Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #1305 : 08 Мая , 2019, 15:04:18 »

Бооожечки, какие детки у всех умные, и хоть самый лучший ребёнок есть у каждой мамы, но - восхищаюсь прямо    :smitten:

Да, да, мамы, пишите про достижения своих детей. Очень вдохновляющая темка.
а я больше восхищаюсь самоотверженностью мам, так легко отправляющих своих детей в другие города.
Себя на их месте пока не представляю . Вообще никак.
Самоотверженность тут вообще не при чём. С нашей стороны было бы диким эгоизмом не отправить учиться сына в столицы. Здесь просто нет применения его знаниям, что может привести к нехорошим конкретно для него последствиям.
Ну и постоянные разъезды в школе, частые расставания постепенно приучают родителей и детей к независимости друг от друга.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1306 : 08 Мая , 2019, 22:47:08 »

omelya,я тоже не представляла.
Два года уже учится дочь в Питере. Хочет там остаться. Я поддерживаю.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1307 : 08 Мая , 2019, 23:42:58 »

Бооожечки, какие детки у всех умные, и хоть самый лучший ребёнок есть у каждой мамы, но - восхищаюсь прямо    :smitten:

Да, да, мамы, пишите про достижения своих детей. Очень вдохновляющая темка.
а я больше восхищаюсь самоотверженностью мам, так легко отправляющих своих детей в другие города.
Себя на их месте пока не представляю . Вообще никак.

А я не представляю, как можно не отправить ребенка, рвущегося поехать. Сама так уехала в 18 лет из дома, маленького поселка, в Челябинск. Надеюсь, что мои дети поедут покорять новые города. Или страны. Не думаю, что этот период легкий в жизни мам. Но никто и не обещал, что будет легко :)
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #1308 : 09 Мая , 2019, 07:12:12 »

fishchel, каждая мама знает, на что способен её ребёнок, всё ожидаемо и вряд ли будут сюрпризы. Мне было нелегко осознать себя в "новой жизни" без ребёнка. Я месяц, день в день проревела, как в 22:00 маленькая уходит спать, а у меня слёзы катятся. Слёзы от того, что понимаешь -выросла, не будет больше косичек, разбитых коленок, некого будить в школу..... А мне как дальше жить? Мне что делать дальше?
Для меня вот это было тяжело. Потом отпустило, подруга рассказала, что отправили сына-студента жить в Парковый и так же слонялась в опустевшей квартире.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1309 : 09 Мая , 2019, 10:14:34 »

Девочки, у меня вопрос возможно глупый, но я вообще не представляю, с чего начинать?
КАК Вуз, факультет выбрать, а тем более специальность????
Поделитесь, пожалуйста, опытом :angel:

С врачами все понятно - идешь в медицинский, с юристами тоже - идешь в юридический, экономисты, бухгалтера - тоже понятно.
А как выбрать техническую специальность???

Сын сначала хотел бы заниматься научной деятельностью в области математики, потом работать инженером, я так полагаю, что-то создавать.
Программистом быть не хочет, скучно  :crazy2:

Я в этом вообще ни в зуб ногой, ибо гуманитарий  :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1310 : 09 Мая , 2019, 10:58:09 »

Goldy, идти на дни открытых дверей в ВУЗах. Можно начинать с 9-10 класса ходить. Даже если местные ВУЗы не в приоритете, то все равно о направлениях подготовки там расскажут. Ходить на разные факультеты, что-то, может, и зацепит. Ну, а потом смотреть в каких ещё ВУЗах есть понравившееся направление, какие экзамены нужны для поступления.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1311 : 09 Мая , 2019, 11:03:56 »

Мне вот этот сайт понравился
http://vuzoteka.ru/вузы
Там нажать Поиск ВУЗов и можно искать по городам и по специальностям. Сейчас там информация по данным 2018 года. А потом идти уже на сайты выбранных ВУЗов и смотреть там актуальную информацию.
« Последнее редактирование: 09 Мая , 2019, 11:08:20 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1312 : 09 Мая , 2019, 11:05:36 »

Вот тут можно посмотреть оценку ВУЗов по разным параметрам, в том числе по среднему проходному баллу
http://indicators.miccedu.ru/monitoring/?m=vpo

Такой мониторинг делают каждый год.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1313 : 09 Мая , 2019, 14:11:16 »

И ещё очень советую смотреть учебные планы по выбранному направлению. А то окажется, что там куча предметов, связанные с тем, что ребёнку не нравится или не дается. И тогда либо смотреть другие направления, либо подтягивать нелюбимый предмет в школе.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1314 : 09 Мая , 2019, 15:13:29 »

Tata_R, ооо, Таня, спасибо, буду изучать  :рай:
Ты как обычно - кладезь полезной информации  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #1315 : 09 Мая , 2019, 21:20:34 »

Goldy, так может предоставить выбор сыну?
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1316 : 09 Мая , 2019, 22:01:15 »

IceCream, это само собой)))
Но мне-то тоже интересно  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1317 : 09 Мая , 2019, 22:47:56 »

fishchel, каждая мама знает, на что способен её ребёнок, всё ожидаемо и вряд ли будут сюрпризы. Мне было нелегко осознать себя в "новой жизни" без ребёнка. Я месяц, день в день проревела, как в 22:00 маленькая уходит спать, а у меня слёзы катятся. Слёзы от того, что понимаешь -выросла, не будет больше косичек, разбитых коленок, некого будить в школу..... А мне как дальше жить? Мне что делать дальше?
Для меня вот это было тяжело. Потом отпустило, подруга рассказала, что отправили сына-студента жить в Парковый и так же слонялась в опустевшей квартире.

Anda, моей пока 8 лет, но как подумаю о том, что уедет, слезы наворачиваются. Но ведь мы их для этого и ростим, чтобы они смогли жить без нас, своей жизнью. Все идет своим чередом, придется как-то пережить этот этап.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1318 : 09 Мая , 2019, 22:55:23 »

Девочки, у меня вопрос возможно глупый, но я вообще не представляю, с чего начинать?
КАК Вуз, факультет выбрать, а тем более специальность????
Поделитесь, пожалуйста, опытом :angel:

С врачами все понятно - идешь в медицинский, с юристами тоже - идешь в юридический, экономисты, бухгалтера - тоже понятно.
А как выбрать техническую специальность???

Сын сначала хотел бы заниматься научной деятельностью в области математики, потом работать инженером, я так полагаю, что-то создавать.
Программистом быть не хочет, скучно  :crazy2:

Я в этом вообще ни в зуб ногой, ибо гуманитарий  :)

Goldy, буквально на днях задавалась этим вопросом. Я тоже гуманитарий, технические и экономические специальности для меня темный лес. Для себя решила  что нужно отталкиваться от конечного результата - т.е  сначала решить, кем хочет работать ребенок, насколько это перспективное направление, потом выбрать специальность и вуз. Выбирать сначала специальность, в зависимости от того, интересные на ней дают предметы или нет, это рисковано тем, что после вуза такой специалист окажется невостребованным.
Сама при выборе будущей профессии руководствовалась таким принципом и не прогадала.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1319 : 09 Мая , 2019, 23:48:08 »

fishchel, у меня есть реальные примеры, когда родители уговорили детей идти на перспективные направления, в ИТ, а не туда, где детям было бы интересно. А дети, начав учиться, просто забили на учебу, так как это было совсем не их. В итоге дети все-таки пошли учиться туда, где им интересно, но время и силы были потеряны.
Так же знаю пример из прошлого, когда родители не пустили сына в художественное училище, отправили на инженерную шахтерскую специальность - очень перспективно было в их регионе. В итоге сын инженером работать не стал, а самостоятельно стал дизайнером, но время в ВУЗе потеряно, а профильного образования нет.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 06:32:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 20. smf-srv