Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 217   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
новая тема:институт!
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3105 : 07 Сентября , 2023, 10:51:16 »

Мы вчера сели с дочерью посмотреть баллы в наших вузах на спец-ть, которую она выбрала. Высокие баллы ЕГЭ надо, да. Но тут выяснилось, что учиться ездить придется на Теплотех (мы на с/з живем). А мы-то думали, что в главном корпусе, рядом с домом. (речь про ЧелгУ). Вот подстава-то :)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #3106 : 07 Сентября , 2023, 11:58:15 »

Тан4ик, журналистика?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #3107 : 08 Сентября , 2023, 10:10:02 »

Solo, туда же дипломатов и международные отношения)) у меня еще есть подозрения насчет таможенного дела (ну неужели надо СТОЛЬКО таможенников)
Нет конечно, у нас логист на таможенника училась))) сейчас нет экономистов и бухгалтеров-воббще что-ли никто не хочет туда идти??
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3108 : 08 Сентября , 2023, 10:15:56 »

Эммм... Тан4ик, я бы посоветовала немного спуститься с небес на землю. Удобство проезда к вузу - ну это... редко. Счастье, если вообще в твоем городе эта специальность есть и достойно ведется!

Из известного мне: 1. Поступившим в Питере приходится от общаги добираться по 2 часа, и это НЕ метро. 2. Поступившим в Москве не хватило общаг. 3. Поступившим в Москве приходится добираться в разные корпуса в течение дня (в мединституте это вообще норма). 4. Поступившим в Екате пришлось селиться в общаги "дружественных вузов", что реально дороже, так как своя общага на перманентном ремонте... 5. Поступившим в Москве приходиться учиться в центре, а питаться в центре очень дорого, а до общаги далеко...

В общем, как бы у Вас нет проблем)) но логистику, конечно, лучше продумать заранее. Одна из причин, по которой мы не выбрали Питер для поступления - общаги в тьмутаракани реально, до которых пилить и пилить на перекладных, что дорого и долго.

У девочки знакомой, которая живет в отдаленном районе, а учится в ЧелГУ, даже и в Челябинске уходит 7000 в месяц на проезд и еду вне дома. В общем, надо все считать, может, где-то при проживании в кампусе расходы даже не в нашем городе были бы более оправданы.
интересно, что за вуз такой в Питере, что 2 часа добираться? ИТМО, Политех, максимум 40-50 минут в пути.. Общаги разбросаны у них по городу, но 2 часа вроде никто не добирается
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2023, 10:22:58 от nefrit » Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #3109 : 08 Сентября , 2023, 10:20:15 »

Эммм... Тан4ик, я бы посоветовала немного спуститься с небес на землю. Удобство проезда к вузу - ну это... редко. Счастье, если вообще в твоем городе эта специальность есть и достойно ведется!

Из известного мне: 1. Поступившим в Питере приходится от общаги добираться по 2 часа, и это НЕ метро. 2. Поступившим в Москве не хватило общаг. 3. Поступившим в Москве приходится добираться в разные корпуса в течение дня (в мединституте это вообще норма). 4. Поступившим в Екате пришлось селиться в общаги "дружественных вузов", что реально дороже, так как своя общага на перманентном ремонте... 5. Поступившим в Москве приходиться учиться в центре, а питаться в центре очень дорого, а до общаги далеко...

В общем, как бы у Вас нет проблем)) но логистику, конечно, лучше продумать заранее. Одна из причин, по которой мы не выбрали Питер для поступления - общаги в тьмутаракани реально, до которых пилить и пилить на перекладных, что дорого и долго.

У девочки знакомой, которая живет в отдаленном районе, а учится в ЧелГУ, даже и в Челябинске уходит 7000 в месяц на проезд и еду вне дома. В общем, надо все считать, может, где-то при проживании в кампусе расходы даже не в нашем городе были бы более оправданы.
интересно, что за вуз такой в Питере, что 2 часа добираться? ИТМО, Политех, максимум 40-50 минут в пути.
СПГУ-общага в Петергофе, сам в центре, метро туда нет.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #3110 : 08 Сентября , 2023, 10:24:56 »

ТИМОШЕНКО АННА, незнала, знаю что в Москве долго добираются, а в Питере все рядом, по их меркам)
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #3111 : 08 Сентября , 2023, 10:28:10 »

ТИМОШЕНКО АННА, незнала, знаю что в Москве долго добираются, а в Питере все рядом, по их меркам)
у подруги дочь поступила туда, дали бесплатную общагу-там капец, за 7 тр -более менее можно жить.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3112 : 08 Сентября , 2023, 12:00:25 »

Тан4ик, журналистика?
реклама и пиар. Вообще конечная профессия - маркетолог. Но из того, что есть в Че, нашли только это.
В другой город ехать отказывается категорически
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #3113 : 08 Сентября , 2023, 20:19:39 »

Цитировать
интересно, что за вуз такой в Питере, что 2 часа добираться? ИТМО, Политех, максимум 40-50 минут в пути.. Общаги разбросаны у них по городу, но 2 часа вроде никто не добирается


Давно это было, уже 9 лет (ничего себе...). Старшая поступила в ИТМО, основная учеба была на Петроградке, а общагу дали на Академической, причем от общаги до метро пешком минут 30, на транспорте - 20. От Академической до Петроградской - 45 минут с двумя пересадками, потом еще от метро до корпуса дойти. Итого в среднем уходило 1,5 часа от выхода из общаги до входа в учебный корпус. И оплата за то общежитие была в 2014 году 4700 в месяц + 1000 за интернет.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #3114 : 08 Сентября , 2023, 20:28:24 »

Царевна Лягушка, ничего себе, как дорого стоило общежитие, 2016-2022 , МФТИ 1000 руб мес, плюс 300 интернет. Мамы МФТИшников, как сейчас?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #3115 : 08 Сентября , 2023, 22:38:09 »

Тем, кто учится в РАНХиГС ( юго-западная) давали общагу в Красногорске. Не знаю, сколько добираться. Сейчас по БКЛ наверно быстрее стало. Моей повезло, дали в кампусе. Не знаю сколько плата сейчас думаю 2500-3000 в месяц.
У вышки общага в Одинцово. Сначала на электричке ехать нужно, потом метро.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #3116 : 08 Сентября , 2023, 23:42:33 »

Царевна Лягушка, ничего себе, как дорого стоило общежитие, 2016-2022 , МФТИ 1000 руб мес, плюс 300 интернет. Мамы МФТИшников, как сейчас?
Цены конечно же подняли. Сейчас коридорка для 1-2 курса около1200
Самые дорогие в Долгопрудном - новые общаги 13 и 14. Около 2000 в месяц. Но эти новые чуть на отшибе))
Но в МФТИ самые большие стипендии по сравнению с другими вузами)), но получает их совсем небольшое количество студентов.
« Последнее редактирование: 08 Сентября , 2023, 23:47:20 от Luchok » Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #3117 : 08 Сентября , 2023, 23:45:10 »

Тем, кто учится в РАНХиГС ( юго-западная) давали общагу в Красногорске. Не знаю, сколько добираться. Сейчас по БКЛ наверно быстрее стало. Моей повезло, дали в кампусе. Не знаю сколько плата сейчас думаю 2500-3000 в месяц.
У вышки общага в Одинцово. Сначала на электричке ехать нужно, потом метро.
С БКЛ наверно побыстрее. Но для начала надо из Красногорска добраться, там же тоже смотря где. И там вечные пробки в том направлении.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #3118 : 08 Сентября , 2023, 23:46:43 »

Эммм... Тан4ик, я бы посоветовала немного спуститься с небес на землю. Удобство проезда к вузу - ну это... редко. Счастье, если вообще в твоем городе эта специальность есть и достойно ведется!

Из известного мне: 1. Поступившим в Питере приходится от общаги добираться по 2 часа, и это НЕ метро. 2. Поступившим в Москве не хватило общаг. 3. Поступившим в Москве приходится добираться в разные корпуса в течение дня (в мединституте это вообще норма). 4. Поступившим в Екате пришлось селиться в общаги "дружественных вузов", что реально дороже, так как своя общага на перманентном ремонте... 5. Поступившим в Москве приходиться учиться в центре, а питаться в центре очень дорого, а до общаги далеко...

В общем, как бы у Вас нет проблем)) но логистику, конечно, лучше продумать заранее. Одна из причин, по которой мы не выбрали Питер для поступления - общаги в тьмутаракани реально, до которых пилить и пилить на перекладных, что дорого и долго.

У девочки знакомой, которая живет в отдаленном районе, а учится в ЧелГУ, даже и в Челябинске уходит 7000 в месяц на проезд и еду вне дома. В общем, надо все считать, может, где-то при проживании в кампусе расходы даже не в нашем городе были бы более оправданы.
интересно, что за вуз такой в Питере, что 2 часа добираться? ИТМО, Политех, максимум 40-50 минут в пути.. Общаги разбросаны у них по городу, но 2 часа вроде никто не добирается
В Политехе рядом общаги, пара остановок метро. Если хорошая погода или надо голову проветрить, то пешком даже не напряжно.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #3119 : 09 Сентября , 2023, 00:28:41 »

Царевна Лягушка, ничего себе, как дорого стоило общежитие, 2016-2022 , МФТИ 1000 руб мес, плюс 300 интернет. Мамы МФТИшников, как сейчас?
Цены конечно же подняли. Сейчас коридорка для 1-2 курса около1200
Самые дорогие в Долгопрудном - новые общаги 13 и 14. Около 2000 в месяц. Но эти новые чуть на отшибе))
Но в МФТИ самые большие стипендии по сравнению с другими вузами)), но получает их совсем небольшое количество студентов.
Спасибо, все равно не сравнимо, как Царевна Лягушка написала по 4500 за месяц в 2014 году. Да, про стипендии , помню, мой получал только два семестра из 8) вечно одна тройка была.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 217   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:17:39
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv