Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1920 : 19 Августа , 2020, 10:27:45 »

В ЮУРГУ бюджетных мест 39, а она на месте ниже 252.  Может ЮУРГУ тоже берет олимпиадников, но там она пока по общему конкурсу, там есть дети с высокими баллами.
Я сравниваю чисто баллы по ЕГЭ.
В прошлом году мальчик знакомый сдал химию на 100 баллов, русский на 94, мечтал поступить в СПГБУ на химию, но ему не хватило 5 баллов, зато ЮУГУ в него вцепилось, сильно зазывали к себе, в итоге учится сейчас на химии в ЮУРГУ на отлично, сессии сдает досрочно, просто умничка.

« Последнее редактирование: 19 Августа , 2020, 10:36:18 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1921 : 19 Августа , 2020, 10:30:00 »

Дусенька, почему не берет? Я думаю, все берут, если положено по закону. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1922 : 19 Августа , 2020, 10:35:28 »

Дусенька, почему не берет? Я думаю, все берут, если положено по закону. :не знаю:
Ну да неправильно выразилась.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1923 : 19 Августа , 2020, 10:44:47 »

Дусенька,в этом году вообще сделано все против детей - мое мнение.
И ЕГЭ очень многие прекрасные дети сдали значительно хуже, чем ожидалось, несмотря на бодрые рапорты минобра, летящие из каждого утюга. И с ВУЗами сейчас пока тоже не все понятно, и с проходными баллами. Уже лето фактически закончилось, а мы еще не знаем, поступили, или нет. Сплошные нервы, в общем. :-|
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #1924 : 19 Августа , 2020, 10:49:42 »

Из одной группы по приемной компании: "В этом году на приёмной кампании как никогда актуальны слова И.Ньютона "Я не строю гипотез" ...

Соответственно, прогнозов на баллы создатель сообщества в этом году публиковать не будет."
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1925 : 19 Августа , 2020, 10:53:19 »

ЕГЭ по информатике в 2021 году будет проводится на компьютере, пишут что осенью можно уже тренироваться будет..
https://minobr74.ru/press/item/7049
« Последнее редактирование: 19 Августа , 2020, 11:14:09 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1926 : 22 Августа , 2020, 14:10:28 »

Да, приемная кампания в этом году с электронными согласиями явно не на 100% однозначная. Смотрю списки ЧелГУ и ЮУрГУ: и там, и там наша бывшая одноклассница с согласием на поступление  :crazy2: . Раньше реальный аттестат можно было реально отнести только в 1 ВУЗ. Забрать, конечно, и перенести в другой ВУЗ можно было, но все равно окончательно он был только в одном ВУЗе. Поступающим удачи в такое сложное поступление!

P.s. Похоже, это не единичная ситуация. Из группы ВК Поступашки:
Анон.
Такая ситуация, на моем направлении есть человек, подавший два согласия на зачисление в два разных вуза, что запрещено. Об этом целый пункт в согласии есть. Звонили в приёмные комиссии этих институтов, в них сказали что ничего не могут с этим сделать и аннулирование возможно только после зачисления. Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться, чтобы этого человека аннулировали или повлияли на аннулирование согласия из одного вуза,потому что этот человек занимает целых два бюджетных места в двух вузах, включая моё. Очень хочется справедливости.  :sad:
« Последнее редактирование: 22 Августа , 2020, 14:21:29 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1927 : 22 Августа , 2020, 21:11:33 »

Tata_R, наладят систему со временем, у меня ощущение, что это только мы документы руками носим. Мы 3 года назад поступали онлайн: необходимые документы в систему прикрепили, нам баллы посчитали, в день Х появился список прошедших по баллам и не позднее которого дня необходимо привезти оригиналы. Все кто не успел, прозевал, не определился -идут на вторую волну при наличии мест.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1928 : 22 Августа , 2020, 21:13:17 »

И ещё, забыла тут написать, мы удачно защитились, получили диплом бакалавра и подали документы в магистратуру.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1929 : 22 Августа , 2020, 22:52:02 »

Anda, поздравляю вас с дочкой! Молодцы!
А по поводу он-Лайн поступления: так-то я только ЗА, но если это вводят, то и делать надо нормально - единую базу согласий для всех ВУЗов с контролем дублей. Так-то не сильно сложная задача, было время с марта подготовиться.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1930 : 23 Августа , 2020, 09:40:36 »

Anda, доченьке успехов  :рай: :рай: :рай:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3273



Награды
« Ответ #1931 : 23 Августа , 2020, 10:51:23 »

Anda, поздравляю, успехов и удачи доченьке!!! :рай:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1932 : 24 Августа , 2020, 15:41:59 »

И ещё, забыла тут написать, мы удачно защитились, получили диплом бакалавра и подали документы в магистратуру.
Молодцы! Как быстро время летит..
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1933 : 24 Августа , 2020, 15:46:51 »

Дусенька, как у вас дела? Поступили?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1934 : 24 Августа , 2020, 16:17:53 »

В этом году поступает пока не моя дочь, а четыре близкие подружки, девочка, которая в  МИСис как дочка вторая мне. Она в приказе о зачисление есть, поступила, на этой неделе уже улетает в Москву.
Но я видимо до конца не разбираюсь, вот объясните мне, в МИСис 53 бюджетных места, 47 есть в приказе БВИ, 6 мест по квотам, значит, набор полностью окончен. А второй волны  не будет у них?  Дети, которые набрали 310 баллов, у них шансов нет вообще, а люди кто сдал математику на 45 баллов, поступили. Кстати восемь человек поступили из одной школы нашего города, все по ЗВЕЗДЕ, компания из Челябинска уже уехала.
Я уже третий год изучаю списки, очень интересно. Еще одна девочка в ЮУРГУ есть в приказе, осталось дождаться списков ЧЕЛГУ, очень хочется, чтоб зачислили, там без олимпиад, но очень старательные детки.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:00:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 19. smf-srv