Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
мужья и роды-взгляд со стороны мужей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igorollo
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« : 10 Августа , 2007, 21:43:43 »

ПАПЫ, скажите, рожал кто-нибудь вместе? Поделитесь впечатлениями
« Последнее редактирование: 12 Марта , 2008, 15:30:28 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #1 : 10 Августа , 2007, 21:49:09 »

Могу описать ощущения моего мужа)
Сообщить модератору   Записан


Igorollo
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2 : 11 Августа , 2007, 11:29:39 »

wersachi опишите пожалуйста, уж больно интересно. сам собираюсь...
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #3 : 11 Августа , 2007, 11:35:54 »

я в личку напишу)
Сообщить модератору   Записан


Igorollo
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #4 : 11 Августа , 2007, 21:01:26 »

wersachi, моя "личка": igorollo@mail.ru
пишите, ждуждужду
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #5 : 21 Сентября , 2007, 10:09:44 »

друзья рожали, муж с женой, делились впечатлениями, ничего особенно страшного, но по рассказам веселее вдвоем. :)
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #6 : 21 Сентября , 2007, 10:11:05 »

друзья рожали...

красиво сказано!
на самом деле вдвоем действительно веселее! и страшного ниче нет)))
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #7 : 21 Сентября , 2007, 13:18:40 »

У нас знакомые тоже рожали вместе, так потом муж её рассказывал, что у него полностью изменилось отношение к жене и сексу. Он просто потом очень долго не мог заняться сексом с женой. И говорил, что для мужской неокрепшей психики это слишком и что мужчине этого видеть ненадо.
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #8 : 21 Сентября , 2007, 13:19:19 »

Хочется узнать мнение мужчин, которые присутствовали на родах.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #9 : 21 Сентября , 2007, 13:21:59 »

Хочется узнать мнение мужчин, которые присутствовали на родах.

Эх, своего мужа мне затащить на форум вряд ли удастся :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #10 : 21 Сентября , 2007, 13:34:27 »

Катрин,процитируй его:)))) мы обоих детей вместе рожали.  Он доволен процессом и результатом:)))Сегодня вечером спрошу и тоже слово в слово процитирую:)
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #11 : 21 Сентября , 2007, 14:05:07 »

Nastya, значит конкретно этому мужчине не стоило на родах присутствовать. или он был не подготовлен. нужно или на курсы вместе ходить, или хотя бы читать вместе о родах, смотреть спец. фильмы.
ну и вообще все люди разные. кто-то считает, что это все "женские дела" и мужчине ьам нечего делать..
думаю от этого степень любви к жене и ребенку не зависит. если даже он увидит малыша позже, это не значит, что любить меньше будет.

мы вместе рожали, муж взял дочку первым на ручки. это здорово...к тому же он меня стал ценить и понимать больше, так как видел, КАКОВО это - рожать...не пришлось потом ему в красках описывать и объяснять все. он и так все видел...так потом мне тааак помогал- гулял с дочей, давал мне высыпаться...все беспокоился - мол, тебе нельзя много ходить, лежи : )
никаких проблем в сексуальных отношениях тоже нету и не было)

второго пойдем однозначно вместе рожать.
Сообщить модератору   Записан


Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #12 : 21 Сентября , 2007, 14:20:25 »

попрошу сегодня мужа написать свои ощущения. Лично для меня присутствие мужа было очень важным. Очередное доказательство любви. Ведь любовь измеряется не дорогими подарками, а такими вот поступками.
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #13 : 21 Сентября , 2007, 23:29:44 »

 wersachi, Murka согласна! Мой особо не интересовался ребенком ДО родов, как я хотела - не разговаливал с ней в животике, не воспринимал, что она уже есть, зато после родов ее совершенно не боялся! пеленал-купал лучше меня еще! я считаю это бесценный опыт для обоих...
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #14 : 23 Сентября , 2007, 10:26:34 »

Мой муж ничего не читал и ни на какие курсы не ходил, и вообще до последнего дня не отвечал конкретно - пойдет он или нет. Однако когда я уже из роддома позвонила и сказала "ладно, не приезжай", он услышав мой искаженный голос, тут же приехал. И вел себя собранно и адекватно. Что бы в будущем между нами не было - я буду всегда ему благодарна за этот поступок.
С сексом проблем никаких нет...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #15 : 23 Сентября , 2007, 10:44:30 »

Просто Молодцы, те мужья которые решаются на такой шаг. Вот мой бы 100% не пошел. БОИТСЯ!
Сообщить модератору   Записан
Poll1248
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #16 : 24 Сентября , 2007, 07:56:15 »

Кстати подраздел Папы находиться в "Мамах" :)
нужна хоть какая-то подготовка, если человек крови боится то делать на родах нечего
у меня вот большой опыт в приеме родов у собак, так что думаю все нормально было бы :)
Сообщить модератору   Записан

carsclub.ru
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #17 : 24 Сентября , 2007, 09:13:35 »

У друга моего мужа семейная жизнь развалилась именно после родов вдвоем. Повернуло сознание у него оч сильно.
Я считаю, что важно и поведение женщины во время родов с мужем. Чувство юмора и бережное отношение друг к другу должны помочь в этом нелегком деле :) Мне так кажется, мы вместе не рожали. Он круги вокруг роддома "нарезал"
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #18 : 24 Сентября , 2007, 23:06:07 »

У друга моего мужа семейная жизнь развалилась именно после родов вдвоем. Повернуло сознание у него оч сильно.
Я считаю, что важно и поведение женщины во время родов с мужем. Чувство юмора и бережное отношение друг к другу должны помочь в этом нелегком деле :)
какое там поведение, страшно мне было и больно и меньше всего волновало состояние мужа, ведь он там присутствовал не для того, чтобы я о нем заботилась, а чтобы позаботиться обо мне, что мой любимы и сделал!  :)
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #19 : 24 Сентября , 2007, 23:07:57 »

насчет подготовки, она конечно, не помешает, но и обязательной ее не считаю. Мы вместе ходили на курсы подготовки к родам, не думаю, что это стало решающим фактором
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #20 : 24 Сентября , 2007, 23:44:27 »

Присутствовать на самих родах или нет - личное дело каждого, но в предродовой период, когда начались схватки - я считах надо быть обязательно. Твоя любимая рождает твоего долгожданного ребенка, ей больно и страшно, ты должен быть с ней! Я присутствовал на самих родах и мне доверили перерезать пуповину - ничего сверх страшного и могущего повлиять на психику я не заметил. Самые приятные воспоминания - это первый крик ребенка - я все боялся что он не закричит и его будут шлепать и то что я провел с ним его первый часы, мне кажется что из-за этого он меня больше любит,  :angel: как я держу его на руках, а он у меня грудь ищет, весь халат был мокрый  :) Вот вроде все. Если есть вопросы, готов ответить.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #21 : 24 Сентября , 2007, 23:46:12 »

предыдущий пост муж мой писал
Сообщить модератору   Записан
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #22 : 24 Сентября , 2007, 23:46:38 »

Murka .  а он у тебя прям полностю на родах был или тока на сХватках??
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #23 : 24 Сентября , 2007, 23:47:05 »

manunya, полностью
Сообщить модератору   Записан
manunya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


мама сладкой девочки


Награды
« Ответ #24 : 24 Сентября , 2007, 23:49:15 »

ну герой!!!!!!!Моего трясло када у меня тренировочные были....а от таких видов я думаю мне бы пришлосьему помогать))) :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #25 : 24 Сентября , 2007, 23:50:43 »

Да, муж мой не из робкого десятка оказался)))))
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #26 : 25 Сентября , 2007, 01:09:24 »

У друга моего мужа семейная жизнь развалилась именно после родов вдвоем. Повернуло сознание у него оч сильно.
Я считаю, что важно и поведение женщины во время родов с мужем. Чувство юмора и бережное отношение друг к другу должны помочь в этом нелегком деле :)
[/quote]
даа, во время родов женщина только и думает, как бы ей мужа не травмировать! который, кстати, пришел ее поддержать...
если так думать, лучше уж совсем без него... я побоялась пустить мужа в родзал, но не за секс будущий боялась, а просто потому, что не знала, что там будет. Нет, теоретически, я, конечно, догадывалась :roll:
он у меня эмоциональный очень, боялась, что ему может показаться, что врачи со мной (или, не дай Бог с ребенком) грубо поступили, от избытка чувств от мог и разораться на них... теперь знаю, что и там все прилично, в след. раз тоже пущу...
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #27 : 25 Сентября , 2007, 01:40:59 »

Murka .  а он у тебя прям полностю на родах был или тока на сХватках??

мой тоже был везде. с самого начала схваток и до тех пор, пока меня в палату не определили.
не дрогнул вообще..когда рожала, держал меня за руку.
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #28 : 25 Сентября , 2007, 08:29:10 »

печатаю отзыв мужа о родах,написанный по моей большой просьбе. Без купюр:)))

У нас с моей любимой двое самых замечательных на свете детей - Данилка и Дашенька и обоих их мы "родили" вместе.
Хотя отличия были и немалые.
Когда мы ждали на свет появления Данька – решение пойти на совместные роды было продиктовано отчасти тем, что это только начинало ходить "в моду" (во всех журналах для беременных было много статей о совместных родах), отчасти страхом будущей мамы перед таким испытанием и желанием иметь "под рукой" мужа. Мы ходили на курсы для будущих родителей, учились правильно дышать и тужиться, разучивали упражнения, которые надо проделывать для того, чтобы облегчить боли во время схваток. И хотя мы заранее выбрали роддом и договорились с доктором, который должен был принимать роды, все пошло по другому сценарию.
Роды начались ночью и именно тогда, когда наш доктор уехала за город и не могла вернуться. Я позвонил в роддом, с которым договорились и объяснил, что у жены начались роды, доктора с которым мы договорились нет в городе, на что мне посоветовали ехать в ближайший роддом по месту жительства и там рожать. Думаю, если бы в тот момент с этой тетенькой поговорила жена, она бы родила прямо возле телефона.
А так я спросил у женщины ее фамилию и сказал, что мы в любом случае едим к ним, а с ней я разберусь позже. Фамилию она называть отказалась, но как потом показало – мои слова на нее подействовали и приняли нас в роддоме нормально.
В предродовой палате мы были одни и вообще рожать ночью-лучше всего-все спят, никто не ходит, так что можно сосредоточиться и не отвлекаться.
Когда у жены начались схватки - моей задачей было делать ей "массаж" поясницы (у нее потом синяки неделю были), давать пить, ну и подбадривать конечно. Главное, по-моему, в такой момент, быть уверенным в себе, не паниковать когда твоя любимая на стенку лезет от боли, подбадривать ее, смешить. Когда начались сами роды, я стоял в голове у любимой и в моменты когда нужно было тужиться – орал как больной "давай! давай! давай!" как на футбольном матче.
А потом мне дали перерезать пуповину сыну и дали его на руки. И это чувство, когда ты держишь на руках своего только что родившегося ребенка нельзя описать – его нужно пережить самому.   
Когда же мы шли рожать Дашу – у нас даже не было вопроса – вместе или нет.
Отличие для меня было в том, что уже знал что будет, поэтому совершенно не волновался (в первый раз все было немного "в тумане") и делала все тоже - массаж, шутки, вода, дышали вместе и т.д. Кстати перед приближением вторых родов мы стали вспоминать, как нужно правильно дышать и затем по-вечерам вместе тренировались. Я перерезал пуповину обоим детям. Когда мне отдали Дашу мы с ней полчаса ходили вместе по родовой палате, все врачи ушли-остались только мы.
С рождением детей не сравнится ни одно событие в жизни, столько радости и счастья в один день.
Принес ли я реальную пользу любимой, присутствуя на родах не знаю - она говорит, что да, наверное ей виднее. Но если бы мне представилась возможность рожать еще  вместе – не задумывался бы ни минуты.
А тех, кто боится, что после родов он потеряет к жене  сексуальный интерес или,  что это зрелище не для мужчин могу ответить - это чепуха, если Вы сознательно идете на совместные роды и действительно хотите поддержать любимую - совместные роды только сплотят Вашу семью. Сексуальный интерес ведь пропадает не только из-за родов. Прлсто потом очень удобно в этом винить именно роды.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #29 : 25 Сентября , 2007, 11:37:53 »

Марри, отличный рассказ))) я аж прослезилась))) браво таким мужьям!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #30 : 25 Сентября , 2007, 11:57:04 »

Да, рассказ супер! Я мужу отправила почитать. Но, правда, не прореагировал ... Вечером его поопрашиваю на эту тему :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #31 : 29 Сентября , 2007, 12:29:03 »

Тан4ик, все хочу спросить: муж-то как-нить все-таки отреагировал?:)
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #32 : 29 Сентября , 2007, 13:23:04 »

Мужу Марри - большой респект!
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #33 : 29 Сентября , 2007, 13:28:10 »

Марри, у тебя замечательный муж. Красиво и просто написал о таком сложном процессе.
А я считала считала, роды- это интимное дело женщины, хотя помощь моего мужа мне была бы очень нужна. Да и он был готов её оказать.
Думаю ко вторым родам я буду готова принять его помощь. Ведь это так важно и нужно.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #34 : 29 Сентября , 2007, 18:53:41 »

Murka, Передайте пожалуйста БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ СВОЕМУ МУЖУ!!!!! Вот что значит МУЖЧИНА!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #35 : 29 Сентября , 2007, 19:00:18 »

Марри я плачууу))  Это реально очень трогательно. Мне очень жаль что мои роды (кесарево) прошли в страхе и одиночестве не считая врачей! ВАШЕМУ МУЖУ ТОЖЕ РЕСПЕКТ!!!  Прочитала отзывы мужей Марри и Мурки.....он ответил: Это не для меня! Я то знаю что просто боится(
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #36 : 29 Сентября , 2007, 19:19:19 »

Murka, только сейчас прочитала пост твоего мужа. Так трогательно! Обалденные мужчины у вас, девушки! Руку бы пожала им всем за такие подвиги.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #37 : 30 Сентября , 2007, 01:03:51 »

Nastya, не стоит казниться из-за того, что твой муж не готов к такому поступку. Мужчины все разные, тараканы в голову тоже разные... просто прими это как факт, и все.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #38 : 30 Сентября , 2007, 09:43:13 »

Nastya, не стоит казниться из-за того, что твой муж не готов к такому поступку. Мужчины все разные, тараканы в голову тоже разные... просто прими это как факт, и все.

Мой муж, когда привез меня в третий раз в роддом, вообще сбежал с позором, быстренько попрощавшись, только потому, что в приемном покое девушка от боли страшно стонала. Очень нежная психика у него, я принимаю все как есть.  (он сейчас увидел как я печатаю, говорит, да нормальная у меня психика, ну ладно, пусть нормальная будет).
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #39 : 02 Октября , 2007, 09:49:38 »

Марри, никак... Он не нашел времени прочитать... Потом ему подсуну, в хистори в кипе остался рассказ  :)
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #40 : 05 Октября , 2007, 13:25:03 »

В последнем Домашнем Очаге интервью с тремя парами,рожавшими вместе. Если интересно,почитайте
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #41 : 09 Ноября , 2007, 18:30:38 »

Да, все люди разные, у меня муж в первую половину не хотел присутствовать, а потом  сам тему заводить начал, решили рожать вместе:))) мне очень приятно было что он это сам решил. Но у нас жизнь рассудила иначе, Анютка решила определиться у мамы в животе попокй вниз, так что делали плановое кесарево, а папа приехал как только я пришла в себя. Анне было 2 часа, я даже не представляю что он сделал с главврачом, но она его в ПИТ провела, и Анютку нам принесли!!! Он до сих пор слезу пускает, когда про это вспоминаем, он был в восторге!!!Вот так и началась новая настоящая любовь, муж в дочке души  не чает!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан



Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #42 : 29 Декабря , 2007, 18:27:09 »

Я на роды не ходил и не хочу. Единственное, зачем это нужно - это акушеров гонять, чтобы вместо питья чая за роженицей ухаживали. Но это можно с успехом заменить предварительной работой с главврачом роддома - договориться на индивидуальное ведение родов, к примеру.
А то, что присутствие мужа успокаивает роженицу - так к стоматологу ведь вместе с мужем не ходите, хотя там тоже многим бывает страшно.
Так и тут - родилась женщиной, значит должна быть морально готова рожать.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #43 : 03 Января , 2008, 11:17:00 »

ага, домострой прям.:)))))) ну вы как мужчина тогда ДОЛЖНЫ семью обеспечивать, а вы в темке про Какаду торгуетесь....нестыковочки.....
Всегда есть альтернативная стоимость. Садик я обеспечить в принципе могу, но тогда придется отказаться от чего-то, на мой взгляд белее важного. А семью я обеспечиваю, вы уж не беспокойтесь. И жена имеет возможность сидеть с детьми до 3х лет, а не выскакивать на работу в 6 месяцев, как вынуждены некоторые мамы.
Нюсику: так это очень плохо, что рожают один раз. У одного знакомого есть дочь, они с женой купили квартиру 100 м2 и машину очень неплохую. Спрашиваю: второго планируете? Говорит - нет, сильно дорого нынче дети обходятся. Первая то дочь у них все по частным детским садам, да в крутую школу пошла.
Опять же к вопросу об альтернативной стоимости: если из-за частного детского сада для первого откладывать рождение второго - то чтож в этом хорошего?
Так что ИМХО к родам надо проще относится. Понятно, что я сейчас пчелам про мед лекцию читаю :), но роды для женщины - это то, ради чего они вобщем-то на свет пришли.
Ведь совсем неважно, от чего помрешь. Ведь куда важнее - для чего родился. (С) А. Башлачев
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #44 : 03 Января , 2008, 13:07:32 »

уж лучше родить одного ребенка и обеспечивать его всем не только необходимым, но и красивым, качественным, полезным,чем нарожать кучу и плакаться потом,что под боком нет дешевого садика. Это лично мое мнение.
Лично я очень благодарен своему прадеду, который не рассуждал как вы. У него было 14 детей в двух браках, причем мой дед был самым младшим. Одним из ярких воспоминаний его детство было как ему  первый раз в 5 лет купили новую одежку. При всем при том многие его братья/сестры стали достойными людьми, и достигли многого в жизни. Дед долго работал главным инженером крупного автотранспортного треста.
Конечно 14 детей я не призываю рожать - это было бы слишком в нынешних условиях :). Но откладывать рождение желанных детей из-за денег - это жесть просто. Представьте фотографию своей семьи лет через 10. Допустим там будет 4 человека - двое взрослых и двое детей. Пусть они одеты будут попроще - но это лучше, чем одного из детей отрезать, ради того чтобы оставшихся принарядить.
А по поводу "дать лучшее": далеко не факт, что из дорогих крутых и навороченных детсадов/школ/ВУЗов выходят успешные, продуктивные и довольные своей жизнью люди.

Опять же про частные садики - типа не можете обеспечить садик за 10 тыр/мес - не рожайте. То есть вы за то, чтобы у нас в стране рожали примерно 10% населения (это я еще оптимистично), которые могут позволить своим детям такие садики? Тоды вам надо китайский учить. Вы уже отдали детей в школу китайского? Поторопитесь - время на его изучение нужно много :)
« Последнее редактирование: 03 Января , 2008, 13:22:34 от Ко-Эль » Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #45 : 03 Января , 2008, 13:34:16 »

Ко-Эль, "но роды для женщины - это то, ради чего они вобщем-то на свет пришли."


а для чего на свет по вашему тогда мужчины пришли?
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #46 : 03 Января , 2008, 13:44:56 »

И еще ..я читала множество форумов на эту тему и вывод сделала такой :
Нет НИ ОДНОЙ! женщины, которая пройдя через роды  с мужем сказала бы..."Блин лучше бы не ходил" ( если  есть такие то пишите, хотелось бы почитать почему)  зато есть много женщин ,которые рожали сами в одиночку ( по разным причинам ,муж не  согласился, или сама не захотела) и вот  у этих женщин есть множество аргументов почему мужчины на родах быть не должно.
А что касаетсчя мужчин, ..в конце концов есть мужчины, которые становятся хирургами и есть такие которые от капли крови в обморок падают.

Я не агитирую всех рожать  вместе. Мой муж, который завел эту тему здесь был на родах и на схватках и в родзале. И я очень ему благодарна за то что он был там. Он и реальную помощь оказал( н-р массаж и воду давал, т.к. я все схватки пролежала  не вставая на кровати мне так легче было чем ходить) и самое главное моральную поддержку...потому что мне реально было СТРАШНО!!! казалось это никогда не кончится и я сейчас умру и  я рада что у меня была возможность  держать его за руку. И просто знать что я не одна и он рядом.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #47 : 03 Января , 2008, 14:05:43 »

Ко-Эль, "но роды для женщины - это то, ради чего они вобщем-то на свет пришли."
а для чего на свет по вашему тогда мужчины пришли?
Зачать и вырастить детей - только для этого. Обеспечить им и маме пищу, кров и безопасность. Плюс еще обязательства в отношении родителей, но это у всех, независимо от пола.
Это - обязательная программа, остальное - вариации на тему.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #48 : 03 Января , 2008, 21:30:08 »

Ко-Эль, а вы можете пояснить по какой причине вы не хотели бы присутствовать на родах?? Вот просто понять хочу! Если только по причине "что женское это дело, а не мужское", то я не понимаю... Считаю, что муж и жена все в жизни должны делить вместе - тем крепче их союз! - и радости и горести и трудности...

Может все таки какая то другая причина?? Может страх, может боязнь только навредить.....??!!??
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #49 : 04 Января , 2008, 11:35:33 »

Ко-Эль, а вы можете пояснить по какой причине вы не хотели бы присутствовать на родах?? Вот просто понять хочу! Если только по причине "что женское это дело, а не мужское", то я не понимаю... Считаю, что муж и жена все в жизни должны делить вместе - тем крепче их союз! - и радости и горести и трудности...
Может все таки какая то другая причина?? Может страх, может боязнь только навредить.....??!!??
Конечно могу. Лично я человек впечатлительный, и считаю, что моя полезность для жены была бы намного меньше потенциального вреда моей психике. А зачем моей жене муж с надорваной психикой? :) Хотя в обморок никогда не падал, и при необходимости могу и роды принять, и открытый перелом берцовой кости обработать. Но лучше без этого обойтись.
Если не нравится неудачное сравнение с визитом к стоматологу, приведу другое. Почему мужей не принято брать на аборты? Или аборт делать не так страшно, как рожать? Или может быть муж к аборту меньше причастен, чем к родам? ИМХО муж на родах - это просто мода.
По крайней мере моя жена роды перенесла спокойно, без страха. Даже с радостью - как избавление от беременности и сопровождавших ее страхов.
И если кто-то подумал, что я сторонник мысли "лучше раз родить, чем всю жизнь брицца" - неправильно подумали. Я как раз женскую долю легкой не считаю.
Просто не понимаю такой концентрации на родах - вроде как это настолько трудно и страшно, что женщине с ними без мужа справится трудно. ИМХО беременность и первые месяцы - это намного и труднее, и страшнее.
Особенно если вспомнить врачей из ЖК, как они понапишут диагнозов и угроз, которые потом нифига не подтверждаются, и мужу приходится психотерапевтическую помощь жене оказывать. Вот тут без мужа - никак. Про чисто физическую помощь я молчу - это и так понятно.
А во вторую беременность 3.14дор узист видите ли не увидел у ребенка желудок и голову. Пригласил на повторное УЗИ через неделю для подтверждения смертельного диагноза. Вот это было страшно. Пришлось собрать весь мой дар убеждения, чтобы успокоить жену. И тут без меня тоже не обойтись было - не скажешь ведь родителям об этом. Их потом самих откачивать бы пришлось. Через неделю поехали в другую клинику на УЗИ - все оказалось на месте. Врач еще долго удивлялась, как это он не увидел голову, и какого ИКСа он полез смотреть внутренние органы раньше 22 недели... Желудок нас потом все равно догнал - пришлось оперироваться в 5 недель из-за пиларостеноза, но это уже другая история. Еще чуть ни при каждом посещении ЖК приходилось отказ от госпитализации писать - в первую беременность клали на сохранение, причем как оказалось не было необходимости, но все равно во вторую они всю дорогу писали риск преждевременных родов. Поэтому роды в срок были для нас ожидаемым, радостным и рабочим событием. В 23 отошли воды, в 24 привез в роддом, в 2.55 - родила вполне здорового ребетенка, с полным комплектом органов.
Про то, что не нужно разделять роли мужчины и женщины - так как их не разделять, если все уже разделено, и мальчики и девочки развиваются одинаково только в первые 40 дней внутриутробного развития?
А кому запахло домостроем - проветрите :). Я и пол дома мою, и посуду, так что у нас домостроем не пахнет.
Сообщить модератору   Записан
Igorollo
новичок
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #50 : 04 Января , 2008, 23:48:12 »

В общем каждый тут правы все …
Ко-Эль, честно говоря грубовато, каждое ваше высказывание, и сравнения «бесподобны», но вы правы! Если вы считаете что не нужно вам присутствовать на родах значит нечего вам там делать.  Туда нужно идти не под прицелом, а самому дойти до этого…
Сам лично, основываясь уже на личном опыте, знаю точно, что совместные роды отнюдь не мода, а реальная помощь любимой!
Начал эту тему готовясь к совместным родам с моей Катенькой.  Все поголовно (не считая этого форума) меня от этого отговаривали, вплоть до того что уже при  ответе на вопрос «вместе или нет?» мне хотелось соврать (это к вопросу о большинстве), не хотелось никому ничего доказывать.  Но не было ни одного отрицательного отзыва о совместных родах от тех кто рожал вместе!
Я не знаю как бы она справилась без меня! Элементарно  помочь дойти до туалета и принести стакан воды  это минимум из того, чем может реально помочь муж на родах.
Ко-Эль, то что женщина рождена для рождения детей  никто с этим не спорит.  Только я теперь точно знаю, что без меня ей было бы намного сложнее и рад, что был рядом и готов пойти на роды снова.
Для меня то, что я провел первые часы жизни дочки вместе с ней значит очень много.
К жене после родов только усилились чувства любви, уважения.  И  кстати хочу я ее не меньше прежнего.
В общем все очень индивидуально.  В моем случае семья стала только крепче.
« Последнее редактирование: 06 Января , 2008, 22:39:36 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Алексей11
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #51 : 06 Мая , 2008, 17:03:43 »

был на двух родах с первой и второй женой. Ничего страшного. никакого морального потрясения. С точки зрения моральной мне легче быть там и контролировать процесс, чем сидеть дома и ждать у моря погоды, ожидая, что там произойдет? а если что то пойдет не так и ты мог это изменить? Хотя бы вовремя подозвав врача? Потому если мужики не знают, в предродовой с роженицей никто не сидит. Начнешь рожать - тогда да, а так сиди одна, а они пока чай попьют.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #52 : 06 Мая , 2008, 17:05:53 »

Алексей11, эх, побольше бы таких мужчин!! :) Правда, мой муж такого же мнения, как и у вас :)
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #53 : 06 Мая , 2008, 17:26:30 »

Lucky Lady, а вы вместе рожать пойдете?
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #54 : 06 Мая , 2008, 17:32:58 »

Любаша, нет конечно, куда нам Анютку то :)..., не к свекрови же ;)
Сообщить модератору   Записан
EXPeRT
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #55 : 27 Июня , 2008, 10:42:02 »

Был на родах... Хорошо, что взял с собой поллитра воды, бонаква, негазированная, чистая питьевая. Юльче она постоянно требовалась, по полглоточка. Хотя и говорили все - "типа ей не до того будет, какая наф вода, не бери". ниче подобного, на схватках она оооочень пригодилась. В родзале уже нельзя было. зато у меня была приготовлена вторая 0,5 такой же через 2 часа после родов. Я тока "за" присутствия нас, мужчин, на родах, потому что нашим любимым реально легче от этого. Показали, как крестец массировать, делал. Поэтому разрывов шейки не возникло. =) Она была счастлива, что я рядом) Мне 315 раз повторила, "я не знаю, что бя я делала, если бы тебя здесь не было".. В перерывах между ужасно болючими схватками.
Сообщить модератору   Записан


wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #56 : 27 Июня , 2008, 10:44:14 »

EXPeRT, какой Вы молодец, прям как мой муж=)
Сообщить модератору   Записан


anna_bk
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101



Награды
« Ответ #57 : 02 Сентября , 2008, 21:08:16 »

EXPeRT,Алексей11, вот читаю Ваши отзывы и очень надеюсь, что мой муж все-таки решиться присутствовать на родах. Он к сожалению не говорит ничего по этому поводу сейчас, а мне самой начинать эту тему страшновато, наверное потому что незнаю как реагировать на его решение - любое, какое примет. Думаю что подсознательно все таки хочется чтоб он присутствовал...
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #58 : 04 Сентября , 2008, 16:25:42 »

Почему мужей не принято брать на аборты? Или аборт делать не так страшно, как рожать?[/quote ]

Во-первых, да.
Во-вторых, процесс совершенно иной и вряд ли вы можете там что-то проконтролировать и чем-то помочь, не будучи специалистом-гинекологом.
В-третьих, потому что и сам процесс длится не часами и сутками, а минут 15-20.
В-четвертых, наверное, потому, что делается давно под наркозом и ни ваше, ни чье бы то ни было присутствие там совершенно ни к чему - даже замечено никем не будет. А вот СОПРОВОЖДАЮТ жену на аборт, кстати, многие мужья.
« Последнее редактирование: 09 Сентября , 2008, 08:47:09 от Случайная » Сообщить модератору   Записан
EXPeRT
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #59 : 10 Сентября , 2008, 05:34:03 »

EXPeRT,Алексей11, вот читаю Ваши отзывы и очень надеюсь, что мой муж все-таки решиться присутствовать на родах. Он к сожалению не говорит ничего по этому поводу сейчас, а мне самой начинать эту тему страшновато, наверное потому что незнаю как реагировать на его решение - любое, какое примет. Думаю что подсознательно все таки хочется чтоб он присутствовал...

А Вы невзначай "забудьте" на мониторе открытую страничку с восторженными отзывами женщин о присутствии мужей на родах.. ) Вполне вероятно, он поглазеет и поговорит с Вами. Или сразу захочет сделать Вам приятное и скажет, что тоже хочет присутствовать.
Сообщить модератору   Записан


Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #60 : 10 Сентября , 2008, 13:54:21 »

вы главное не забывайте,что роды родам -рознь.Кесарение наблюдать - не самое легкое испытание.Даже "классические" роды сопровождать мужу можно не всегда-на кровь и боль у всех разная реакция и обмороки не единичны.А вот помочь жене во время схваток и ожидания родов,сходить вместе в душ или на специальный шар- это да.
ПС:И не ориентируйтесь на восторженные отзывы так слепо.
Сообщить модератору   Записан
Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #61 : 10 Сентября , 2008, 14:16:27 »

Не смешите меня, Артем - никто вас на ОПЕРАЦИЮ кесарева сечения не пустит.
Сообщить модератору   Записан
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #62 : 10 Сентября , 2008, 14:48:46 »

не родился пока врач,который куда то меня  не пустил бы при должном на то желании)
Но на кесарево я сам не пошел,ибо прекрасно понимаю - что там и как будет происходить.А вот наблюдать вынос тела мужей с родов пришлось многократно.
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #63 : 10 Сентября , 2008, 14:49:31 »

Артем, ого? где?
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #64 : 10 Сентября , 2008, 15:10:02 »

Артем, не пускают на кесарево, это полостная операция! а про обмороки никто из знакомых пока не рассказывал, наоборот все проходило гладко. я например про обмороки и откачку мужей на родах только в журналах и читала. непереносимость вида крови если есть, то уж взрослый мужчина должне о ней знать, тогда и на роды ни к чему.
у меня муж перенес нормально, правда роды он случайно прозевал, но пришел практически сразу после них. я крови вообще не видела, так ... немножко совсем
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Артем
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 638


Награды
« Ответ #65 : 10 Сентября , 2008, 15:16:41 »

Марри,в роддоме же и наблюдал.
marissa,роды проходят по всякому- у кого то весь цикл за 2 часа проходит,у кого за 12 часов,у кого то мало крови,у кого то реки.Предположить как будет проходить процесс не возьмется ни один врач.А непереносимость вида крови чаще всего выясняется именно на самом мероприятии.Вернее так- целый комплекс в виде крови,выхода ребенка и прочая.Чаще всего мудрые врачи во время ключевого момента "спроваживают"  мужей из операционной- кто просьбой принести,кто позвать,в общем любой повод,и к возвращению мужа ребенок уже есть и ему могут доверить перерезание пуповины.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #66 : 10 Сентября , 2008, 15:38:37 »

мужа ставят у изгловья кровати, честно говоря не очень то там что-то и видно. и потом, пусть на жену смотрит и ей помогает, для того его туда и позвали
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
EXPeRT
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 60


Награды
« Ответ #67 : 10 Сентября , 2008, 18:41:58 »

мужа ставят у изгловья кровати, честно говоря не очень то там что-то и видно. и потом, пусть на жену смотрит и ей помогает, для того его туда и позвали

Согласен. Если специально не лезть мешаться врачам, заглядывая с другой стороны, то мало что видно.  Зато помощь существенна. Если, конечно, супруга слушается)
Сообщить модератору   Записан


Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #68 : 10 Сентября , 2008, 19:17:20 »

Артем, "весь цикл за 2 Часа" - охотно верю, но 12? То есть, ясно что весь цикл зачастую еще и дольше происходит. но, извините, на родовом столе никто ребенка по 12 часов не вытуживает. А вся кровь появляется в основном в этот момент.
А если супруга 12 (и 24, и 48!) часов рожает - то для поддержки моральных сил боизкий человек - муж - просто необходим!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Алексей11
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #69 : 11 Сентября , 2008, 11:35:56 »

Два раза был на родах и два раза меня врачи просто просили не ходить в родовую. Устраивать споры и мешать людям работать в такой момент считаю делом безответственным. А в предродовой психологическая помощь от мужа весьма существенна.
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #70 : 11 Сентября , 2008, 11:38:23 »

Алексей11, моего мужа наоборот приглашали в родовую.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Crazy_vOlk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #71 : 26 Ноября , 2009, 15:20:34 »

Два раза "рожал" вместе с женой... Никто ни куда не просил уходить... :) Стоял у изголовья - держал жену за руку. Предлагали пуповину перерезать - не решился... :) Считаю, что основная помощь мужа именно в предродовой - там нашим девочкам особенно тяжело! Никогда не жалел о том, что пошел на роды и другим советую! Особенно в наше время - за врачами приглядывать нужно...
Сообщить модератору   Записан


Ева Браун
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1974



Награды
« Ответ #72 : 27 Ноября , 2009, 15:24:32 »

Особенно в наше время - за врачами приглядывать нужно...
Полностью согласна :mrgreen:

Мой муж тоже с начало порывался на роды со мной идти, и даже возможность была, так как думала, что у знакомой рожать будем, но потом в какой то момент струсил, и если честно я его поняла, он поранится уже бежит за йодом, перекисью и зеленкой разом, а потом еще эту мааахонькую ранку в десять бинтов завернет :-D
Так, что если боязнь крови то лучше не надо ходить на роды, а в предродовой тоже думаю не стоит быть, у нас предродовой у девочки начались роды ну и кровь была, думаю от такого вида тоже в обморок мужчина может рухнуть :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #73 : 28 Декабря , 2009, 13:33:33 »

Мы тоже вместе рожать хотели, но в последний момент я передумала, хотя муж был готов. Девочки, вот расскажите как это происходит. Я рожала в Екатеринбурге. Никаких предродовых с мячиками там не было. Просто палата - там же корчишься со схватками, а потом на стол и там же рожаешь. И где там должен муж сидеть  :) ? Просто у нас одновременно 9 девочек рожали, крики нереальные, сами понимаете.
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #74 : 04 Января , 2010, 16:43:16 »

Маринкина мама, когда Вы заранее договариваетесь с врачом о совместных родах, Вы оплачиваете ОТДЕЛЬНУЮ предродовую палату и отдельный родзал. А муж сидеть не должен - он должен ПОМОГАТЬ.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Маринкина мама
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1288



Награды
« Ответ #75 : 04 Января , 2010, 22:47:50 »

Аллочка, спасибо, я про это не знала, поэтому и спрашиваю. А про "сидеть" - это и так понятно, что он не просто так там сидит )))
Сообщить модератору   Записан
Татьяна82
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



Награды
« Ответ #76 : 19 Августа , 2010, 13:23:30 »

отзовитесь кто рожал с мужем в г. Челябинске , в каком роддоме и сколько стоило ?
Сообщить модератору   Записан

таня-матаня
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #77 : 19 Августа , 2010, 21:42:02 »

Татьяна82, вам сюда: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,7729.0.html
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Татьяна82
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



Награды
« Ответ #78 : 26 Августа , 2010, 13:01:56 »

Спасибо за подсказку , но облазив всё - ничего точного не нашла  :cry:  мой муж  уже собрался , хотя  я ещё НЕ беременна !!!!!
Сообщить модератору   Записан

таня-матаня
Hacbka
местный житель
******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Epic fail... О_о.


Награды
« Ответ #79 : 12 Сентября , 2010, 21:51:36 »

Да мне тоже интересно в каком роддоме и сколько это все стоит?
Подскажите пожалуйста кто рожали уже)
Можно в личку!
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #80 : 12 Сентября , 2010, 21:54:25 »

Татьяна82,Hacbka, мы рожали в 10-ке, сейчас правда, говорят правила изменились, но раньше это было по предварительной договорённости с заведующей, стоило 500 руб. - это оплата за отдельный род.зал. Больше ничего не платили.
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Татьяна82
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 230



Награды
« Ответ #81 : 12 Сентября , 2010, 22:51:41 »

спасибо , может кто ещё откликница ? и как впечетления ? я вот переживаю не за мужа , а за врачей - он же их поубивает - если что то будет с ребёнком !! или со мной !
Сообщить модератору   Записан

таня-матаня
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #82 : 12 Сентября , 2010, 22:55:57 »

Татьяна82, на предыдущей странице ответ от Crazy_vOlk, по-мужски кратко и сухо, но зато по существу))
Crazy_vOlk со мной и рожал))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Hacbka
местный житель
******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Epic fail... О_о.


Награды
« Ответ #83 : 12 Сентября , 2010, 23:05:32 »

Аллочка,спасибо. Я думала цены заоблачные. Ну мне говорили что больше 10тр. Значит обманывали((
Сообщить модератору   Записан

Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #84 : 12 Сентября , 2010, 23:10:25 »

Hacbka, вполне может быть, что и не обманывают. Говорю же, многое меняется((( Сама бываю в шоке, читая, сколько сейчас всё это стоит...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Hacbka
местный житель
******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Epic fail... О_о.


Награды
« Ответ #85 : 12 Сентября , 2010, 23:13:18 »

Аллочка,не это было очень давненько. Сейчас может подешевле и будет. Ну смотря где опять же.
Сообщить модератору   Записан

ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #86 : 28 Января , 2011, 22:17:34 »

Вот это темка, это про нас с мужем, рожали в 3-ке, платили 1000р. ну и анализы сдавали кровь на РВ и СПИД, и флюорография еще. Я рожала первый раз без мужа, второй раз когда забеременела, поставила вопрос ребром, согласился. С муже все-таки лучше. По крайней мере родной человек рядом. Рефлексы проверял вместе с ом. Довольный был, правда потом мне сказал что этого а убить хотел когда та полруки в горло засунула дочуре.
Сказать что у нас какие-то проблемы с интимом дак нет, наоборот даже. Вот только мне кажется что ребенка которого мы вместе рожали больше любит, или мне это просто кажется :не знаю:
« Последнее редактирование: 28 Января , 2011, 22:22:18 от chapl » Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #87 : 28 Января , 2011, 22:32:24 »

А Артём скорее всего, врачом работает ;)
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #88 : 29 Января , 2011, 00:04:26 »

Совместные роды - это а принципе не дорого, дорого индивидуальные роды. В 3 нет отдельной предродовой но там разрешают совместные роды, если рожениц не слишком много, а вот в 7 роддоме оборудовали специальную родовую и предродовую но стоимость не знаю.
Мы очень хотели вместе рожать, но сынок родился немного пораньше и на прием к заведующей не попали, а она рахрешение должна дать, так что в следующий раз пойдем пораньше)))
Я рожала абсолютно одна и компания мужа мне бы ооочень пригодилась)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #89 : 24 Марта , 2011, 19:04:16 »

мой несколько дней в шоке был от криков пока мы на скорой ехали... а если бы присутствовал со мной на родах, я думаю что он бы сознание потерял) хотя, может в не штатной ситуации, повёл бы себя сдержанно и сконцентрировано...
Сообщить модератору   Записан


Solnce_74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77


Награды
« Ответ #90 : 03 Августа , 2011, 19:31:11 »

wersachi опишите пожалуйста, уж больно интересно. сам собираюсь...
и мне напишите если не трудно)
Сообщить модератору   Записан
ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #91 : 04 Августа , 2011, 11:48:43 »

Solnce_74, о чём хотите услышать?
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
Solnce_74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77


Награды
« Ответ #92 : 07 Августа , 2011, 20:37:56 »

Solnce_74, о чём хотите услышать?
как все прошло
Сообщить модератору   Записан
ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #93 : 08 Августа , 2011, 11:18:02 »

Solnce_74, тоже хотите пойти? Если есть желание, то пойти нужно, точно могу сказать, что страшного ничего нет. Будете для своей любимой большой поддержкой и ребеночка своего первым увидите, ведь раньше только мамы это могли увидеть, а теперь и папы...Только представьте себе на миг, что Вы увидите свою малютку при его рождении-это не передать никакими словами. Это счастье безграничное...
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
Solnce_74
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77


Награды
« Ответ #94 : 08 Августа , 2011, 18:46:07 »

Solnce_74, тоже хотите пойти? Если есть желание, то пойти нужно, точно могу сказать, что страшного ничего нет. Будете для своей любимой большой поддержкой и ребеночка своего первым увидите, ведь раньше только мамы это могли увидеть, а теперь и папы...Только представьте себе на миг, что Вы увидите свою малютку при его рождении-это не передать никакими словами. Это счастье безграничное...
ну да мой муж собирается со мной думаю он мне поможет
Сообщить модератору   Записан
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #95 : 12 Августа , 2011, 06:51:38 »

здравствуйте. хочу рассказать о своём опыте.
мы рожали дома. с акушером. точнее с духовным акушером. всё длилось примерно 12 часов. после того, как видишь, сколько сил, энергии тратит женщина в родах, понимаешь, ЧТО КАЖДОЙ НАДО СТАВИТЬ ПАМЯТНИК!!! когда рядом близкий человек, рожать проще (со слов жены). роды- очень интимный процесс. роды- это не болезнь!!! это естественный процесс. мне трудно представить, как рожают в роддомах. незнакомый врач, свет в глаза, шлепают ребеночка, отрезают пуповину...как рожать, с кем рожать выбирает каждый сам.
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #96 : 12 Августа , 2011, 06:56:56 »

krutov, а что такое духовный акушер?
Сообщить модератору   Записан
krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #97 : 12 Августа , 2011, 07:14:12 »

духовный акушер, это человек с медицинским образованием и навыками принимать роды в родовом потоке. роды это не только физический процесс. в родах человек проживает страхи, боль, радость... энергия в её высшем понимании присутствует и здесь. духовный акушер- как друг, он добр, он понимающь, он строг когда надо. он знает что надо делать и всегда спокоен. он знает что надо давать титю после родов. он знает что пуповину надо обрезать через 24 часа после родов, он умеет проныривать ребенка, он умеет успокоить, он верит в Бога и с ним вместе помогает появится на свет новой душе)))
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #98 : 12 Августа , 2011, 10:47:12 »

krutov, пуповину обрезать через 24 часа??  ого..  знаю только что нужно после того как отпульсирует...   
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Катен*ка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223



Награды
« Ответ #99 : 12 Августа , 2011, 10:55:41 »

krutov, а если при рождении малыша возникнут осложнения с мамой или с ребеночком?
Как им поможет "духовный акушер"? Никак...((
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #100 : 12 Августа , 2011, 11:04:46 »

krutov, а если при рождении малыша возникнут осложнения с мамой или с ребеночком?
Как им поможет "духовный акушер"? Никак...((

Катен*ка,это уже другая тема ;)
Сообщить модератору   Записан
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #101 : 12 Августа , 2011, 11:06:49 »

VictoryDay, мало того, обсуждение этой темы не приветствуется на нашем форуме)))
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #102 : 12 Августа , 2011, 12:31:43 »

VictoryDay, мало того, обсуждение этой темы не приветствуется на нашем форуме)))

Аллочка , и правильно! это как спорить о том какой цвет лучше.
Сообщить модератору   Записан
Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #103 : 14 Августа , 2011, 22:05:40 »

Нее...я был против вместе рожать))))...Да и  жена тоже..потому что больше бы мешал, чем успокаивал
Сообщить модератору   Записан

krutov
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


23 дня


WWW Награды
« Ответ #104 : 15 Августа , 2011, 05:30:07 »

для долгожителей и завсегдатаев. осложнения при родах могут быть всегда и в роддоме и дома.
В роддоме больше средств- антибиотики, откачки, барокамеры и т.д. Всё ведь вопрос Вашего выбора- как рожать, где рожать и с кем. Ещё раз хочу сказать- РОДЫ- ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ. ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ПРИРОДОЙ ОБУСЛОВЛЕННЫЙ ПРОЦЕСС.  То что его превратили в болезнь это другой разговор....
И ещё мне не понятно, почему эта тема не поддерживается на форуме? Форумы для того и созданы, чтобы люди высказывали свое мнение.
Если мнение форумчан не совпадает с мнением завсегдатаев форума, это вовсе не значит, что такого мнения нет.
Я не обсуждаю тему родов в роддоме. Я лишь высказываю свое мнение о родах дома.)))
Сообщить модератору   Записан

есть два способа познать себя. один из них- быть каждую минуту здесь и сейчас. ребенок очень в этом помогает)))
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #105 : 15 Августа , 2011, 11:19:10 »

krutov, пуповину обрезать через 24 часа??  ого..  знаю только что нужно после того как отпульсирует...  

а ещё лучше не обрезать пуповину а подождать когда она сама отсохнет :) это на 3й день примерно. А до этого её промывать надо и заворачивать во что-нибудь. Называется лотосовое рождение :)
Сообщить модератору   Записан
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #106 : 16 Августа , 2011, 11:14:01 »

krutov, пуповину обрезать через 24 часа??  ого..  знаю только что нужно после того как отпульсирует...  

а ещё лучше не обрезать пуповину а подождать когда она сама отсохнет :) это на 3й день примерно. А до этого её промывать надо и заворачивать во что-нибудь. Называется лотосовое рождение :)
век живи- век учись....
Сообщить модератору   Записан


Лариса86
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #107 : 16 Августа , 2011, 16:01:30 »

мне кажется не стоит мужчине присутствовать, если он сам не "категорически за". если сомневается, значит не уверен, что готов. а проблемы, как известно, бывают. хотя, конечно, с мужем гораздо спокойнее было бы...
Сообщить модератору   Записан
ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #108 : 16 Августа , 2011, 17:08:22 »

Лариса86, не соглашусь с Вами. Мой муж был категорически против, но я настояла и он не пожалел нисколько, просто девять месяцев морально настраивался.
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #109 : 16 Августа , 2011, 21:59:57 »

Лариса86, не соглашусь с Вами. Мой муж был категорически против, но я настояла и он не пожалел нисколько, просто девять месяцев морально настраивался.

а я тоже категорически был против..и не согласился бы ни за что...может и вел бы и вел себя нормально..но стресс бы испытал
Сообщить модератору   Записан

ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #110 : 17 Августа , 2011, 17:55:08 »

arican, ого какие вы мужчины нежные! :2funny:
Я первый раз в 15 лет присутствовала на родах. Когда стоишь рядом и смотришь на все со стороны, то конечно ощущения другие. Но ведь мужей ставят у изголовья, сам процесс вы не видите, только ребеночка первыми видите, ну и пуповину обрезать дают папе. Есть такая притча, что папа так мудрость свою передает ребенку. Во-о-о-т
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #111 : 17 Августа , 2011, 20:51:27 »

боже мой...............я испортил жизнь своему ребенку.........................................мудрость не передал..
*бегаю в панике по квартире и рву волосы на ногах*
Сообщить модератору   Записан

наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #112 : 18 Августа , 2011, 08:19:38 »

 :smitten:Девочки, стартовал конкурс фотографий пап))))) :smitten:
самых сильных, смелых и так нами любимых :smitten:
спешите принять участие http://deti74.ru/forum/index.php/topic,36472.0.html :пятачок с шариком:

Модераторы, прошу прощения, но так хочется чтобы больше пап поучаствовало)
Сообщить модератору   Записан


ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #113 : 18 Августа , 2011, 08:47:45 »

боже мой...............я испортил жизнь своему ребенку.........................................мудрость не передал..
*бегаю в панике по квартире и рву волосы на ногах*
Я думаю, что сарказм здесь не уместен. Мужчина должен быть спокойней и уравновешенней. Каждый для себя решает сам. Это Ваше право присутствовать или нет на родах.
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
Arican
местный житель
******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 939


Я страшный лейтенант


WWW Награды
« Ответ #114 : 18 Августа , 2011, 08:50:45 »

боже мой...............я испортил жизнь своему ребенку.........................................мудрость не передал..
*бегаю в панике по квартире и рву волосы на ногах*
Я думаю, что сарказм здесь не уместен. Мужчина должен быть спокойней и уравновешенней. Каждый для себя решает сам. Это Ваше право присутствовать или нет на родах.

Да нет..ну что вы..какой сарказм)))))))))))))))... я пошутил)..я уже высказал мнение, что это не готов я был да и сейчас не готов на родах присутствовать!
Сообщить модератору   Записан

ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #115 : 18 Августа , 2011, 12:15:35 »

arican, ясно.
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
Ясмина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #116 : 27 Октября , 2011, 21:47:04 »

Не знаю чтобы было бы, если бы жена рожала в больнице. Я имею ввиду кесарево,потому как даная операция стала распространенной (как то был на выписке знакомой,в вестибюле висел реестр всех рожениц:из 15 человек 11 кесарь),которая для меня неприемлема.После шести месяцев раздумываний,моральной подготовки,чтений,просмотров,общений- решились. Главное,жена должна видеть внутреннюю готовность и уверенность,что мы на правильном пути.
Мои личные мужские-родительские мотивы быть на родах  связаны с доводами,кто уже лично прошел,ну,и конечно фильмы и литература.Для нас важно установить первыйбыло кого мой ребенок первым зпечатлит (импритинг),           
Сообщить модератору   Записан
Ясмина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #117 : 27 Октября , 2011, 22:25:53 »

Для нас важно,чтобы ребенок при первом зрительном котакте запечатлил нас.
На учет мы встали и получили сертификат.
Вы знаете,не могу согласиться,что это не мужское дело быть с женой в ответственный момент,активность на "пол шестого"после родов и что это полная жуть-это не так.считаю,присутствовать и быть,помогать,поддерживать в час х- проявление ответствености за свое потомство и будущее.Дня четыре меня колбасило и была какая то раздражительность(это нормально).Но, до сих пор не забуду как неожиданно для меня она появилась, этот серо-зеленый -синеватый комочек(на миг мне показалась,что это какашечка ),если бы не выдали блеск сверкающих беззащитных,миленьких,добрых,божественных,вкрадчивых, пассивно изучающих,слегка уставших глаз (ой,щас заплачу,ребята)))). Я был восторженно заворожен взглядом маленького божества,что забыл посмотреть кто это)!
       
Сообщить модератору   Записан
ladushka2006
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212

Давайте будем добрее!


Награды
« Ответ #118 : 01 Ноября , 2011, 15:18:03 »

Ясмина, поздравляю! Ну и кого же вы родили вместе? Я так понимаю доченьку?
Сообщить модератору   Записан

Хочется чего-то этакого!!!
lerd
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #119 : 02 Декабря , 2011, 22:58:49 »

ну зачем мужчине присутствовать на родах?????????зачем это видеть?или так "не хочет-заставим!пофигу на мужа и его мнение"
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #120 : 03 Декабря , 2011, 13:47:12 »

lerd, я с вами полностью согласна! Лично мне совсем не до мужа было, да и просто не хотелось чтобы он видел. Мало мне плохо так пришлось бы и его откачивать. Кстати страха я совсем не испытавала наоборот оба раза с радостью шла, так что моральная поддержка мне не нужна, а другую мне врачи оказали.
Кесарево не во всех роддомах распространено, хотя за него и платят врачам больше. На ЧГРЭСе за естественные роды, я последние роды уже орать начала, чтобы прокесарили, ребенок крупный был. Врачи все сделали чтобы сама родила.
« Последнее редактирование: 03 Декабря , 2011, 14:26:21 от Коала » Сообщить модератору   Записан

acher
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 702



Награды
« Ответ #121 : 20 Декабря , 2011, 11:58:04 »

Коала, +
я считаю , что если муж сильно хочет и жена тоже, вот тогда вместе можно. А у меня и муж не хотел .и я не особо.

 когда схватки были, мы по телефону переговаривались, дак вот- как только ему позвоню, мне себя так жалко становилось, и я раскисала, плакать хотелось, что я такая бедная несчастная, а он не мучается, ему нормально, а ребенка вместе делали...  :-D
Да и видон у меня был  :crazy2: не айс, с 6 утра до 4 вечера рожала, там уже как дурной ходишь, насмотришься, наслушаешься...
 потом  вообще телефон отключила, и в руки себя взяла, сразу силы появились :)
а ребенка муж безумно любит, хотя на второй день пришел в палату ко мне, мы с ним ребеночка развернули, муж в шоке был: спрашивает, они все такие?   :idiot2:
Я говорю: ВСЕ! завернула обратно и домой мужа отправила.
Он у меня не из робких, но думаю на родах вообще бы в шоке прибывал!  :)
Сообщить модератору   Записан
Семейница
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119



Награды
« Ответ #122 : 10 Января , 2012, 22:45:14 »

Боюсь что мой не переживет подобное испытание, он при виде крови бледнеет, а после такого, думаю кормильца потеряю.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
Sestrenka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #123 : 17 Января , 2013, 00:54:38 »

Семейница, мне кажется, что муж на родах - это лишнее. Я себя сейчас со стороны представляю - больничная рубаха (ни фасона, ни размера), кровь в понятных местах, прически ноль, если был макияж - уже размазался. А во время схваток перестаешь заботится о том, как выглядишь, в какой-то момент перестаешь быть социальным существом, и чем дольше схватки, тем хуже. Неужели мужчине, который, как известно, любит глазами, нужно это показывать? Пользы от него не будет никакой - за тебя что ли он дышать будет или на мяче скакать? Роды - это женское занятие. Он все равно не прочувствует твою боль (некоторые объясняют желание привести мужа на роды тем, что он мол должен видеть каково это - РОЖАТЬ!), и не будет тебя потом всю жизнь хвалить "какая же ты хорошая, что вытерпела роды". И вот еще такой момент - у нас ведь, насколько я осведомлена, совместные роды проходят в общих палатах? То есть там же будут и другие роженицы. И тем, и другим будет не особо комфортно....
Сообщить модератору   Записан

Самый красивый на свете ребенок... есть у каждой мамы!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #124 : 17 Января , 2013, 13:27:37 »

Интересно, тема называется "взгляд со стороны мужей", а все женщины отписываются, считая своих мужей неженками и чересчур чувствительными.
Девушки, поинтересуйтесь у мужчин, насколько им важно в размер на вас сорочка или нет или накрашены у вас ресницы в момент родов или нет.
Поверьте все это такие глупости, ситуации бывают разные и иногда присутствие мужа очень помогает, необязательно ему находится в родовой, а вот найти врача, размять спинку, поболтать - на это думаю любой муж способен.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Sestrenka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #125 : 17 Января , 2013, 15:01:55 »

marisabelca, ну коли мужчины гордо хранят молчание, приходится за них домысливать))
Сообщить модератору   Записан

Самый красивый на свете ребенок... есть у каждой мамы!
teddy bear
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361



Награды
« Ответ #126 : 17 Января , 2013, 19:14:02 »

Sestrenka, ой, не знаю, если вы ночью спите с макияжем, а утром просыпаетесь уже с прической, то вы просто необыкновенная женщина  :) Мне кажется, муж это единственный человек, который меня может увидеть в таком виде  :crazy2:, в каком больше никто и никогда не увидит))). Я НЕ могу сказать, что я ЗА присутствие мужа на родах, но это уж точно не из-за того, что он меня увидит в каком-то не очень красивом виде).
Сообщить модератору   Записан

Sestrenka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #127 : 17 Января , 2013, 23:57:31 »

teddy bear, точно, я необыкновенная женщина :angel:. Но отнюдь не потому, что сплю с макияжем, как Вы предположили)))))
Размазанная по лицу тушь во время родовых мук - это такая фигня по сравнению с остальной картинкой. Иные студенты-медики и те впадают в предобморочное состояние, пребывая на родах, а в морге им хоть бы хны - даже булочки трескают.
Вот так мы, девочки, перевели тему в "взгляд со стороны жён".  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Самый красивый на свете ребенок... есть у каждой мамы!
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #128 : 18 Января , 2013, 00:09:40 »

Sestrenka, ну неужели женщины такие страшные без макияжа?
у меня, видимо, мозгов совсем нет, потому что собираясь в роддом рожать, даже как-то и мысли не промелькнуло накраситься. зачем? для кого/чего? и прическу тоже делать не имеет смысла.
а уж какой меня видит муж по утрам вообще молчу.

Вы пишете, мол, муж не почувствует боль. да, так. Но когда муж увидел мои схватки, он сначала не понял "шутку юмора", сказал даже типа ну чё ты придуриваешься  :lol: а потом увидел одну-вторую-третью схватку, как меня плющило, и до него ДОШЛО! Т.е. он почувствовал важность и ответственность момента!

и вообще считаю, что огонь-вода-медные трубы сближают, роднят, или хотя бы элементарно показывают, являются ли муж и жена одной командой, семьей, или нет
Сообщить модератору   Записан

Sestrenka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #129 : 18 Января , 2013, 10:58:38 »

Натуся-колючка, ну все, заклевали за несчастный этот макияж))) А мужья так и молчат... Так и будем мы судачить о своем о женском
Сообщить модератору   Записан

Самый красивый на свете ребенок... есть у каждой мамы!
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #130 : 18 Января , 2013, 11:10:01 »

Не пойму, рожала два раза - какая кровь? Какие обезображенные лица?
Размазанная тушь - кто вас пустил в роды неумытой? )))

Второй раз я рожала осмысленно: в роддом приехали в десять вечера, я перед этим причесалась красиво, сделала незаметный макияж и маникюр ;) Заметили только на столе, уже было поздно - рожала при параде ))) Доча меня увидела красивой )))
А первый раз рожали с мужем, я из ОПБ перешла в родзал. Не до красоты. Но все было эстетично :)
Крови он не видел. В родзал пригласили сразу после того, как дочка родилась. Тоже не струсил.

Так что не накручивайте ;)
Сообщить модератору   Записан
Sestrenka
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 82



Награды
« Ответ #131 : 19 Января , 2013, 02:23:59 »

Крови он не видел. В родзал пригласили сразу после того, как дочка родилась. Тоже не струсил.
Так ведь это совсем другое дело. Присутствовать при родах и войти в родзал после - небо и земля.
Сегодня во время встречи друзей задала вопрос на злобу дня, двое из троих мужчин ответили, что на роды не пошли бы ни за какие коврижки, считают, что упадут без чувств. Один сказал, что пошел бы, и этот один был мой муж))) Хе-хе, а во время моей беременности совершенно четко ответил мне: нееет.
Я искренне рада за тех, кто рожал вместе с мужем и особенно за тех, кого это сблизило еще больше, но сдается мне, что таких единицы.
Сообщить модератору   Записан

Самый красивый на свете ребенок... есть у каждой мамы!
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #132 : 19 Января , 2013, 06:30:56 »

Sestrenka, уже точно не единицы. Многие возможность совместных родов делают критерием для выбора роддома.
Про макияж посмешили :)
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #133 : 19 Января , 2013, 13:30:30 »

Sestrenka, да в родзале находишься-то 10 минут :) а потом зовут мужа ;)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #134 : 19 Января , 2013, 14:45:41 »

Sestrenka, макияж, прическа, прикид...
ну не знаю.
моему мужу было далеко фиолетово на мой макияж)))

и не дай Бог, Вам когда-ниб своего мужа увидеть на больничной койке - испугаетесь ведь и в обморок упадете вместо того, чтобы помочь, да?
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #135 : 26 Февраля , 2013, 15:20:02 »

сама мысль "мы решили рожать вместе чтобы муж увидел КАК ЭТО БОЛЬНО, как я мучаюсь..." мне вообще непонятна...я люблю своего мужа и не хочу чтобы он мучался со мной... странная какая то мысль. лично для меня.
вот мысль "решили рожать вместе чтобы он увидел дочь в первую же секунду ее жизни" - адекватна вполне.
Сообщить модератору   Записан
нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #136 : 26 Февраля , 2013, 15:21:56 »

если вы хотите парные роды только для того чтобы потом ваш муж всю жизнь хвалил вас "какая же вы молодец что вытерпела схватки" то не стоит звать мужа на роды. бред какой то.
Сообщить модератору   Записан
Татьяна_Iscorca
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #137 : 27 Июня , 2013, 21:29:08 »

в решении этого вопроса, мне кажется, каждый найдёт свой ответ.
Я думаю, что лучше всего пройти специальные курсы мужу и если по его мнению для него это будет мучением, то не нужно и настаивать...хотя конечно же многим женщинам хочется ощущать поддержку мужа в этот момент....другое дело, что ему понадобиться медицинская помощь после этого...
Сообщить модератору   Записан
Тарри
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74



Награды
« Ответ #138 : 04 Сентября , 2013, 08:04:45 »

Я когда приехала к врачу на консультацию, там в приемном отделении переодевался папочка, который должен был "идти рожать". Вы бы видели кааааааааак долго он переодевался, как все аккуратно складывал, потом снова раскладывал, пять раз сгонял покурить. У меня мама уже не выдержала и ему говорит, "молодой человек, у вас там уже жена семь раз родила". И он в итоге все же переступил порог и пошел в отделние.... Герой!
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #139 : 04 Сентября , 2013, 08:08:10 »

У нас брат мужа вообще сам дома принимал ребенка во время родов, испугался конечно, но справился на отлично)

А у нас опять не получилось, вместе с мужем, придется третью попытку делать...
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #140 : 11 Января , 2018, 12:08:41 »

До родов считала, что мужу там делать нечего, типа психика слабая и прочее. После родов мое отношение к этому вопросу очень изменилось, потому что я поняла, НАСКОЛЬКО в этот момент необходима ИНДИВИДУАЛЬНАЯ помощь человека, который постоянно был бы рядом. Мне очень этого не хватало, особенно во время первой фазы. Попить я конечно и сама могла, но массаж, совместное дыхание, банально повиснуть на ком-то во время схватки - бесценно. В родзале естественно, турника не было, я "повисала" на стойке от капельницы, которая там стояла, а врач орала, что я ее сломаю. Я орала в ответ, что пусть идет лесом, иначе сломаюсь я. Иметь в этот момент рядом сильное надежное плечо, которое станет опорой в прямом и переносном смысле слова - бесценно. Что касается психики, то теперь мне кажется абсурдом считать, что у женщин, которые визжат от мышек, она сильнее, чем у мужчин, которым положено служить в армии.
Теперь я считаю, что мужчины не идут на роды по одной только причине - нежелание помочь самому близкому человеку тогда, когда она больше всего в этом нуждается.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:59:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 19. smf-srv