Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Колики на гв
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ValentinkaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« : 27 Июня , 2022, 16:24:52 »

Девочки, привет! У сыночка колики. Мы на ГВ, я на жесткой диете, уже исключила практически все. Лучше не становится, мне кажется, они даже чаще стали. Подскажите, чем сыночку помочь. Он даже на руках плохо успокаивается, про сон даже писать не хочу.
Сообщить модератору   Записан
MamaNana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #1 : 27 Июня , 2022, 16:49:39 »

Эспумезан капельки есть, попробуйте их дать
Сообщить модератору   Записан
ValentinkaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #2 : 27 Июня , 2022, 16:53:46 »

Эспумезан капельки есть, попробуйте их дать
Я боюсь с такого возраста химией травить. Не понятно что в составе этих капель, еще небось и сахар есть
Сообщить модератору   Записан
MamaNana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #3 : 27 Июня , 2022, 17:10:25 »

Эспумезан капельки есть, попробуйте их дать
Я боюсь с такого возраста химией травить. Не понятно что в составе этих капель, еще небось и сахар есть
Сомневаюсь, что в детские капли сахар добавляют 🤔 Хотя... Можете укропную воду тогда приготовить, мне про нее еще бабушка рассказывала, что детишкам ее от коликов дают.
Сообщить модератору   Записан
Serafimushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #4 : 27 Июня , 2022, 17:31:20 »

Мне консультант по ГВ советовала Максилак в капельках от коликов. У них в составе есть бактерия, которая выделена из грудного молока . Она синтезирует вещество - реутерин, которое тормозит рост бактерий, вызывающих брожение (из-за этого чаще всего колики). В капельках ни карасителей, ни ароматизаторов, ни лактозы, ни тем более сахара нет. Я еще у педиатра спросила, прежде чем купить. Она тоже подтвердила, что эти капельки можно. У нас колики сначала менее продолжительные стали, а потом совсем прошли.
Сообщить модератору   Записан
ivanyuk1996
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #5 : 27 Июня , 2022, 18:09:34 »

Диета - это правильно, только еще раз пересмотрите, что именно исключили. В первую очередь вы не должны голодать. Еще по опыту скажу, что у дочки колики капуста не провоцировала, а вот если я фрукты ела, особенно абрикос или сливу, то у нее животик моментально болеть начинал. Так что исключайте тоже не все подряд, что педиатр говорит.
Сообщить модератору   Записан
LyubaSokolova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #6 : 27 Июня , 2022, 18:40:57 »

Диета - это правильно, только еще раз пересмотрите, что именно исключили. В первую очередь вы не должны голодать. Еще по опыту скажу, что у дочки колики капуста не провоцировала, а вот если я фрукты ела, особенно абрикос или сливу, то у нее животик моментально болеть начинал. Так что исключайте тоже не все подряд, что педиатр говорит.
Согласна. У старшего когда колики были педиатр столько всего мне запретила, что я не знала что есть кроме гречки. С младшей ограничений по минимуму делала. Я была сытая и довольная, молока было много, и колики как-то не заметно прошли.
Сообщить модератору   Записан
Лена Ключкина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #7 : 27 Июня , 2022, 19:17:52 »

Меня бабушка научила, выкладывать на только что проглаженную пеленку на животик. Это конечно не панацея, но так колики быстрее заканчиваются.
Сообщить модератору   Записан
SirAlchik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #8 : 27 Июня , 2022, 19:52:45 »

Меня бабушка научила, выкладывать на только что проглаженную пеленку на животик. Это конечно не панацея, но так колики быстрее заканчиваются.
Ну, да ребеночек чаще всего плачет из-за того, что в животики спазмы, а тепло помогает их снять. Я не на пеленку выкладывала, а носила на руках животиком к себе с подогнутыми ножками, чтобы газики легче выходили. Мы с коликами быстро справились.
Сообщить модератору   Записан
EleonoraPuff
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #9 : 27 Июня , 2022, 20:05:58 »

Меня бабушка научила, выкладывать на только что проглаженную пеленку на животик. Это конечно не панацея, но так колики быстрее заканчиваются.
Ну, да ребеночек чаще всего плачет из-за того, что в животики спазмы, а тепло помогает их снять. Я не на пеленку выкладывала, а носила на руках животиком к себе с подогнутыми ножками, чтобы газики легче выходили. Мы с коликами быстро справились.

Мне медсестра сказала наоборот не на руках носить, а перед кормлением на животик выкладывать. Автор, еще есть газоотводные трубочки. Если колики сильные и животик чувствуется, что твердый и надутый, очень хорошо помогают. Только их часто нельзя и как понимаю, это не очень приятная процедура для малыша.
Сообщить модератору   Записан
semana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #10 : 27 Июня , 2022, 20:38:30 »

Нам массаж животика помогал. Меня массажист наша научила. Только учтите, что это не легкие поглаживания, а с давлением. Дети еще хорошо в слинге или эргорюкзачке успокаиваются, там они как на ручках, то есть ваше тепло их животик успокаивает + покачивание, попробуйте.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 19:38:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv