Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3000 : 08 Августа , 2022, 12:43:08 »

То, что несовершеннолетний - это для них, так понимаю, все равно, т.к. в общежитии должны быть воспитатели. Поэтому присмотр, как считается, есть.
ну как это вообще не пустить родителя хотя бы увидеть комнату, в которой будет жить ребенок, мне это непонятно.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3001 : 08 Августа , 2022, 12:43:50 »

Сибирочк@, как их найти такие каналы?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #3002 : 08 Августа , 2022, 12:44:23 »

То, что несовершеннолетний - это для них, так понимаю, все равно, т.к. в общежитии должны быть воспитатели. Поэтому присмотр, как считается, есть.

Раньше никаких воспитателей в ВУЗовских общежитиях не было.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #3003 : 08 Августа , 2022, 12:47:41 »

у меня вопросы к бывалым, у кого дети уезжали в последние годы. что брали с собой?
зимнюю одежду и обувь мы планировали обновить, думаю сам купит там себе, в спортмастере или еще где. какой в общаге есть скарб узнаем только во время заселения, везти отсюда кастрюли скорородки не хочу, купим все там в супермаркете. одеяла подушки наеврное тоже надо посмотреть, что дадут, потом решать. хотя одеяло-подушку наверное свои дам, недавно покупала ему новое, плед. одежду понятное дело.
. Что касается Москвы имейте ввиду: очень много акций для первокурсников, надо спрашивать. Наша на мультиварка ру покупала чайник, мультиварку и прочее с очень серьезной скидкой (студенческий надо предъявить при самовывозе. В кафешках киношках тоже первакам скидки. Совет: покупать с соседом не вскладчину, а отдельно, чтобы потом забрать спокойно. Вы- утюг, он- чайник, тазик и тп.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3004 : 08 Августа , 2022, 12:47:49 »

То, что несовершеннолетний - это для них, так понимаю, все равно, т.к. в общежитии должны быть воспитатели. Поэтому присмотр, как считается, есть.
ну как это вообще не пустить родителя хотя бы увидеть комнату, в которой будет жить ребенок, мне это непонятно.
Наталья, ищите во всем положительные моменты!
Вы адекватная умная женщина. А представьте в комнате с Вашим сыном будет жить парень, у которого маман "невминько". Мало что в голову ей придет уже при заселении. И надо будет с ней как-то договариваться, чтоб и интересы Вашего сына соблюсти.
Пусть уж дети сами.
Ну, и безопасность всяческого толка: терроризм, например. Мало ли кто в общежитие под предлогом родительства проникнет?

Столько вокруг невоспитанных, неадекватных людей. Наблюдать приходится ежедневно.

В ДОЛах теперь очень ограниченные посещения детей. И слава Богу! Какие только родители по ним не шатаются. Это даже в благополучных лагерях.


Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3005 : 08 Августа , 2022, 12:49:50 »

Сибирочк@, как их найти такие каналы?
я сейчас в Екат.
На самом деле очень тяжело от информационного потока и трёпа. Но надо, надо. Вчера как раз жилье смотрели, обсуждали.


Но поищите в ТГ мамы студентов Москвы и ТП
Я сейчас спрошу в общем чате мам поступающих. Если мне сбросят ссыль отправлю Вам.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #3006 : 08 Августа , 2022, 12:50:27 »

ну мне муж так и говорит, сейчас есть видеосвязь. я все понимаю, конечно, безопасность. но в   других вузах кажется по-другому бывает.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3007 : 08 Августа , 2022, 13:32:09 »

Yul@_,в комнате общежитский холодильник.на этаже кухня. Духовок нет. Микроволновки на кухне. Утюг можно взять у коменданта.
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #3008 : 08 Августа , 2022, 13:51:46 »

Сибирочк@, как их найти такие каналы?
я сейчас в Екат.
На самом деле очень тяжело от информационного потока и трёпа. Но надо, надо. Вчера как раз жилье смотрели, обсуждали.


Но поищите в ТГ мамы студентов Москвы и ТП
Я сейчас спрошу в общем чате мам поступающих. Если мне сбросят ссыль отправлю Вам.
А можно мне тоже?)
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #3009 : 08 Августа , 2022, 13:53:39 »

То, что несовершеннолетний - это для них, так понимаю, все равно, т.к. в общежитии должны быть воспитатели. Поэтому присмотр, как считается, есть.
ну как это вообще не пустить родителя хотя бы увидеть комнату, в которой будет жить ребенок, мне это непонятно.
Даже нельзя родителям вещи помочь занести в комнату в момент заезда? Может имеют ввиду постоянное посещение нельзя?
Сообщить модератору   Записан

Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #3010 : 08 Августа , 2022, 14:14:27 »

У ВШЭ в Одинцово общежития квартирного типа. Чаще трехкомнатные, соответственно санузел,душ,кухня в каждой такой квартире. Комната на 2-3-х человек. В общежития перестали пускать в связи с коронавирусом. Ну теперь так и осталось.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3011 : 08 Августа , 2022, 14:15:56 »

Yul@_, пока могу только где я. Екат. МСК пока никто не скинул.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #3012 : 08 Августа , 2022, 14:56:16 »

Alma mater, посмотрите субсидированный перелёт от Аэрофлота. Молодежи от 12 до23 лет. Сын по нему до Питера за 3,5 долетел с багажом. Москва, вроде тоже была.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3013 : 08 Августа , 2022, 16:26:23 »

Alma mater,моя тоже не совершеннолетняя уехала. Да, не пускают. Даже с сумками помочь не разрешили. Волоком тащила по одной. Ехали на машине. Везли сразу все и зиму и лето. Комнату посмотреть? Потом фото скинет)
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2022, 16:31:59 от Judith » Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #3014 : 08 Августа , 2022, 16:35:05 »

Yul@_, пока могу только где я. Екат. МСК пока никто не скинул.
давайте) спасибо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:31:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 19. smf-srv