Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боли на небольшом сроке беременности.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия Н.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Женаты+обвенчаны!!!


Награды
« : 26 Января , 2008, 00:43:55 »

Здрасте всем!ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ,ОТВЕТЬТЕ КТО-НИБУДЬ !Срок у меня небольшой 4 недели(беременность очень желанная),почему то в течении 5 дней часто какими-то спазмами ноющие ощущения в низу животика.   У кого-нибудь такое было???
« Последнее редактирование: 26 Января , 2008, 20:17:25 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #1 : 26 Января , 2008, 00:54:23 »

уххх..боли в животе- опасно на таком сроке..сходи лучше ко врачу или если сильно болит, то скорую вызывай..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Марри
Гость
« Ответ #2 : 26 Января , 2008, 01:08:54 »

Юлия Н., ага, было, это угроза. Беги к врачу и сохраняйся. Как минимум, постельный режим пропишут.
Сообщить модератору   Записан
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #3 : 26 Января , 2008, 12:07:32 »

Я сейчас лежу в больнице на сохранении, как у большинства девчонок поступающих с кровотечением в 8-9 недель все начиналось именно с болей внизу живота. Думаю, доктор обязательно пропишет гормоны, и тогда твоя желанная беременность будет спасена.
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Юлия Н.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Женаты+обвенчаны!!!


Награды
« Ответ #4 : 26 Января , 2008, 12:26:31 »

Самое интересное,что беременность установили через УЗИ,где потом выдали бумагу с выводом. . . . . ну короче там так написано:"Гипертонус матки не обнаружен"На следующий день я была у гинеколога,сказали все нормально. . . . . а на эти тянущие спазмы прописали папаверина гидрохлорид. Вот я и решила по мимо врача кого-нибудь послушать. . . . . Хотя последнии дни вялюсь на диване,и никаких спазм. . .
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #5 : 26 Января , 2008, 12:31:03 »

Юлия Н. впринципе на сохранении тоже самое)) колят папаверин, пастельный режим и мне еще гормональный Дюфастон прописывали..вот и все))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Юлия Н.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Женаты+обвенчаны!!!


Награды
« Ответ #6 : 26 Января , 2008, 12:34:38 »

А где вы эти линеечки берете( моему сынульке столько то столько. . . )
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #7 : 26 Января , 2008, 12:53:44 »

Юлия Н. про линеечки попробуй тут почитать http://deti74.ru/forum/index.php/topic,1716.90.html
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #8 : 26 Января , 2008, 15:23:45 »

Юлия Н., колят еще ношпу, чтоб угрозы избежать
поменьше двигаться, побольше сна и положительных эмоций)
Сообщить модератору   Записан

kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #9 : 27 Января , 2008, 01:52:28 »

А папаверин в свечках вроде, мне не кололи, а свечки кажется всем всем назначают, вроде безвредный препарат и помогает. а боли не всегда говорят о угрозе, мне врачь говорила что стенки матки растягиваются и просто от этого могут возникать болевые ощущения, но когда тянет или напрягается думаю уже угроза, но сейчас 90 % спасают, так что не волнуйтесь сильно, просто врачей слушайте и лежите витаминчик "Е" пейте, ну думаю все назначили. А дюфастон хороший препарат, мне тоже помог, если назначат нужно пропить.
Сообщить модератору   Записан



kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #10 : 27 Января , 2008, 01:54:14 »

Я сейчас лежу в больнице на сохранении, как у большинства девчонок поступающих с кровотечением в 8-9 недель все начиналось именно с болей внизу живота. Думаю, доктор обязательно пропишет гормоны, и тогда твоя желанная беременность будет спасена.

Золотиночка, не огорчайтесь, через это почти все проходят, все у вас хорошо будет!!! :angel: :angel: :angel:
Сообщить модератору   Записан



sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #11 : 27 Января , 2008, 13:48:26 »

Ох уж эти боли, вспоминать страшно... Я узнала о Б на 4 неделе - тест сделала, знала что в ЖК идти рано и просто тихо радовалась... На сроке 5 недель в одно не прекрасное утро проснулась с сильной болью внизу живота, ноги до колен просто дико болели, руки тряслись.... в общем плохо было. Я перепугалась дико - поехала на работу, отпросилась к врачу, заодно сказала шефу что беременна и может долго теперь на работе не появлюсь - сразу ведь понятно, что это угроза и на работу ходить не стоит... Потом помчалась в ЖК, там сказали что скорее всего беременность, надо на сохранение в стационар, я пошла домой за вещами, мужа вызвала, поехали сдавать меня в больницу, а время уже часов 14-15 было... В стационаре сказали - идите сначала на УЗИ, идем на УЗИ, а там говорят - маточной Б не обнаружено, у меня всё упало, ориентируясь на тест и сильную боль подозревают у меня внематочную, я в шоке, положили меня в другое уже отделение, врач только дежурная, молодая такая... что со мной делать  - не ясно. Стали пытаться подтвердить что внематочная -сделали мне пункцию - больно то как!!! Сдала кровь на ХГЧ - ХГЧ высокий, но мне сказали что при внематочной он тоже высокий, вобщем предложили мне диагностическую лапороскопию сделать, посмотреть что и как, а куда деваться? - я согласилась, врач успокаивает, говорит мы только посмотрим, если Б нормальная, то малышу это не повредит, ну а если внематочная - разрежем по старому шву и всё почистим... Страшно так было, и больно, хоть и под общим наркозом... Операция началась в 20-00... Просыпаюсь утром, а у меня шов свежий - тут я понимаю, что всё таки была внематочная, лежу реву, заходит вчерашняя дежурная врач, я её прошу - расскажите что же было?, она говорит - вот придет ваш врач и расскажет всё, а врач моя была заведущая этого отделения, всю первую половину дня она была на операциях, я пол-дня проревела, сообщила уже мужу и сестре, что ребенка нет, жутко было... Потом пришла моя врач, наругала что реву и сказала что с Б всё нормально, она маточная, а резать меня пришлось из-за осложнения во время лапороскопии... В общем долго очухивалась я после этой операции - операция под наркозом + антибиотики обязательны после операции + токсикоз ещё... только к 20 неделям пришла более-менее в норму. А сынок родился - просто сказка! Хотя муж меня долго тогда ругал за то что я вобще побежала тогда в ЖК.... А как не побежать? Если бы сейчас всё назад отмотать - всё равно побежала бы.
Сообщить модератору   Записан

Юлия Н.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Женаты+обвенчаны!!!


Награды
« Ответ #12 : 27 Января , 2008, 14:15:23 »

А ничего,я вот свечками пользуюсь лежу побольше и боль прошла!!!Тьфу тьфу тьфу!!!Вот только слабость. . . Ну это ладно перетерплю.
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #13 : 27 Января , 2008, 14:40:22 »

расскажу свою историю, чтобы ошибок моих не повторять:
в 10 недель, т.к. чувствовала себя отлично, поехала в сад батрачить...после сада приехала и из меня хлынула кровь, вызвала скорую- привезли туда (скорая помощь №3) посмотрели и сказали НИЧЕГО СТРАШНОГО- полежите и все пройдет!!! вот такие у нас врачи, а я глупая была и поверила им...через неделю, т.е. на 11 неделях у меня опять кровь пошла, я к гинекологу своему прихожу- она в шоке- вызвала скорую мне..привезли в больницу (скорая помощь №3)- сказали МЕСТ НЕТ- лежи дома!!! я на следующий день снова к гинекологу- она вообще чуть не упала...отправила меня на узи- там сказали отслойка и что выкидыш начался срочно в больницу сохраняться..моя врач позвонила в больницу (уже другую- городская №1) и договорилась что меня примут- вот такая долгая история..хорошо что с хорошим концом))) ребеночка сохранили)))
потом на 17 неделях у меня начал сильно болеть живот и выделения с кровью были- поставили что пробка размягчена и отходит..снова сохранялась (уже по опыту сразу в №1 пошла)- т-т-т теперь все хорошо)))
так что если чувствуете что что-то не так- сразу вызывайте скорую и если вас там пошлют- говорите что никуда не пойдете!! говорите что в коридоре согласны лежать- они обязаны вас принять..кста я сделала еще ошибку- не надо было ходить к гинекологу а сразу СКОРУЮ- хождение очень опасно для малыша..хорошо, что у меня ребеночек выжил, а могло быть по другому
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #14 : 28 Января , 2008, 16:56:42 »

Было нам неделька-две. Мы как раз на юге отдыхали. Целый день гуляли. Местность то горная, самое интресное там... наверху. Вот и пошли с муже в поход экспромтом. Да не рассчитали. Идти далеко оказалось и все время в гору. Шлепали мы так часа три. Дошли до вершины. Благо там было что-то на подобие кафе. Посидели, передохнули. Вниз транспорта никакого нет... опять пешком пошлепали. В общем целый день на ногах да по горам. Вроде и не напрягалась сильно, а вечером смотрю - кровь. Я с лица спала, всю затрясло. Но пронесло... На следующий день все в порядке.
Но больше зареклась такие эксперементы делать.
Сообщить модератору   Записан

Cтася
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #15 : 07 Июля , 2009, 14:07:57 »

У меня вообще низ болит коликами периодически (срок 11 недель). 1,5 недели назад пролежала на сохранении, кололи но-шпу, пью дюфастон, ну и витаминки. А сейчас второй день давление низкое 90/60, вчера была на приёме, врач измерила но ничего не сказала что делать с этим. Вообще в шоке от врачей!
Сообщить модератору   Записан
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #16 : 07 Июля , 2009, 14:22:08 »

Cтася, такое давление - почти нормально для беременности, я сама с таким ходила.
А по лечению - так больше ничего и не сделаешь. На более позднем сроке еще вам выпишут таблеточек (их все пьют и в капельницах ставят в больницах)
забыла как называются, несколько месяцев их сама пила.
Срок пока у вас маленький, поэтому их нельзя прописывать. Некоторым взамен магне Б6 выписывают.
Пейте что нибудь успокоительное, смотрите хорошее кино  и читайте хорошие книжки. И главное - не волноваться и не перевозбуждаться (а то опять положат на сохранение)))
Сообщить модератору   Записан
Нюта
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1150


настоящая...


Награды
« Ответ #17 : 07 Июля , 2009, 14:58:27 »

 у меня вот так же боли были спазматические внизу живота..сходила в лотос  -оказалось 4 недели и гемотома -угроза выкидыша..прошлась по всем врачам советовали аборт делать -еще родишь,я настояла на госпитализации -неделю пролежала поела витаминчики и сидативные..все обошлось..так что обязательно сходите к врачу, боли во время беременности - это не норма!!!!!!!!! а причины разыне могут быть оступилась, не так села не так встала..в машине тряхонуло да мало ли еще что..
Сообщить модератору   Записан



Или я найду путь, или проложу его сама..
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #18 : 07 Июля , 2009, 15:12:20 »

Я узнала о беремености случайно как то.Мы делали старались)))Но не думала что вот как кошка с первого разу так. До прихода мес...х оставалось дней 5 но я пошла за тестом. Ныл низ живота как перед мес...ы думала скоро пойдут но почему то душа тянула в аптеку. Было это 19 июня. Пришла в аптеку купила тест. Сразу дома сделала показал две полоски. Вторая слабенькая была. Подумала ну может ошибся. Боли не прекращались. Через два дян по совету подруги купила 2 тест и сделала утром показ две полоски и уже ярче , боли продолжались незначительные вроде но схваткообразные такие. Потом сделала 3 и уже окончательно поняла тесты не врут беременность есть и боли не просто так. Пошла ко врачу. В жК №5 на калинина которая. По прописке врач ушла в отпуск как назло. Отправили к дуругой. А там ничего путнего. Хорошо что нет крови. Идите сдавайте анализ на ХГЧ и Прогестерон. Узи не делать это вредно. Ну еще пара запретов и досвиданья. Вышла арстерянная и пошла прокручивая только одну мысль если я сама не спасу малыша ни кто не спасет. Пришла сдала платные анализы. Через три дня получать. Уровни для 5 недель низкие как выяснилось позже. Ито благодаря платному врачу. Срочном порядке направила на узи. Которое тут же и сделали. Узи показало угрозу. Сказала пить Дюфастон. Дорого конешно но что сделать здоровье малыша дороже. ТЯжело еще в том что и зарплату не платят три месяца. Но выкупила две пачки сразу. Пропила уже вот как 10 дней. Улучшения чувствую уже сейчас. Живот перестал болеть. Так раз в три дня немножко если на секунду схватит но эт сама че нить виновата. Появился наконец то долгожданный токсикоз, это говорит о том что мы растем))))). И вроде как мир прекрасен. На учет пока не встала опять же по причине что нет моего врача а ходить вот по атким к которой попала впервые не хочу. Кстати про узи что она мне запрещала делать. В платной врач сказала что трансвагинальное не вредно а наоборот покажет все проблемы. И ругалась о таких некомпетектных врачах как эта.
Сообщить модератору   Записан
Cтася
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #19 : 07 Июля , 2009, 15:44:40 »

Я тоже пока не знала что беременна, у меня очень сильные  боли были внизу живота, прям такие что с ног сбивало! В итоге просто решилась пойти к участковому терапевту. Но утром сделала тест и высветились две полосочки! Были рады! Пришла ни чего не сказала о беременности ему, он посмотрел направил к геникологу. Врач посмотрела, беременность не увидила. Я сразу же в поликлиники пошла на узи, заплатила 200 руб. так как не по направлению. Узи показало беременность 4 недельки, как врач не увидила не пойму, ну и сразу поставили угрозу. Хотели сразу же на сохранение, но предупредили что мест нет. Вот так вот!Сразу начала пить дюфастон,магне В6.
Сообщить модератору   Записан
MirraG
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 319



Награды
« Ответ #20 : 07 Июля , 2009, 23:29:09 »

Cтася, так 4 недельки не видно, у меня никто не увидел на таком сроке)) боли тоже были сильнейшие ((( и половину беременности пролежала на сохранении.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #21 : 08 Июля , 2009, 12:36:07 »

ну у меня на 5 тож не увидела
Сообщить модератору   Записан
yanchik
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187



Награды
« Ответ #22 : 08 Июля , 2009, 14:07:38 »

Да уж, я вот всем советую вставать на учет как можно раньше. До 12 недель опасный срок. У меня и пуз не болел, и кровь была только раз когда врач посмотрела и пулей побежали меня сразу на узи смотреть - а пузожитель уже чемоданы собирает и на выход торопится - отслойка плаценты пошла. И фиг бы кто догадался - никаких симптомов не было. Лежим теперь в больничке - сохраняемся.
Сообщить модератору   Записан


Cтася
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #23 : 08 Июля , 2009, 14:56:54 »

yanchik,держитись всё будет ок! А какие процедуры вам назначили?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:03:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv