Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Есть ли смысл сдавать золото в ломбард, если не получится выкупить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Linka_Lubimka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12



Награды
« : 04 Февраля , 2021, 00:09:21 »

Я помню моменты, когда денег не было, мама ходила и сдавала в ломбард свои сережки или кольцо. Но кое-как она это выкупала обратно. Потому что это вроде подарки папы и она ими дорожит. Никогда не думала, что меня это тоже может коснуться. Но получилось так, что на работе всем сотрудникам задерживают зарплату, а деньги уже почти кончились, и так постарались затянуть пояса чтобы дотянуть. А тут еще и такая новость. Планирую сдать что-нибудь в ломбард, но не уверена, что смогу выкупить. Я в детстве особо не понимала, как эта схема работает. Может есть какие-нибудь альтернативы?
Сообщить модератору   Записан
Ливретта
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57



Награды
« Ответ #1 : 04 Февраля , 2021, 01:06:15 »

Не думаю, что ломбард - самая хорошая идея. Потому что если Вы просрочите срок выкупа, то будет начисляться пеня, не помню сколько в день. Это не выгодно как минимум. Да и золото сейчас не так дорого стоит, чтобы надеяться на большую сумму с него. У меня есть знакомые, которые все золото, что у них было - сдали в ломбард. И не стали выкупать, но для чего именно сдавали - точно не знаю. Если же Вам эти вещи дороги, то не стоит так рисковать, вдруг не сможете выкупить. Сейчас очень популярные организации по типу "Займ до зарплаты". Могу Вам посоветовать одну такую компанию, там Вас и проконсультируют и договор заключат, в общем все официально. Вот их контакты https://pro100vdolg.ru/chastnyy-zaym/
« Последнее редактирование: 04 Февраля , 2021, 01:13:23 от Ливретта » Сообщить модератору   Записан
Marishka Iriska
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #2 : 15 Февраля , 2021, 11:52:41 »

Я тоже помню, что наша семья периодически закладывала золотые украшения. Потом с трудом выкупали, потому что зарплата на тот момент была не очень большая. Так и жили: то у друзей займем, то у родственников. Сейчас я уже выросла и понимаю, что лучше вообще в долг не брать, потом отдавать придется. А с человеком надо будет как-то общаться, несмотря на то что ты ему должен и уже долгое время не можешь вернуть деньги, неудобно что ли. Может кому-то и проще у незнакомых занимать, потому что у Вас друг перед другом обязательства только на бумаге. А с семьей и друзьями все-таки по-другому
Сообщить модератору   Записан
Lizok88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



Награды
« Ответ #3 : 13 Августа , 2021, 16:22:11 »

Лучше взять кредит в банке. ломбард быстрей просто.
Сообщить модератору   Записан
Muraeva
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



Награды
« Ответ #4 : 19 Августа , 2021, 00:06:15 »

Ой, нет, я свое золото в ломбард ни за что не сдам, реально, если не получится выкупить? Для меня каждое украшение - это память. Если срочно нужны деньги, то беру в Профи Кредит, они достаточно быстро согласовывают, деньги приходят на карту, минимум документов, прозрачные условия и невысокий процент. Для меня это самый удобный и подходящий вариант.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:03:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv