Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
КАК УСТАНОВИТЬ КОМНАТНУЮ ТЕЛЕВИЗИОННУЮ АНТЕННУ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Установка спутникового телевидения Триколор ТВ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1

Спутниковое телевидение Триколор ТВ Казань Продажа


WWW Награды
« : 28 Сентября , 2022, 13:57:23 »

Теперь, когда вы решили подключиться к бесплатному эфирному телевидению и приобрели комнатную телевизионную антенну, вам нужно знать, как правильно ее установить. К счастью, установка комнатной антенны проста и не требует специальных знаний.

Шаг № 1: Соберите свои припасы
Первое, что вам нужно сделать, изучая, как установить комнатную телевизионную антенну, — это убедиться, что у вас есть все необходимое оборудование. Нет ничего хуже, чем начать проект только для того, чтобы понять, что вам нужно бежать в магазин бытовой техники, чтобы купить то, что вам нужно.
Вот элементы, которые могут вам понадобиться для полной установки телевизионной антенны:
  • Комнатная телевизионная антенна на ваш выбор с соответствующим оборудованием;
  • Цифровой тюнер, если вы его используете;
  • Соединительный кабель для телевизора;
  • Коаксиальный удлинительный кабель «папа-папа» на 75 Ом;
  • Плоскогубцы;
  • Отвертки;
  • Гайки, винты;
  • Лента, пистолет для горячего клея и/или шпаклевка для плакатов.
Вам могут не понадобиться все эти предметы, в зависимости от того, где вы в конечном итоге разместите антенну.

Шаг № 2: подключите телевизор и антенну
Если у вас есть более современный телевизор (произведенный после 2012 года), ваша комнатная антенна должна работать по принципу plug-and-play. Просто подключите коаксиальный кабель антенны к разъему с надписью «Антенна/кабель» на задней панели телевизора.
Если ваш телевизор старше, вам обязательно понадобится какой-нибудь цифровой тюнер DVB-T2. Вы подключите антенну к цифровому тюнеру, а затем подключите цифровой тюнер к телевизору.
Если вашей антенне требуется источник питания, рядом должна быть розетка или USB-порт, если это относится к вашей модели. Подключите антенну — после этого достаточно просто перейти в меню «Настройки» на экране телевизора для поиска каналов. Найдите параметр «Каналы» или «Настройка», и вам нужно установить для него значение «Авто». Просто помните, что каждый декодер и телевизор различаются, когда дело доходит до этой части процесса, поэтому вам, возможно, придется обратиться к руководству, чтобы узнать, как лучше всего сканировать доступные вам каналы.

Шаг № 3: Найдите правильное место для вашей антенны
Когда дело доходит до размещения вашей антенны, местоположение является ключевым. Не торопитесь с этим шагом, так как он может значительно повлиять на ваши впечатления от просмотра телевизора. Вы захотите разместить антенну в месте с наименьшим количеством препятствий и наименьшими помехами. Итак, попробуйте место в середине окна верхнего этажа или двери. Однако избегайте дверей с отражающими или металлическими сетчатыми покрытиями; они могут блокировать телевизионные сигналы. Комнатные телевизионные антенны часто проектируются так, чтобы они сливались с декором, они должны быть относительно ненавязчивыми. Убедитесь, что выбранное вами место позволяет направить антенну на местные радиовышки, где бы они ни находились.
Вы захотите немного поэкспериментировать, перемещая антенну. Иногда всего несколько сантиметров так или иначе могут повлиять на прием или даже на то, какие каналы вы принимаете. Если у вашей антенны есть опция «повторного сканирования» в разделе «Настройки», используйте ее, чтобы найти золотую середину для приема сигнала.
Обратите внимание, что ваша антенна не обязательно должна быть рядом с телевизором. Но, если это слишком далеко, вам может понадобиться проложить коаксиальный кабель между телевизором и антенной или использовать сеть Wi-Fi для распределения сигналов. Просто помните, чем выше, тем лучше (именно здесь могут пригодиться некоторые из приведенных выше материалов).

Распространенные ошибки и устранение неполадок
Проблемы с приемом сигнала. Если у вас возникли проблемы с приемом телевизионного сигнала, это может быть вызвано несколькими причинами. Возможно, у вас просто нет прямого пути к радиовышкам. В этом случае вам нужно установить антенну как можно выше внутри дома. Если у вас по-прежнему возникают проблемы, вы можете вместо этого рассмотреть наружную антенну.
Другая распространенная проблема заключается в том, что ваш сигнал может ухудшаться из-за расстояния между антенной, тюнером и телевизором, особенно если вы используете разветвитель. По оценкам, если ваш коаксиальный кабель имеет длину более 30 метров вы можете потерять до трети сигнала, прежде чем он попадет на ваш телевизор. В этой ситуации вы можете приобрести усилитель для усиления сигнала.
Отсутствующая станция: Если вы не можете найти одну конкретную станцию, которая вам нравится, это может быть связано с тем, что, хотя большинство станций передают на частоте UHF, некоторые используют VHF. Вам нужна антенна, оптимизированная для обоих, если вы хотите принимать каналы на основе UHF и VHF. VHF-сигналы на самом деле лучше обходят препятствия, но они предъявляют другие требования к правильному приему.
Каналы исчезают. Если иногда ваши каналы вещания меняются или исчезают, это может быть вызвано рядом проблем. Частота канала может время от времени изменяться, что можно исправить простым повторным сканированием. Иногда телеканалы используют пониженную мощность в разное время или вовсе исчезают из-за непопулярности. Или вы можете проверить положение вашей антенны. Если он сдвинулся даже немного, это может повлиять на прием.
Совет: проверьте свои соединения и ищите помехи. Не забудьте проверить, не ослаблены ли кабели и соединения, не повреждены ли детали. И убедитесь, что другие ваши устройства (от флуоресцентных ламп до устройств Bluetooth) не создают помех.
Как видите, выяснить, как установить комнатную антенну, не так уж сложно, если вы можете найти ее в правильном месте. Как только ваша антенна будет установлена, вы начнете экономить деньги, просматривая цифровые телеканалы бесплатно.


* 04.jpg (85.17 Кб, 1024x683 - просмотрено 48 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2022, 14:49:27 от Установка спутникового телевидения Триколор ТВ » Сообщить модератору   Записан

Спутниковые антенны Триколор Казань:: Продажа Установка Ремонт Обслуживание цифрового телевидения в Казани http://kazan.trikolortv-hd.ru
clockot
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #1 : 14 Декабря , 2022, 14:47:15 »

да гугл в помощь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:56:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 20. smf-srv