Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 216   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2835 : 21 Января , 2022, 11:45:45 »

Видовое разнообразие же :) Это про разных детей от одних родителей.
Тан4ик, да это понятно, просто сколько лет у меня дети, столько я смириться с этим не могу.
Мы с сестрой, например, из "одного" теста леплены, общаемся легко, всегда на одной волне.
:) :) :)
Да, такая же бЯда :) Две дочери, одинаковый только цвет глаз и волос.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2836 : 21 Января , 2022, 12:00:03 »

Взять хотя бы то, что в ЮУрГУ за экзамен 5 можно получить автоматом, просто выполняя все лабораторные в семестре, в ЧелГУ за аналогичные лабораторные можно автоматом только 3.
Вот мне интересно, откуда вы знаете про автоматы? Просто как я помню по своей учебе в вузе, каждый преподаватель имеет отдельные правила к сдаче своего экзамена, за все 5 лет учебы в ЮУрГУ ни разу не встречала, чтоб ставили автомат за лабораторные, зачет да, допуск к экзамену - однозначно, автомат никогда. У большинства преподавателей было мнение, что экзамен - это проветка теоретических знаний, допуск на экзамен - проверка практических знаний. Но при этом в том же ЮУрГУ у меня была знакомая, у которой и пар было раза в 3 меньше чем у меня, и автоматы ставили через раз. Поэтому Вы как-то легко обобщаете.

У подруги сын учится на ФИИТ в ЮУрГУ, бывший одноклассник моего сына по 31 лицею. Круглый отличник в ВУЗе, за 2.5 года сдавал 1 или 2 экзамена, все получает автоматом. Мальчик, естественно, не глупый. Но если в ЧелГУ по матанализу автоматом выше 3 не ставили, то хочешь получить 5 - приходи на экзамен, и не факт, что сдашь теорию матанализа на 5, а в ЮУрГУ - и без экзамена и без сдачи теории названный выше студен получал 5.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2837 : 21 Января , 2022, 13:32:25 »

legrik,форумчанка Ёжик лингвист, английский - китайский...
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2838 : 21 Января , 2022, 13:59:51 »

Asi, да я помню. про китайский тоже. Я про то что так формулировать текст как она у меня например никогда б не вышло, при любой супермотивационной и развивающей окруж. среде.
Сообщить модератору   Записан
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #2839 : 29 Января , 2022, 22:09:43 »

У подруги сын учится на ФИИТ в ЮУрГУ, бывший одноклассник моего сына по 31 лицею. Круглый отличник в ВУЗе, за 2.5 года сдавал 1 или 2 экзамена, все получает автоматом.
Честно говоря сильно сомневаюсь в реальности данной ситуации, кто-то что-то явно не договаривает: чтоб за 2,5 года сдавать только 1 или 2 экзамена, это же не менее 20 экзаменов, не менее 10 разных преподавателей, плюс факультет вроде как не халявный... Правда сразу вспоминается один знакомый, тоже кстати 31 лицей перед этим закончил, так на третьем курсе его и выгнали, потому что тоже сдал только несколько экзаменов, правда никаких автоматов, остальные просто не сдавал....
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2840 : 29 Января , 2022, 23:57:20 »

Любомама, рассказывает мама этого студента, моя подруга. У меня нет оснований не доверять ее словам. Бально-рейтинговая система ЮУрГУ позволяет получать автоматы, не сдавая экзамена.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2841 : 30 Января , 2022, 00:20:41 »

Tata_R, просто надо было добавить, что у этого студента и мама, и дедушка работают там, где он учится. Тогда вполне реальная ситуация получается.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2842 : 30 Января , 2022, 11:12:16 »

Luchok, ну да, есть такое. Но это скорее влияет на саму оценку, а не на возможность получить автоматы. Потому что подобное я слышала и от коллеги - мамы другого студента, уже выпустившегося с информационной безопасности, что 3/4 группы закрывают сессии автоматом на хорошие оценки и получают повышенную стипендию.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #2843 : 30 Января , 2022, 13:47:04 »

Luchok, а как в МФТИ? Насколько помню, что рейтинг влиял на оценку на экзамене, сдал, к примеру на опред кол-во баллов, за низкий рейтинг понижение оценки в зачетке. Сейчас так-же?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #2844 : 30 Января , 2022, 17:54:32 »

У подруги дочь в 10 классе, конечно же, на мой взгляд, бить тревогу надо было ранее, но я всех под свою гребенку, девочка слабая очень, для них ЮУРГУ это высший пилотаж, но мы знаем, с какими низкими баллами можно поступить в наш ВУЗ.

А почему не ЧелГУ? Там баллы проходные ниже, а учат, я думаю, не хуже, а может и лучше. Обучением сына я абсолютно довольна. Парни из-за военки ЮУрГУ выбирают, а девочке это не важно.
Спасибо! Это, конечно будут смотреть, я немного написала коряво, для них и ЮУРГУ и ЧЕлГУ высший пилотаж пока, я же больше склоняюсь к ЧелГУ почему-то, много знакомых, которые грамотные и успешные в моем окружении, именно из ЧелГу выпустились. Главное сейчас для девочки, знания подтянуть, так как проходные баллы очень высокие сейчас. Про то, что сможет ли вытянуть она учебу в ВУЗЕ, об этом пока нет речи, это будем потом думать. 
я сама ЧелГУ закончила и действительно многие сокурсники очень успешны, но как говорит моя однокурсница преподающая и в ЮУРГУ и в ЧелГУ, что уровень последнего сейчас намного ниже... хоть и от первого она не в восторге...
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #2845 : 30 Января , 2022, 23:01:41 »

Tata_R, это практика по институту, есть и знакомые и родственники, работающие там много-много лет.
Luchok, а как в МФТИ? Насколько помню, что рейтинг влиял на оценку на экзамене, сдал, к примеру на опред кол-во баллов, за низкий рейтинг понижение оценки в зачетке. Сейчас так-же?
Я не знаю рейтинг это или нет, но у сына было по какому-то предмету -балл, а по какому-то +балл к экзаменационной оценке.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2846 : 31 Января , 2022, 12:21:25 »

Любомама, рассказывает мама этого студента, моя подруга. У меня нет оснований не доверять ее словам. Бально-рейтинговая система ЮУрГУ позволяет получать автоматы, не сдавая экзамена.
да, позволяет, но не по всем дисциплинам.
Моя дочка сейчас на 2 курсе, на химии. Я бы не сказала, что  учиться в ЮУРГУ легко: и уроков много, и задают много, и баллы эти еще надо заработать, и автоматы далеко не по всем дисциплинам. Например, физика: 2 семестра были курсы, по которым предусматривалась возможность получить автомат, а вот сейчас, в 3 семестре, был курс, который сдавали все, о чем преподаватель информировал ребят изначально.
И я вообще не согласна с мамами, утверждающими, что в ЮУРГУ идут учиться "отбросы", которые просто не набрали баллы в "нормальные ВУЗы". Мы, например, еще как набрали, хоть на Новосибирск, хоть на РХТУ, но сознательно пошли именно в ЮУРГУ, и не жалеем. На нашу специальность, например, минимальный проходной балл был 236, и таких ребят в группе буквально 5 человек, у остальных, в т.ч. и у нас, было выше 250.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #2847 : 31 Января , 2022, 12:45:20 »

Ого!
А есть такие, кто ЮУрГУ считает вузом «для отбросов»?
А какие тогда «нормальные»? Прям очень интересно…
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2848 : 31 Января , 2022, 13:10:10 »

svetofor, конечно, есть, и регулярно высказываются, даже и в этой темке читала)
Нормальные - это московские, полагаю.
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 568



Награды
« Ответ #2849 : 02 Февраля , 2022, 00:09:12 »

Расскажите, пожалуйста, при ЮУРГУ технические специальности. Преподаватели, материально-техническая база, возможность стажировки, отчисления за неуспеваемость. Многим, думаю, интересно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 216   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:01:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20. smf-srv