Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
не тянемся к игрушкам
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лизка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« : 26 Декабря , 2007, 23:17:14 »

нашей дочурке почти 4 месяца, а она не хочет тянуться к игрушкам.  Другие детки уже их хватаю и в рот тянут, а мы только в рот все тянем, а хватать ничего не хотим.  Когда ей показываешь какие-то игрушки она с интересом их рассматривает, но не тянется, только когда их подносишь к ее ручкам, и игрушка их касаются, тогда она берет их.  Игрушек у нас много, на разный вкус и цвет, так что вариант, что ей просто они не нравятся отпадает сразу.  Может мы что-то не так делаем?!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #1 : 26 Декабря , 2007, 23:31:48 »

лизка, это все пустяки, дело житейское, как говорил Карлсон.
ну неохота ей... Раз рассматривает - значит, познавательный интерес есть и удовлетворяется. Раз хватается, когда подносишь к ручкам, значит с собственно физическим хватанием проблем нет.
А то, что у кого-то ребенок тянется, а у тебя нет - это все чепуха. У всех разный темперамент. У каждого свой канал восприятия основной. Может, дочка визуал, а не кинестетик - ей посмотреть интересней, чем потрогать. Может, ей просто лень.
Все разные - и дети, и взрослые.
Вот взять меня и моего мужа. Если мы с ним будем лежать на диване и увидим что-нибудь интересненькое, я соскочу, побегу, рассмотрю, пощупаю, потрясу и успокоюсь. А он будет долго смотреть с дивана - что это там такое? и не факт, что заинтересуется настолько, что побежит трогать :).
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #2 : 26 Декабря , 2007, 23:45:09 »

А я бы посоветовала сходить к хорошему неврологу, на осмотр. Конечно все мы разные, но специалисты на то и есть, чтоб успокаивать нас и помогать развивать наших ангелочков.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #3 : 26 Декабря , 2007, 23:56:17 »

лизка, а вы массаж делаете??? если нет, обязательно сделайте сейчас курс массажа для вашей малышки, специалистом. И желательно хотя бы раз в три месяца делать массаж именно специалистом, а в остальное время - саой как умеете :)!!! Даже обычные "поглаживания" (ну имеется ввиду, что как у самой получается....)  - очень полезны малышику, который за год - столькому должен научитсья, и столько познать! Массаж, бассейн - очень многие проблемы решает, и помогает организму развиваться! :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #4 : 26 Декабря , 2007, 23:56:49 »

мы тоже долго не тянулись (мы вообще не торопимся:)), но вот в четыре месяца -прямо хорошо помню -стали тянутся осознанно. помню купила мороженое, иду по улице и есть не могу:она,сидя в кенгурухе, прямо выхватывает его из рук. Нам было ровно четыре. помню еще мужу позвонила сказать, что она тянется.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #5 : 26 Декабря , 2007, 23:59:54 »

И верно девочки говорят - все детки очень разные, кто то рано начинает ползать\садиться\ходить (но при этом может совсем не говорить!, вот совсем, ни дай, ни мама!!!!!), кто то - в год и три - говорит чисто предложениями! (но зубы полезли поздно..., да пошел только в год и три, а ползать, так к году только научился....), у кого то зубы в 4 месяца уже лезут!..... и т.д.! Все детки индивидуальны! А массаж - очень поможет развитию малыша!

И верно Струна говорит! Покажитесь спецу! :) Только не стоит раньше времени волноваться!!!! :)
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #6 : 27 Декабря , 2007, 10:51:31 »

Мы тоже не хотели с игрушками играть только маму подавай)))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #7 : 27 Декабря , 2007, 10:57:45 »

лизка,а в рот-то как тянет? не руками? все нормально с твоим ребетенком, как говорит мой сын: че ты паЙисся? сегодня не тянется, завтра проснется и потянется))
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #8 : 27 Декабря , 2007, 11:11:33 »

А взглядом следит зи игрушкой? Головку поворачивает за звоном? Находит взглядом, если игрушка перемещается? ГУлит?

Мы вот что делали, чтоб Антон игруху взял. На бортики кроватки подвесили несколько игрух на тесёмочках. Когда лежит, руками машет - заденет непременно, заинтересуется, а потом, после нескольких случайных попаданий в ручку игрушки, сообразит, что можно схватить.
Тесёмочки я брала разноцветные, пару атласных, пару шершавых, пару извитых, и все разных цветов. Прутики у кроватки тоже обматывала тесёмочками: атласными, с текстурой, ещё с ворсинтками-висюльками. Рукой задевал - текстура-то разная, интерееесно. Антоша и переворачиваться шустро начал, подозреваю, что из-за тесёмочек этих. Рукой схватит, тянет на себя, тут и до переворотиков близко.
Потом я начала игрушки слабо привязывать, чтобы можно было потянуть, и игруха уже у тебя в руках.
А ещё когда даёте погремушку в ручку, когда схватился ре, как бы пытайся забрать, тянуть её на себя, побуждая схватиться сильнее, понять, что "ура! это же я держу игруху!". Потом пусть сам держит. Потом опять потяните. И так несколько раз, пока не устал.
Ещё надо вынимать из постельки по-никнитински: подставляешь пальчики, схватился и вперёд. Хваталки сильные будут.  Мы играли так над подушкой "полетели, полетели  - бух!"
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #9 : 27 Декабря , 2007, 11:27:16 »

swetok, классные идеи!!! А то я уже собиралась лизке, давать телефон подруги - невролога-массажиста :)
Сообщить модератору   Записан
лизка
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #10 : 28 Декабря , 2007, 17:22:59 »

А взглядом следит зи игрушкой? Головку поворачивает за звоном? Находит взглядом, если игрушка перемещается? ГУлит?
 sweetok - это все мы делаем давно.  за игрушкой следить вообще рано начала месяца 1,5 наверное  :mrgreen: за всем с интерссом наблюдает и смотрит.  Когда водить игрушкой начинаешь вообще поросячий восторг.  Все мы делаем, а так гулить стали . . . . .  просто уши глушит . . . . . 
И когда игрушку берет так схватит, что не заберешь!!!!!! тянешь и она ни в какую.
но вот лежит на животе и смотрит на них, и как они двигаются следит и как просто рядом сней лежат, а вот протянуть ручку и взять не хочет  :cry:
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #11 : 28 Декабря , 2007, 18:08:19 »

лизка,по-моему ты сама себе ищешь головную боль))) ну не хочет ребенок! захочет и возьмет)) не волнуйся..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #12 : 28 Декабря , 2007, 18:40:50 »

лизка, подождите немного, будет тянуться.

Наша дочка любила ломать башенки из кубиков, хулиганка масенькая. Она не хватала, а просто с азартом ломала)))
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #13 : 28 Декабря , 2007, 21:49:54 »

Подождите немного! Я тоже очень мнительная мамаша. Вечно напридумываю себе, и сижу переживаю. Но если сильно сомневаетесь, невролога вызовите, чтоб он ваши сомнения развеял. Невролог-то точно всё знает про развитие ребёнков, но, по-моему, всё-таки нет никакой проблемы. :)
Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #14 : 29 Декабря , 2007, 12:18:38 »

нашей красе тоже лениво было тянуться.... потом она сразу села-поползла (в 4,5 мес), вот тогда она начала тянуться... а так рано переживать не стоит...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #15 : 31 Декабря , 2007, 03:13:52 »

У нас Тонка тоже долго не тянулась и не хватала, она созерцательница была. Вот я испереживалась-то, у Барбареллы хватает, а  меня нет! Зато лежала и подолгу разговаривала с фотографией красивой тётеньки из журнала. Мы эту кралю "няней" даже прозвали, причём на другие фотки не реагировала.
Сообщить модератору   Записан

ВрединаSNZ
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 433


Любящая жена и прекрасная мама


Награды
« Ответ #16 : 05 Января , 2008, 20:13:56 »

Даже не задумываюсь, что ребёнок чего-то не делает! Не ищу причин лечить и сомневаться в его  здоровье!!! Сегодня не делает-завтра сдлает!!! ребёнок маленький, книги не читает и не знает, что должен делать и чего не должен!!! да и вообще, когда и кому он успел что-то задолжать??? Глупости, не ищите проблем на пустом месте!!!  Кто-то там советовал невролога, якобы чтобы тот успокоил. Так вот, многие "специалисты"знают столько всевозможно-реальнонесуществующих диагнозов, что можно в Книгу Рекордов подавать заявку. А вам так хочется лечиться от воображения кого-то там? Пичкать химией кроху?
Сообщить модератору   Записан

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
5м.8970/65
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #17 : 05 Января , 2008, 23:27:44 »

ВрединаSNZ, это я советовала невролога. Только я советовала ХОРОШЕГО :) У нас Антох развивался наоборот, бурно весьма, и её приход (невролога) меня очень успокоил, т.к. она разрешила нам сидеть в 4 месяца (он садился самостоятельно), а то я, каждый раз, как он садился, пыталась его положить обратно, он, естессно, не хотел....
Так что визит невролога с моей т.з. может расставить все точнки над "и", т.к. хороший невролог чётко знает нормы, сроки и последовательность детского развития и в случае чего может порекомендовать, например, массажи, аромотерапию или гимнастику. Медикаменты тоже иногда бывают нужны, к сожалению. (я не про данный конкретный случай говорю)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 15:04:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv