Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кольцо (акушерский пессарий)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #15 : 04 Января , 2009, 18:44:19 »

Все терпимо! Но неприятно, конечно. Мне в 19 недель поставили. Тогда меня впервые на кресле смотрели ( после ЭКО). И врач сказала, что чуть-чуть пальчик в шейку входит и сразу на Барбюса отправили. Ставить неприятно, но тамошняя врач умеет "заговаривать зубки" :) А потом, раз! И готово :) Несколько часов чувствуется неудобство, а потом никаких неприятных ощущений. Только у меня в моче потом всю дорогу белок был. Кольцо- все-таки инородное тело и всякая "бяка" там нарастает. Вытащили в утро прям перед кесарево в 8 недель. Ощущения, что и при постановке. За те пару часов , что я потом ждала операцию ничего со мной не произошло.





Сообщить модератору   Записан

Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #16 : 04 Января , 2009, 23:52:34 »

мне в будущем тоже предстоит - хорошая темка!
Сообщить модератору   Записан

Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #17 : 05 Января , 2009, 01:08:38 »

В первую беременность в 2002 году был "поздний самопроизвольный аборт на сроке 27недель" (в кавычках - диагноз при выписке из роддома), причины не были выяснены.
Во вторую в 2006 с Димариком на сроке 18 недель запечатали колечком. До этого был тонус постоянный, даже останавливалась на улице отдышаться. После того, как поставили - ходила без проблем. В 38 недель велели ложиться на госпитализацию - снимать кольцо. Пришла за два дня до назначенного срока - а у меня уже открытие на 6 см. Естественно, сразу в родзал.
Одевать и снимать не очень приятно, но терпимо. Мне одевали в 10-ке. Забыла фамилию врача (вспомню - напишу), она была завотделением ОПБ.
В этот раз буду наблюдаться в БСП - сразу предупреждать буду, чтобы на раннем сроке ставили.
Потому что говорят, что шейка слабая, а экспериментировать с собой и малышиком не позволю.
Сообщить модератору   Записан


coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #18 : 05 Января , 2009, 14:50:19 »

Яшкина мать,  а вас на кольцо из стационара направили, или вы амбулаторно поставили и отправились домой?
У меня в первую беременность тоже стояло колечко с 22 недель . Оно мне реально помогло выносить. И в следующую Б тоже не минует однозначно..
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #19 : 05 Января , 2009, 15:20:28 »

coffee, Меня из стационара отправили, поскольку я там сохранялась, там и обнаружили. поставила и обратно приехала. А вообще, мне кажется, стационар - это не обязательно. Я кстати, подозреваю, что тоже придется за кольцом идти :) Раз уж в тот раз шейка слабая была, то теперь что изменилось? При том, что тогда я на гармонах была - 6 таб утрожестана в сутки. А сейчас не пью.




Сообщить модератору   Записан

МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #20 : 05 Января , 2009, 15:37:23 »

ой, девочки.... а я про кольцо не могу сказать ничего хорошего.... мне тоже хотели ставить, но, ттт, без него обошлось. Объясню почему ттт. Я на сохранении лежала 1.5 мес и при мне 3 мамочки родили досрочно (в 27-29) из-за него как раз (после установки кольца воды стали подтекать). Теперь я уж и не знаю, что думать! Помогает оно или, наоборот, ухудшает ситуацию! 
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #21 : 05 Января , 2009, 15:44:54 »

ManyashaKu,ой жуть какая! Может установили слишком поздно - ведь повод для установки кольца все-таки угроза? Просто это как садануть надо, чтобы пузырь лопнул?




Сообщить модератору   Записан

МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #22 : 05 Января , 2009, 15:47:41 »

Яшкина мать, видимо, он не совсем лопнул, а дал трещину... воды не отошли полностью, а подтекали по чуть-чуть... Как только над девчонками не эксперименировали, подножье кровати поднимали на деревянные чурки, чтоб они внаклонку головой вниз спали, чтоб не текло :(
Вобщем я рада, что без него доносила свою двойню общим весом в 5270гр. Конечно без капельниц не обошлось (21 штуку мне впулили), но может так лучше?!
Сообщить модератору   Записан
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #23 : 05 Января , 2009, 16:32:22 »

ManyashaKu, ну без капельниц сейчас почти никто не обходится :( А насчет инфы, спасибо. Если придется устанавливать, обязательно поинтересуюсь такой печальной статистикой...



Сообщить модератору   Записан

coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #24 : 05 Января , 2009, 19:15:01 »

 Кстати многим кажется, что после установки кольца воды подтекают. Т.к. чтобы его установить "туда" вливают баночку глицерина. Я тоже перепугалась не на шутку. Казалось, что все время по чуть-чуть подтекают. Но врач опровергла мое мнение. Сказала, что прозрачные водянистые выделения могут быть несколько дней.

Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #25 : 05 Января , 2009, 19:21:08 »

coffee, Слава Богу, что у вас все так было. У этих бедных девушек, про которых я говорю, анализ жидкости брали - воды, иначе их бы не стали так срочно и сильно стимулировать к родам :(
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #26 : 05 Января , 2009, 21:59:08 »

Ну, coffee права - выделения действительно есть (глицерин). А потом тоже периодически бывали выделения - все же инородное тело стоит и не просто стоит, а периодически шевелится. Я врачу сказала про то, что выделений стало больше - она так и объянила.
Сообщить модератору   Записан


Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #27 : 05 Января , 2009, 22:12:28 »

Mrs.LeDi, ну все-таки выделения и воды - вещи оч разные. Мне кажется, тут не спутаешь. Я вот че-то заволновалась... Хотя когда кольцо поставили, я тогда весь Инет перерыла , перечитала наверно все сайты. Ничего криминально не было.



Сообщить модератору   Записан

coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #28 : 06 Января , 2009, 12:01:45 »

Яшкина мать, судя по всему у этих девушек все к тому и шло (было уже серьезное открытие например)..
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Яшкина мать
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1162



Награды
« Ответ #29 : 06 Января , 2009, 13:44:30 »

coffee, возможно. Это было и моей первое версией. Правда, когда есть открытие уже не кольцо, а ушивание помогает. Мне поставили и сказали через неделю показаться, если что, мол, зашьем.



Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:16:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv