Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2670 : 30 Сентября , 2021, 19:25:43 »

natalia2003, как-то Вы неправильно поняли слова Shelti,. Она же не написала, что только те, кто выиграли олимпиады, те с особым складом ума. Речь была про то, что не каждый может что-то достичь в олимпиадах.
А вообще речь про олимпиады идет, т.к. это сейчас один из способов поступить в институт на бюджет, что даже высокие баллы не гарантирую поступление. И это реально так и есть. И об этом пишет legrik,
Вы удалили что-ли свое сообщение, где писали, что родители этого не понимают, еще так трогательно, хотела Вам ответить или я найти не могу
Выше написали про уникумов, и мол олимпиады это не так просто, да, но прям побили по рукам, ничего мы не думаем, участвуем и будем участвовать, возможно наработаем какую-то стратегию, возможно возьмем призера, возможно ничего не получится, но участвовать НАДО и будем.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2021, 19:37:32 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2671 : 30 Сентября , 2021, 19:43:53 »

Shelti,  Жаль, что родители многие этого не понимают
  НАШЛА) Чего жаль вам ? Родителей или детей? Кто больше из них не понимает)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2672 : 30 Сентября , 2021, 21:12:22 »

OlgaOlgaOlga, мне кажется, что логично, что детей, которых родители заставляют участвовать, тратят на это много сил, а результатов нет.
Но Вы по другую сторону и меня не поймете))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2673 : 30 Сентября , 2021, 21:18:25 »

Училка, По какую я другую сторону? Вы обычный учитель, или у вас есть олимпиадники,  к примеру победители всеросса?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2674 : 30 Сентября , 2021, 21:21:32 »

С чего вообще начались супер умозаключения, Танчик просто спросила про олимпиады, тут вылезла Зая, я пас по поводу ее постов, да только и хочется сказать, участвуйте, всегда и везде)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #2675 : 30 Сентября , 2021, 21:26:31 »

Поддержу Ольгу.
Участвуйте, занимайтесь дополнительно, читайте, развивайтесь.
Не все участники станут победителями, но опыт получат.
Сын участвует (пока 7 класс).
Хотя, как сказал мне один учитель: «Да, голова умная, хорошо соображает, но, не похож он у вас на олимпиадника. Там ещё определенный характер, личностные качества нужны».

Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2676 : 30 Сентября , 2021, 21:49:37 »

OlgaOlgaOlga, Вы родитель. А я учитель (обычный - по Вашей терминологии и родитель)
А учителя, которые готовят олимпиадников необычные? Круто Вы сказали, опустив тем самым основную часть учителей. И, думаю, что Вы прекрасно знаете, что олимпиадников высокого уровня редко готовят школьные учителя.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2677 : 30 Сентября , 2021, 21:52:45 »

svetofor, заметьте, что никто не говорил, что не участвуйте. Речь о том, что далеко не каждому дано стать призером-победителем, например, заключительного этапа.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2678 : 30 Сентября , 2021, 22:02:45 »

OlgaOlgaOlga, Вы родитель. А я учитель (обычный - по Вашей терминологии и родитель)
А учителя, которые готовят олимпиадников необычные? Круто Вы сказали, опустив тем самым основную часть учителей. И, думаю, что Вы прекрасно знаете, что олимпиадников высокого уровня редко готовят школьные учителя.

Олимпиадников готовят супер педагоги, и даже школьные
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2679 : 30 Сентября , 2021, 22:03:23 »

svetofor, заметьте, что никто не говорил, что не участвуйте. Речь о том, что далеко не каждому дано стать призером-победителем, например, заключительного этапа.
так вы точно не говорили)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2680 : 30 Сентября , 2021, 22:58:46 »

я Училку, поняла, что она о том когда амбиции у родителей большие, а ребенку не интересно или потолок и все (ну есть он, куда деться). То действительно надо подумать, каким путем идти.

и обычно классу к 9, а где то и к 8 видно про олимпиады ребенок или нет (хуже когда между)).
А вот в 10-11 надо выбрать бы стратегию верно или олимпиады или ЕГЭ.

сейчас получилось, что олимпиады не просто спорт и для удовольствия (когда выше и выше), а у большинства средство поступления. про это многие и трубят.
Но по  ссылке выше, кто-то из экспертов там сказал верно в принципе: значит топ вузам нужны больше такие. Вузы пытаются набрать своего абитуриента.
« Последнее редактирование: 30 Сентября , 2021, 23:36:34 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #2681 : 30 Сентября , 2021, 23:31:56 »

OlgaOlgaOlga, я уже поняла, что Вы ко мне неравнодушны (и не только ко мне). Видьте, что видете. Додумывайте как Вам надо
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2682 : 30 Сентября , 2021, 23:39:34 »

Училка, так удобно) найти себе неравнодушного) шедевр) ник то что такой?) Училка, априори отношение соответствующее
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2683 : 01 Октября , 2021, 08:50:33 »

OlgaOlgaOlga, успехи вашего сына не дают вам право хамить на форуме при чем в ответ на абсолютно корректные и разумные посты. Не стоит умалять работу обычных учителей из обычных школ. Порой довести до окончания школы ребенка с проблемами в обучении или поведении и дать ему шанс на поступление хоть в какой-то ВУЗ  гораздо труднее и значимее для общества, чем из способного и мотивированного воспитать олимпиадника для Топ-ВУЗа. Не забывайте, что умные способные и высокооплачиваемые живут в обществе из обычных людей, и чем лучше образованы будут эти самые обычные люди, которые заканчивают обычные школы у таких вот Училок, тем комфортнее, а самое главное безопаснее, будет жить умным и успешным.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2684 : 01 Октября , 2021, 09:52:52 »

Tata_R, хорошо написала!
Я тоже поняла Училку так, что если ре не хочет/не может быть олимпиадником, но не стоит класть на это свои силы и нервы.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:38:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv