Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
31 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
золтая рыбка
Гость
« Ответ #15 : 07 Мая , 2008, 10:04:31 »

А мы тоже поступили в 31 лицей! :lol: Ура! Правда во втором потоке(в апреле). Дочка очень была рада.
Сообщить модератору   Записан
Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #16 : 07 Мая , 2008, 11:42:53 »

золтая рыбка, поздравляю.
Успехов вашей дочке.
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #17 : 07 Мая , 2008, 12:06:00 »

золтая рыбка,  Поздравляю!!!! Как хорошо, что девочки поступают! Без них нашим мальчишкам грустно учиться будет.
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
Гость
« Ответ #18 : 07 Мая , 2008, 13:31:11 »

Из двух потоков набралось 8 девочек( 2 в январе поступили,6 в апреле). Спасибо за поздравление! Из моих знакомых и родствеников мало кто рад искренне. В основном завидуют. Кстати,я ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОСТУПЛЕНИЕМ В ЛИЦЕЙ! Может в одном классе будем. :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #19 : 08 Мая , 2008, 07:56:08 »

золотая рыбка, а вы в какой школе сейчас доучиваетесь?
Сообщить модератору   Записан
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #20 : 23 Мая , 2008, 15:37:57 »

Прочитала сейчас на сайте. Прямо не по себе стало. Может кто-нибудь знает, что с мальчиком случилось?

Директор 31-го лицея заявил о своей отставке
Одно из ведущих учебных заведений Челябинска – физико-математический лицей №31 – может остаться без директора. На днях о своей отставке заявил его бессменный руководитель Александр Попов. Главной причиной этого директор назвал самоубийство одного из учеников лицея. Однако, судя по словам Александра Евгеньевича, окончательного решения он еще не принял.
Корреспондент Chelyabinsk.ru встретился с Александром Поповым. Сейчас он выглядит плохо – сказывается недавнее страшное происшествие, когда девятиклассник Алексей Михайлов покончил с собой. Попов не может делать вид, что ничего не произошло. «У меня впервые за 40 лет работы в школе погиб ребенок, – говорит Александр Попов. – Я разбирал с учителями причастность лицея к смерти мальчика и показал, что многие косвенно виноваты в случившемся. Как говорил Толстой, спокойная совесть – изобретение дьявола. У ряда педагогов я это как раз и наблюдаю. Для меня же антипедагогично, что ребенка нет, а все остается по-прежнему. Поэтому я заявляю коллективу: я ухожу, я виновен».
Продолжит ли Александр Евгеньевич заниматься педагогической деятельностью, остается только догадываться. «Я директор школы, и как поступлю – никому не ведомо. Уйду или не уйду – об этом никто не знает, кроме меня. На моем лице учителя никогда не могут прочитать, что я хочу и как поступлю». Правда, представить свою жизнь без лицея, которому отдал столько лет, Попов не может. «Вот уже 22 года каждый день я из дома в лицей и обратно – и больше никуда. Если решу здесь больше не работать, какое-то время будет непонятно, что мне делать. Я не рыбак, не охотник, у меня нет сада или машины. В принципе, у меня кроме школы ничего нет».
Коллектив лицея №31 написал письмо в одну из старейших газет города, в котором попросил Александра Попова не уходить в отставку.

Ирина Городнова, специально для chelyabinsk.ru
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #21 : 24 Мая , 2008, 00:34:50 »

О Боже, какое горе...
Александр Евгеньевич - очень хороший Человек, построивший замечательный Лицей. Ни лицея без него, ни его без лицея я не представляю...
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #22 : 26 Августа , 2008, 12:21:39 »

Белка, как там дела в лицее?
Сообщить модератору   Записан

Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #23 : 26 Августа , 2008, 13:06:09 »

olimpia,
Скоро встреча, готовимся. Когда в конце июля принесли документы, спросила, остается ли Попов. Сказали, что остается. А больше ничего и не знаем. Пятых классов набирают 4. Классные руководители уже были определены, но я все равно никого не знаю, так что без разницы, к кому попадем. Будем надеяться, что попадется "самый классный" классный.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #24 : 26 Августа , 2008, 13:42:03 »

Вот, девочки, я прекрасно понимаю, что во мне обида говорит, но все равно. Сколько человек набрали по результатам воскресной школы? В прошлом году было 30. А остальных откуда набрали? Вот и получается, что кому-то не хватило 2-3 баллов и их не взяли, а за деньги набрали тех, кто больше заплатил. Я сейчас уже нисколько не жалею, что не взяли дочь в 31 лицей, что-то за прошлый год много негативной информации пошло по этому лицею.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #25 : 26 Августа , 2008, 14:29:14 »

Царевна Лягушка,
Конечно, обидно! В этом году набирали 20 человек с первого потока и 20 со второго. Ну и как  говорят, все лето искали талантливых деток. Вот и набрали.... 
А про поступление - вот уж точно переживать не надо. Сын если бы не поступил, пошли бы в школу недалеко от дома, или в старой остались. Неизвестно, где найдешь, где потеряешь.
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #26 : 26 Августа , 2008, 14:56:22 »

Белка, а сколько стоит поступление?
 те кто не вошёл в 20?
Сообщить модератору   Записан

Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #27 : 26 Августа , 2008, 14:56:54 »

и ещё вопрос: воскресная школа только 1 год?
Сообщить модератору   Записан

Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #28 : 26 Августа , 2008, 15:09:01 »

Сколько стоит не знаю. Дима прошел с первого раза. И честно, если бы не прошел, узнавать не стала бы. Считаю, что если сам не прошел ребенок, ни к чему толкать. Есть способности к математике - хорошо. А может у него к языкам или баскетболу - а тут его методом погружения - учи и учи математику и физику! )))) С ума сойти можно...
Воскресная школа один год - по 3 месяца. Начало первого потока в октябре, второго в феврале.
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #29 : 26 Августа , 2008, 15:27:28 »

Ну и как  говорят, все лето искали талантливых деток. Вот и набрали.... 

Белка, как раз обидно не из-за того, что нас не взяли, а из-за того, КОГО взяли. Двое наших одноклассников учатся в 31 лицее, хотя оба начальную школу закончили хуже нас, да и в воскресной школе рейтинг намного ниже нашего у них был. А мою дочь, которая заняла 1 место на городской олимпиаде по математике, которая была 16-й в итоговом рейтинге воскресной школы (а набрали 15 человек), не взяли. Их взяли за деньги, а со мной даже разговаривать не стали, хотя я тоже могла бы заплатить. А обиднее всего то, что Попов открытым текстом сказал, что девочка в принципе не может знать математику и физику на 5. После таких заявлений и поступков я очень разочаровалась в 31 лицее и в его директоре.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:29:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv