниже это дыни, о них в другой теме)

Форфоровую куклу ну очень очень хотела. По фото других садоводов это очень красивая декоративная розоватая тыква. Такая, что прям снял и на открытку. Посадила. Ну то, что в моих условиях она выросла маленькая это понятно...ну и не вкусная((( Наверное я рано её зарезала( Разбаловала меня Барбара, режу все чуть ли не сразу как сняла(но в тот год рассаду Барбары отдала соседке, хотела попробовать новинки). Запекала в духовке с чесночком, маслом и травами....Барбара вкуснее(
Мне пришли всего 2 семечки. Где-то тусуется последняя, может и повторю и попробую похранить до ноября хотя бы, посмотрю наберет ли сахаров.

Тогда же посадила Галеукс Д'Эзинес, но её и сняла недозрелую, и она была небольшая...в общем не показательная тыковка. Сочная на срез. В маринование пошла, но может быть и лучше и вкуснее. Очень хвалят этот сорт особенно любители тыквенного сока.
 Надо будет попробовать еще разок.

Кури (на фото оранжевая)  - ждала много много тыкв....заявзей было неплохо, но вызрели всего две штучки. Я их фарщировала и запекала с мяском в духовке. Мне понравился сорт. Чуть крахмалистый, слабо сладкий. Отлично идет по картофельным рецептам. Ну и небольшой. Разрезал, приготовил и живешь дальше счастливо. буду повторять.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2020, 18:38:02 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5 : 11 Октября , 2020, 11:38:00 »

Так, я пока выдохлась. Пишите о своих любимых сортах тыкв. Какие нравятся, какие нет. Какие планы на 2021 год?
Я уже вовсю роюсь в каталоге на БК и в двух закупках. Об этом позже....надо сесть сверить свои остатки семян и свободные места. Но Барбару уже заказала)))))))
Сообщить модератору   Записан
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #6 : 11 Октября , 2020, 14:07:58 »

Так, я пока выдохлась. Пишите о своих любимых сортах тыкв. Какие нравятся, какие нет. Какие планы на 2021 год?
Я уже вовсю роюсь в каталоге на БК и в двух закупках. Об этом позже....надо сесть сверить свои остатки семян и свободные места. Но Барбару уже заказала)))))))
Strekoza, а где Барбару заказали?
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #7 : 11 Октября , 2020, 18:38:46 »

Kristi, я беру на форуме Томат-помидор. Ссылку в личку отправила.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2020, 18:50:56 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #8 : 11 Октября , 2020, 18:46:31 »

Перебираю семена. Сейчас в наличии:
Барбара
Сдобная пышка
Ибица
Гитара
Чириман
Свит мит
Белый бор
Форфоровая кукла
Голд наггет
Бенинаказа
Пастила шампань
Триамбл
Бостон мэрроу
Зеленый хаббард
Оранж саммер
Хидеми
Футсу курокава
Крем оф кроп
Огуречная (огромная, название условное)
Панкемон - декоративная смесь
"Фонарик"-самосбор своих порционных, возможно переопыление

Многие семена по 1-2 штучке....не факт, что проснутся.
Японки теплолюбивые....два года боюсь садить, лето неустойчивое, но надо.
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2020, 14:03:13 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #9 : 11 Октября , 2020, 18:52:26 »

Strekoza, подскажите пожалуйста. какой сорт тыквы совсем не сластит? Для супчика надо
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #10 : 11 Октября , 2020, 19:51:32 »

Kristi, я беру на форуме Томат-помидор. Ссылку в личку отправила.
Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #11 : 11 Октября , 2020, 21:59:51 »

Эх, тоже надо все записывать.
В том году выросли тыквы сладчайшие. А я сорт не записала.
Мне подскажите, пожалуйста, сладкие сорта. Люблю кашу с тыквой.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #12 : 11 Октября , 2020, 22:02:13 »

svetofor, мне кажется, что они все сладкие) В этом году добавила мускатную, просто ее ешь, трава травой, а в супе сладкая до невозможности.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #13 : 11 Октября , 2020, 22:05:56 »

Эх, тоже надо все записывать.
В том году выросли тыквы сладчайшие. А я сорт не записала.
Мне подскажите, пожалуйста, сладкие сорта. Люблю кашу с тыквой.

Много сладких сортов. Из тех, что без тыквенного запаха точно Россиянка и все гитаровидные. Зимняя сладкая, витаминная, сдобная пышка, крошка - эти тоже хвалят.

OlgaOlgaOlga,есть сорта, которые после прогрева становятся сладкими. Если хотите не сладки смотрите жёлуди. Кури есть почти в любом семенном магазине - крахмалистая и почти не сладкая.

Вот ТУТ есть хороший каталог с описанием и реальными отзывами по тыквам.
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2020, 22:17:07 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Zuinika
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #14 : 12 Октября , 2020, 21:07:44 »

Люблю такие темы.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #15 : 13 Октября , 2020, 00:27:59 »

Zuinika, спасибо) Я тоже) На упоминаемом выше сайте есть аналогичные, но там такие гуру, к тому же со всей страны....ну как сравнить адаптивность и урожайность сорта человеку с краснодарского края и нам уральцам? У меня с соседкой участки в стык и у нее все цветет на неделю раньше, а тут сотни и тысячи км.))

Присоединяйтесь)
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #16 : 13 Октября , 2020, 00:31:00 »

Пы.сы...момент....моя бьольшая и красивая "Огуречная" при варке в маринаде начала расползаться, а в варенье выдала характерный запах.
Я, как любитель тыкв, при разрезе заметила огуречный запах, что порадовало Дальше по мне запах ушел...а вот сын и муж даже при тыкве в свежем виде ворчали, что навоняла на всю кухню, а уж когда варить стала.....хм...
Но готовое варенье с апельсином попробовала, гуд...остынет, запах уйдет и будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #17 : 18 Января , 2021, 08:35:10 »

Strekoza, а какие у вас рецепты самые "на бис", которые всегда и везде "на ура" уходят. К своему стыду, признаюсь, что делают только кашу с тыквой. Ну могу ещё пюре с соком облепихи. получается что то типа густого сока. Мне нравится. А больше ничего не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #18 : 18 Января , 2021, 19:03:37 »

Тыкву заморозила кубиками, потом не размораживая бросаю в пароварку, и когда готова - блендерю, добавляю 20% сливки и тертого мускатного ореха....Получается тыквенный крем-суп...Нежнейшая густая субстанция, главное на пару отварить до мягкости, без воды.
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #19 : 18 Января , 2021, 19:04:38 »

Девочки, посоветуйте сорт, чтоб вообще была не сладкая?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #20 : 18 Января , 2021, 20:12:04 »

Девочки, посоветуйте сорт, чтоб вообще была не сладкая?
Акорны, жёлуди, они скорее среднее между кабачком и картошкой.
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #21 : 19 Января , 2021, 09:36:27 »

Тинчик,  :mrgreen: спасибо! надо попробовать  :)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #22 : 16 Марта , 2021, 21:34:49 »

Strekoza, цепанула я  таки от тебя тыкваманию :-))
В прошлом году удержалась- в июне правда воткнула несколько семян прям в грунт, а они и взошли, в июле где-то,  выросла парочка тыкв- плети в диаметре метра на 3 раскинули, еще и тыковки завязать успели.

В итоге вдохновившись заказала 13 сортов :-))
Сообщить модератору   Записан
Аза
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 150



Награды
« Ответ #23 : 18 Марта , 2021, 23:25:09 »

Добрый вечер!
барбару записала..попробуем...
а мы много лет садим стофунтовую...пахнет дынькой...зимой режешь и аромат прямо такой осенний.
делаю из неё запеканки, выпечку, просто с корицей запекаю.
суп не пробовала...но наверно не подойдет. больше десертная.
Сообщить модератору   Записан
Гал
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #24 : 19 Марта , 2021, 09:56:56 »

Всем привет, можно вставить свои три копейки, мне нравится тыква арахисовое масло. Вкус сладковатый, весом около 1,5-2 кг, очень маленькая семенная камера, остальное мякоть. Всем спасибо за отзывы и свой опыт, так приятно читать и мотать на ус.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #25 : 19 Марта , 2021, 10:45:02 »

Strekoza, цепанула я  таки от тебя тыкваманию :-))
В прошлом году удержалась- в июне правда воткнула несколько семян прям в грунт, а они и взошли, в июле где-то,  выросла парочка тыкв- плети в диаметре метра на 3 раскинули, еще и тыковки завязать успели.

В итоге вдохновившись заказала 13 сортов :-))

Ты как всегда масштабна)))
Мои наелись тыквой по самое немогу. В этом году уже просто раздавала тыквы.
 МУж сказал не надо стоько садить, лучше огурцы. А то приходишь в овощехранилище и ощущение, что на полках одна только маринованная тыква))
Надо в этом году желудей побольше купить. Будем зимой вместо картошки есть.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #26 : 19 Марта , 2021, 18:34:11 »

zaia, пожалуйста, напишите рецепты чизкейка и пряников. И как пюре в банках делаете.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #27 : 19 Марта , 2021, 21:18:02 »

рецепты пряников актуально.
у нас пропала  тыква, я ее даже годовасику не доварила, т.к. она практически на наш стол перешла. А взрослые никто не ест.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #28 : 19 Марта , 2021, 21:41:30 »

А про желуди - это шутка?

Это тыквы Акорн - их желудями за форму плода назывют У них сухая не сладкая крахмалистая мякоть. Готовят по картофельным рецептам.

У меня муж еще ест вот такие, я в них как горшочках запекаю мяско, другие овощи, можно рис добавлять, но я не добавляю.
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2021, 21:45:18 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #29 : 20 Марта , 2021, 12:48:12 »

Всем привет, можно вставить свои три копейки, мне нравится тыква арахисовое масло. Вкус сладковатый, весом около 1,5-2 кг, очень маленькая семенная камера, остальное мякоть. Всем спасибо за отзывы и свой опыт, так приятно читать и мотать на ус.
вот бы еще фото тыковки :-)

Ты как всегда масштабна)))
Мои наелись тыквой по самое немогу. В этом году уже просто раздавала тыквы.
 МУж сказал не надо стоько садить, лучше огурцы. А то приходишь в овощехранилище и ощущение, что на полках одна только маринованная тыква))
Надо в этом году желудей побольше купить. Будем зимой вместо картошки есть.
ну пока место есть- можно, у родителей то в саду под яблонями не особо что-то растет, зато яблоки есть :-)))
Вот по-этому я заказала в основном красивые тыквы  чтоб нарядненько лежали, х.з как они в готовке

А про желуди - это шутка?
неее, это просто вид тыковок такой, небольшого размера



Это все для сладкоежек))

ооо, спасибо. а то у нас есть тыква- а я боюсь ее резать :-)))
Сообщить модератору   Записан
Гал
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #30 : 23 Марта , 2021, 16:17:05 »

http://i-fotki.info/26/d69de7704408d7c2257199647152d29f5f4eb1399158707.jpg.html
Сообщить модератору   Записан
Гал
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #31 : 23 Марта , 2021, 16:18:11 »

Сообщить модератору   Записан
Гал
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #32 : 23 Марта , 2021, 16:19:03 »

http://i-fotki.info/26/8e521838461ddcd617acfdff71a2dea25f4eb1399158837.jpg.html
Сообщить модератору   Записан
Гал
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 76


Награды
« Ответ #33 : 23 Марта , 2021, 16:20:29 »

Что-то не получилось по нормальному вставить картинки, на первой семейная на второй мускатная тыква
Сообщить модератору   Записан
Godovasikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды
« Ответ #34 : 28 Марта , 2021, 14:55:32 »

Любимый рецепт, это тыква запеченная с черносливом и курагой с яблоком и добавлением меда и лимона, дети едят за обе щеки))
Сообщить модератору   Записан
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #35 : 29 Марта , 2021, 08:13:05 »

Godovasikova, а рецепт? Запекаете целиком тыкву? трёте на тёрке? слоями всё?
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #36 : 13 Апреля , 2021, 00:28:38 »

Девочки, Лена- тыквы пора на рассаду сеять ?
Или еще ждем ?
Мне тут еще один сорт привезли - атлант гигантик, ее поди точно пора сеять ?
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #37 : 13 Апреля , 2021, 11:44:42 »

Я тоже купила атлант гигантик, но до этого смотрела видео, очень занятное, в том году не садила, земли для нее много надо выделять согласно видео, может кто выращивал этот сорт? Вот думаю в этом году посадить, но без всякой пленки..
https://www.youtube.com/watch?v=U6dLbt0Re24
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #38 : 13 Апреля , 2021, 13:41:42 »

Я тоже купила атлант гигантик,
Оооо, а у вас  от какой фирмы ? покажете фото упаковки, или у частника брали ?
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #39 : 14 Апреля , 2021, 12:51:37 »

У меня оказывается сорт Атлант, но пишут на пакетике, что сорт побил мировой рекорд вес 775 кг.
Посажу,посмотрю что вырастет..


* v-xbNoPbZMc.jpg (15.31 Кб, 336x448 - просмотрено 96 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #40 : 14 Апреля , 2021, 16:10:18 »

Посмотрела ролик, теплицы у меня нет, так что что вырастет в ОГ- то и будет 😂
А семена такие :
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #41 : 16 Апреля , 2021, 00:06:42 »

Я как обычно.
 Числа 20 посажу Барбару, с ней в любое лето будешь с тыквами. Разгоняется долго, поэтому сажу заранее, после переваливаю в большой пакет из газеты (и в нем потом и сажу в грунт).
Еще у меня есть три японки, которые залежались в саменах и надо бы уже их посадить, хотя бы на раздачу соседям (любят они брать рассаду у меня). Их бы тоже посадить на рассаду дома.
 Так  же отличное время посеять пару корней ранних кабачков.
 Их можно в майские высадить под укрывной и уже к лету жарить с шашлычками свои кабачки.
Для осенних заготовок кабачки лучше сеять в июне в грунт. Иначе к концу лета у меня ранние начинают болеть и хуже плодоносят.


Это в кратце, как делаю я.  У вас опыт может отличаться. Все зависит от выбранного сорта, расположения сада, вашего ухода и предпочтений)
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #42 : 16 Апреля , 2021, 20:41:55 »

Тоже завтра кабачки посажу. Купила «Искандер» и «Кавилли».
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #43 : 17 Апреля , 2021, 21:54:27 »

позавчера положила на губку тыковки- сегодня утром одна проклюнулась, сезон начался :-)
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #44 : 07 Ноября , 2022, 01:34:51 »

Всем привет )) интересно почитать :) в этом году розовый банан садили, но я тыквы не ем, поэтому отзывов не будет))
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #45 : 08 Ноября , 2022, 00:22:30 »

Саша (м), так тишина чет. все в мессенджеры ушли :-)
только одна тема -"садовая болталка" не спит.

У меня на балконе какие-то тыковки лежат, может позже сфоткаю.
а так...в основном зефирные плоды дают, удобно, от времени года не зависят :
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:26:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21. smf-srv