Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прайс д/с "Какаду" на Тополиной Аллее
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« : 17 Декабря , 2007, 00:36:22 »

  Жители микрорайонов на Тополиной Аллее долго ждали пуска садика "Какаду" в микрорайоне 33а, и вот наконец дождались.
  На днях нам раздали прайсы и образцы договора.  Прайс прикреплен к этому сообщению.  Эмоции свои оставлю при себе, опишу только цифры, находящиеся на этой страничке.
  Итак, пребывание ребенка четырехлетки в д/с обойдется в 7380 р.  в месяц.  При этом еще сильно повезло – инвестор дотирует почти три тысячи из своего кармана.  Но со временем д/с перейдет таки на хозрасчет, из чего следует, что в скором времени за пребывание ребенка придется платить 10329 р/мес.
  При этом бассейн, массаж и прочие услуги являются дополнительными, и в эту цену не входят.
  Что же получаем за эти деньги? Пребывание в стандартной детсадовской группе из 20 человек со стандартными двумя воспитателями и нянечкой.  И осознание того, что наш ребенок ходит в НОВЫЙ и ЧАСТНЫЙ детский сад.
  Да, есть еще оговорка, что стоимость может быть снижена потому что «ведутся переговоры с Администрацией города Челябинска о подготовке документов».  Но весьма сомнительно, что городская администрация будет дотировать места в частном детском саду после того, как руководство этого д/с заняло жесткую позицию и не выделило НИ ОДНОГО бюджетного места для очередников.  А всего садик рассчитан на 210-220 мест.
  И еще один интересный пункт есть в договоре.  В пункте 4. 3 говорится, что если ребенок не пришел в д/с (заболел, к примеру), с него не взимается 80 р.  в день за еду, но остальные деньги – должен заплатить.  Т. е.  три недели в месяце проболел – 6180 р.  заплатишь за одну неделю (это с дотацией от инвестора).  Т. к.  несколько первых месяцев, особенно зимних, дети болеют очень часто, это получается очень накладно.

  Поскольку Стройком заложил в районе Тополиной Аллеи 4 микрорайона, то и частных д/с они планируют сделать 4.  По слухам и школы тоже будут частными.  Тонкость этой ситуации заключается в том, что эти микрорайоны относятся к Центральному району.  Соответственно если в этих микрорайонах все ОУ будут частными, то очередники, которые не могут оплачивать эти тарифы, могут устроить детей или в Шершни, или возить в садики за плотиной и парком.  В садики Калининского района, который через дорогу от нас, попасть трудно т. к.  там своя очередь.

Мне совершенно непонятно, чего ради Стройком решил заняться образовательным бизнесом.  ИМХО детсад как коммерческое предприятие прогорит и будет передан на баланс города.  К всеобщей радости жителей микрорайона.


* kakadu.jpg (100.25 Кб, 510x753 - просмотрено 1045 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Июня , 2008, 08:52:37 от Foksik » Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #1 : 17 Декабря , 2007, 14:58:13 »

Мне совершенно непонятно, чего ради Стройком решил заняться образовательным бизнесом.  ИМХО детсад как коммерческое предприятие прогорит и будет передан на баланс города.  К всеобщей радости жителей микрорайона.
Вот в этом я сильно сомневаюсь. Очень элегантное решение - не оставить людям другого выбора, кроме собственных платных садов. Думаю, что многие будут платить 7 тысяч в месяц за садик (а потом и 10), все-таки благосостояние растет. Особенно когда альтернативы-то нет, по большому счету. Я бы платила.
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #2 : 17 Декабря , 2007, 15:01:16 »

Если условия будут соответствовать сумме оплаты-то всегда будет много желающих. Пока же нет выбора для жителей этого района с одной стороны и нет рекомендаций по этому садику с другой стороны. Время покажет как все будет.
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #3 : 17 Декабря , 2007, 15:50:37 »

Цитата: Yozhik link=topic=7438. msg118124#msg118124 date=1197885493
Вот в этом я сильно сомневаюсь.  Очень элегантное решение - не оставить людям другого выбора, кроме собственных платных садов.  Думаю, что многие будут платить 7 тысяч в месяц за садик (а потом и 10), все-таки благосостояние растет.  Особенно когда альтернативы-то нет, по большому счету.  Я бы платила.
Когда прошла весть, что садик будет частным и бюджетной дотации на питание не будет (а это около 250 р.  в мес), у садика была небольшая манифистация местных мам.  Из-за 250 р! А вы говорите про 7. 5 тыс.  У меня двое детей, а это уже 15 тыс.  (20 в скором будущем).  Если школы тоже будут частными, то эти выплаты на ближайшие многие годы.
С учетом того, что в микрорайонах квартиры в основном 1 и 2х комнатные (есть целые дома, где только полуторки), можно сказать что садик сделан не для жителей этого района.  Может на Тарасовку рассчитывают. . .
Ну как, потянете двоих детей? А если троих Б-г даст, потянет ваш муж 20 тыр за садик для двоих + вы с ребенком дома?
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #4 : 17 Декабря , 2007, 18:29:58 »

Ко-Эль, я не говорю, что это хорошо. да, двух детей очень тяжело содержать в платном садике. да и одного непросто. а с треми детьми в принципе много затрат.
и вообще я не защищаю эту идею. меня просто поражает, как ловко все обстряпано.
манифестации тут ничего не решат, по-моему, это очевидно. такой прожект наверняка хорошо проплачен
я говорила, что многие готовы заплатить 7,5 или 10 тысяч в месяц за ребенка в садике. и будут платить. и что я бы платила. я на своем месте. вы на своем. у меня один ребенок. и если к трем годам наша очередь на детсад не подойдет, или если мне придется выходить на работу раньше (а раньше очередь точно не подойдет), ребенок пойдет в платный сад. и уж как-нибудь я смогу его оплатить из своих заработков. при том, что далеко не богата.
просто я уже смирилась, что бесплатное у нас так трудно добывается, что проще пойти, заработать и заплатить. опять же МНЕ проще. сложившаяся ситуация вообще и с данным садиком в частности мне неприятны, но для меня проще платить, чем искать правду.
именно поэтому у меня один ребенок и в ближайшее время второго я рожать не буду. потому что не хочу попасть в такую ситуацию, когда придется отдавать всю свою зарплату за садик.
я вовсе не собиралась поддерживать это насильственное "орыночивание" садиков. Просто хотела, чтоб вы не питали напрасных иллюзий. садик не разорится. напротив, в ближайшие годы садичный бизнес будет процветать. потому что новые сады строятся по одному в год, а детей вокруг все больше.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #5 : 17 Декабря , 2007, 19:38:44 »

Цитата: Yozhik link=topic=7438. msg118238#msg118238 date=1197898198
именно поэтому у меня один ребенок и в ближайшее время второго я рожать не буду.  потому что не хочу попасть в такую ситуацию, когда придется отдавать всю свою зарплату за садик.
Нет, это не решение, откладывать СВОЮ жизнь и детей из-за каких-то посторонних дядек.  В войну рожали, а вы такое говорите.
Для себя я вижу одно решение:
Ни в коем случае не идти на такую цену, т. к.  если этот проект удастся, то они все сделают частным, и это будет кабала почище ипотечного долга для всех жителей района.
До сентября как-нибудь дома посидим.  А потом либо в Калининский, либо в Центральный устроимся (здесь мы в очереди), пусть и за вступительный взнос.  Куплю жене машину, будем отвозить - забирать.  При двух детях еще одна машина окупится вмиг.
Если у них проект не пойдет - не заполнят садик, и он не будет приносить прибыли, то есть вероятность что еще один садик, который строится в соседнем микрорайоне, они уже частным делать не будут.  Вот в него мы и пойдем.  Сдать его, кстати, планируют к следующему сентябрю.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #6 : 17 Декабря , 2007, 20:29:32 »

Ко-Эль, не хочу оффтопить - кто кого когда рожает и кто свою жизнь откладывает.
Раз вы стоите в очередь и в садик пойдете, то не очень понимаю, чем вам досадил платный садик по соседству. По-моему, не стоит надеяться, что из-за вашего недовольства кто-то свернет прибыльный бизнес. А то, что он будет прибыльным - это точно.
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #7 : 17 Декабря , 2007, 22:17:06 »

Вы не там ищете!
Государство не вкладывает ни копейки в строительство садиков и школ, оно просто обязывает строительные компании строить объекты соцкультбыта. Стоимость этого удовольствия закладывается в стоимость квадратного метра жилья. Но жилье уже дошло до точки кипения, дальше повышать уже просто некуда. Что делать? А почему бы не получить свои деньги с детского сада? Ведь не зря же:
.. руководство этого д/с заняло жесткую позицию и не выделило НИ ОДНОГО бюджетного места для очередников...
200 мест х 7000 руб = 1 400 000 руб/мес
З/п, отопление, вода, э/энергия, питание - вряд ли это все более 1 000 000 будет стоить
итого 400 000 руб/мес дохода - зачем это все БЕСПЛАТНО отдавать городу?
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #8 : 17 Декабря , 2007, 23:29:53 »

Цитата: Yozhik link=topic=7438.  msg118306#msg118306 date=1197905372
Раз вы стоите в очередь и в садик пойдете, то не очень понимаю, чем вам досадил платный садик по соседству.  
В какой садик пойдем? Мы стояли в очередь на Какаду.   А нам сказали - очередь по боку, все платят одинаково.   И остальные садики в этом районе Стройком тоже планирует сделать частными, т.  е.   такими же дорогими.  Ближайший муниципальный садик Центрального района - в 7 километрах от нас.   По пробкам утренним через Шершни, плотину и парк.  
Когда туда переезжали, и не подозревали такой засады.   Ведь и Монолит передал "Семицветик" городу, и застройщики микрорайона за больницей скорой помощи передали "Звездочку" городу. 

« Последнее редактирование: 17 Декабря , 2007, 23:35:39 от Ко-Эль » Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #9 : 18 Декабря , 2007, 00:13:32 »

Цитата: Pixelvania link=topic=7438. msg118401#msg118401 date=1197911826
Вы не там ищете!
Государство не вкладывает ни копейки в строительство садиков и школ, оно просто обязывает строительные компании строить объекты соцкультбыта.  Стоимость этого удовольствия закладывается в стоимость квадратного метра жилья.  Но жилье уже дошло до точки кипения, дальше повышать уже просто некуда.  Что делать? А почему бы не получить свои деньги с детского сада?
200 мест х 7000 руб = 1 400 000 руб/мес
З/п, отопление, вода, э/энергия, питание - вряд ли это все более 1 000 000 будет стоить
итого 400 000 руб/мес дохода - зачем это все БЕСПЛАТНО отдавать городу?
Попробую объяснить на пальцах - если получится :)
Надеюсь до маркетинговой службы Стройкома это тоже дойдет. . .
Почему, как вы думаете, в "Семицветик" и "Звездочку" было столько вложено застройщиками, несмотря на то, что они предназначались для передачи городу? Да потому что это статусное здание.  Хороший садик, красивые детские площадки способствуют продажам основного товара - квартир.  И застройщики не скупились - наделали всяких башенок, рюшечек и т. д.
Как я уже говорил, большинство квартир в новостройках - полуторки (процентов 60-70).  Самые ликвидные квартиры, их проще всего продать.
Кто покупает полуторки? Те, кто не может позволить себе двушку.  Особенно если это семья с ребенком.  Кто жил с ребенком в полуторке, подтвердит, что ты возмешь все резервы, которые есть, но купишь себе двушку.  Значит если с ребенком живешь в полуторке - скорее всего резервов нет, и все что мог, уже в полуторку вложил.
Теперь представим себе, что потенциальный покупатель полуторки, имеющий ребенка, собрав все имеющиеся у него резервы начинает выбирать квартиру, и тут узнает, что садик во дворе будет стоить 7-10 тыр в месяц.  А у другого застройщика квартира стоит столько же, и садик такой же новый и красивый, но будет стоить 2 тыр в месяц.  Думаю в этой ситуации выбор очевиден.
На полуторке застройщик наваривает порядка тех же 400 тыс руб с каждой, если не больше.

Так объясните мне, на кой ИКС Стройком гонится за этими 400 тыр/мес от садика, если это ухудшает продажи полуторок, которых ему надо продать примерно 1000 шт.  в микрорайоне???

1х400 и 1000х400 - чувствуете разницу?
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #10 : 18 Декабря , 2007, 00:18:26 »

Ко-Эль, да уж, вот проблема!!!!!! :(
ДУмаю стоит идти выше - к администрации  главе города...
ну и ситуация.... :/
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #11 : 18 Декабря , 2007, 00:25:52 »

ДУмаю стоит идти выше - к администрации  главе города...
хы-хы, а то там не знают... что-то мне подсказывает, что им стройком вторую зарплату платит, иначе бы они до сих пор строиться не могли. помните, как все стройки замерли при смене главы города?
если есть желание искать правду, тогда лучше писать в администрацию президента, полпреду по УрФО. они все письма прорабатывают в обязательном порядке, возможно, в рамках нынешней борьбы с коррупцией в садиках что-нибудь и предпримут.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #12 : 18 Декабря , 2007, 00:48:54 »

Да....кошмар...за двоих деток 20 штук...нехило так....и при том, я так поняла, ЧТО ничего особенно не обещают, кроме камер. Я знаю уже несколько деток с Тарасовки, которые нацелились на Какаду...Да и мы - если нас в Семицветик все таки не возьмут - ломанемся, наверное, туда...
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #13 : 18 Декабря , 2007, 01:08:45 »

Дааа, в такой ситуации маме прощще дома сидеть и самой водить детей по бассейнам-театрам, средняя зарплата сейчас ок 10 тыс., а тем более у женщины после декрета... Какой смысл работать только на садик? А еще + расходы на одежду для работающей мамы, их, естественно, больше, чем у НЕ работающей...
Еще думаю в данной ситуации появится много д/с на дому и они будут востребованны, и няни тоже.
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #14 : 18 Декабря , 2007, 01:11:04 »

Блин, хочу вырваться из своего Ленинского, но столько, оказывается плюсов... И в садики у нас очередь небольшая...
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #15 : 18 Декабря , 2007, 01:19:25 »

Мы тоже стояли туда в очередь, очередь по боку) все верно).
Звонила узнать (в садике дали телефон) насчет платного поступления, ....да попала на даму, которая забыла как с людьми вообще нужно разговаривать! (наверно ее достали все бедные родители)
Столько хамства в свою сторону я не слышала ни от одной поломойщицы, гардеробщицы и т.д., и т.п.
....
Да, пусть они там подавятся со своими частными садами!!! за такие деньги - такое .....ое...обслуживание!
Да, пусть мой ребенок ходит к простым воспитателям и я заплачу какой-нибудь вступительный взнос-пожертование туда! Чем мой ребенок с таким отношением людей в садике - будет туда ходить!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #16 : 18 Декабря , 2007, 02:42:48 »

Вы забываете, что рядом стоят таун-хаусы, начато строительство второй линии таун-хаусов, а также неподалеку вовсю достраивают коттеджи... Хотя в таун-хаусах многие живут благодаря ипотеке.. Видимо на них идет расчет.. мест-то в садике не так уж и много, а часть они все-таки отдадут "очереди" (иначе их точно заедят в самое ближайшее время). Но отдавать видимо будут с боем..

P.S. какой широкий жест в прайсе - почти 10 дней бесплатного посещения дет.сада )
P.P.S. в универе учиться дешевле.. в год (9 мес. 35000), а тут все 90000 требуют!!!  И за что??? )
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Нюсик
Гость
« Ответ #17 : 18 Декабря , 2007, 03:31:56 »

есть спрос-есть предложение. увы и с детсадами так же. я так понимаю это Центральный район?
а вообще, если говорить в общем и частном, всех можно понять- и Стройком и родителей. Вообще "Стройком" очень интересная организация. по долгу службы с ней пересекалась. обращение хоть президенту-не даст ничего.потому как все пердопределено заранее. тут два варианта-или не принимать эту ситуацию и идти в др. сады или принимать и платить деньги.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #18 : 18 Декабря , 2007, 03:52:44 »

Вот я и не приняла)).
И дело не в деньгах, а в отношении к людям.
Пусть он и остается самым красивым и хорошим садиком в России))
Только для меня важней отношение воспитателей, их человечность, а не показать - кто тут кому, чего должен....за наши же кровные...
Да, там внутри очень красиво, везде телевизоры и камеры, уборщицы намывают ручки дверные....
Только это все "фантик", внутри нет "вкусной конфеты".
Персонал очень много значит и человеческий фактор тоже, а для детсада такого уровня тем более (должны соответствовать)!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нюсик
Гость
« Ответ #19 : 18 Декабря , 2007, 04:00:17 »

Foksik,а это уже другая песТня)
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #20 : 18 Декабря , 2007, 08:12:18 »

ИМХО, за хороший садик чирибас в месяц - халява просто.  А есть садик еще круче? Мы явно в Какаду будем возить ( один из вариантов), так как у нас у дедушки обьекты на Тополиной Аллее.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
mama_at_work
Гость
« Ответ #21 : 18 Декабря , 2007, 09:10:15 »

Нюсик, +1.
Аналогично столкнулась по рабочим моментам со Стройкомом.  Варианта действительно два - или принимать условия и идти в сад, или не принимать и искать место в другом саду.  Думаю, "жаловаться" просто некому и бесполлезно :)))
Foksik, может, ты просто не на ту даму наткнулась? может, это и не значит, что в саду весь персонал такой.
Мне в наших Рыжиках тоже одна бухгалтер попадалась пару раз по телефону - та еще дамочка - но заведующая, психолог (!) и воспитатели у нас просто отличные!
Другой вопрос, что садиков в таком районе должно быть несколько и бюджетные места, конечно, быть должны.

Кстати, если уж заикнулись про Семицветик - а что толку, что он отдан городу? Взятки и "вступительные" взносы, а тем более без знакомств, нереальные и все больше и больше из года в год.  В такой садик все равно не попадут "бедные" родители.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #22 : 18 Декабря , 2007, 11:57:10 »

Цитата: mama_at_work link=topic=7438. msg118503#msg118503 date=1197951015
Foksik, может, ты просто не на ту даму наткнулась? может, это и не значит, что в саду весь персонал такой. 
Аналогично столкнулись с этой дамой.  Похоже она из Стройкома, и на нее навесили обязанности общаться с родителями.  Директор садика постоянно сидела в Стройкоме, в садике ее было не застать.  И сейчас ей дают общаться с родителями только при представителях Стройкома - видать чтобы лишнего не сказала.  Я так понял, что она там ничего не решает.
Персонал набирал кадровый отдел стройкома, т. е.  "пару маляров, десяток каменьщиков, а теперь наберем-ка 20 воспитателей" :)

Цитировать
Кстати, если уж заикнулись про Семицветик - а что толку, что он отдан городу? Взятки и "вступительные" взносы, а тем более без знакомств, нереальные и все больше и больше из года в год.   В такой садик все равно не попадут "бедные" родители. 
Для жителей микрорайона в Семицветик была очередь, и те кто в ней были в первых рядах, туда и попали.  Понятное дело, что когда места закончились, то начались и взносы и взятки - желающих то много в хороший сад попасть.  Тем более что там есть группы и для скалиозников и для детей с плоскостопием, которых в других садах нет в принципе.
То же самое в Звездочке - знакомый недавно туда устроился в порядке очереди.
И потом, я не являюсь бедным, ни по какому параметру.  Но такие деньги за садик платить не могу.  Кстати спросил двух знакомых, которые на Тополиной живут в больших квартирах - трешке и четверке, насчет цен в Какаду.  Их ответ приводить не буду - забанят, но оба высказали крайнее удивление этими ценами, и сказали что детей туда не отдадут. 

Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #23 : 18 Декабря , 2007, 12:47:31 »

Ко-Эль, как-то мне с трудом верится, что в Семицветик так просто получить путевку. Мы пытались встать в очередь, садик нам очень подходил - близко живем - но в РАЙОНО сказали сразу - на Семицветик можете не рассчитывать. Думаю, нужны те же "знакомства" для получения такой путевки - а это те же немалые деньги. Ни за что не поверю, что люди, попавшие туда по путевкам, честно отстояли очередь и без копейки попали во время в садик. Всегда найдутся люди, готовые заплатить и перебить эту очередь, "купить" путевку. Девочка на работе туда ребенка водит. Попали также "по знакомству". Говорит, в группе только обеспеченные семьи.

Думаю, ваше недовольство садиком Какаду больше вызвано тем, что нет альтернативы.
А желающих платить 7-10 тыс найдется достаточно.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #24 : 18 Декабря , 2007, 12:54:40 »

mama_at_work, на сколько мне известно, в любом случае, даже "честно отстояв очередь в садик", нужно платить "копейки" в размере оговоренном с заведующей ;). Разве что с многодетной семьи, или семьи где одна мама или папа - постесняются указать величину "вступительного" взноса....
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #25 : 18 Декабря , 2007, 13:01:03 »

mama_at_work, на сколько мне известно, в любом случае, даже "честно отстояв очередь в садик", нужно платить "копейки" в размере оговоренном с заведующей ;). Разве что с многодетной семьи, или семьи где одна мама или папа - постесняются указать величину "вступительного" взноса....

Вступительный взнос - это одно. Все-таки это какие-то более или менее разумные деньги. А когда взятки даешь людям в районо, или самой заведующей - это другое и это другие суммы. А самое неприятное в этой ситуации - что в Семицветике (мы туда пришли в частном порядке весной) нас с мужем оценивали - достойны ли мы вообще этого сада и какую сумму нам зарядить. Потом они просто нам отказали. Видать, нашлись люди, кто больше дал...

Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #26 : 18 Декабря , 2007, 13:05:46 »

mama_at_work, про взятки - это уже от заведущей зависит! Кто то "оформляет" как официальный вступительный взнос, а какие-то заведующие - как "взятка себе в кармат, если хотите в наш садик!!!" Здесь разговаривать с заведующей надо.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #27 : 18 Декабря , 2007, 13:08:03 »

Прийдя к заведующей..., даже заплатив вступительный взнос обещать что в садик вы попадете через месяц два... не всегда есть возможность! Лучше идти за пол года минимум - чтобы наверняка. Хотя конечно, от заведующей очень многое зависит. Кстати, и не обязательно в райно идти и платить там тоже "взятку"...
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #28 : 18 Декабря , 2007, 13:09:21 »

Lucky Lady, ну это, конечно, зависит от наглости заведующей и от возможности родителей. Я к тому и говорю, что в крутых садах нечего делать "бедным" родителям, не все потянут такие "взносы", взятки - назови как хочешь.

Лично меня больше устраивает вариант частного сада - когда не нужно унижаться и просить, договариваться.

Не факт, конечно, что Какаду хороший садик будет. И очень не хорошо, что люди стояли в очереди, а их обрадовали тем, что места только платные. Но сколько мы тут с вами не возмущаемся, толку -то что :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #29 : 18 Декабря , 2007, 13:14:01 »

Цитата: mama_at_work link=topic=7438. msg118603#msg118603 date=1197964051
Думаю, ваше недовольство садиком Какаду больше вызвано тем, что нет альтернативы. 
А желающих платить 7-10 тыс найдется достаточно. 
Так понятное дело, что только этим и вызвано.  Чем же еще.  Само существование частных д/с меня нисколько не огорчает и даже радует.  Но когда они открываются не вместО муниципальных, а вместЕ с ними.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #30 : 18 Декабря , 2007, 13:23:46 »

У нас в Семицветике поборов нет никаких -  уже 3 года ходим - и семьи в группе вполне обычные.
и заведующая классная - очень переживает за садик.  И попали мы со взносом - без взяток и знакомств
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #31 : 18 Декабря , 2007, 13:27:29 »

Марри, я о том mama_at_work и говорила, что если хочешь, попадешь в садик который хочешь. И дело не в унижении и сильно большом достатке семьи. Просто говорить надо "почеловечески", а не напором требовать место в садике, с последующей демонстрацией своего фи, что "вам только взятку побольше и надо.., потому вы нас и не берете".
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #32 : 18 Декабря , 2007, 13:29:55 »

Другая ситуация с Какаду - я вообще в шоке. Люди стояли в очереди..., а тут такой финт! Я все же начала бы писать письма во все инстанции, сначала в администрацию Че, - Юревичу, потом и в Москву президенту - еще и указав о том, что "местные власти проигнорировали и письма и обращения..."! Всегда говорят все "ой да все куплено, ничего не изменишь, прими ситуацию как есть"... - другими словами "не борись, а просто плыви по течению". Не знаю, я не из таких точно :)!

Ко-Эль, на уровне форума конечно вы ничего не решите. Идите выше!
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #33 : 18 Декабря , 2007, 18:57:29 »

Другая ситуация с Какаду - я вообще в шоке. Люди стояли в очереди..., а тут такой финт! Я все же начала бы писать письма во все инстанции...
А разве собственник здания что-то обещал людям?!
Это его собственность и он вправе устанавливать любые условия и правила. Если они вам не нравятся, то вы голосуете рублем, т.е. не ходите и не пользуетесь предложенными услугами.
Места в садике людям обещало государство, а не Стройком! Вот с государства и спрашивайте.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #34 : 18 Декабря , 2007, 19:41:54 »

А разве собственник здания что-то обещал людям?!
Это его собственность и он вправе устанавливать любые условия и правила. Если они вам не нравятся, то вы голосуете рублем, т.е. не ходите и не пользуетесь предложенными услугами.
Места в садике людям обещало государство, а не Стройком! Вот с государства и спрашивайте.
Конечно обещал, иначе бы у них были проблемы с лицензированием. Когда Кузнецов и Юревич открывали садик и улыбались журналистам, они вещали и про бюджетные места для жителей микрорайона. Если бы Стройком им это не пообещал, они бы этот садик пиарить не приехали.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #35 : 18 Декабря , 2007, 20:04:11 »

У нас в Семицветике поборов нет никаких -  уже 3 года ходим - и семьи в группе вполне обычные.
и заведующая классная - очень переживает за садик.  И попали мы со взносом - без взяток и знакомств

Маш, вам действительно повезло. Нам предлагали 70 тысяч в Семицветике. По-моему, многовато это.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #36 : 18 Декабря , 2007, 20:11:03 »

Другая ситуация с Какаду - я вообще в шоке. Люди стояли в очереди..., а тут такой финт! Я все же начала бы писать письма во все инстанции, сначала в администрацию Че, - Юревичу, потом и в Москву президенту - еще и указав о том, что "местные власти проигнорировали и письма и обращения..."! Всегда говорят все "ой да все куплено, ничего не изменишь, прими ситуацию как есть"... - другими словами "не борись, а просто плыви по течению". Не знаю, я не из таких точно :)!

Ко-Эль, на уровне форума конечно вы ничего не решите. Идите выше!

так если уже все решено. уже есть решение о наборе всего садика на платной основе, уже есть прайс. Какой смысл писать письма "в никуда" ?
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #37 : 18 Декабря , 2007, 21:18:06 »

mama_at_work, дык решено-то частными структурами, а писать собираетесь в гос... Разные однако вещи )

Вот потому, что у нас все считают, что "все решено, и смысла нет" - никто ничего никуда не пишет... И соответственно ничего и не делается!!
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #38 : 18 Декабря , 2007, 21:34:49 »

А разве собственник здания что-то обещал людям?!
Это его собственность и он вправе устанавливать любые условия и правила. Если они вам не нравятся, то вы голосуете рублем, т.е. не ходите и не пользуетесь предложенными услугами.
Места в садике людям обещало государство, а не Стройком! Вот с государства и спрашивайте.
Конечно обещал, иначе бы у них были проблемы с лицензированием. Когда Кузнецов и Юревич открывали садик и улыбались журналистам, они вещали и про бюджетные места для жителей микрорайона. Если бы Стройком им это не пообещал, они бы этот садик пиарить не приехали.
Ну вы даете.
Юревич будет пиарить все садики, школы, дома, мосты и пр., поскольку это выполнение нац.проектов, за которые с него спрашивают сверху.
Государство выполнит свое обещание про место в д/с, только ведь никто говорил, что это место будет именно в Какаду.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
mama_at_work
Гость
« Ответ #39 : 18 Декабря , 2007, 21:42:31 »

Сatarina, по-моему, наивно полагать, что писанина Президенту или еще кому даст результат. Ну да, все тут же передумают и сделают бюджетные места...
Если нас не спрашивают, кто будет править страной, что говорить про такие мелочи?!
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #40 : 18 Декабря , 2007, 21:44:02 »

Юревич засветился даже в Рыжиках. Ходили большие дяди по плащадке детской и развешивали шарики. Вот и пиар.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #41 : 18 Декабря , 2007, 22:34:54 »

То что деньги берут в Семицветиках - ВРАНЬЕ!!! У меня подруга живет в соседнем доме, пришла , поздравила заведку с каким-то праздником чисто символически ( и это точно) и путевку практически получила. А по поводу Какаду - абсолютно точные сведения - что будет альтернатива по стоимости.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Нюсик
Гость
« Ответ #42 : 18 Декабря , 2007, 23:53:43 »

хочется заметить что нам-гражданам Рф никто не должен, а если и должен-то прощает).
с какой стати и правда собственник обязан что то делать? он решил так и точка.
насчет бедействия-не согласна. надо трубить во все трубы когда идет беззаконие а это, пардон, ГК РФ-собственность. что хочу то и ворочу.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #43 : 19 Декабря , 2007, 09:02:54 »

У меня подруга живет в соседнем доме, пришла , поздравила заведку с каким-то праздником чисто символически ( и это точно) и путевку практически получила.

честно говоря, не совсем не поняла - что вы хотели этим сказать  ??? Что значит "путевку практически получила" - это как ? :idiot2:

Нам предлагали около 70 тыс. Так что про "вранье" я бы так не заявляла. В РАЙОНО нам отказали вставать в очередь на этот садик

Так что не стоит говорить, что в садик открыты двери - заходи кто хочет и "практически" бесплатно.  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #44 : 19 Декабря , 2007, 09:04:58 »

А по поводу Какаду - абсолютно точные сведения - что будет альтернатива по стоимости.

и когда она будет, эта альтернатива? через еще года 2-3?  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #45 : 19 Декабря , 2007, 09:23:59 »

Я так понимаю, что альтернативы нет, и все будут платить по 7 тыс?
А как же тогда интервью Юревича о том, что
"А потому и разбег оплаты очень велик: от 800 рублей (если речь идёт о простом ребёнке, который был записан в «садиковую очередь») до семи тысяч".
http://deti74.ru/forum/index.php?topic=6979.0
Что-то не сходится...
Сообщить модератору   Записан

Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #46 : 19 Декабря , 2007, 09:39:44 »

В жэке стройкома висит объявление для соискателей: вакансия воспителя - зарплата 7000, помощник воспитателя - то ли 5000, то ли 6000.  :shock: Если садик  так себя позиционирует, тогда и зарплаты должны быть соответствующие. 
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #47 : 19 Декабря , 2007, 10:16:36 »

mama_at_work, а за 70 брали? это был типа взнос?
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #48 : 19 Декабря , 2007, 10:17:28 »

Греюля, это и так не мало, в Семицветике воспитатели получают по 4-5 тыщ.
Мама на работе, тех знакомых (про которых я тебе рассказывала) даже за 70 брать не хотели, говорили, мест нет.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #49 : 19 Декабря , 2007, 11:25:42 »

Греюля, это и так не мало, в Семицветике воспитатели получают по 4-5 тыщ.
Мама на работе, тех знакомых (про которых я тебе рассказывала) даже за 70 брать не хотели, говорили, мест нет.
Так если мест физически нет, то они ни за сколько взять не смогут. Не вторым же ярусом кроватки ставить :)

А по поводу того, что Стройком благодетель, свои деньги вложил, а мы такие неблагодарные - это еще надо посмотреть. Должен быть инвестиционный договор на застройку с администрацией и вполне возможно, что по нему застройщик обязан построить социальные объекты за свой счет. Тогда расходы на д/с включены во все финансовые планы, и себестоимость квартир. А это означает, что я и другие жители микрорайона уже заплатили за постройку этого садика.
По крайней мере в других микрорайонах с другими застройщиками инвест. договор был составлен именно так...
У меня нет доступа к этому договору, но у других людей есть. Они и проверят.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #50 : 19 Декабря , 2007, 13:56:20 »

У меня подруга живет в соседнем доме, пришла , поздравила заведку с каким-то праздником чисто символически ( и это точно) и путевку практически получила.

честно говоря, не совсем не поняла - что вы хотели этим сказать  ??? Что значит "путевку практически получила" - это как ? :idiot2:

Нам предлагали около 70 тыс. Так что про "вранье" я бы так не заявляла. В РАЙОНО нам отказали вставать в очередь на этот садик

Так что не стоит говорить, что в садик открыты двери - заходи кто хочет и "практически" бесплатно.  :idiot2:

Че то суммы вы астрономические называете, видимо по месту жительства то к этому садику не относитесь. А моя подруга стоит на очереди, как все с рождения ребенка, живет в соседнем доме с этим садиком, пришла, познакомилась нормально  с заведкой, не показывая свое "Я", и ей подтвердили, что в мае-июне путевка им точно будет, без всяких 70 тыс.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
angel111
Гость
« Ответ #51 : 19 Декабря , 2007, 14:06:23 »

моей подруге с 2 детьми, живущей в соседнем доме, заведующая сказала, чтобы искала другой садик, что на двоих детей у нее не хватит средств. Даже суммы не называла, видимо оценив прикид
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #52 : 21 Декабря , 2007, 15:33:42 »

Вот ответ А.Кузнецова по поводу "Какаду":
Детсад частный. Собственник передачу в муниципалитет не планирует. Муниципалитет готов финансово поддержать "Какаду" в пределах действующих в городе (для детсадов) нормативов (это около 1700-1800 руб. в месяц на одного ребенка). Эта поддержка будет возможна после получения указанным садиком лицензии в Минобразовании области на образовательную деятельность (это должно произойти достаточно скоро). Однако и в случае поступления муниципальных денег оплата за детсад получается достаточно высокой (но ведь и садик не ординарный по комфортности). Поэтому мы на следующей неделе планируем встречу с представителями "Какаду" для того, чтобы проанализировать создавшуюся ситуацию.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Марри
Гость
« Ответ #53 : 21 Декабря , 2007, 19:45:32 »

Nochka, бред. Всех воспитателей знаю - отличные люди и профессионалы. Пусть имя назовет.
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #54 : 21 Декабря , 2007, 22:04:09 »

Марри, за 70 пообещали, но не гарантировали. Потом вообще отказали.
М600, по месту жительства мы очень даже относимся. Но теперь это уже не важно) кстати, в наших рыжиках оплата поднялась с 6700 до 8700 в мес с 1 января 2008 год. извиняюсь за офф.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #55 : 23 Декабря , 2007, 16:06:18 »

Цитировать
Однако и в случае поступления муниципальных денег оплата за детсад получается достаточно высокой
Вот именно, эти 1800 - что мертвому припарки. Будет 8400 заместо 10200 - никакой разницы
Цитировать
Поэтому мы на следующей неделе планируем встречу с представителями "Какаду" для того, чтобы проанализировать создавшуюся ситуацию.
На cheldiplom еще большая тема про какаду. Там постит кто-то из руководителей проекта (якобы). Ему и так говорили, и так объясняли - бесполезно. Его позиция не сдвинулась никак вообще. Или нет у него позиции, и просто толдычит то, что ему указано.
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #56 : 24 Декабря , 2007, 12:35:54 »

На cheldiplom еще большая тема про какаду. Там постит кто-то из руководителей проекта (якобы). Ему и так говорили, и так объясняли - бесполезно. Его позиция не сдвинулась никак вообще. Или нет у него позиции, и просто толдычит то, что ему указано.
А мне показалось, что основная масса народа просто не въезжает, что садик этот коммерческий : хочешь - ходи и плати, не можешь - ищи что-нибудь другое.
Дамы и господа!
Социализма больше нет !!!
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #57 : 24 Декабря , 2007, 13:21:12 »

А мне показалось, что основная масса народа просто не въезжает, что садик этот коммерческий : хочешь - ходи и плати, не можешь - ищи что-нибудь другое.
Дамы и господа!
Социализма больше нет !!!
Хорош заливать. Дети всех моих знакомых ходят в муниципальные садики, платят при этом в пределах 2 тыр/мес.
А основная масса не въезжает, потому что не ожидали, что их так цинично прокинут. Вы просто не следили за сообщениями о Какаду. Где-то в августе появилось сообщение, что садик будет частным, и оплата будет 8 тыр. После этого представитель Стройкома по телеку сказал, что это все инсинуации, и ни о каких 8 тыр речи нет, что будут места для жителей - очередников, которые будут платить 2 тыр.
Мэр и зав гороно тоже на открытии вещали про бюджетные места. Даже когда в ноябре вывесили объявления о том что скоро откроется садик, в перечне необходимых документов была справка о постановке в очередь из РУО Центрального района.
В итоге этих справок никто не спросил, всем выставили один счет. Причем пытались использовать мелкий торгашеский прием, когда на первые месяцы выставили оплату пониже, и заключали договора только на три месяца, при этом завуалированно сказав, что потом оплата будет повышена. Типа если дети привыкнут к садику, родители не станут их забирать при повышении цены, чтобы не подвергать лишнему стрессу.
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #58 : 24 Декабря , 2007, 14:27:45 »

Опять двадцать пять!
Хрущев обещал коммунизм построить к 80-му году, где обещанный коммунизм?!  :2funny:

Что вы как маленькие: нам обещали, а вон тот тип чуть ли не гарантию давал и мамой клялся ...
На заборе тоже много чего написано и что с того?

Вот дали вам в руки документ, от него и пляшите, а кто где и что языком чесал не имеет значения.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #59 : 24 Декабря , 2007, 15:40:10 »

Вот дали вам в руки документ, от него и пляшите, а кто где и что языком чесал не имеет значения.
Что вы называете документом, бумажку растиражированную на ксероксе, без подписи и печати? :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #60 : 24 Декабря , 2007, 15:51:15 »

Если бы Стройком (за продажу им муниципальной земли) обязали построить внутри микрорайона садик (муниципальный), тогда другой разговор.
А если садик частный, то как говорится, хозяин-барин, и ждать от него благотворительности...  Что-то мне слабо верится, что в частный садик будут принимать за символическую плату, несмотря на все обещания, которые как мне кажется были просто рекламой.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #61 : 24 Декабря , 2007, 15:55:18 »

Самый интересный вопрос ПОЧЕМУ Стройком не обязали построить этот самый садик?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #62 : 24 Декабря , 2007, 15:58:27 »

Самый интересный вопрос ПОЧЕМУ Стройком не обязали построить этот самый садик?
Это хороший вопрос, но вряд ли кто вам на него ответит
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #63 : 24 Декабря , 2007, 16:36:54 »

Что вы называете документом, бумажку растиражированную на ксероксе, без подписи и печати? :)
Вообще эта штука называется публичной офертой, т.е. приглашением к заключению сделки на указанных в бумаге условиях.
Так что это документ, как бы презрительно Вы к нему не относились.

Вам сделали официальное предложение, Вы вправе принять его или отказаться - никто же не принуждает.
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #64 : 24 Декабря , 2007, 17:46:30 »

Вам сделали официальное предложение, Вы вправе принять его или отказаться - никто же не принуждает.
Представьте - вы пришли в ресторан, дорогой ресторан, встречать НГ. Заплатили нехилые деньги за вход. Начали кушать, выпивать, закусывать, праздновать вобщем.
Когда дошло дело до вытереть руки и сходить в туалет, то оказалось, что сходить в туалет стоит денег вполне сравнимых с теми, что вы заплатили за вход. И салфетки стоят столько же. И у вас есть выбор - можете не платить, и терпеть с грязными руками.
Что вам захочется сделать - конечно же повозмущаться, и рассказать всем об этом попадалове. У нас желания точно такие же. Поэтому не стоит возмущаться тем, что мы возмущаемся :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #65 : 24 Декабря , 2007, 17:47:46 »

Ко-Эль, на данный момент, кроме возмущений, какие вы еще шани предприняли ??
Сообщить модератору   Записан
Pixelvania
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417


Фотограф


WWW Награды
« Ответ #66 : 24 Декабря , 2007, 18:00:11 »

... Поэтому не стоит возмущаться тем, что мы возмущаемся :)
А я не возмущаюсь, с чего Вы взяли?  ;)
Мне просто непонятно почему Вы так сильно возмущаетесь?  :idiot2:

Ведь Вас еще перед входом в ресторан (т.е. перед уплатой больших денег!) предупредили (между прочим, честно предупредили, а могли бы просто поставить перед фактом!), что туалет платный, что одежду свою из гардероба нужно будет потом выкупить, что стоимость обеда мало зависит от вашего аппетита, что если вы не придете, то деньги вам никто возвращать не будет и т.д.
И у Вас есть выбор: все-таки пойти именно в этот ресторан или выбрать и пойти в другой, пускай не такой крутой и намного дальше от дома, но зато не так дорого и без таких амбиций со стороны шеф-повара и персонала.
И вполне может оказаться так, что более демократичный ресторан по своему содержанию очень сильно переплюнет этот крутой ресторан.  :)
Сообщить модератору   Записан

Фотограф Андрей Фисивский
тел. +7 930 302-67-00
www.pixelvania.ru
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #67 : 24 Декабря , 2007, 18:17:18 »

Ведь Вас еще перед входом в ресторан (т.е. перед уплатой больших денег!) предупредили (между прочим, честно предупредили, а могли бы просто поставить перед фактом!), что туалет платный, что одежду свою из гардероба нужно будет потом выкупить, что стоимость обеда мало зависит от вашего аппетита, что если вы не придете, то деньги вам никто возвращать не будет и т.д.
И у Вас есть выбор: все-таки пойти именно в этот ресторан или выбрать и пойти в другой, пускай не такой крутой и намного дальше от дома, но зато не так дорого и без таких амбиций со стороны шеф-повара и персонала.
Вы не совсем поняли. Под походом в ресторан я подразумевал переезд в стройкомовский микрорайон. В других подобных "ресторанах" и "туалет" и "салфетки" бесплатны. А нам про то, что садик, т.е. "салфетки" будет платным, причем сильно платным, сказали только когда мы уже пришли, сели, плотно покушали и навернули водочки.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #68 : 24 Декабря , 2007, 18:19:17 »

Ко-Эль, на данный момент, кроме возмущений, какие вы еще шани предприняли ??
Кой чего предпринял. Расскажу, если будут результаты.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #69 : 24 Декабря , 2007, 18:20:44 »

Ко-Эль, на данный момент, кроме возмущений, какие вы еще шани предприняли ??
Кой чего предпринял. Расскажу, если будут результаты.

да, конечно! Расскажите как будут результаты! Это надо сделать! вам надо! :)
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #70 : 25 Декабря , 2007, 20:41:57 »

Ко-Эль, могу на примере Рыжиков сказать, что в частном садике и детей меньше, и болеют детки меньше. В том числе и могут позволить себе остаться дома, или няня остается..а некоторые просто домохозяйки. У меня ТТТ дочка всего 1 раз болела, а я ожидала худшего. Следят за детьми больше, в группе всего 12 человек...к тому же много разных процедур - кварц, лечебный массаж, лечебная физ-ра, мажут оксолиновой мазью, дают витамины. Не стоит отрицать , что смотрять за детьми в частном саду гораздо лучше. Думаю, что все-таки не стоит говорить, что садики муниципальные и частные - одинаковые и тут не за что платить..
Сообщить модератору   Записан
Канди
Гость
« Ответ #71 : 25 Декабря , 2007, 20:52:15 »

Цитата: Ко-Эль link=topic=7438. msg122287#msg122287 date=1198581897
Можете не экономить - рад за вас.  Только вы невнимательно прочитали тему - речь идет не о 7. 5, а о 10 тыр.
Интересно, а в Какаду татарчат пускать не будут? Это вам кто такое пообещал? По логике там как раз могут быть потомки Ашотов и Гиви, которые живут без прописки, и на бюджетные места претендовать не могут, но со своих овощных лотков вполне могут обеспечить своим детям такой садик.
Очень даже вероятно. . . 
mama_at_work, на сколько я понимаю, все перечисленные услуги в Какаду платные, т. е.  не входят в ежемесячный платеж. . . 
По моему последние посты как-то отклонились от темы, по моему смысл был в отсутстви выбора садика, кроме коммерческого. 
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #72 : 25 Декабря , 2007, 21:06:23 »

Канди, думаю, витамины детям давать будут детям бесплатно и в Какаду.

Ага, от темы отклонились. Разговор уже перешел в плохие отзывы в принципе о частных садиках.

Конечно, плохо, что нет альтернативы нет и что обманули с очередью - никто не спорит - но и бросаться в крайности не стоит . Тем более сад еще не начал работать - возможно, там будут работать действительно хорошие специалисты.

Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #73 : 25 Декабря , 2007, 23:27:51 »

Пользователям Ко-Эль и marika, выносится предупреждение за нарушение пункта 1 правил форума:

На нашем форуме запрещено:
1.   размещение любых материалов и сообщений являющихся заведомо ложными и/или дискредитирующими, неточными, оскорбительными, вульгарными, разжигающими межнациональную рознь, возбуждающими, непристойными, сексуально ориентированными, скрытой или явной угрозой, раскрывающими приватную информацию о человеке, или нарушающими закон другими способами;

Администрация
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2007, 23:50:13 от Дрыхля » Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #74 : 28 Января , 2008, 23:10:07 »

Сегодня звонила туда - стоимость 7500 для ВСЕХ, вне зависимости т прописки, записываться надо месяца за 2, берут с 2х лет, навыки самостоятельного кушанья, хождения в туалет ( в памперсах не берут) и элементарного одевания обязательны. Скоро , через пару недель, открывается развивающий центр при садике - Кроха. Общаются очень доброжелательно.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #75 : 29 Января , 2008, 12:47:46 »

Сегодня звонила туда - стоимость 7500 для ВСЕХ, вне зависимости т прописки, записываться надо месяца за 2, берут с 2х лет, навыки самостоятельного кушанья, хождения в туалет ( в памперсах не берут) и элементарного одевания обязательны. Скоро , через пару недель, открывается развивающий центр при садике - Кроха. Общаются очень доброжелательно.
А услуги развивающего центра в 7500 входят? И на какой срок они сейчас заключают договор?
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #76 : 29 Января , 2008, 15:23:34 »

центр только для тех, кто привыкает к садику, хочет чему-то научить ребенка, мне сразу пригласили психолога к телефону и она предложила помощь в приучении к горшку. то есть в этом центре занятия будут такие же как в семицветике по субботам, для тех кто в садик еще не ходит.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #77 : 29 Января , 2008, 22:13:01 »

я у них в начале января была - устраиваем туда племянников, заведующей не было, поэтому общалась с какой-то теткой - она сказала что в садик ходит около 20 человек, что сейчас на этих условиях (согласно прайсу) принимают только жителей микрорайона, и по поводу детей моих родственников из тарасовки несколько замялась, но узнав что с заведующей уже обсуждали анкеты и договора выдала...
на входе на территорию в дс мне встретилась мамаша с мальчиком, по внешнему виду можно сказать что они если не за чертой бедности живут, то где-то на грани... однако водит ведь она его туда...
внутри садик конечно нарядно выглядит, но насколько я понимаю, люди готовы платить деньги за частные дс в основном из-за того, что группы маленькие - а здесь планируется, что группы будут стандартными (ясли 15, дальше по 20 человек).
на самом деле, за 10тыс можно найти туже воспитательницу которая посидит и позанимается с твоим ребенком дома.
у сестры с 3 летними близнецами сидит бывшая воспитательница (молодая, подвижная, креативная), она с ними и погуляет и накормит и позанимается и помоет и спать уложит (и никуда не лезет!) всего за 8тыщ...
я в своё время тоже думала что вся эта красота нужна ребенку... объездили все садики в центр районе - искала идеальный, но так получилось что в наши 1,8 нас взяли только в садик возле дома (самый обычный, с кроватями-тумбами в группе и семьи самые разношерстные, дети на праздники приходили кто в платье за 10тыщ, а кто в юбке старшей сестры). мы его и закончили и я ни разу не пожалела... на воспитателей надо смотреть, а не на стены и окружение...
« Последнее редактирование: 29 Января , 2008, 22:43:31 от Lia » Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #78 : 29 Января , 2008, 22:54:45 »

По-моему, в этой теме никто стены в этом садике не описывает, у нас ситуация, что самый обычный,но рядом садик,с 4 лет, поэтому если мне возить мелкого, то без разницы в какой район, но я хочу чтоб хотя бы здание было не обшарпанное и не в грибках, я бы не хотела чтоб ре сидел дома даже с самой лучшей нянькой, все таки садик нужен.
Goldy, их тел даже по телеку рекламируют - на все вопросы ответят. Про горшок мне лично предложили, так как я пожаловалась что мы на этапе долгой и упорной борьбы, и это не в разв центре, а на занятии с психологом.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #79 : 30 Января , 2008, 09:05:29 »

я все-таки считаю, что няня это хороший выход, особенно когда в семье не 1 ребенок, а садик (читай общение в коллективе, потому что все остальное что дается в садике грамотная няня даст лучше и больше) могут заменить общение с детьми на игровой площадке и какие-нить развивающие учереждения.
первая няня, которую взяли моими племянникам из хорошего (дорого садика в который можно было попасть только через встречу с заведующей) выдержала с 2 двухлетками только 3 дня - заявила что слишком большая ответственность сидеть с этими 2 детьми и она возвращается назад в садик (20 человек в группе это безусловно гораздо меньшая ответственность!)
а грибков кстати я в садиках не видела нигде, и даже садики в самых неблагополучных районах уже обзавелись новыми игрушками и новой мебелью... просто реально, в какаду есть для детей все, вплоть до беговых дорожек, но насколько часто дадут пользоваться этим детям. этот садик стоит прямо напротив моих окон, так что все преобразования с ним можа сказать на моих глазах происходят. я не вижу следов пребывания детей на детских площадках, их по моему даже не чистят (может конечно я плохо или не в то время смотрю, но площадки на которых гуляют дети выглядят обычно иначе!), у них даже пол на верандах не везде еще сделан, а порядка 20 детей ходят туда где-то с ноября!
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #80 : 30 Января , 2008, 12:17:10 »

тоже слышала от друзей с тополинной аллеи, что в какаду на площадке человек 5 гуляет, не могут они пока набрать группы
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #81 : 30 Января , 2008, 13:35:09 »

Lia, Ваше мнение понятно, но если М600 хочет водить ребенка в этот садик это ее право выбора, зачем переубеждать то. Я тоже считаю, что садик нужен, но не этот, для нас по-крайней мере. А маму "за чертой бедности" Вы встретили от безысходности. Просто у многих мамочек у нас во дворе нет машины и нет возможности возить детей куда-то, а выехать из микрорайона утром и попасть туда вечером без машины крайне проблематично. Хотя бы светофор поставили работающий, а не мигающий :knuppel2:
абсолютно не собиралась никого переубеждать. просто высказала свое мнение и поделилась опытом, точно так же как и вы... и в принципе мое сообщение не было адресовано кому-то лично... 
для семей в которых не 1 ребенок это на самом деле выход который не всегда очевиден. моя подружка тоже не решилась отдать своего второго сына в этот детский сад и по моей наводке сейчас нашла для него няню, довольная вышла на работу (практически все дети болеют первый год много и для мамы только вышедшей на работу это реальная проблема, здесь эта проблема снимается)
а с включением светофора, при нынешнем состоянии дороги, пробка скорее всего только увеличится... в принципе пропускают ведь, а если нет я просто вылажу на встречку и сигналю и у них просто нет выбора))))
Сообщить модератору   Записан

Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #82 : 30 Января , 2008, 15:01:29 »

У меня няня и сейчас есть, много занимается, хорошо следит ( но я дома всегда), просто я вижу у ребенка уже сейчас потребность в общении с другими  детьми, и не только на детской площадке.
 Про садик - я не говорю, что он супер, просто это один из первых, куда я позвонила. И мое мнение таково, что если платишь энную сумму, то и спрашиваешь соответственно, но это отнюдь не факт, что это лучший садик. Мне в принципе сумма не важна, но хотелось бы адекватного сочетания условий, питания, развития и стоимости.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #83 : 30 Января , 2008, 15:26:47 »

если пойдете туда, напишите, пжл,  свои впечатления. племянников тоже хотят ть туда повозить с весны...
дети до 2 лет очень любят общаться, моя на первой пробной прогулке ушла вслед за детьми в группу и про меня даже не вспомнила))))))))
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #84 : 30 Января , 2008, 15:31:54 »

да-да, нам тоже интересно. Если нас в Семицветик не возьмут, мы тоже в Какаду нацелены.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #85 : 30 Января , 2008, 23:30:40 »

Если мы выберем этот садик (если лучше не откроют), то пойдем записываться примерно май - июнь, чтобы осенью потихоньку начать привыкать.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #86 : 31 Января , 2008, 11:40:35 »

вчера наши друзья ходили узнавать про садик. Им скоро годик исполнится, заведующая сказала приходите весной, видимо они возрастной ценз снижают. Сейчас в садике 35 человек при кол-ве мест 210, пока не могут набрать желающих, наши друзья сказали, что будут возить в муниципальный садик, 7,5 дорого, хотя я б не сказала, что люди не обеспеченные, тысяч 60 на троих у них точно есть
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #87 : 31 Января , 2008, 14:06:17 »

Макеева, 7А
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #88 : 31 Января , 2008, 14:06:58 »

А я бы не стала отдавать своего ребенка в частный детский сад, который работает меньше, чем год - полтора. Все-таки детский сад - это больше люди, чем стены, а пока не известно точно кто там и как там. И отзывов толком никаких нет.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #89 : 01 Февраля , 2008, 18:47:58 »

Goldy, на какой срок сейчас подписывают договор?
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #90 : 01 Февраля , 2008, 20:50:01 »

Макеева, 7А

Ул. Академика Макеева - насколько я знаю, именно так звучит ее полное название. :)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #91 : 02 Февраля , 2008, 22:09:56 »

Goldy, на какой срок сейчас подписывают договор?

очень актуальный вопрос! когда я приходила, мне сказали, что на 3 месяца! это меня совсем не обрадовало! а потом? каждые три месяца будет меняться цена? а семейный бюджет?  я же рассчитываю не три месяца водить ребенка в садик. может кто знает, где правда? ;)
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #92 : 03 Февраля , 2008, 23:44:48 »

Ко-Эль,marika, да, пока только на три месяца, причем ничего понять не могу с оплатой - кто говорит с февраля 5000 будет, однако кто с февраля пошел заплатили пока по 7,5 тыр. Кстати группы наполняются, в группе 2-3 года уже 17 человек, но 6 из них болеют, не ходят пока. Из первых впечатлений мамочкам показалось, что группа  тесновата для 20 человек, воспитатели понравились. Воть.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #93 : 04 Февраля , 2008, 13:16:27 »

причем ничего понять не могу с оплатой - кто говорит с февраля 5000 будет, однако кто с февраля пошел заплатили пока по 7,5 тыр. Кстати группы наполняются, в группе 2-3 года уже 17 человек, но 6 из них болеют, не ходят пока. Из первых впечатлений мамочкам показалось, что группа  тесновата для 20 человек, воспитатели понравились. Воть.
Как может быть с февраля 5000, если они уже в договорах прописали 7380?
И с лицензированием и дотацией из бюджета вопрос: Рыжики лицензирован? А дотацию из бюджета они получают, кто-нибудь знает?
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #94 : 04 Февраля , 2008, 13:20:45 »

Ко_Эль, Рыжики лицензирован. Сейчас они перешли на самоокупаемость. В связи с этим и подняли месячную плату.
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #95 : 04 Февраля , 2008, 14:49:05 »

Буквально на днях Кузнецов в интервью говорил, что НИ ОДИН ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД НЕ ИМЕЕТ ЛИЦЕНЗИИ у нас в Челябинске. В том числе и Какаду. вот ссылка на статью http://chelyabinsk.ru/news/1353.html
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #96 : 04 Февраля , 2008, 16:07:51 »

Ко_Эль, Рыжики лицензирован. Сейчас они перешли на самоокупаемость. В связи с этим и подняли месячную плату.
А дотацию, про которую так упорно говорят в Какаду, "Рыжики" получает?
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #97 : 04 Февраля , 2008, 17:19:13 »

Ко-Эль, про дотацию не скажу, так как не интересовалась именно этим вопросом. А это имеет какое-то принципиальное значение?
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #98 : 04 Февраля , 2008, 19:27:52 »

mama_at_work, просто интересно. Пытаюсь понять, насколько реально снижение стоимости посещения Какаду. Пока это выглядит просто как приманка. Типа "вы приходите, со временем будет дешевле". При этом все понимают, что если ребенок начнет ходить в садик, то родители будут готовы многим пожертвовать, лишь бы не переводить его в другой - не подвергать его лишнему стрессу.
Если бы "Рыжики" или любой другой частный дс уже получал бы такую дотацию - тогда снижение стоимости за счет дотации было бы вполне реальным.
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #99 : 06 Февраля , 2008, 19:31:49 »

Сегодня проходили мимо сада. Дыры действительно большие, пролезла бродячая собаченция. Обратила внимание на группы и кол-во детей. Одна группа 7 малышей + 2 воспитательницы. Одна катала с горки детишек, другая играла. Со стороны выглядит интересно. Воспитательницы с добрыми голосами, когда малышка залезла по уши в сугроб, затеяла какую то игру, все вылезли, потом весело оттряхивались, смеялись на весь участок. 
Осенью проходила мимо муниципального сада, копец!!! Воспиткам ничего не надо! дети предоставлены сами себе, один мальчишка забирал игрушки, дрался...
Вернемся к какаду, мы насчитали три группы, по крайней мере гуляли, т.е малышек 20! Большинькие мальчишки (годиков 5) гоняли футбол.
Вот вопрос: а стоит ли гонять такой большой сад из-за 20 человек? по моему это чистый убыток! не проще снизить плату, набрать полный детский сад и радоваться жизни? (считать прибыль) я так поняла Юревич скоро заставит в каждом новом доме на первом этаже открывать детский сад и грош цены нашему КАКАду.
Сообщить модератору   Записан
Kleona
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 662



Награды
« Ответ #100 : 07 Февраля , 2008, 11:14:03 »

Сегодня проходили мимо сада. Дыры действительно большие, пролезла бродячая собаченция. Обратила внимание на группы и кол-во детей. Одна группа 7 малышей + 2 воспитательницы. Одна катала с горки детишек, другая играла. Со стороны выглядит интересно. Воспитательницы с добрыми голосами, когда малышка залезла по уши в сугроб, затеяла какую то игру, все вылезли, потом весело оттряхивались, смеялись на весь участок. 
Осенью проходила мимо муниципального сада, копец!!! Воспиткам ничего не надо! дети предоставлены сами себе, один мальчишка забирал игрушки, дрался...
Вернемся к какаду, мы насчитали три группы, по крайней мере гуляли, т.е малышек 20! Большинькие мальчишки (годиков 5) гоняли футбол.
Вот вопрос: а стоит ли гонять такой большой сад из-за 20 человек? по моему это чистый убыток! не проще снизить плату, набрать полный детский сад и радоваться жизни? (считать прибыль) я так поняла Юревич скоро заставит в каждом новом доме на первом этаже открывать детский сад и грош цены нашему КАКАду.
у нас  в садике детям также весело и воспитатели суперские, хотя он и не частный. Всегда есть альтернатива :)
Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #101 : 07 Марта , 2008, 10:20:50 »

т-т-т мне с садиком повезло,хотя и гоняю каждый день с чмз на кирово-переводиться никуда не собираюсь- оплата до 1000 р. в месяц, игрушки, мебель и т.п.-все новое я сама проходила в группу- и радовалась вместе с дочкой!! воспитатели- супер!!!у нас хорошие отношения ни только с нимо но и с заведующей и с бухгалтером- просто приятно поговорить с людьми!!
А про КАКАду- я давно еще читала что садик будет муниципальный и только для детей нового микрорайона!!- НО такие цены- у меня таких денег нет и в ближайшее время не будет- хотя мы и собираемся перебираться на северок в ближайший месяц!!! и я опять таки останусь в своем садике
 Ко-Эль,Держитесь и стойте на своем- вы имеете право ходить в этот садик за МЕНЬШИЕ деньги- ну хотябы за 2000-3000 т.р./мес-но не 7 и 10!!!!!!
Сообщить модератору   Записан


Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #102 : 17 Марта , 2008, 09:58:34 »

В 435. Удачно попали под расширение групп. Впечатления положительные. Директор, воспитатели и нянечка очень понравились. В группе стараниями родителей все практически новое. Детишки тоже понравились. Пока не увидел ни одного минуса по сравнению с Какаду. Правда мы попали в группу уже 26-ми, но группа большая - нет ощущения, что слишком много детей.
Воспитатели очень опытные, разруливают все конфликты между детьми и успокаивают их очень быстро, поэтому несмотря на большое количество детей у них все под контролем.
Да, мы стояли в очереди в Калининском уже давно.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #103 : 24 Апреля , 2008, 13:25:44 »

Подскажите, а сколько стоит садик сейчас? Повысили цены как обещали, или до сих пор 7500?
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #104 : 27 Мая , 2008, 10:27:06 »

Sinegdaha, участки засыпали то ли дресвой, то ли песком, в результате когда там гуляют дети, стоит облако пыли над участком. Дети все в песке.
Плюс у нас во дворе мамаша ходила узнавала цены - сказали 9500 уже, не знаю, насколько это соответствует действительности.
А так - все отмечают что проблемы те же, что и в обычном садике. Только воспитатели деньги не просят постоянно, потому что за все уже заплачено :)
В обычных садиках подняли воспитателям до 7 тыр. з/п, плюс есть возможность взять доп нагрузку и иметь 11-12. Так что не думаю, что в Какаду удастся подобрать каких-то исключительных воспитателей на 9-10 тыр. Не знаю, есть ли там возможность взять доп нагрузку, да и родители там посложнее...
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #105 : 27 Мая , 2008, 11:01:22 »

Sinegdaha, участки засыпали то ли дресвой, то ли песком, в результате когда там гуляют дети, стоит облако пыли над участком. Дети все в песке.
Плюс у нас во дворе мамаша ходила узнавала цены - сказали 9500 уже, не знаю, насколько это соответствует действительности.
А так - все отмечают что проблемы те же, что и в обычном садике. Только воспитатели деньги не просят постоянно, потому что за все уже заплачено :)
В обычных садиках подняли воспитателям до 7 тыр. з/п, плюс есть возможность взять доп нагрузку и иметь 11-12. Так что не думаю, что в Какаду удастся подобрать каких-то исключительных воспитателей на 9-10 тыр. Не знаю, есть ли там возможность взять доп нагрузку, да и родители там посложнее...
На днях тоже разговаривала с женщиной во дворе, вроде цены пока те же...
Я вобщем-то и не жду от этого садика ничего сверхестественного, но плюс у него есть неоспоримый: находится практически во дворе!
Тем более, что альтернативы, видимо, не предвидится :-|
Ладно, на след. неделе пойду к заведующей и все выясню!!!

Офф: Подскажите, кто знает, ребенка возьмут в садик без одной плановой прививки (краснуха)? :-| А то у меня нет антител к краснухе, а т.к. я сейчас в положении, делать ребенку прививку боюсь, сделаю только после родов...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #106 : 30 Мая , 2008, 22:02:50 »

Sinegdaha, а не боитесь, что ре из садика краснуху принесет?! непривитый? и вы в положении?!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #107 : 30 Мая , 2008, 22:08:13 »

Sinegdaha, а не боитесь, что ре из садика краснуху принесет?! непривитый? и вы в положении?!
мы Sinegdaha уже убедили сделать ре прививку :)
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #108 : 06 Июня , 2008, 11:42:48 »

http://www.cheldiplom.ru/charisma/34.html
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #109 : 06 Июня , 2008, 12:09:27 »

Заведующую сменили. С опытом таки взяли, а как не хотели поначалу :)
Круто, она вела "Прорыв". Это уже интересно.
« Последнее редактирование: 06 Июня , 2008, 12:14:04 от Ко-Эль » Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #110 : 06 Июня , 2008, 12:16:38 »

где-то я эту заведующую видела :-|
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #111 : 06 Июня , 2008, 12:24:16 »

Ко-Эль, про участи в "тренинге личностного роста" меня тоже умилило.
Упаси Господь от такой заведки!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #112 : 06 Июня , 2008, 13:42:19 »

Пеппи Длинныйчулок, да что в этом плохого, она же участвовала в роли тренера и в подготовке программ. Хорошая школа по работе с людьми. Я на "Прорыве" был, ни разу не пожалел, очень интересный опыт.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #113 : 06 Июня , 2008, 14:30:51 »

у меня муж тоже был. и тоже не жалеет. очень многое пересмотрел в жизни))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #114 : 06 Июня , 2008, 14:34:37 »

Вообще по моему там речь не о прорыве,а о тренинге Лайфспринг,если что это немного разные направления:)))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #115 : 06 Июня , 2008, 14:39:30 »

Выскажусь по садику. Живу на Топ.аллее,садик по внешнему виду очень нравится,площадки детские очень красивые,детки там прям с удовольствием играют. Видела несколько раз прогулки с воспитателями, они на первый взгляд очень доброжелательны, к детям внимательны,не заняты разговорами друг с другом как бывает в других садиках.
Самый конечно большой плюс садика- РЯДОМ. Конечно 7500 это немало,но в других садиках первоначальный взнос немалый,плюс тянут так или иначе деньги с родителей- на ремонт, на канцтовары- игрушки и т.п. Здесь я так поняла только 7500. вобщем если не переедем в другой район или не откроют у нас муниципальный садик,пойдем в Какаду.
Интервью с заведующей мне понравилось,если она еще и своим коллегам внушит такое отношение к детям,то вообще супер.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #116 : 06 Июня , 2008, 14:59:19 »

Кенгуру, 7500 - это только базовые услуги. Бассейн и прочее туда не входят. С нас в муниципальном садике берут 970 р стандартных + 150 р по желанию пожертвования в месяц. Плюс примерно 2000 р в год на ремонт и на моющие средства  несколько сот руб. В сравнение с 7500 в мес это не идет.
А заведующая эта новая, раньше была другая. Посмотрим, дадут ли ей работать. По тому, что сейчас есть - отзывы не очень:
http://cheldiplom.ru/forum/theme.php?id=176723&p=32
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #117 : 06 Июня , 2008, 15:02:49 »

Ко-Эль, вот я тоже форумов начиталась и не хотела туда сына отдавать... А сейчас у нас уже множество мамочек из двора отдали туда своих детей и от них я слышу только положительные отзывы. Поэтому делаю вывод, что гадости пишут либо завистники и недображелатели, либо те родители, которые считают, что за 7500 все должно быть в садике идеально! А идеально быть не может, т.к. это обычный детский коллектив, кто-то дерется, кто-то орет, и воспитатели тоже живые люди...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #118 : 06 Июня , 2008, 15:09:50 »

Ко-Эль, может у вас такой дешевый садик,я слышала про больше гораздо суммы. Бассейн понятно что отдельно по цене, и массаж наверняка.
Sinegdaha, полностью согласна!!!!! Шумиху вокруг садика создали непонятную, всех взволновал Какаду,облили грязью зачем то.
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #119 : 06 Июня , 2008, 15:17:01 »

Кенгуру, насчет дешевый/дорогой не знаю, но один из лучших в Калининском районе. Недавно в конкурсе был отмечен вместе с 477м
Сообщить модератору   Записан
Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #120 : 06 Июня , 2008, 15:40:10 »

Ко-Эль, вам повезло)))завидую)))
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #121 : 07 Июня , 2008, 01:33:19 »

Ходим в Какаду 1,5 месяца, всем довольны, воспитатели отличные, по крайней мере в нашей группе. А то что платный, так это дело каждого.  Если нравится- води, если нет-никаких не вижу проблем, чтобы забрать ребенка и искать другой сад.  Понравилось то, что именно мы выбирали группу для ребенка, общались с разными воспитателями, смотрели на детей..делали выводы. А мнений на счет садика очень много, ведь у всех разные требования. причем у большинства, как я поняла (из фоума Какаду), необоснованно завышенные. "Если за деньги, то должен есть из золотых тарелок!" Это же смешно и даже как- то глупо. Самое главное, это воспитатель, хоть частный сад, хоть муниципальный. Мы были и в том и в другом, пока свой выбор остановили на первом...
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #122 : 07 Июня , 2008, 08:44:28 »

marika, а в какую группу вы ходите?? Я так поняла, у вас 2 ребеночка, уже оба туда ходят?
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #123 : 07 Июня , 2008, 10:40:21 »

Sinegdaha, нет, пока я вожу только старшего ребенка, младшей на мой взгляд рановато, но осенью думаю начать водить. А ходим мы в "Росинку". И я с вами полностью согласна, что сплетни про садик  в основном разводят завистливые люди, или те кто НЕ водят детей в сад, парадоксально! Те же родители,у которых детки посещают садик, лично от них я ничего плохого не слышала. Единственное чем я недовольна на сегодняшний день, так это то, что в туалете и умывальной комнате у них просто ледник! из крана льется ледяная вода, так как отключили горячую воду.Могли бы нагреватели воды поставить, это же так элементарно, а те теплые полы....их просто напросто нет. Это огорчает. А в целом, все устраивает.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #124 : 07 Июня , 2008, 10:52:03 »

marika,  ???, действительно, с полами и водонагревателями они сглупили...
А так я тоже вобщем-то настроена, что все будет хорошо и садик окажется вполне хорошим :) мы в конце июля туда идем!
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Марри
Гость
« Ответ #125 : 07 Июня , 2008, 10:57:32 »

Знаю человека, который оттуда ребенка забрал, так как был очень недоволен (недовольна) воспитателями и тем, как они обращаются с детьми.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #126 : 07 Июня , 2008, 11:16:28 »

так это в любом садике может быть.
интересно, Маш, ты не про того же человека пишешь, про которого я знаю, что недовольна?  ;)

для меня самое главное было бы - РЯДОМ с домом...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #127 : 07 Июня , 2008, 11:25:21 »

Меня успокаивает тот факт, что там наладили видионаблюдение с трансляцией через инет. Думаю, воспитатель не рискнет просто так шлепнуть ребенка или довести его до слез, если будет знать, что это могут увидеть его родители...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #128 : 07 Июня , 2008, 12:00:30 »

дайте ссылку на это видеонаблюдение?!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
marika
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 484



Награды
« Ответ #129 : 07 Июня , 2008, 12:49:35 »

Пеппи Длинныйчулок, на счет того, что эта система уже полноценно работает, я не слышала. А ссылки на видеонаблюдение  будут переданы индивидуально каждому родителю, у которых дети ходят в садик, это предполагается закрыая информация,не для каждого желающего взять и просто посмотреть... так нам объясняли, но пока нам ничего такого не предлагали
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #130 : 07 Июня , 2008, 12:52:28 »

Пеппи Длинныйчулок, нам тоже сказали, что будет дана индивидуальная ссылка и код... а то сейчас всяких нехороших дядек развелось :buck2:
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #131 : 07 Июня , 2008, 12:53:15 »

marika, спасибо большое! может еще встретимся в ясельках, когда вы дочку надумаете привести:)))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Sara
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 186


Награды
« Ответ #132 : 24 Июня , 2009, 11:53:46 »

интересно услышать свежие отзывы
Сообщить модератору   Записан
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #133 : 07 Июля , 2009, 09:59:24 »

Здравствуйте:) Мы неделю назад записались в Какаду в ясельную группу на сентябрь (в самом саду), у них одна уже есть (15 человек), но люди звонят, поэтому если наберут вторую, то нам позвонят. Месяц 9 тыщ. Начиталась везде, что закроют его скоро, стали искать другие варианты, а потом решили все-таки позвонить, оказалось, что дела-то не совсем и плохи у них:)
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #134 : 07 Июля , 2009, 10:09:26 »

Совенок, я вот тоже читаю-читаю, а садик работает себе, сынуля туда с удовольствием ходит и икаких проблем))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #135 : 07 Июля , 2009, 10:20:12 »

Sinegdaha, а с едой там как? Хорошо кормят? У нас в соседнем дворе Обыкновенное чудо садик, но там группы только с 3-х лет и оплата 16 тыщ... Если в Какаду возьмут, далековато придется возить, но у мужа работа рядом там:)
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #136 : 07 Июля , 2009, 10:22:50 »

Совенок, вот за еду ручаюсь: кормят очень хорошо и разнообразно!! сынулю дома фиг накормишь, а в садике любит кушать!
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #137 : 07 Июля , 2009, 10:25:18 »

Здорово как!!! А вы со скольки в садик пошли? Про ясельные группы ничего не знаете?:)
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #138 : 07 Июля , 2009, 10:27:22 »

Совенок, пошли в 2,5, 2 месяца ходили в ясли, потом в младшую группу перешли. В ясли ходили в Бусинку, правда там тогда долго постоянного воспитателя найти не могли, текучка кадров была, сейчас вроде бы там все нормально.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #139 : 07 Июля , 2009, 10:31:05 »

Sinegdaha, спасибо боооооольшущее!!!:) Надеюсь, что нас возьмут:)
Сообщить модератору   Записан

Sara
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 186


Награды
« Ответ #140 : 07 Июля , 2009, 12:17:35 »

а со скольки ясли?
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #141 : 07 Июля , 2009, 13:25:16 »

Sara, с 2 лет
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #142 : 07 Июля , 2009, 13:25:58 »

С 2-х скорее всего, но я точно не знаю, где-то читала, что и в 1,5 отдавали :)
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #143 : 07 Июля , 2009, 15:11:08 »

Совенок, у нас в яслях было несколько деток до 2 лет, но их берут только в крайнем случае, при условии, что ребенок сам кушает и легко адаптируется
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #144 : 13 Июля , 2009, 21:49:46 »

девочки, кто ходит в группу "Почемучки"? осенью племянники туда идут, хотелось бы отзывы о воспитателях получить. там вроде еще одна группа на этот возраст есть, может, пока есть возможность, перевестись во вторую....
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #145 : 13 Июля , 2009, 22:17:22 »

Lia, что-то я о такой группе не слышала... может это новую набирают?
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #146 : 13 Июля , 2009, 22:28:00 »

Sinegdaha, не наю, хотя ее сделали из 2 вроде. им щас 4года.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #147 : 13 Июля , 2009, 22:41:19 »

Lia, наверное все-таки новая
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #148 : 14 Июля , 2009, 18:23:06 »

Lia, а кто воспитатели? Если Жанна Владиславовна, то здорово, она - логопед по образованию.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #149 : 14 Июля , 2009, 19:24:39 »

Lia, сегодня прошлась по садику и увидела группу "Почемучки")) значит она уже функционирует, а я и не слышала о ней))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #150 : 14 Июля , 2009, 21:13:50 »

Goldy, пасиб за отзыв, уточню кто
Sinegdaha, секретарь сказала что они собрали 2 группы в одну и сменили воспитателей на новых. узнаю кто там теперь воспитатель...
Сообщить модератору   Записан

Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #151 : 16 Июля , 2009, 15:31:17 »

Мамочки, хотела еще вот о чем спросить:) Часто ваши детки в садике болеют? Бассеин работает?
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #152 : 16 Июля , 2009, 16:03:48 »

В ясли можно точно с полутора лет. Мы в конце июня всё узнавали. Берут даже тох, кто сам не кушает, засыпает с бутылочкой и соску сосёт.
Совенок, от ЛОРа 8-й поликлиники слышала, что Какадушные детки к ней частенько приходят с простудными заболеваниями(((
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #153 : 16 Июля , 2009, 19:30:28 »

Ольчик, болеют не чаще, чем в других садиках. Дети-то везде одинаковые.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #154 : 21 Июля , 2009, 19:36:53 »

А вступительный взнос кто-нибудь платил?
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #155 : 22 Июля , 2009, 07:26:40 »

Совенок, мы не платили. Насколько я знаю, его и сейчас там нет
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #156 : 22 Июля , 2009, 07:54:15 »

Sinegdaha, спасибо:) Мы вчера в Рыжики ездили, там взнос 30 тыщ:((( Он нам ближе к дому, но по внешнему и внутреннему виду с Какаду не сравнить, садик уже старый. Сегодня попробуем в Какаду съездить, все узнать, посмотреть, а то только по телефону разговаривали:)
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #157 : 22 Июля , 2009, 08:30:28 »

Совенок, удачи! садик хороший, главное чтобы с воспитателями повезло))
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #158 : 23 Июля , 2009, 08:57:35 »

Берут нас в группу Улитка, воспитатели две молодые девочки, у одной имя не русское (из головы совсем вылетело). Никто к ним не ходил? Садик такой красивый внутри, если сравнить с Рыжиками, то как наш старый русский санаторий и отель 5 звезд в Турции))))) Сказали, что никакого взноса нет.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #159 : 23 Июля , 2009, 08:59:43 »

Совенок, это новую группу набирают? или уже есть такая?
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #160 : 23 Июля , 2009, 09:10:09 »

Sinegdaha, нет старая, просто место освободилось:)
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #161 : 23 Июля , 2009, 09:28:09 »

Совенок, ясно)) ну удачи! садик и правда хороший, все есть для деток!
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
TiniK
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 125


Награды
« Ответ #162 : 23 Июля , 2009, 09:43:13 »

Берут нас в группу Улитка, воспитатели две молодые девочки, у одной имя не русское (из головы совсем вылетело). Никто к ним не ходил? Садик такой красивый внутри, если сравнить с Рыжиками, то как наш старый русский санаторий и отель 5 звезд в Турции))))) Сказали, что никакого взноса нет.
Главное, чтобы повезло с воспитателями, а то никакая обстановка не поможет. Хороший педагог очень много значит.
Сообщить модератору   Записан
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #163 : 23 Июля , 2009, 10:56:41 »

Главное, чтобы повезло с воспитателями, а то никакая обстановка не поможет. Хороший педагог очень много значит.
Это понятно:) Но когда все красиво, гораздо приятнее:)
Сообщить модератору   Записан

Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #164 : 23 Июля , 2009, 10:57:14 »

А никто про этих воспитателей ничего не знает?
Сообщить модератору   Записан

Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #165 : 23 Июля , 2009, 22:39:41 »

Группа "Умка" называется:)))
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #166 : 24 Июля , 2009, 07:37:55 »

Совенок, ааа, ну Умку я знаю))) а про воспитателей не слышала ничего
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Natik
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #167 : 31 Июля , 2009, 14:08:46 »

Набирают еще группу "Теремок" с 1,5 лет. Старую расформировали. 3 августа идем в садик!Воспитатель будет Тамара (отчество забыла) логопед по образованию, читала про нее только хорошее. Надеюсь, повезет)
Сообщить модератору   Записан

Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #168 : 01 Августа , 2009, 09:46:10 »

Мы тоже собирались с 3-го августа, но не успеваем комиссию пройти в поликлинике, пойдем только 7-го(((
Natik, а сколько вашему ребенку?:)
Сообщить модератору   Записан

Natik
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #169 : 03 Августа , 2009, 11:16:08 »

Совенок, сыну 1,7. Сегодня одни в группу пришли. Такая красота)))))))))) Комиссию всю прошли, только в поликлинике врачи в отпуске некоторые... Так что ждем пополнения!!!
Сообщить модератору   Записан

Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #170 : 04 Августа , 2009, 10:55:18 »

Комиссию всю прошли, только в поликлинике врачи в отпуске некоторые...
И без них прошли или к платным ходили? А то у нас ЛОРа нет, думаем к платному идти или без него нормально будет....
Совенок, сыну 1,7. Сегодня одни в группу пришли. Такая красота))))))))))
Здорово:) Вы уже на полный день ходили? Сынуле понравилось?
Сообщить модератору   Записан

Natik
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #171 : 04 Августа , 2009, 11:01:43 »

мы  в Жемчужину ходили к кардиологу и психологу,так как те в отпуске в дет поликл были. В садик пока на полдня водим. В среду на полный хочу уже отдать. Быстро адаптировался))) Там столько биби, что он и не замечает когда бабушка уходит.
Сообщить модератору   Записан

koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #172 : 04 Августа , 2009, 12:32:19 »

А сколько в месяц платить?
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Natik
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #173 : 04 Августа , 2009, 14:12:56 »

koshka,8625 это для яселек
Сообщить модератору   Записан

Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #174 : 04 Августа , 2009, 14:53:52 »

мы  в Жемчужину ходили к кардиологу и психологу,так как те в отпуске в дет поликл были.
Значит, мы тоже к платному в Росточек пойдем:)
В садик пока на полдня водим. В среду на полный хочу уже отдать. Быстро адаптировался))) Там столько биби, что он и не замечает когда бабушка уходит.
Как хорошо:) Надеюсь, нашему тоже понравится...
Сообщить модератору   Записан

koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #175 : 05 Августа , 2009, 17:28:42 »

 Спасибо! Из яселек уже выросли... А не для яселек цена отличается? нам уже три есть..
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #176 : 05 Августа , 2009, 17:34:25 »

8180 для остальных
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #177 : 05 Августа , 2009, 17:35:05 »

koshka, +еще 100 руб в день на питание
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #178 : 05 Августа , 2009, 17:49:06 »

Sinegdaha, коллегией администрации города принято решение о выделении дотации дс какаду в размере 1767 руб на одного воспитанника в месяц.
Вы об этом знаете?
Мы просто тоже подумываем о какаду, интересно, учитываются городские деньги или нет?
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #179 : 05 Августа , 2009, 17:57:58 »

Принцесса Турандот, давно это принято? просто как-то раньше был об этом разговор, даж телевидение приезжало и разбиралось и выяснилось, что решение-то принято, а деньги на счет Какаду администрацией не перечисляются)) может уже новое решение...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #180 : 05 Августа , 2009, 18:56:53 »

Sinegdaha, даты нет.
Я письмо юревичу писала про садик у нас на аллее, в письме была такая фраза.
Постараюсь уточнить.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #181 : 06 Августа , 2009, 08:54:25 »

слышала по радио, что на негос. д/с введена дотация на оплату в размере 20% для первого ребенка и 50% для второго
сначала видела в инете, то это законопроект федеральный
а по радио сказали, что уже принят такой документ
есть у кого-нибудь информация?
как называется закон, его номер, дата?
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #182 : 06 Августа , 2009, 09:10:13 »

Alina, например, http://www.edu.ru/index.php?page_id=5&topic_id=21&sid=9564
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2009, 09:19:58 от Ольчик » Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #183 : 06 Августа , 2009, 09:27:01 »

если я правильно поняла, то компенсация нам положена в размере 20% от платы за муниципальный д/с, а не за частный
т.е. выйдет руб. 200
 
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #184 : 06 Августа , 2009, 09:28:20 »

Надо к заведующей садика какаду идти, только она или он, сможет ответить на вопросы.
Если захочет конечно.
Сообщить модератору   Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #185 : 10 Августа , 2009, 12:26:53 »

Девушки, помогите нам вернуть деньги от Какаду. Я оставила объявление по  ссылке в новой теме. http://deti74.ru/forum/index.php/topic,23935.msg513358.html#new
Сообщить модератору   Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #186 : 18 Сентября , 2009, 12:39:18 »

Начали ходить с августа, 4 дня сходили (из них всего 2 полных), неделю болели, вышли - 3 дня и снова болеем, полторы недели дома, вышли на 2 дня и опять болеем, уже 2 недели :( В итоге август - 7 дней, сентябрь - 2 :(Хотя в садике мне очень понравилось, и воспитатели, и няня и все-все. Напрягает, что 8 тыщ коту под хвост...
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #187 : 18 Сентября , 2009, 16:08:10 »

Совенок, они все так иммунитет нарабатывают. а 8тыщ канеш жалко.
Сообщить модератору   Записан

Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #188 : 18 Сентября , 2009, 16:34:49 »

Lia, знаю, что все детки в садике сначала часто болеют, но что-то наш так сильно болеет :shock:Кашель уже второй месяц, причем вначале был трахеит, а щас вообще чуть не пневмония. Самое интересное, что заболеваел в садике только первый раз, а остальные дома :не знаю: Такой настрой был у меня боевой, когда только в садик пошли, а сейчас весь запал спал :-|
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #189 : 18 Сентября , 2009, 16:57:11 »

Совенок, ой, у нас с такого затяжного кашля была пневмония(( есть гомеопатический препарат стодаль он от любого кашля - сама им щас лечилась и детям можно.
Сообщить модератору   Записан

Совенок
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #190 : 18 Сентября , 2009, 17:33:49 »

Lia, спасибо большое! Обязательно попробуем:)
Сообщить модератору   Записан

koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #191 : 23 Сентября , 2009, 07:45:19 »

Девочки. кто водит деток в этот садик, подскажите пожалуйста, обещали его в муниципалитет передать, передали или нет? А то мож уже и государственным стал и группы по тихому набирают :)
Сообщить модератору   Записан

Будет день, и будет пища...
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #192 : 23 Сентября , 2009, 07:49:49 »

koshka, я разговаривала с сотрудницей стройкома, она говорит про передачу школы сейчас есть мысли, и то, маловероятно, что удастся договориться по цене с муниципалитетом, а вот про садик ситуация глухая, на данный момент никто никуда его передавать не собирается, хотя может и изменится положение
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #193 : 23 Сентября , 2009, 08:09:12 »

пока ничего об этом не слышно
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #194 : 23 Сентября , 2009, 08:18:18 »

koshka, не стал, и даже слухи о муниципалитете прекратились)
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #195 : 23 Сентября , 2009, 08:29:39 »

Alina,  Вы меня пугаете :shock: как это про школу есть мысли - её ж еще по весне передали, по крайней мере так многие уверенно говорили :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #196 : 23 Сентября , 2009, 08:33:11 »

А садик - да. Хоть это и огромная финансовая яма и была и сейчас есть, но его никогда не передадут, скорее просто перепрофилируют. Нууу, логично - столько денег туда вбухали. Только теперь вопрос - кому это все было надо: и они убытки несут и мамы с детками в микрорайоне пострадали.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #197 : 23 Сентября , 2009, 08:35:33 »

Goldy, слушай, ну не знаю, как слышала так и говорю
сейчас помещения школы снимают две другие школы
там супесркое оборудование, которое стройком за ту цену, которую предложил муниципалитет не хочет отдавать
я конечно не проверяла никакие данные, просто говорю то, что услышала в частном разговоре
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #198 : 23 Сентября , 2009, 08:50:03 »

Goldy, мне кажется, что убытки они уже не несут. у нас группа до 20 чел разрослась, весной еще 11 было. Кроме того с октября еще одну группу открывают, знаю точно
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #199 : 23 Сентября , 2009, 09:36:11 »

Alina, школа муниципальная уже!!! 100% - мы туда ходим!
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #200 : 23 Сентября , 2009, 09:37:06 »

Lia, т.е. муниицпальная школа не арендует это помещение, а имеет его в собственности?
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #201 : 23 Сентября , 2009, 09:37:43 »

у нас сейчас садик муниципальный, а помещение все еще принадлежит предприятию, как сказала заведующая
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #202 : 23 Сентября , 2009, 09:39:14 »

у знакомой подруга в СК работает (в общем через 10 уши, но всё же), грит готовили они еще зимой доки на передачу. но постоянно причину придумывали чтоб не отдать, им бассеин сииильно жалко!
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #203 : 23 Сентября , 2009, 09:42:15 »

Alina, нам даже плату снизили. и все сильно довольные что теперь помещение муниципальное. и оттуда всех арендаторов выперли (они теперь в бассеине) - школу танцев, автокурсы. здание бассеина это оздоровительный комплекс Комильфо
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #204 : 23 Сентября , 2009, 09:46:47 »

Lia, ну значит моя знакомая не в курсе всех дел своей компании, вполне возможно
Сообщить модератору   Записан
Kseniya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 301


Награды
« Ответ #205 : 23 Сентября , 2009, 21:38:57 »

а чтобы попасть в этот садик "Какаду" нужно медкамиссию врачебную проходить?
Сообщить модератору   Записан
Irise
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



Награды
« Ответ #206 : 23 Сентября , 2009, 22:50:16 »

а чтобы попасть в этот садик "Какаду" нужно медкамиссию врачебную проходить?
Да,медкомиссию проходить нужно,мы проходили.
Сообщить модератору   Записан
Natik
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #207 : 26 Октября , 2009, 14:02:58 »

Хотелось бы узнать, кто в ясельках и кто подавал доки на льготу, сколько насчитали?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 17:47:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 20. smf-srv