Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 70   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
нужен ли муж на родах?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #45 : 06 Августа , 2008, 19:55:18 »

Я говорю не о всех мужьях, а о некоторых. Когда рожала первого даже не думала об этом. А сейчас когда ждем второго,спросила у мужа пойдет или нет.он однозначно ответил нет. Это палка о двух концах или лотерея,может всё будет хорошо, может и нет 
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #46 : 06 Августа , 2008, 20:02:44 »

Я читала,что некоторые мужчины могут неадекватно отреагировать. Или будет на руках носить ещё больше или будет брезговать.всякое бывает.по мне лучше пусть дома ждет. давно доказано,что женщины сильнее мужчин в эмоциональном плане.это мое мнение...
 
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #47 : 06 Августа , 2008, 20:08:31 »

Т@тьян@, если Вы допускаете,что Ваш муж впринципе  может употребить слово брезговать по отношению к Вам, то конечно не стоит брать его на роды...
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #48 : 06 Августа , 2008, 20:09:50 »

Т@тьян@, почитайте еще здесь:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8832.0.html
интересно и полезно)))

а мужья иногда просто боятся увидеть НЕЧТО, также как и женщины боятся рожать. но ведь ничего страшного? от родов мы помним самые лучшие моменты)) а если еще любимый муж был рядом и помогал появиться на свет плоду вашей любви - не это ли настоящее семейное счастье, о котором можно помнить всю жизнь?
Сообщить модератору   Записан
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #49 : 06 Августа , 2008, 20:24:50 »

Может я сама не готова,что бы муж был рядом. Всякое бывает, и в обмороки мужики падают прямо в род.зале и истерики начинаются. Сама не знаю не видела, но в книжках умных читала. Это дело каждого
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #50 : 01 Октября , 2008, 17:44:17 »

а я присоединюсь к Magnolia, моё имхо, надо рожать с мужем!!! мы тоже вместе с мужем рожали и довольны и счастливы....я б без него не вытерпела и точно вкалола бы обезболивающее!!! а так он мне очень помог, подбадривал, дышали вместе с ним...ну одним словом рожали...теперь наши отношения ещё крепче чем были ранее....и теперь он знает как нам женщинам даются детки))) второго сказал рожать буим снова тока вместе!!!...и ещё: всё что естественно, то не безобразно!!! тем более муж в самих родах стоит у изголовья, а не ТАМ простите)))
Сообщить модератору   Записан
wintercherry
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Награды
« Ответ #51 : 04 Октября , 2008, 22:08:59 »

Мне кажется, все зависит от того насколько оба готовы.  Если у одного из супругов есть сомнения, может и не стоит.  К тому же мужчина должен точно знать для чего он туда идет.  Основная причина - быть рядом в такой важный момент, помочь жене и  увидеть рождение своего малютки.   А никак не из интереса, потому что модно, и уж тем более не потому что жена настояла.  А еще замечательно, если он к тому же знает как происходят роды (теоретически), как дышать, чем можно помочь.
А вообще, это здорово, когда муж находится рядом в такой момент.  Он и поддержит, и поможет, и принесет если что нужно.  Если мужчина действительно готов, то семья только крепче станет. 
Тем более, что можно быть с женой в предродовой во время схваток и зайти в родзал уже после рождения малыша.
Сообщить модератору   Записан
СИНЦОВА
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91



Награды
« Ответ #52 : 10 Ноября , 2008, 13:59:49 »

большинство мнений сходится-на родах не хватает психолога(типа сестры или подруги,обязательно рожавших и массажиста),то есть кто поясницу помассажирует при сильных болях в предродововой палате и в кого можно за руку вцепиться и повисеть со своей болью,когда схватки уже без отдыха,в род зале -акушерки и врач,более никого не надо роженице.поэтому папочка-это или начальная стадия при родах.когда привез или легкие схватки и конечная,когда отдыхаешь на родстоле и мылыша  покажут ему и эмоции счастья совместно получить с самым любимым и близким человеком.По-моему это лучший вариант.Скоро наверно смогут уже добавить в роддом данные персонал для рожениц-это реально ПОМОГАЕТ!
Сообщить модератору   Записан



Люблю детей
постоялец
****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86



WWW Награды
« Ответ #53 : 10 Ноября , 2008, 16:47:21 »

Мне кажется присутствие мужа на родах обязательно,хотя бы для того чтобы проследить за действиями врачей. Врачебные ошибки они совершают ой как часто. Да и  нормальное отношение в большинстве случаев зависит от суммы взятки, отданной перед родами врачу. А муж он и успокоит, и поддержит(если будет в состоянии).
Сообщить модератору   Записан

Помогите вырастить Дерево Любви для Дима
Тайна наших несчастий в том, что у нас слишком много досуга, чтобы размышл
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #54 : 10 Ноября , 2008, 16:49:39 »

может быть альтернатива мужу более приемлема, я тут темку завела
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,15670.new.html#new
Сообщить модератору   Записан


ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #55 : 10 Ноября , 2008, 17:34:24 »

Кста, так как на роды муж не соглашался идти (зачем упрашивать: не хочет, не нада), я подумала о двоюродном брате, он у меня акушер-гинеколог (и на скорой работал, и беременности вел). ну и что вы думаете? Как узнали кто он по профессии - сразу нашли тысячу причин, чтобы не пускать его!!!Люблю детей, - это в пример про врачебные ошибки!
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #56 : 15 Ноября , 2008, 21:53:43 »

Вот, что считает мой муж:

Это выбор каждой женщины! Хочет, чтобы был муж, значит, надо, а если не хочет, то и не зачем! Моя жена объяснила мне, что ей необходимы помощь и моральная поддержка. А ради своего ребенка можно и не на ткаие вещи пойти. Незабываемые ощущения, когда слышишь первые звуки своего только родившегося малыша, видишь его таким, какой он родился: в слизи, в крови. Потом в палате он уже не такой: он спит, он розовый. Стоит идти для того, чтобы видеть первые секунды жизни своего ребенка!
Я с удовольствием пойду снова на зачатие второго ребенка, и теперь готов даже перерезать пуповину.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #57 : 15 Ноября , 2008, 22:15:16 »

а у меня во время родов промелькнула мысль: хорошо я не стала уговаривать мужа идти со мной
но уменя прошло все так быстро и активно, помню только боль в поянице и тошноту и еще как я ползала по полу в палате,
 ну вообще не нужен мне был муж в этой ситуации
А как только родила, его позвали и он сделал наше первое фото
Сообщить модератору   Записан
Ладушка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1658



WWW Награды
« Ответ #58 : 15 Ноября , 2008, 22:34:57 »


Я с удовольствием пойду снова на зачатие второго ребенка,

 :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Forward
вечный житель
********

Карма: 292
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7370


Лучшее ещё впереди!


WWW Награды
« Ответ #59 : 15 Ноября , 2008, 23:15:35 »

Ладушка, да да да!!!)))) вэри фани))))
Сообщить модератору   Записан

Успех предполагает усилия
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 70   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 20:30:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 19. smf-srv