Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление родинок
Darinka81
активный участник

Награды
« Ответ #750 : 12 Февраля , 2018, 23:33:04 »

лучше родинки вообще не трогать
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #751 : 13 Февраля , 2018, 19:29:46 »

почему?
ЮлияПономарева
завсегдатай

Награды
« Ответ #752 : 13 Февраля , 2018, 20:32:42 »

почему?
Мне мой хирург (когда удалял 2 большие родинки с волосистой части головы) сказал, что наоборот удалять все, которые подлежат удалению по показанию онколога и не растить их. Но это было давно, лет 15 назад.
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #753 : 13 Февраля , 2018, 20:35:08 »

почему?
Мне мой хирург (когда удалял 2 большие родинки с волосистой части головы) сказал, что наоборот удалять все, которые подлежат удалению по показанию онколога и не растить их. Но это было давно, лет 15 назад.
поддерживаю, надо удалять, ничего не изменилось с тех времен, в лучшем случае: консультация онколога, а потом удалять. Мне не понятно, для чего лелеять новообразования?
Anda
долгожитель

И под руками массажиста Покой вы обретёте вновь...

Награды
« Ответ #754 : 14 Февраля , 2018, 11:21:47 »

Я сейчас удалила 2 родинки большие -то ещё счастье!!! Они были на спине и не видно было, что они выросли. А несколько лет назад удаляла маленькие -в разы проще. Лучше не затягивать, удалять маленькими.

Продам НОВЫЕ джинсы МОМ р.46 и р.48 -1200 руб. https://objava.deti74.ru/index.php/topic,722416.msg152512027.html#msg152512027
Нютик_
долгожитель

Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.

Награды
« Ответ #755 : 16 Февраля , 2018, 22:07:23 »

почему?
мне вот тоже на голове удалить, а как на голове удаляют? укол, выстригают волосы?

2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
ЮлияПономарева
завсегдатай

Награды
« Ответ #756 : 17 Февраля , 2018, 01:12:18 »

почему?
мне вот тоже на голове удалить, а как на голове удаляют? укол, выстригают волосы?
Хирург накануне сказал, чтобы аккуратно дома сама выстрегла волосы, мне муж стриг, экономил волосы. Положили в перевязочном кабинете в поликлинике, накинули простыно с дыркой для зоны операции, обколол обезболивающим (это нисколько не больно совсем), и просто какими-то спецножницами просто отрезал, наложил несколько швов и прилепил салфетку. И делал мне с утра раннего с такого бодунища, ужас просто выхлоп от него был, никаких медсестер, никого. 5 дней была на больничном. Потом еще показаться нужно и всё. Но это было много-много лет назад. Сейчас по-другому немного, мама моя с лица обрезала, она анализы сдавала (кровь и мочу), ей должны были иссекать, так написали прямо в направлении операционном, но хирург сам решил сделать лазером и заклеивать ранку нельзя ничем, только спиртовым раствором прижигать несколько дней. Не бойтесь, это не страшно. Самое проблематичное - талоны достать к онкологу на приём.
« Последнее редактирование: 17 Февраля , 2018, 01:16:04 от ЮлияПономарева » Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель

Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.

Награды
« Ответ #757 : 17 Февраля , 2018, 10:53:21 »

почему?
Хирург накануне сказал, чтобы аккуратно дома сама выстрегла волосы, мне муж стриг, экономил волосы. Положили в перевязочном кабинете в поликлинике, накинули простыно с дыркой для зоны операции, обколол обезболивающим (это нисколько не больно совсем), и просто какими-то спецножницами просто отрезал, наложил несколько швов и прилепил салфетку. И делал мне с утра раннего с такого бодунища, ужас просто выхлоп от него был, никаких медсестер, никого. 5 дней была на больничном. Потом еще показаться нужно и всё. Но это было много-много лет назад. Сейчас по-другому немного, мама моя с лица обрезала, она анализы сдавала (кровь и мочу), ей должны были иссекать, так написали прямо в направлении операционном, но хирург сам решил сделать лазером и заклеивать ранку нельзя ничем, только спиртовым раствором прижигать несколько дней. Не бойтесь, это не страшно. Самое проблематичное - талоны достать к онкологу на приём.
от описания уже стало дурно))) по телу недавно удалила 5 шт электрокоагулянтом, аж настроение поднялось.... а вот на голове боюсь что-то....надо собраться с силами.....

2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Гордая птичка
активный участник

Награды
« Ответ #758 : 21 Марта , 2018, 21:56:54 »

Продолжение.
Т.к. на лице были сделаны обезболивающие уколы, то вечеру лицо чуть распухло, покраснело, был вид больного человека или с похмелья. Но к 21 ч вечера лицо приняло прежний вид.
Ещё впечатления:
как мне показалось, Анжелика О. очень сильно старается создать себе имидж честного врача, отговаривала от удаления родинок, не вызывающих подозрение, но как только  она поняла, что я действительно начала сомневаться, тут же начала уговаривать удалить в косметических целях. Она выписала лекарство, которое нужно выкупить именно в опред. аптеке неподалеку.  Я не стала выкупать его (стоимость 300 руб., назначение - обеззараживание), т.к. решила, что кожа сама по себе хорошо заживет.
На второй день ранки стали очень заметны, приобрели красно-бордовый цвет (теперь со стороны можно подумать, что я с кем-то дралась и мне ободрали лицо). На ночь решила нанести на них мазь Вишневского для скорейшего заживления (рекомендовать не могу, т.к. это самолечение).
« Последнее редактирование: 22 Марта , 2018, 04:20:03 от Гордая птичка » Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель

Награды
« Ответ #759 : 22 Марта , 2018, 13:23:34 »

Гордая птичка, лазером удаляли? Ножницами состригали родинку?

Продам НОВЫЕ джинсы МОМ р.46 и р.48 -1200 руб. https://objava.deti74.ru/index.php/topic,722416.msg152512027.html#msg152512027
Гордая птичка
активный участник

Награды
« Ответ #760 : 22 Марта , 2018, 21:12:05 »

Лазером, конечно ( в многопрофильном центре лазерной медицины, пр-т Победы, дом 287).
Ничего не состригали, просто родинку выжгли лазером, а затем специнструментом (вроде, пинцетом) сняли верхний слой и обработали ранку.
На 3-й день ранки поблекли, приобрели незаметный коричневый цвет.
На 6-ой день к вечеру все корочки на лице отпали, остались пятнышки того же размера, цветом темнее, чем сама кожа.
На руках всё заживает гораздо дольше, корочки ещё только образуются.

МОЁ ПЕРВОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ:
около крылышка носа изначально была родинка диаметром 3 мм и высотой 2-3 мм.
Так вот, корочка отпала и я обнаружила, что родинка как была, так и осталась, высота составляет 1 мм! Снят действительно только верхний слой!  tickedoff За что я отдала 500 руб. (стоимость удаления 1 шт.), непонятно.
Квитанции она не выписывает.

Повторно ехать совсем не хочется (дорога дальняя, с ЧТЗ, проезд 50 руб., 2-3 часа потерянного времени, а вдруг ещё денег потребует?).

В общем, теперь могу посоветовать такие манипуляции только неподалёку от Вашего дома, т.к., возможно, Вам придется обращаться неск-ко раз.

8-й, 9-й и последующие дни: на лице, на месте отпавших корочек, образуются новые корочки и так несколько раз! А вот на руках ничего не изменилось: корочки, которые образовались с самого начала, так и сидят на своём месте, отпадать не собираются, чуть-чуть чешутся.
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2018, 22:26:36 от Гордая птичка » Сообщить модератору   Записан
Valerkaya
активный участник

Награды
« Ответ #761 : 27 Марта , 2018, 16:41:57 »

Может быть лазер и есть лучшее решение, но не все могут себе это позволить. Да и ситуации разные бывают когда есть противопоказания. Зачастую после удаления родинок могут оставаться и шрамы. Тогда нужно кремом мазать, почитайте имофераза инструкция imoferaza.ru/o-kreme/annotation/ .Довольно широкого спектра использования крем. Быстро впитывается и не оставляет следов , что немаловажно
БТ
долгожитель

Награды
« Ответ #762 : 27 Марта , 2018, 16:54:53 »

Я с мамой на прошлой неделе ходила в ЛораВиту (на ЧМЗ) на консультацию по удалению ее родинок и типа жировиков на лице (светлые шишечки выросли около носа))) Так удаление одной родинки - 4000р, 1 жировика - 1000 руб, родинки на гистологию отправляют в Инвитро (3000 руб). Короче, посчитали, нам надо 15000 руб на все. Операция 30мин-1 час. Предварительно нужны анализы мочи, ОА крови и RW, вроде и все.
Вырезают электрокоагулянтом (если правильно написала)))
Пока думаем...
Anda
долгожитель

Награды
« Ответ #763 : 27 Марта , 2018, 17:13:53 »

БТ, некрупные можно и пол-ке по прописке по ОМС удалить. Правда, у них не такой современный коагулятор, как в клиниках. Я в пол-ке удаляла.

Anda
долгожитель

Награды
« Ответ #764 : 27 Марта , 2018, 17:14:44 »

Крупные на лице всё же лучше в современной клинике.

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
21 Мая , 2018, 16:04:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓
Новости от "Планеты Смайлс"
  1. Боулинг от 360 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
  2. День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
  3. Скидки 30% на боулинг детям, школьникам и студентам. Именинникам cкидка 10% (при предъявлении соответствующего документа)
245-25-25

Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мартышка.79 16:02 → 97 лицей 4152 /Лицеи
Просмотр профиля Murrrrka 15:59 → Кошачья тема . Новая . 3846 /Домашние любимцы
Просмотр профиля Нютик_ 15:54 → ИПОТЕКА (часть 2) 2204 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Маленькая Герда 15:53 → Я на вас жалобу подам! Ко... 41317 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Natalia A 15:51 → Ваши косметические открыт... 2409 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Греюля 15:39 → Жить хорошо! А хорошо жит... 14059 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Лора Ромашкина 15:30 → 2018г_Распределение путёв... 3478 /Детский сад
Просмотр профиля Narcho 15:23 → Маленькие змейки май-октя... 1093 /Мы с тобой одной крови, ты и я!
Просмотр профиля BlackCat 15:22 → АСИТ. Сталораль аллерген ... 720 /Ребенок аллергик
Просмотр профиля buyessayhelp 15:17 → Сколько стоит дипломная р... 0 /О сайте, форуме

Доска Объявлений ↓