Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2160 : 10 Июля , 2021, 17:57:14 »

OlgaOlgaOlga, я тоже удивлена. Поступали, конечно не звезды олимпиад или ЕГЭ, но и чего-то сверхсложного я там не вижу. Что-то требует самостоятельного разбора и изучения, но преподы всегда на связи, можно спрашивать, уточнять. Сын говорит, что просто не делают лабораторные. Почему? Не знаю. Не могут? Не хотят? Многих расслабил дистант в прошлом году.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2161 : 10 Июля , 2021, 17:59:03 »

Tata_R, ого, процент несправившихся удивил.

Компьютерная безопасность считается самым сложным направлением. Сын смотрел темы курсовых других направлений, так у них это уровень лабораторных. Пугают третьим курсом. Посмотрим.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2162 : 10 Июля , 2021, 19:19:51 »

Tata_R, ого, процент несправившихся удивил.

Компьютерная безопасность считается самым сложным направлением. Сын смотрел темы курсовых других направлений, так у них это уровень лабораторных. Пугают третьим курсом. Посмотрим.
Сложно учиться там, где не учатся. Как-то так …
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #2163 : 10 Июля , 2021, 19:30:31 »

Tata_R, ого, процент несправившихся удивил.

Компьютерная безопасность считается самым сложным направлением. Сын смотрел темы курсовых других направлений, так у них это уровень лабораторных. Пугают третьим курсом. Посмотрим.
Сложно учиться там, где не учатся. Как-то так …

Это вы про что? То, что уровень сложности при обучении может быть разным, по-моему, очевидно. Вы же не спорите, что в 31 лицее сложнее учиться, чем в обычной школе. Так же я уверена, что на некоторых направлениях топовых ВУЗов Москвы и Питера сложнее, чем в любом ВУЗе и направлении Челябинска. И внутри ВУЗа есть более сложные направления, а есть проще. Это было всегда.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2164 : 10 Июля , 2021, 19:33:20 »

Tata_R, я о том, что если учиться, именно учиться  - сложно не будет.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #2165 : 10 Июля , 2021, 19:42:50 »

Tata_R, я о том, что если учиться, именно учиться  - сложно не будет.
Tata_R, я также поняла так сообщение Натали, что трудолюбие  тоже нужно, ведь ребята поступили, смогли. У меня хоть и один опыт, но сын вот на первом крусе вначале "забил" на учебу, вернее он, как говорил, я думал, что как в лицее, все быстренько сделаю, очнулся в ноябре месяц до зачетной сессии, а там аврал, но его некая способность не спать сутками, вывез и все сделал, огромный объем лабораторных.
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2021, 19:55:57 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2166 : 10 Июля , 2021, 20:01:39 »

Школа к вузу не готовит((
Для некоторых умопомрачение сдавать устно по билетам. Вот ни разу в жизни до того. Ни даже шпоры не сообразят писать, ни время ни рассчитают - когда сесть надо, как работать ... как учить...
Поэтому для части детей комфортно начинать в удобном региональном вузе. Поднаучатся, повзрослеют - можно и дерзать.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #2167 : 10 Июля , 2021, 20:21:43 »

Поднаучатся, повзрослеют - можно и дерзать.
Что это значит?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #2168 : 10 Июля , 2021, 20:33:52 »

В магистратуру или аспирантуру идти в топовый вуз или за границу. Уйма людей так и делает.

Ну и особо упертые пробуют топовый вуз после первого, второго, третьего и т.д. курса местного вуза. Некоторые поступают.
Один мальчик специально закончил школу рано, в 16. Сюда поступил на высшее платно, специально так. Подучился, высшее второе бесплатно получал, где хотел - в МГИМО)).
Ну это крайний случай.
Под "дерзают" я в основном имела в виду магистратуру, диссертацию и работу уже в топе.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #2169 : 10 Июля , 2021, 20:39:21 »

Это все прекрасно, конечно, но как пробиться в МГИМО, в магу после ПЕд Челябинского, к примеру? Ну хорошо, не Пед, после регионального ВУЗА с юр специальностью.Это все какие-то фантазии, немыслимые. Когда пишут, вот  один мальчик, у него так получилось, мне сразу вспоминаются слова врача, насчет прививок конечно, но все-же: "К сожалению, разговоры на уровне конкретных отдельных историй можно воспринимать серьезно, только если есть возможность каждую из них изучить, оценить, убедиться, что человек понимает, о чем говорит: что все происходит так, как утверждается, не на уровне "одна бабка сказала"
« Последнее редактирование: 10 Июля , 2021, 20:42:46 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #2170 : 10 Июля , 2021, 20:41:56 »

Надо ставить реальные цели и задачи.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2171 : 10 Июля , 2021, 20:45:43 »

OlgaOlgaOlga, ну а как после школы пробиваются? Готовиться постоянно, и получится. Если есть цель, конечно
Кстати, дочь хороших знакомых, как раз после Педа пошла в Вышку, отучилась, работает в Москве, карьера неплохая.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #2172 : 10 Июля , 2021, 20:52:44 »

Dоnnа, у меня тоже есть такая история, только не после пед, а после ЧеЛгу, есть из ДФУ в вышку, я против посыла, что, да вы поучитесь тут пока, это так хорошо, а потом вдруг и получится. А  с какого ф-та из Педунивера пошла в вышку (это ВШЭ?)? Я просто не в теме, как можно сильно перепрыгнуть из бакалавра в магистратуру по совершенно другой специальности.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2173 : 10 Июля , 2021, 20:53:50 »

OlgaOlgaOlga, лингвистика. Смежная специальность.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #2174 : 10 Июля , 2021, 20:56:21 »

OlgaOlgaOlga, лингвистика. Смежная специальность.
Молодцы такие ребята, я еще что так пишу, опять же по своему опыту, такие, как мой сын, вот  точно бы никуда не стартанул, так и завис бы в региональном Вузе. В общем откланиваюсь с темы))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 02:37:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 19. smf-srv