Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
помогите советом, срывы, психи
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саша35годиков
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 07 Июля , 2022, 09:44:15 »

Первый ребенок, 8 месяцев.
У мамы частые срывы, слезы, психи. Причина - быт изо дня в день, плач ребенка при укладывании, накопившаяся усталость.
Я работаю удаленно в квартире, помогать по быту могу, но не всегда, работы 2, с 9-18 и с 21-02

Спрашиваю чем помочь могу, отвечает - помочь может только грамотный психолог.. эм, ну ок. "в процессе поиска психолога"
Отношения натянутые понятное дело, никакого интима, только вижу это недовольное лицо каждый день) но люблю её.

Посоветуйте что делать, это период такой?) время такое? таблеточки может какие попить от психов. Какие можно, при ГВ?

Мне кажется триггер для психа как раз плач ребенка, когда не может помочь, и "ку-ку" и титя, и пляски.. а он плачет и плачет..

Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1 : 07 Июля , 2022, 10:36:56 »

Маме срочно нужен помощник. Если не можете вы, теща или свекровь, то срочно няню наймите. А мама пусть из дома выйдет— к подружкам, в салон красоты, в парк, куда угодно, главное переключиться. Беременность, роды, ГВ— тут и гормоны и «изменение тела», как то так. Помните себя в подростковом возрасте, когда начались гормональные изменения, а с ними и психи, и «неуютность» в своём меняющемся теле, и т.д. Вот что-то похожее сейчас и с вашей женой, плюс к этому страх и тревога за ребёнка.

Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2 : 07 Июля , 2022, 23:53:54 »

zaia, папе тоже нужно повзрослеть и понять , что маме очень нужна помощь!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #3 : 28 Сентября , 2022, 21:07:21 »

Первый ребенок, 8 месяцев.
У мамы частые срывы, слезы, психи. Причина - быт изо дня в день, плач ребенка при укладывании, накопившаяся усталость.
Я работаю удаленно в квартире, помогать по быту могу, но не всегда, работы 2, с 9-18 и с 21-02

Спрашиваю чем помочь могу, отвечает - помочь может только грамотный психолог.. эм, ну ок. "в процессе поиска психолога"
Отношения натянутые понятное дело, никакого интима, только вижу это недовольное лицо каждый день) но люблю её.

Посоветуйте что делать, это период такой?) время такое? таблеточки может какие попить от психов. Какие можно, при ГВ?

Мне кажется триггер для психа как раз плач ребенка, когда не может помочь, и "ку-ку" и титя, и пляски.. а он плачет и плачет..


вот вы пишите, что триггер для срыва - плач ребенка, но ребенок без повода не плачет.
В норме ребенок вообще не должен плакать. Может хныкать, когда голодный, холодный, неудобно. Но плач, особенно регулярный, длительный и необоснованный - это повод как минимум обратиться к врачу. Ведь может быть все, что угодно - от неврологии до грыжи. Ребенок ведь не может сказать где болит - но где-то точно есть отклонения, нужно все исключить.
У подруги так сын орал до полугода постоянно, пока терапевт не углядела паховую грыжу (постоянное защемление которой сопровождалось адскими болями), в итоге экстренная простая лапароскопическая операция и на следующий же день все счастливы, теперь не плачет вообще (ну по понятным причинам во всяком случае).
Здоровья малышу и вашей семье!
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
olichichi
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #4 : 29 Марта , 2023, 23:36:47 »

У меня с ребенком не было проблем, кроме одной - он не спал. Это был полный треш. Когда доходила до стадии -"сейчас его тресну" , то будила мужа, а сама шла спать.
Что касается вашей жены, возможно у нее депрессия, а может просто усталость. Помощь нужна, но и она должна быть готова принимать эту помощь. Купите ей книгу "Мама на нуле" ( лучше через подругу передать, а то может и обидеться) И пусть побольше гуляет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 09:20:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:44 → Имплантация зубов 2233 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19. smf-srv