Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #720 : 03 Декабря , 2021, 13:00:05 »

Не планируем сдавать на антитела.
Смысла особого не вижу. Лишь бы на момент вакцинации были здоровы продолжительное время.

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #721 : 03 Декабря , 2021, 17:30:19 »

Неужели вообще найдутся такие люди, кто захочет своим детям ставить прививку от ковида???
я старшему, 18+, поставила еще летом
молодец я
Моей старшей - 15, будем ставить. И по причине здоровья: у нас есть жизненная необходимость беречься от инфекций всяких. И по причине, что физиологически, моя дочь выглядит взрослым человеком, и значит риски у неё (в плане протекания заболевания), как у взрослых.
В общем, это сугубо наше, обдуманное и взвешенное решение.

Будут мелким ставить, и младшей поставим.

Тоже буду , потому что однажды уже болели сильно пневмонией, мало не показалось. Я и от гриппа никогда не отказывалась. Один раз не поставили, а была сильная эпидемия, ребенок и заболел.
Кстати, в группе Врачи и ученые против ковида писала женщина.
 Челябинск. В детской поликлинике увеличение заболеваемости в 2,5 раза. В классах из 30 человек заболевают 20. Начали делать единичные тесты на грипп, выявляется грипп А. Видим эффект от осельтамивира, если назначается в 1-е сутки. Положительное- родители массово не заболевают.

Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #722 : 03 Декабря , 2021, 17:39:35 »

Неужели вообще найдутся такие люди, кто захочет своим детям ставить прививку от ковида???
я старшему, 18+, поставила еще летом
молодец я
Моей старшей - 15, будем ставить. И по причине здоровья: у нас есть жизненная необходимость беречься от инфекций всяких. И по причине, что физиологически, моя дочь выглядит взрослым человеком, и значит риски у неё (в плане протекания заболевания), как у взрослых.
В общем, это сугубо наше, обдуманное и взвешенное решение.

Будут мелким ставить, и младшей поставим.

Тоже буду , потому что однажды уже болели сильно пневмонией, мало не показалось. Я и от гриппа никогда не отказывалась. Один раз не поставили, а была сильная эпидемия, ребенок и заболел.
Кстати, в группе Врачи и ученые против ковида писала женщина.
 Челябинск. В детской поликлинике увеличение заболеваемости в 2,5 раза. В классах из 30 человек заболевают 20. Начали делать единичные тесты на грипп, выявляется грипп А. Видим эффект от осельтамивира, если назначается в 1-е сутки. Положительное- родители массово не заболевают.


У нас в классе из 28 детей: ходят - 15, нет в школе - 13.
Страшно.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #723 : 03 Декабря , 2021, 18:04:44 »

Жители Челябинской области, у которых есть медотвод, смогут посещать общественные места наравне с владельцами QR-кодов. Соответствующие изменения внесли в распоряжение регионального правительства «О введении режима повышенной готовности».

Как сообщили в пресс-службе правительства области, теперь по решению оперативного штаба документ о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса с подписью врача и печатью медорганизации будет действовать наравне с QR-кодом.

Это значит, что южноуральцы с медотводами смогут посещать все места, где действуют QR-коды. Сюда входят зрелищные, культурные, спортивные и прочие мероприятия в закрытых помещениях, объекты розничной торговли площадью более 400 кв. метров, парикмахерские, салоны красоты, бани, сауны, фитнес-центры, бассейны и так далее. Кроме того, с 1 декабря этого года и по 9 января 2022-го QR-код или медотвод необходимы для посещения предприятий общественного питания. Документ также понадобится для пребывания в пансионатах, санаториях, профилакториях, на базах отдыха и прочих местах отдыха.
https://up74.ru/articles/news/136092/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #724 : 03 Декабря , 2021, 18:21:00 »

Сын (18 лет )сегодня поставил Лайт. В ЧелГУ. Антитела у него были, я сказала ставить Лайт. Когда ставил, там у него просто спросили, какую прививку хочет, её и поставили.
Сын у нас со специфическим мышлением))) "Все сказали, что Лайт намного хуже переносится, чем обычный Спутник. Как я буду зачёты и сессию теперь сдвать?" Говорю, а все - это кто???
- Все в Универе.
 Ну, коли, говорю, такой умный, и "все сказали", так и ставил бы обычный, или вообще пока не ставил, не заставляют же пока, что ж ты прям так решил маму послушать? Говорит, мне куар-код надо, а то даже в Макдональдс не пускают.

Я вот радовалась, что хоть поменьше шляется по всем злачным местам. А теперь всё, код получит, так с утроенной силой, похоже пойдёт, не зря ж кололся((((
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #725 : 03 Декабря , 2021, 18:50:20 »

Кстати, в группе Врачи и ученые против ковида писала женщина.
 Челябинск. В детской поликлинике увеличение заболеваемости в 2,5 раза. В классах из 30 человек заболевают 20. Начали делать единичные тесты на грипп, выявляется грипп А. Видим эффект от осельтамивира, если назначается в 1-е сутки. Положительное- родители массово не заболевают.

Всегда считала, что грипп А - это ерунда, угу, 6 дней сын температурил, сейчас кашляет(((
Про тамифлю я и не вспомнила, он и на второй день нормально, племяшке назначили, 40 температура ушла.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #726 : 03 Декабря , 2021, 21:26:38 »

Неужели вообще найдутся такие люди, кто захочет своим детям ставить прививку от ковида???
я старшему, 18+, поставила еще летом
молодец я
Моей старшей - 15, будем ставить. И по причине здоровья: у нас есть жизненная необходимость беречься от инфекций всяких. И по причине, что физиологически, моя дочь выглядит взрослым человеком, и значит риски у неё (в плане протекания заболевания), как у взрослых.
В общем, это сугубо наше, обдуманное и взвешенное решение.

Будут мелким ставить, и младшей поставим.

Тоже буду , потому что однажды уже болели сильно пневмонией, мало не показалось. Я и от гриппа никогда не отказывалась. Один раз не поставили, а была сильная эпидемия, ребенок и заболел.
Кстати, в группе Врачи и ученые против ковида писала женщина.
 Челябинск. В детской поликлинике увеличение заболеваемости в 2,5 раза. В классах из 30 человек заболевают 20. Начали делать единичные тесты на грипп, выявляется грипп А. Видим эффект от осельтамивира, если назначается в 1-е сутки. Положительное- родители массово не заболевают.


У меня сын на больничном неделю был, сегодня выписали. 38.6 два дня, потом день 37.3, сухой кашель, головная боль три дня, боль в животе, заложенность носа. Врач сказала, скорее всего грипп, болеют массово, классами, мазок на ковид не брали. Про противовирусные сказала, что назначают, если высокая температура держится три дня, у нас увидела положительную динамику и не назначила. Лечились симптоматически - нурофен, полоскания, брызгалки в нос и горло. Дочь 18 лет и мы с мужем не заболели, но в день первого дня его заболевания чихали почти без остановки. Врачи говорят, что этот грипп идет тоже с осложнением пневмонией.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #727 : 03 Декабря , 2021, 23:29:43 »

У ребёнка класс закрыли на карантин. У детей явно грипп, температура под 40. Буквально за пару дней больше половины класса заболели.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #728 : 04 Декабря , 2021, 10:17:25 »

Goldy, а прямо доподлинно известно, что был грипп А? У меня ребёнок воообще личный рекорд поставил - 8 дней с температурой. Никогда так долго не температурил. Но мы только на корону сдали. И то где-то пропал наш пцр))). Но я на одного врача подписана, она с ребёнком недавно отлежала в больнице и там их проверили на грипп А и В и оказалось, что у них вот этот вот А, они обе тяжело болели, по ее отзывам, тяжелее короны.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #729 : 04 Декабря , 2021, 10:18:06 »

В очередной раз о ситуации в крупнейшем ковидном госпитале Йоханнесбурга рассказала в прямом эфире профессор Матива, зав. ОРИТ госпиталя Барагванат в Йоханнесбурге:

🔸в госпиталь Барагванат везут тяжелых и критических больных

🔸заполняемость ОРИТ растет, на ИВЛ 17-летний мальчик с ковид-пневмонией, прогрессирует ковид у 15-летнего пациента ОРИТ

🔸много детей с симптомным ковидом, которые требуют госпитализации - это возрастные группы которых врачи не видели в прошлые волны (тогда детей с ковидом в стационаре практически не было, иногда госпитализировали младенцев, но это не было тяжелое течение)

🔸дети больше не переносят болезнь легко - это указывает на новый вариант

🔸в больнице 37 ков+ беременных, в том числе 22 женщины с серьезными симптомами, все невакцинированы

🔸основной возраст больных - от 25-35 до 40-50, в основном не вакцинированные, есть небольшой процент тех, кто получил 1 дозу Файзер, но не дошел за второй, ни одного вакцинированного в ОРИТ пока нет

🔸новый вариант инфицирует вакцинированных, сотрудники госпиталя (весь персонал вакцинирован) массово получают положительные результаты ПЦР, они болеют дома, нуждаются в поддерживающей терапии, но случаев тяжелого течения пока не было

🔸в госпитале образовался дефицит персонала

🔸несмотря на это, врачи работают над соотнесением клинических случаев с данными генотипирования (поступают с временным лагом) и копят информацию по клинике нового варианта

Рекомендуем послушать эфир, английский доктора Мативы хорошо воспринимается на слух

Сообщить модератору   Записан

Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #730 : 04 Декабря , 2021, 10:21:22 »

Наталья74,а по российским ковидным госпиталям есть инфа? Судя по новостям в Россию новый штамп не завозили.
Сообщить модератору   Записан
Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #731 : 04 Декабря , 2021, 10:26:28 »

Вот Буква Ы обычно про местные новости пишет. И ссылку указывает и краткое содержание новости.

Заходишь почитать про ситуацию с болезнью-а тут то Великобритания, то Африка...то ещё какие-нить ссылки с громкими заголовками.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #732 : 04 Декабря , 2021, 10:33:37 »

Вчера ревакцинировалась второй дозой в Мегаполисе. Организовано уже не так классно, как было во Дворце спорта. Никаких разделений потоков нет). Но все очень быстро: я потратила 10 минут от захода  в Мегаполис до выхода из него, это с заполнением анкеты. Народу много. А я, наивная, подумала, что буду одна)). Поделилась с врачом, пока та заполняла документы, она сказала, что это еще мало, что очередь уже рассосалась
Сообщить модератору   Записан
Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #733 : 04 Декабря , 2021, 10:35:33 »

Училка, а где там делают? И как теперь в кино ходить?
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #734 : 04 Декабря , 2021, 10:49:21 »

Училка, как переносится ревакцинация?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 19:24:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19. smf-srv