Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #645 : 30 Ноября , 2021, 10:32:29 »

Буква Ы, не странно, а вопрос времени, к сожалению.

Ну или вдруг враз россияне побегут вакцинироваться. Как французы, например :)
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #646 : 30 Ноября , 2021, 10:56:59 »

А почему решили, что Омикрон - это и есть тот самый коронавирус
Судя по тому, что про него пишут, это какой-то совсем другой вирус
Странно, что в такой огромной стране, как Россия, где такой низкий уровень вакцинации, так и не родился никакой новый опасный штамм, чтобы он нем писали во всех СМИ
Почему же странно? Может и родился бы, если бы всех и каждого обследовали. Про тот же Омикрон пишут - симптоматика слабая. Ну слабость, ну утомляемость. Зачем оно нужно исследовать? И новым опасным вирусом называть? Ребенок недавно болел - ни одного анализа не взяли. Диагноз - ОРВИ. А может это новый заразный вирус? Кто его знает.

Кому-то нужнее видимо новые штаммы найти. Тот ищет. И находит соответственно.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #647 : 30 Ноября , 2021, 11:16:34 »

А еще мысль - иммунитет бросился на выработку антител к короновирусу, а на обычные вирусы, которые всегда были, но раньше только соплю вызывали, сил уже не хватает. И вот они становятся уже новыми опасными вирусами, с которыми как-то по особому бороться нужно. Собственного иммунитета не хватает. Все силы на борьбу с короной. Война разоряет деревню.

Я, если что, тоже диванный эксперт. Никого ни к чему не призываю. Просто рассуждаю вслух.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #648 : 30 Ноября , 2021, 11:41:32 »

Intraverta, наверное на счет полного упадка иммунитета - это неправильная мысль. Что же тогда происходит с иммунитетом у ребенка, когда ему АКДС ставят? Сборник вакцин от серьезных инфекций да в такое маленькое тело. Получается, что в этот момент ребенок на грани выживания? Но это ведь не так?

А вообще недавно читала где-то про исследование ученых, которые не могли понять, почему в развитых странах больше чем в не слишком развитых распространены аутоиммунные заболевания и аллергия. Основная гипотеза, что иммунитет - это агрессор, которому всегда нужна "война". Если у человека он находит с кем сражаться в Индии, скажем - паразиты, бактерии, инфекции, то ему нет дела до всего остального. В развитых странах же странах, где ребенка берегут от всех и вся, где практически дом стерилен, иммунитет находит "войну" все равно и начинает сражаться со своими же клетками. Не дословно конечно, но смысл примерно такой.
Так если верить этой гипотезе, вакцины как раз за радость должны восприниматься нашим иммунитетом...
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #649 : 30 Ноября , 2021, 12:11:52 »

Intraverta, наверное на счет полного упадка иммунитета - это неправильная мысль. Что же тогда происходит с иммунитетом у ребенка, когда ему АКДС ставят? Сборник вакцин от серьезных инфекций да в такое маленькое тело. Получается, что в этот момент ребенок на грани выживания? Но это ведь не так?

А вообще недавно читала где-то про исследование ученых, которые не могли понять, почему в развитых странах больше чем в не слишком развитых распространены аутоиммунные заболевания и аллергия. Основная гипотеза, что иммунитет - это агрессор, которому всегда нужна "война". Если у человека он находит с кем сражаться в Индии, скажем - паразиты, бактерии, инфекции, то ему нет дела до всего остального. В развитых странах же странах, где ребенка берегут от всех и вся, где практически дом стерилен, иммунитет находит "войну" все равно и начинает сражаться со своими же клетками. Не дословно конечно, но смысл примерно такой.
Так если верить этой гипотезе, вакцины как раз за радость должны восприниматься нашим иммунитетом...
Элен, это Водовозов в стриме с Меньшовой тоже говорил.
Я знала, что аллергия возникает, когда  стерильные условия. Но информация про аутоимунные заболевания при ненагруженном иммунитете  меня впечатлила. Век живи, век учись.
Так можно стать и суперпрививочником))))
Сообщить модератору   Записан

Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #650 : 30 Ноября , 2021, 12:19:21 »

Intraverta, наверное на счет полного упадка иммунитета - это неправильная мысль. Что же тогда происходит с иммунитетом у ребенка, когда ему АКДС ставят? Сборник вакцин от серьезных инфекций да в такое маленькое тело. Получается, что в этот момент ребенок на грани выживания? Но это ведь не так?

А вообще недавно читала где-то про исследование ученых, которые не могли понять, почему в развитых странах больше чем в не слишком развитых распространены аутоиммунные заболевания и аллергия. Основная гипотеза, что иммунитет - это агрессор, которому всегда нужна "война". Если у человека он находит с кем сражаться в Индии, скажем - паразиты, бактерии, инфекции, то ему нет дела до всего остального. В развитых странах же странах, где ребенка берегут от всех и вся, где практически дом стерилен, иммунитет находит "войну" все равно и начинает сражаться со своими же клетками. Не дословно конечно, но смысл примерно такой.
Так если верить этой гипотезе, вакцины как раз за радость должны восприниматься нашим иммунитетом...
Элен, это Водовозов в стриме с Меньшовой тоже говорил.
Я знала, что аллергия возникает, когда  стерильные условия. Но информация про аутоимунные заболевания при ненагруженном иммунитете  меня впечатлила. Век живи, век учись.
Так можно стать и суперпрививочником))))
Мыться пореже. И песочком, а не мылом антибактериальным.

Аутоимунное - это ведь сбой в работе иммунитета. Он работает не так, как задумала природа. А почему? Потому что человек живет не так, как задумала природа. Мыло антибактериальное, уборка генеральная, еда в холодильнике, в холодную воду ни-ни, информации ненужной тонны.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #651 : 30 Ноября , 2021, 13:53:10 »

А еще мысль - иммунитет бросился на выработку антител к короновирусу, а на обычные вирусы, которые всегда были, но раньше только соплю вызывали, сил уже не хватает. И вот они становятся уже новыми опасными вирусами, с которыми как-то по особому бороться нужно. Собственного иммунитета не хватает. Все силы на борьбу с короной. Война разоряет деревню.

Я, если что, тоже диванный эксперт. Никого ни к чему не призываю. Просто рассуждаю вслух.
давненько про грипп такое читала, исследование было кто ставил прививку от гриппа быстрее цепляли другие орви
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #652 : 30 Ноября , 2021, 13:57:20 »

Intraverta, наверное на счет полного упадка иммунитета - это неправильная мысль. Что же тогда происходит с иммунитетом у ребенка, когда ему АКДС ставят? Сборник вакцин от серьезных инфекций да в такое маленькое тело. Получается, что в этот момент ребенок на грани выживания? Но это ведь не так?

А вообще недавно читала где-то про исследование ученых, которые не могли понять, почему в развитых странах больше чем в не слишком развитых распространены аутоиммунные заболевания и аллергия. Основная гипотеза, что иммунитет - это агрессор, которому всегда нужна "война". Если у человека он находит с кем сражаться в Индии, скажем - паразиты, бактерии, инфекции, то ему нет дела до всего остального. В развитых странах же странах, где ребенка берегут от всех и вся, где практически дом стерилен, иммунитет находит "войну" все равно и начинает сражаться со своими же клетками. Не дословно конечно, но смысл примерно такой.
Так если верить этой гипотезе, вакцины как раз за радость должны восприниматься нашим иммунитетом...
Элен, это Водовозов в стриме с Меньшовой тоже говорил.
Я знала, что аллергия возникает, когда  стерильные условия. Но информация про аутоимунные заболевания при ненагруженном иммунитете  меня впечатлила. Век живи, век учись.
Так можно стать и суперпрививочником))))
Мыться пореже. И песочком, а не мылом антибактериальным.

Аутоимунное - это ведь сбой в работе иммунитета. Он работает не так, как задумала природа. А почему? Потому что человек живет не так, как задумала природа. Мыло антибактериальное, уборка генеральная, еда в холодильнике, в холодную воду ни-ни, информации ненужной тонны.

Нельзя всё на конкретные семьи ответственность вешать.
Я как мама ребенка с аутоиммунным заболеваниям могу это утверждать. Второй ребенок с аутоиммуным заболеванием, больший аллергик, чем старшая. А у нас в семье как в том анекдоте, про чистоту с каждым последущим ребенком. Поверьте, с первым реально было всё-всё стерильно. Со второй уже далеко не так, а по факту она реально больнее.
Посмотрите группы аллергиков-поллинозников, информацию по агрессивности пыльцы в больших городах. Там прямым текстом связывают с воздействием на экологию промышленных предприятий, транспорта... Это находит доказательство, когда тяжелые астматики переезжают в чистые регионы, - снимаются инвалидности! ибо там нет таких страшных приступов, уходят от тяжелых лекарственных терапий.

Легко переложить ответственность на самих людей. А нет - надо комплексно подходить к проблеме. Это плата за производство в том числе.
А про аутоиммуные проблемы. Могу порассуждать только про знакомую мне целиакию. Никогда столько не ели глютена - зернового белка - провокатора развития болезни, как последние десятилетия. Его куда только не пихают от белого батона до колбасных издений и конфет!
Наши деды если ели белый хлеб, то только по праздникам, а сейчас за один день можно получить глютена столько (не зная об этом), сколько дедам-бабкам не возможно было... А генетически предрасположенность имеют 30% всего населения!!! Ну, и как итог - рост больных Ц (непереносимости глютена) по всему цивилизационному западному миру, как основного поедателя глютена. Япония, Китай и пр. страны Юго-восточного мира - живут на рисе в основном.


Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #653 : 30 Ноября , 2021, 14:01:30 »

А еще мысль - иммунитет бросился на выработку антител к короновирусу, а на обычные вирусы, которые всегда были, но раньше только соплю вызывали, сил уже не хватает. И вот они становятся уже новыми опасными вирусами, с которыми как-то по особому бороться нужно. Собственного иммунитета не хватает. Все силы на борьбу с короной. Война разоряет деревню.

Я, если что, тоже диванный эксперт. Никого ни к чему не призываю. Просто рассуждаю вслух.
давненько про грипп такое читала, исследование было кто ставил прививку от гриппа быстрее цепляли другие орви
Прививку не ставят, а делают).
На своем опыте многолетней вакцинации дочери от гриппа, отметила, что после вакцинации она болела меньше в разы ОРВИ. Но прививали ее импортными вакцинами, с российскими как то не срослось.
Сообщить модератору   Записан

Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #654 : 30 Ноября , 2021, 14:19:17 »

Дочкинамама, согласна. Тоже мама поллинозника.
Сама стала аллергиком с сильными проявлениями в 36 лет. До этого спокойно жила и удивлялась, что при плохой аллергической наследственности, меня эта беда миновала. Но, нет, всё вылезло на фоне продолжительного стресса в 36.

Это я к тому, что про иммунитет человечество знает далеко не всё (подтверждает наш аллерголог). А особенно, чтоб быть категоричным в отношении новых заболеваний.

Сообщить модератору   Записан
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #655 : 30 Ноября , 2021, 14:24:38 »

Дочкинамама, про причины аллергий тема до конца не исследованная (хотя многие грешат на отсутствие глистов!), но у меня есть знакомая, у которой при переезде в Челябинск все аллергии прошли, но вряд ли кто назовет наш город - "чистым регионом"
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #656 : 30 Ноября , 2021, 14:35:12 »

Дочкинамама, про причины аллергий тема до конца не исследованная (хотя многие грешат на отсутствие глистов!), но у меня есть знакомая, у которой при переезде в Челябинск все аллергии прошли, но вряд ли кто назовет наш город - "чистым регионом"
возможно, она уехала от главного своего аллергена. Например, у нас практически нет дубов, или амброзии. Возможно что-то было в составе воды, а сейчас он поменялся. Или что-то было в старой квартире, чего нет тут.
Тут тщательный анализ нужен. И еще, быть на чеку - может со временем организм среагировать на местные аллергены (схожие с теми, которые были на прежнем месте жительства).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #657 : 30 Ноября , 2021, 14:44:19 »


Это я к тому, что про иммунитет человечество знает далеко не всё (подтверждает наш аллерголог). А особенно, чтоб быть категоричным в отношении новых заболеваний.

Полностью согласна!
При этом люди сплошь и рядом заявляют - мы ведем здоровый образ жизни, у нас сильный иммунитет, поэтому КВ мы перенесем легко. Это лично ни к кому из здесь присутствующих не относится, так говорит моя знакомая. Они до сих пор не болели, не планируют ни болеть, ни прививаться. Да, они ведут относительно здоровый образ жизни, но имея 0 антител к КВ и не встречавшись до сих пор с ним, как можно утверждать о способностях своего иммунитета относительно новой инфекции вообще? Он может жахнуть со всей своей силой, если что, а как уже известно в случае данного вируса, к хорошему такой бурный ответ не приводит.
При наличии антител хоть какие-то данные есть, что люди переносят чаще легче и снижается смертность. А когда антител 0 - русская рулетка, пока никто не знает, почему одни переносят незаметно, другие - тяжело.
Вчера часть эфира Анчи Барановой видела, она говорила, что ученые выявили зависимость теперь еще и с наличием паразитов. Паразиты угнетают иммунитет, и на фоне этого ковид протекает легче, поэтому в странах Африки многие переносят легко. Вот вам и здоровый образ жизни )))
Мы сейчас еще много чего узнаем и об иммунитете, и о КВ интересного :))))
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #658 : 30 Ноября , 2021, 15:06:36 »

Дочкинамама, стерильность и "скучающий" иммунитет, это одна из возможных причин системных заболеваний. На самом деле причин много.
У меня ревматоидный артрит в детстве возник после перенесенного ОРВИ.
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #659 : 30 Ноября , 2021, 15:17:09 »

Элен, зато научимся разбираться, на любительском уровне, в медицине и науке в целом.
Я иногда отвечаю на опросы Абакумова, когда он опрашивает по результатам анализов и симптоматике поступивших пациентов, что назначать и предварительный диагноз и еще не ошибалась ни разу. Нахваталась так скать))))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:01:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv