Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Чумачечая Весна
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #3225 : 19 Февраля , 2024, 14:52:46 »

Я тоже там была)
Пока я сомневалась, идти или нет, старший сын решил за меня и подарил мне билет накануне выступления)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3226 : 19 Февраля , 2024, 16:24:39 »

Ledi Di, всегда пожалуйста! :)
Нам тоже понравилось. Мы были впятером :)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #3227 : 16 Апреля , 2024, 19:19:24 »

Всем привет, как вы все? Особенно первокурсники. У моей девочки финиталя комедия(  Не стала учиться, теперь РЖД должны 100 тыс. Пошла по наклонной, в продавцы. Так как я законченая эгоистка, думаю, зачем я вообще какие-то думы думала? Надеялась, хотела, пыталась. Первое и последнее причинение добра. Еще больше установлю дистант от таких вот
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #3228 : 17 Апреля , 2024, 12:08:49 »

Всем привет, как вы все? Особенно первокурсники. У моей девочки финиталя комедия(  Не стала учиться, теперь РЖД должны 100 тыс. Пошла по наклонной, в продавцы. Так как я законченая эгоистка, думаю, зачем я вообще какие-то думы думала? Надеялась, хотела, пыталась. Первое и последнее причинение добра. Еще больше установлю дистант от таких вот

Ольга, вы молодец, что попытались. Но есть хорошая поговорка: можно привести коня к реке, но нельзя заставить его пить. В вашем случае вообще было сомнительно, а точно ли девочка хочет осваивать техническую специальность.
На самом деле таких девочек и мальчиков, которые после школы не знают, что они хотят, очень и очень много, и поступлений туда, куда получится пройти по баллам, а потом отчисление, тоже очень и очень много. Причем, среди бросающих учебу есть и те, кто и учился в школе хорошо, и школа была самая лучшая, и вроде бы знал, куда хочет, а реальность учебы в ВУЗе оказалась совсем не той, о чем мечтали, или не хватило силы воли и самодисциплины. И это реальная боль и проблема как детей, так и родителей. Увы.
Мне когда-то попадался ролик - собрали статистику по поступающим и выпускающимся из топовых ВУЗов Москвы, куда поступают олимпиадники. До диплома доходят примерно 40% поступивших.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #3229 : 17 Апреля , 2024, 12:56:33 »

OlgaOlgaOlga,
Всем привет, как вы все? Особенно первокурсники. У моей девочки финиталя комедия(  Не стала учиться, теперь РЖД должны 100 тыс. Пошла по наклонной, в продавцы. Так как я законченая эгоистка, думаю, зачем я вообще какие-то думы думала? Надеялась, хотела, пыталась. Первое и последнее причинение добра. Еще больше установлю дистант от таких вот
Оля, не переживайте! Все идет так как и должно быть . Может ей нужно время все обдумать ,может дитё еще не определилась куда хочет. Она уже молодец только потому ,что приняла серьезное решение уйти с учебы  и пошла работать. Человек взял ответственность за свою жизнь на себя. Значит Вы воспитали полноценную личность. Понятно,что это идет вразрез с Вашими чаяниями, но что есть,то есть. Примите выбор ребенка ,поддержите и живите для себя )) У моей приятельницы дочь тоже никуда не пошла после школы учиться. Поработала то продавцом,то флористом , на след.год поступила в педагогический,только не помню колледж или вуз.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #3230 : 17 Апреля , 2024, 13:25:30 »

Оля, да девочкам можно))) им в армию не надо идти, вокруг море примеров и с медалями и с дипломами-и ничего, или дома сидят или на складе работают, мне в 18 лет хватило работы подсобной рабочей, чтобы понять, что я сделаю все , чтобы так не работать.
Сообщить модератору   Записан
zaia
активный участник
***

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #3231 : 17 Апреля , 2024, 19:40:19 »

OlgaOlgaOlga, не переживайте)) и ни в коем случае не бросайте "причинять добро", даже если в этот раз не получилось. Хотелось "причинять" - надо было причинять, а то потом червячок сомнений все время глодал бы...

Я по роду своей работы (а у меня очень "отдающая" работа, вот буквально "делай добро и бросай его в воду") пришла к такому итогу. Упахиваться и тащить ребенка, давая ему по максимуму, я буду. Но со стороны "тащимого" должны быть усилия. Вот не просто донести свое тело до занятия, а прямо ответные шаги. Если дитя не учит, тетрадь не открывает, на вопросы отвечать не желает - причинение добра ничего не принесет. Помогать надо тем, кто достоин помощи, то есть сам для себя все, что может, делает.

В старой детской книжке было написано: помоги себе сам сначала, и тогда тебе помогут другие. Золотые слова.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3232 : 18 Апреля , 2024, 09:19:06 »

OlgaOlgaOlga, ты молодец, что помогала! То, что она решила не учиться, это ее решение и результаты этого пожинать ей. Возможно, что учиться ей было реально сложно. Ну или просто не ее направление
Так что себя не кори!
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #3233 : 18 Апреля , 2024, 18:00:12 »

Девочки спасибо, не хочется уж быть противной, но она совершенно не хотела учиться, предметы были в первом семестре далеки от специальности, история, русский, английский. Из сложного математика, которую, она кстати сдала и геометрия. Я позвонила в деканат, там сказали, что у нее 90% пропусков. Просто у человека нет цели быть образованной, для меня это как серпом. Ничего тма сложно не было, высылала мне , к примеру по истории , какие курсовые надо было делать, просто время , интерес. Разочарование полное. Конечно, может нас чет профессии она что узнала и сделала вывод. Посмотрим, что дальше будет. Мне теперь говорит, что на программиста пойдет)))) Тут я уже даже смеюсь
Oxani_ya, это не про мою дочь, моя еще младше вашей.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3234 : 19 Апреля , 2024, 10:14:37 »

OlgaOlgaOlga, насильно учиться никого нельзя заставить. Тут либо человек сам хочет и считает, что это ему нужно, либо потом жизнь заставит, либо ее всё по жизни устроит и будет жить без образования.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #3235 : 19 Апреля , 2024, 19:29:47 »

OlgaOlgaOlga, про программиста... У меня племянница  (чистый гуманитарий, как она говорила) училась в нашем институте культуры, потом в Москву уехала, работала в какой-то частной фирме режиссером монтажа (фильмы/ролики рекламные монтировала), потом для блогеров ролики делала. В пандемию обучение прошла на тестировщика. Сейчас работает удаленно, катается по Европе, 100-130тр имеет. Рада.
Это, конечно, не программист.
Может и эта девочка увлечется?
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #3236 : 19 Апреля , 2024, 20:26:47 »

.....Мне теперь говорит, что на программиста пойдет)))) Тут я уже даже смеюсь
Ну так  может и правда ей интереснее будет что-то более прикладное, чем история да русский)))
Там же направлений сейчас - умотаться просто!
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #3237 : 19 Апреля , 2024, 22:43:10 »

Goldy, я не против, но учиться надо везде, а пока, как у svetofor, хочет, зарабатывать 100-130 и кататься по Европам . Да ладно, не моя дочь, мне вообще должно быть спокойно. Шок прошел, была надежда у меня. Но , правильно Tata_R, написала, что изначально было понятно. Я не лезу вообще сейчас. Наблюдаю.
« Последнее редактирование: 23 Апреля , 2024, 22:29:09 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #3238 : 23 Апреля , 2024, 11:33:08 »

OlgaOlgaOlga, а можно предысторию? у вас по целевому ребенок поступил?
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #3239 : 23 Апреля , 2024, 20:59:27 »

Разбитная, летом в этой же теме все писала, все шаги, коротко, да, целевое. Анамнез слабая девочка (за это слово меня  сын распял, сказал, что так некрасиво и неправильно говорить), ЕГЭ кое как. В колледж не пошла, может быть потому-что аттестат такой-не такой, в Аграрный можно было и умудрились целевое в РЖД в Екатеринбург. Все.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 10:56:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 19. smf-srv