Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Одни двойки по математике
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« : 10 Ноября , 2022, 22:54:30 »

Дочь  учится в лицее в 10 классе.  Учитель  по математике ставит одни двойки ребенку, ей богу, 10 двоек и три тройки.  Спрашиваю, в чем проблема у ребенка, говорит пусть приходит пересдает. Приходит пересдавать  опять двойка.   Контрольные показывает с ответами, заданий, которые решали - не показывает.  Занимаемся с репетитором, репетитор говорит -что ребенок знает тему.
Если кто знает, что делать - подскажите пожалуйста. Хочет что ли поставить двойку за полугодие и не допустить в ЕГЭ в 11 классе?  Не  хочется  ругаться и обвинять учительницу, но что то надо делать. Директор школы на стороне учителя, более того,  не  удивлюсь, если все делается с легкой руки директора. 
Сообщить модератору   Записан

awesta
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #1 : 10 Ноября , 2022, 23:53:53 »

Мы нашли второго репетитора,  тоже будет заниматься с ребенком. Он сказал, что знания у ребенка есть.  Я думаю, что может не на пятерку (мы не претендуем на пятерку), но уж на тройку то точно есть.
Сообщить модератору   Записан

awesta
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #2 : 11 Ноября , 2022, 00:02:29 »

Кроме того, ужасно, как ребёнок-то сам себя чувствует... От одних двоек может даже и хуже соображать.

У моего был завал по химии, вышло 2 за второй подряд триместр. В школе проблема не решалась - ничего не понимал. Перевела в школу с меньшей нагрузкой, но параллельно заставила пойти к знакомому репетитору, т.к. школа школой, а со знаниями-то ведь худо. Репетитору понадобилось три (3) занятия всего, чтобы нагнать программу!! С тех пор не было с химией даже вопросов никаких.

В общем, ситуацию активно надо разруливать, пока она совсем не зашла в тупик.

Да, согласна, вот пытаюсь как то вырулить.  Нас с двойками никто не возьмет,  ни одна школа. И дочь не хочет переводиться.
А про суды  по поводу итоговых отметок можно поподробнее.
Сообщить модератору   Записан

awesta
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #3 : 11 Ноября , 2022, 00:14:27 »

Дочь не хочет - это ребёнок. Он не понимает.
Зачем быть в лицее, в котором при двух репетиторах не выходит даже три?? Это лишено смысла и опасно в плане получения аттестата. Мой тоже не хотел уходить, когда в ноябре еще двоек не было. Это очень дорого по деньгам встало - в феврале уже только частная школа согласилась взять. Кстати, мы там такие были не одни.
Спасибо  большое!!!!
Сообщить модератору   Записан

awesta
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #4 : 11 Ноября , 2022, 00:14:52 »

Мне этот лицей  даром не  нужен. Вот , кстати, я хотела сказать, что мы уйдем, если нам хотя бы тройки  поставят. Но не решалась.
Сообщить модератору   Записан

awesta
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #5 : 11 Ноября , 2022, 00:30:41 »

Дочь не хочет - это ребёнок. Он не понимает.
Зачем быть в лицее, в котором при двух репетиторах не выходит даже три?? Это лишено смысла и опасно в плане получения аттестата. Мой тоже не хотел уходить, когда в ноябре еще двоек не было. Это очень дорого по деньгам встало - в феврале уже только частная школа согласилась взять. Кстати, мы там такие были не одни.
Может быть подскажите частные школы, где берут в 10 классе? Я что то не нашла. Я знаю, что есть такие.
Сообщить модератору   Записан

awesta
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #6 : 11 Ноября , 2022, 08:21:52 »

awesta, а до 10 класса какие были оценки по математике? Если в 10 перевели, значит, ОГЭ сдала, значит, знания не на 2... Странно, когда учителя спрашивают про проблемы у ребенка, а в ответ предложение прийти пересдать.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #7 : 11 Ноября , 2022, 13:51:30 »

Ужасно неприятная ситуация.
Про экстернат не думали? Одна знакомая сына перевела в экстерн в похожей ситуации, но это было 3 или 4 года назад. Отучился хорошо и в вуз поступил.
Они бывают платные (самого разного уровня цен), но и бесплатные есть.
Сообщить модератору   Записан
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #8 : 11 Ноября , 2022, 22:45:51 »

Awesta, в общем, алгоритм такой. Вашего ребёнка выживают, как это делает не одна только Ваша школа. Если вы в 31, то оценки при уходе переправят однозначно, если другая школа - по слухам, тоже так делают.

1. Сначала найдите, куда перейти. Варианты: а) управление образования. Идёте туда,описываете ситуацию ПРЯМО. Вот как злесь. Говорите:  жизни нет, аттестат под угрозой, подберите другую школу. Ребёнку ОБЯЗАНЫ предрставить другую школу! Это их работа - добиться, чтобы вам было, где учиться. Мы так не делали, т.к. был февраль. Знаю, кто сделали так, шкооу им подоьбрали и обязали школу ребёнка вщять. Б) можно пойти в вечернюю школу, я знаю про 8. Всё равно репетиторы, какая разница, где числиться. В 10 классе уже можно так сделать. В) звоните в частные школы: Лидер, Пеликан. Вступительный взнос тысяч 25,цены от 12 тысяч в месяц.

2. Как найдёте, куда перейти, просите исправить оценки и переходите. Потому что, повторюсь, знаю, когда оспаривали текущие и итоговые оценки, но, может, оучше это время потратить на учёбу?
В колледж частный тоже, думаю, можно перейти, в государственных уже приёмная кампания прошла. Частный колледж Комитент. Там только плати, аттестат будет.
У нас не 31 лицей. Уровень пониже. Но думаю что все тоже самое. Директор аж глаза закатывает,  когда говорит, что в её школе учится очень престижно.
Спасибо огромное за  подсказку  про управление образования.  Пойду  туда, может что  нибудь получится.
 
Про частные школы думала,  но не знала как  они  называются!!!  Нашла лидер, у моей знакомой сын учился там, закончил, поступил в институт в питере, если не ошибаюсь на бюджет.

Огромное  спасибо за помощь!!!! Я наметила план действий,  на следующей неделе займусь. В субботу встречусь с учительницей.



Сообщить модератору   Записан

awesta
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #9 : 11 Ноября , 2022, 22:49:42 »

awesta, а до 10 класса какие были оценки по математике? Если в 10 перевели, значит, ОГЭ сдала, значит, знания не на 2... Странно, когда учителя спрашивают про проблемы у ребенка, а в ответ предложение прийти пересдать.
У нас каждые два года новая учительница  по математике. Раньше тоже были двойки, на приходила пересдавала на тройки,  пятерки были и четверки. Огэ сдала хорошо.  А в этом году треш какой то.
Мне кажется, что  у некоторых учителей такая забава,  делать дураков из детей и их родителей.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2022, 22:53:48 от awesta » Сообщить модератору   Записан

awesta
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #10 : 11 Ноября , 2022, 22:51:59 »

Ужасно неприятная ситуация.
Про экстернат не думали? Одна знакомая сына перевела в экстерн в похожей ситуации, но это было 3 или 4 года назад. Отучился хорошо и в вуз поступил.
Они бывают платные (самого разного уровня цен), но и бесплатные есть.
Нет,  не знала что есть такое. Погуглю. Спасибо большое за подсказку.
Сообщить модератору   Записан

awesta
Cocoo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #11 : 12 Ноября , 2022, 00:13:34 »

Знаете, иногда полезно и на детей объективно посмотреть. А то сейчас массово не знают таблицу умножения. И массово путают сложение с умножением. Даже в лицеях. При всем желании выше 2 не поставить.
Сообщить модератору   Записан
awesta
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #12 : 12 Ноября , 2022, 12:16:42 »

Знаете, иногда полезно и на детей объективно посмотреть. А то сейчас массово не знают таблицу умножения. И массово путают сложение с умножением. Даже в лицеях. При всем желании выше 2 не поставить.
В нашей школе это нереально.  Если ребенок не тянет программу, выкидывают из   школы беспощадно,  родители не пришли на собрание  и все (так по крайней мере озвучили), на самом деле все понимают,  что дело не в собрании.  Если ребенок доучился до 10 класса - значит  ребенок программу тянет. И дело не в знаниях.
Сообщить модератору   Записан

awesta
Cocoo
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #13 : 12 Ноября , 2022, 13:29:48 »

В нашей школе это нереально. 

[/quote]
Вы удивитесь, но я знаю мальчика из 31, который не знает таблицу умножения. Но он так быстро считает, что это незаметно.
Сообщить модератору   Записан
clockot
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #14 : 14 Декабря , 2022, 13:25:47 »

Потому что в последнее время действительно качественно образование не такое как было раньше, и я с уверенностью могу сказать, что этоосновано не только на личном опыте, так думают очень многие. Но плюс ещё в том, что сейчас есть очень много хороших репетиторов, тем более что можно найти их как онлайн, так и очно. Мы например только на этом и выезжаем,по- другому даже и  не думаем что поступим. Вот тут посмотрите https://uchilkin.ru/chelyabinsk/repetitors  репетитора у нас в городе, выбирайте
« Последнее редактирование: 14 Декабря , 2022, 14:49:35 от clockot » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:44:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv