Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ОРВИ без антибиотиков
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LyubaSokolova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« : 11 Июля , 2022, 15:56:01 »

Девочки привет! Я надеялась, что мы свое отболели уже. Все-таки сезон простуд прошел уже. А как начали в объединенную группу ходить опять все заново. Только с больничного вышли, опять сын с насморком. Зимой, когда подряд болели педиатр антибиотики назначала, переживаю, как бы опять их пить не пришлось. Девочки, поделитесь, что делаете, чтобы детишки поменьше болели? Как до антибиотиков не доводите?
Сообщить модератору   Записан
ivanyuk1996
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #1 : 11 Июля , 2022, 16:20:45 »

Я натуральные витаминный даю: фрукты, овощи. Летом как раз самый сезон. Еще гулять побольше нужно и активно. Мы каждые выходные в парк на самокатах или велосипедах ездим. По мне это намного эффективней разных лекарств.
Сообщить модератору   Записан
Serafimushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #2 : 11 Июля , 2022, 16:50:45 »

Я сразу оставляю дома и начинаю лечить. Пою активно: компоты, шиповник завариваю, чай с вареньем. На ночь обязательно грудь скипидаром натираю и пятки. Если температуры нет, то еще ингаляции с шалфеем и пихтовым маслом. Антибиотики пока пить не приходилось.
Сообщить модератору   Записан
MamaNana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #3 : 11 Июля , 2022, 17:18:58 »

Я сразу оставляю дома и начинаю лечить. Пою активно: компоты, шиповник завариваю, чай с вареньем. На ночь обязательно грудь скипидаром натираю и пятки. Если температуры нет, то еще ингаляции с шалфеем и пихтовым маслом. Антибиотики пока пить не приходилось.
Ну тут вам скорее повезло. Так легко осложнения заработать, из-за того, что время упустили. Автор я больше за современное лечение, например интерферон хорошо работает. Главное начинать вовремя в первые 48 часов.
Сообщить модератору   Записан
Serafimushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #4 : 11 Июля , 2022, 17:54:03 »

Я сразу оставляю дома и начинаю лечить. Пою активно: компоты, шиповник завариваю, чай с вареньем. На ночь обязательно грудь скипидаром натираю и пятки. Если температуры нет, то еще ингаляции с шалфеем и пихтовым маслом. Антибиотики пока пить не приходилось.
Ну тут вам скорее повезло. Так легко осложнения заработать, из-за того, что время упустили. Автор я больше за современное лечение, например интерферон хорошо работает. Главное начинать вовремя в первые 48 часов.
А потом иммунитет у ребенка сам ни с одной болезнью не справиться если постоянно его феронами поить. Я как-то генферон попробовала, так кроме того, что ребенок какой-то возбужденный стал никакого эффекта не заметила.
Сообщить модератору   Записан
MamaNana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #5 : 11 Июля , 2022, 18:20:53 »

Я сразу оставляю дома и начинаю лечить. Пою активно: компоты, шиповник завариваю, чай с вареньем. На ночь обязательно грудь скипидаром натираю и пятки. Если температуры нет, то еще ингаляции с шалфеем и пихтовым маслом. Антибиотики пока пить не приходилось.
Ну тут вам скорее повезло. Так легко осложнения заработать, из-за того, что время упустили. Автор я больше за современное лечение, например интерферон хорошо работает. Главное начинать вовремя в первые 48 часов.
А потом иммунитет у ребенка сам ни с одной болезнью не справиться если постоянно его феронами поить. Я как-то генферон попробовала, так кроме того, что ребенок какой-то возбужденный стал никакого эффекта не заметила.
  Если вы феронами интерферон называете, то он никак не влияет на выработку своего интерферона организмом. Наоборот помогает бороться с вирусами, пока еще собственный в нужном количестве не успел на синтезироваться (поэтому лечение эффективно, когда его начинают максимально рано). А по поводу генферона, ребенок может быть возбужденный за счет таурина, который в состав этих свечей входит. Он обладает таким эффектом.
Сообщить модератору   Записан
ValentinkaK
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66



Награды
« Ответ #6 : 11 Июля , 2022, 18:50:30 »

Я тоже считаю, что интерферон работает. Нам педиатр назначает Кипферон (у него кроме интерферона в составе еще готовые антитела есть), по своему опыту могу сказать, что ни разу не подводил. У него прямая антибактериальная активность есть, за счет этого бактериальные осложнения не развиваются. У дочки температура за пару дней в норму приходит и вижу, что чувствует себя намного лучше (играет с удовольствием, активной становится). Попробуйте.
Сообщить модератору   Записан
AveIrina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #7 : 11 Июля , 2022, 19:22:48 »

У нас насморк регулярно. И это совсем не означает, что будут антибиотики. Главное нос промывать часто и не допускать, чтобы ребенок ночью дышал ртом.
Сообщить модератору   Записан
semana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #8 : 11 Июля , 2022, 20:20:22 »

Вот поэтому я летом в сад не вожу, а отправляю к бабушкам. У нас в объединенных группах детей раза в 2 больше, чем в нашей. Родители тоже жалуются, что детишки сразу болеть начинают.
Сообщить модератору   Записан
Kotya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #9 : 28 Сентября , 2022, 13:49:07 »

Зимой, когда подряд болели педиатр антибиотики назначала, переживаю, как бы опять их пить не пришлось. 
А чем вы болели? Если ОРВИ и не было бактериальной инфекции, то как бы долго вы не болели, антибиотики не нужны. Они просто бесполезны, не помогут, а вот хуже могут сделать. Но врачи часто перестраховываются(
Как быстро вылечить и не доводить до осложнений - это сложный вопрос. Я стараюсь дома держать подольше, чтобы ребенок с плохим самочувствием "вылежал" болезнь. Витамины, проветривание - само собой. 
А вот свекровь уверяет, что я таким образом не научу организм бороться((( Ребенок должен идти и терпеть. Мы же, взрослые, переносим часто на ногах.  Стараюсь не слушать ее.  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #10 : 03 Октября , 2022, 14:30:22 »

Я сразу оставляю дома и начинаю лечить. 
Я тоже, но надо и раньше стараться, чтобы не заболел.  Витамины, прогулки, закалка. Это лучше с самого рождения.
Не кутать. Мне самой всегда жарко, поэтому с этим проще.
Еще хорошо афлубин  давать, он иммунитет повышает, безопасный и помогает не заболеть. 
Сообщить модератору   Записан
Pyzik
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 53



Награды
« Ответ #11 : 03 Октября , 2022, 14:32:38 »

Мы тоже уже успели переболеть((( не люблю я эти сезонные противные заболевания.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #12 : 04 Октября , 2022, 16:35:23 »

Мы тоже уже успели переболеть((( не люблю я эти сезонные противные заболевания.
Я и не сезонные не люблю (((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 21:58:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv