Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 191   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
Belk@
вечный житель

На ДО Belka@

Награды
« Ответ #2610 : 06 Августа , 2021, 00:47:39 »

Shelti, я сама учу по верещагиной. Все довольно вскольз
Я просто помню, как мы учили язык класса с 7. Вот там уже были и звуки, и транскрипции, и грамматика.
А ещё интереснее стало в универе, где пошла теория языка. И методы перевода. Но это уже специфические знания.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #2611 : 06 Августа , 2021, 01:24:08 »

Shelti,
- Комарова слоги не учит раскрывать. Я три года уже Комарову изучаю.
- Верещагина отнюдь не ,,самый адекват,, (выражаясь вашей терминологией).
- И ещё мое видение - посещать платный английский не означает что там научат.
Мой ребёнок ходил год в англ клуб. В группу для начинающих, тех, кто с самого 0 учит. Я от него (курса в клубе) ждала гораздо большего , чем получила. Читать там тоже учат, методика специфичная, мне не понравилась: ни принцип обучения, ни методички.

Belk@, Началка началке рознь. У меня есть учебник 1949 г (Годлинник, Кузнец) где именно с первого урока учат различать открытый и закрытый слог. Мне нравится этот учебник именно потому, как даётся чтение. Разговор там не тренируется.
Я мониторю соц сети некоторых языковых школ Москвы. Так вот, Покровский квартал, например, многое берёт из таких книг (в качестве доп заданий). В том числе и из учебников англоязычных (по которым учатся за бугром). Там принцип похожий. В школе применяются в том числе так называемые индивидуальные планы занятий.
В члб, конечно, так не заморачиваются в 1…4 классах в обычных школах. Что там в 1 лицее - не знаю. У нас во дворе есть соседка девочка, кто учится там. После года обучения я общалась с ней (она в гости приходила к дочери). Слово простое она не прочла, говорить говорила. Не знаю - программа такая или ребёнок такой, не берусь судить.
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #2612 : 06 Августа , 2021, 01:29:30 »

Раз уж тема про универ, недавно прочла про дочь Навального. Она в стенфорде учится. Так вот - говорит учится бесплатно, платят лишь за общагу и еду. Что в стенфорде есть возможность учиться бесплатно и иностранцам.
Не знаю истина это или ложь, но вот так было указано в том источнике.

ПС на общагу и еду для дочери Алексей тратит 22 тыс баксов ежегодно. Вдруг кто соберётся в стенфорд, чтобы масштаб ,,на еду,, знали.
« Последнее редактирование: 06 Августа , 2021, 01:35:46 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель

Люблю, любима....

Награды
« Ответ #2613 : 06 Августа , 2021, 08:35:17 »

natalia2003, да большинство россиян может учиться в США бесплатно. Мало, кто может похвастаться доходом в 10 тыс. долларов в месяц.

Два сыночка
17 и 15 лет
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #2614 : 06 Августа , 2021, 09:08:32 »

natalia2003, да большинство россиян может учиться в США бесплатно. Мало, кто может похвастаться доходом в 10 тыс. долларов в месяц.
Учиться в сша и учиться в стенфорде, это немного разное. Поэтомуия была удивлена.
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #2615 : 06 Августа , 2021, 19:15:32 »

Раз уж тема про универ, недавно прочла про дочь Навального. Она в стенфорде учится. Так вот - говорит учится бесплатно, платят лишь за общагу и еду. Что в стенфорде есть возможность учиться бесплатно и иностранцам.

ПС на общагу и еду для дочери Алексей тратит 22 тыс баксов ежегодно. Вдруг кто соберётся в стенфорд, чтобы масштаб ,,на еду,, знали.
Практически 140тыс.руб в месяц на "еду и общагу" не у каждого найдётся столько денег.
natalia2003
долгожитель

Награды
« Ответ #2616 : 06 Августа , 2021, 20:45:01 »

Практически 140тыс.руб в месяц на "еду и общагу" не у каждого найдётся столько денег.
Так я ж не говорю, вроде, что это дешево. Меня сам факт удивил что это бесплатно для резидентов РФ. Хотя кто что пишет. Одни источники - что платно это все для Навальной, другие - что нет. Тут рассуждения пока обс.
K@ti
вечный житель

Награды
« Ответ #2617 : 07 Августа , 2021, 03:16:28 »

Так я ж не говорю, вроде, что это дешево. Меня сам факт удивил что это бесплатно для резидентов РФ. Хотя кто что пишет. Одни источники - что платно это все для Навальной, другие - что нет. Тут рассуждения пока обс.
Про дочь Навального ничего не знаю.
Граждане РФ могут поступить в стэнфорд на бюджетной основе. Только это очень сложно. Примерно 20% обучается иностранцев.
Shelti
постоялец

Награды
« Ответ #2618 : 13 Августа , 2021, 00:09:58 »

В родном пединституте озвучили конкурс. Сейчас это 10 с хвостиком в среднем заявлений на одно место.
На английский (бюджет) - 25 мест, 260+ заявлений. На немецкий - 7 мест, 200 заявлений. На французский - 7 мест, 199 заявлений.
Риторический вопрос: куда?? исчезли все бюджетные места?
И еще: обсуждается возврат распределения для студентов мед. и пед. вузов по аналогии  с военными.
Всем поступашкам этого года - привет, надеюсь, что все прошли, куда хотели.
А я пока в стороне в шоке посижу от цифр...
OlgaOlgaOlga
долгожитель

Награды
« Ответ #2619 : 13 Августа , 2021, 00:17:31 »

Shelti, на языковые ф-ты, еще в 2016 году было очень мало бюджетных мест, разве нет? Бюджет=бесплатно, бесплатно= запрос

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
svetofor
долгожитель

Награды
« Ответ #2620 : 13 Августа , 2021, 07:42:31 »

Кто-нибудь следит за процессом зачисления в этом году? Какие впечатления?
Tata_R
вечный житель

Награды
« Ответ #2621 : 13 Августа , 2021, 08:40:12 »

В родном пединституте озвучили конкурс. Сейчас это 10 с хвостиком в среднем заявлений на одно место.
На английский (бюджет) - 25 мест, 260+ заявлений. На немецкий - 7 мест, 200 заявлений. На французский - 7 мест, 199 заявлений.
Риторический вопрос: куда?? исчезли все бюджетные места?
И еще: обсуждается возврат распределения для студентов мед. и пед. вузов по аналогии  с военными.
Всем поступашкам этого года - привет, надеюсь, что все прошли, куда хотели.
А я пока в стороне в шоке посижу от цифр...

Количество заявлений ни о чем не говорит и считать по нему конкурс, как раньше, смысла не имеет, потому что абитуриент может подать заявления в 5 ВУЗов на кучу разных направлений. Многие подают заявления просто так, на всякий случай, даже не собираясь в какой-то ВУЗ. Это раньше было один абитуриент  - 1 ВУЗ, и если человек подал заявление, то он точно хочет поступать именно в этот ВУЗ. На гуманитарные и всякие модные специальности бюджета немного, на технические - достаточно, в прошлом году в ЮУрГУ и ЧелГУ даже был недобор, в сентябре добирали. На ИТ направления в региональных ВУЗах последние пару лет места увеличивают. Так на комп. безопасности в ЧелГУ в 2019 было 25 мест, в этом - 37. ЮУрГУ ФИИТ в 2019 было 25 мест, в этом - 53.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель

Награды
« Ответ #2622 : 13 Августа , 2021, 08:49:04 »

Кто-нибудь следит за процессом зачисления в этом году? Какие впечатления?

я не то чтобы пристально слежу, немного форумы читала.
создалось впечатления, что это полный трындец.

во-первых, сам ты можешь в 5 вузов подать, но согласие должен принести в один в час х или близко к тому.
во-вторых, да. кол-во заявлений ни о чем как раз по причине первой. Вт и сидели родители кто на успокоительных кто на коньяке видимо и играли в угадайку "пройдет не пройдет" пытаясь подсчитать согласия выше и риски.
для мальчиков не угадал, что попадаешь - привет армия.
какой смысл сейчас в 5 ти вузах. Если согласие все равно только одно. Более того и волна одна. не оч понятно.
Tata_R
вечный житель

Награды
« Ответ #2623 : 13 Августа , 2021, 09:05:48 »

legrik, еще попадалась информация, что сайты некоторых ВУЗов "легли", списки с поданными согласиями плохо обновлялись, дети не могли отозвать или подать согласие. В общем, дурдом.

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Adelin@
завсегдатай

Награды
« Ответ #2624 : 13 Августа , 2021, 09:19:45 »

Немного следила за вступительной компанией на it специальности (Питер, Москва). Смотрела университеты сразу за топом: Бауманка, ИТМО, СпбГу, СпбПу, МИСИС. Баллы выросли на 10-15 на престижные специальности (типа программной инженерии). Знакомый мальчик подал согласие в последний день приема. В обед был 100 из 150, в 18-10 130й, в 18-40 145й, утром оказался 155(
Получается, в районе 18 часов было отправлено около 25 согласий из 150. Просчитать было невозможно, поступление - рулетка.
Есть инфа, что в МГУ балл упал, т.к. многие побоялись с 1 волной рисковать
« Последнее редактирование: 13 Августа , 2021, 09:23:31 от Adelin@ » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 191   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
27 Января , 2022, 07:36:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 01:21 → Коронавирус-2 1273 /Клуб ОБС
Просмотр профиля nadejdam 23:19 → Ремонт в квартире, с чего... 43 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля Администратор Школы 21:46 → "Маленькая школа для мале... 4048 /Занятия с детьми и центры развития Челябинска
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:07 → Темка для бухгалтеров. 13311 /Образование и карьера
Просмотр профиля nadejdam 18:36 → сайты знакомств 4 /Я старый солдат, и я не знаю слов любви
Просмотр профиля лэйла 13:30 → Ищу бабушку-знахарку 3326 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля Рыжуша 23:46 → "глупые вопросы" но интер... 19689 /Клуб ОБС
Просмотр профиля мама Оля 18:05 → Посоветуйте интересный се... 3628 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля maria_tainayam 17:52 → Креативное развлечение дл... 0 /Дни рождения, праздники, победы

Доска объявлений ↓

Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее