Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Растяжение у ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serafimushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« : 21 Сентября , 2022, 12:34:48 »

Выручайте! Сын 12 лет футболом стал увлекаться, записался в секцию в школе. Вчера пришёл говорит нога болит сильно. Растянул коленный сустав бедный. Сейчас не можем к врачу записаться потому что у меня дел куч, муж к родителям уехал помогать. И ещё и только начало года учебного, не хотелось бы пропускать. Посоветуйте чем можно дите моё на ноги поставить
Сообщить модератору   Записан
ivanyuk1996
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #1 : 21 Сентября , 2022, 13:05:10 »

Ну вы и горе мамаша. Сын ходить не может нормально жалуется, а у неё дел куча. К врачу надо идти в таких ситуациях, это же не горло болит.
Сообщить модератору   Записан
LyubaSokolova
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 64


Награды
« Ответ #2 : 21 Сентября , 2022, 13:31:14 »

У меня была похожая ситуация с дочкой, только она на волейбол ходит. Растянула тоже коленный сустав. Мы Диклофенак АКОС купили, в аптеке посоветовали, для детей он с 6 лет уже разрешён. Действительно помог, мазали днём и вечером и на протяжении дня ничего не болит. И ещё важно что он не воняет сильно. Пахнет приятно, лавандой.
Сообщить модератору   Записан
Лена Ключкина
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #3 : 21 Сентября , 2022, 14:01:34 »

Ну вы и горе мамаша. Сын ходить не может нормально жалуется, а у неё дел куча. К врачу надо идти в таких ситуациях, это же не горло болит.
Не знаю, я при растяжении никогда к врачу не хожу. Не охота в очереди стоять, всегда сама лечусь. Мажу вольтарен гель. Всегда помогал и помогает. Правда сейчас дорогущий стал
Сообщить модератору   Записан
EleonoraPuff
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #4 : 21 Сентября , 2022, 14:28:52 »

Я так руку сломала и думала что вывих или растяжение. Целый день так проходила потому что времени на работе не было к врачу бежать, благо я правша, а сломала левую руку. Ну и вот, к вечеру совсем мне плохо стало, температура поднялась. Поехала в травмпункт, сделали рентген и оказалось что у меня перелом. Поэтому не шутки это, к врачу лучше идите.
Сообщить модератору   Записан
Serafimushka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69



Награды
« Ответ #5 : 21 Сентября , 2022, 15:00:29 »

Я так руку сломала и думала что вывих или растяжение. Целый день так проходила потому что времени на работе не было к врачу бежать, благо я правша, а сломала левую руку. Ну и вот, к вечеру совсем мне плохо стало, температура поднялась. Поехала в травмпункт, сделали рентген и оказалось что у меня перелом. Поэтому не шутки это, к врачу лучше идите.
Ой, не пугайте вы меня так! У нас бабушка врач на пенсии, приходила сегодня сказала не перелом. Только советует всё советское какое то.
Сообщить модератору   Записан
semana
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Награды
« Ответ #6 : 21 Сентября , 2022, 15:32:21 »

Я при растяжении таблетки пью и бандажом закрепляю. Таблетки пью дексонал. И  согревающий компресс делаю. Одной мазью вы не справитесь всё вместе надо делать чтобы помогло.
Сообщить модератору   Записан
SirAlchik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #7 : 21 Сентября , 2022, 16:06:55 »

Согласна с комментарием выше. Когда у вас растяжение и вы мажете гелем или пьёте только таблетку, вы таким образом просто боль заглушаете, нужно комплексное лечение. У меня это таблетка обезболивающая+ гель. Таблетку я обычно пью Анальгин и гель Диклофенак АКОС. Потому что диклофенак 5% идёт. Очень сильный. Ещё бандажом обязательно закрепить коленный сустав. Тогда всё будет хорошо
Сообщить модератору   Записан
Medvedka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35



Награды
« Ответ #8 : 21 Сентября , 2022, 16:39:57 »

К врачу срочно, это же ребёнок у него ещё кости не окрепли. Кто знает какие последствия. Лучше денёк пропустить работу и дела, но быть уверенным в состоянии сына.
Сообщить модератору   Записан
AveIrina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



Награды
« Ответ #9 : 21 Сентября , 2022, 17:08:54 »

Я только народной медициной спасаюсь. Воду и спирт смешиваю 1 к 1. Этот раствор на бинт, а бинт на место что растянули. Затем ещё раз перемотайте бинтом и вуаля. Если у вас лёгкое растяжение то поможет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 06:40:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv