Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гладильная доска, блендер, пароварка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« : 29 Января , 2008, 14:35:34 »

Мамочки, спасайте. Срочно делитесь опытом!
наконец достала благоверного что тяжко мне с пузом гладить на полу и решили купить гладильную доску.
То что в магазинах техники они стоят как хорошая соковыжималка (порядка 4,5 т.р.) это первый шок :uglystupid2:
Второй - это выбор между:
- сеткой (итальянской естесстно, которая типо упругая не прогибается и не оставляет следов на белье) нашли в Калибре примерно за 1 800р. такую доску с дикой расцветкой...бррр
- и метал. пластиной с перфорацией для утюгов с паром. Это производство Турция и стоит 1400 примерно.
 Муж как нифига не разбирающийся настаивает на итальянском и дорогом, продавец грит, что турцию берут лучше (да и цвет серый мне явно ближе чем эти дикие расцветки).
Т.к. последний раз пользовалась доской у мамы лет эдак 10 назад, причем просто деревянной и обтянутой войлоком то в полном замешательстве.
 У кого какие доски? И почем покупали?
Мнеб без наворотов..просто достало в позе лотоса гладить горы рубашек и брюк моим мужукам. Про пеленки вообще стараюсь не думать...
« Последнее редактирование: 29 Января , 2008, 17:36:43 от Дрыхля » Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #1 : 29 Января , 2008, 14:43:27 »

Strekoza, у меня гладильная доска старше меня)))))) наверное...я просто чехлы меняю...
Почему спросишь? У подруги мама профессиональная швея-портной. Она очень много досок гладильных уже перебрала, говорит что быстро в негодность приходят доски "нового поколения", то прогибаются, то ещё что-нибудь с ними "не то"... Когда я собралась новую cебе прикупить, отговорила. Самые хорошие - это наши старые)
Я понимаю, сейчас такую только на свалке или в саду-огороде найдешь)))
Поэтому выбор доски это такое дело ваааажное...
Так что если за 4,5 не хочешь), то тогда просто из функциональных соображений выбирай.
Какая удобнее тебе самой(примерься, покрутись)))), ту и выбирай.
Сообщить модератору   Записан

Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #2 : 29 Января , 2008, 14:47:26 »

mazda, дык за 4.5. то та же сетка диких расцветок...только видимо настоящая Италия))))
Как я поняла.
Видела я доски на дереве, чет 450р. что ли мне сказали ( там же в Калибре) но они какие-то не аткие, как у моей мамы.
Маленькая и неудобная.
и еще вопрос, какая лучше та у которой гладильная поверхность шире, или уже?
Вот сижу думаю - логичнее что шире функиональна, а с другой сторны мне вот сынины рубашки как натянуть на круглый конец? Получается заостренный лучше...хотя на полу как то глажу...пока)
Всю голову уже сломала)))
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #3 : 29 Января , 2008, 14:57:01 »

Да, детскую одежду удобнее гладить на узкой доске...
А постельное на широкой...
А сейчас с "рукавом" продаются доски, на нём как раз и можно детское гладить...
Ну и ещё надо что бы не хлипкая она была...крепкая и устойчивая)))
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #4 : 29 Января , 2008, 14:57:49 »

я покупала на базаре (Колхоз.рынок с\з) за 500руб- и довольна))) для меня самое важное было наличие удлинителя, легкость и два-три уровня высоты (т.к. по настроению глажу то стоя, то сидя)...насчет сетки- не знаю не задумывалась- мне она как-то и не нужна, т.к. места у нас мало и доску я убираю, т.е. хранить вещи на сетке мне не надо было..насчет ширины- ужины не знаю- у меня стандартная... насчет натягивания: вообще со всеми вроде досками идет приставка для глажения рукавов- но ей не пользуюсь, сняла и забросила куда-то.. насчет расцветки не парься- сшить чехол симпотный- не проблема
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #5 : 29 Января , 2008, 15:08:55 »

да нееее, там основание есть либо сетка (говорят что если накладка тонкая то потом рисунок сетки пропечатывается на брюках, шелковых рубашках...но это я поняла китай
И есть на метал. пластине по центру дырочки.
А на базаре доску с какой основой? Мне тоже что попроще...лучше сыну что-нить прикуплю на сэкономленное)
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2008, 10:37:12 от Nana » Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #6 : 29 Января , 2008, 15:23:47 »

   Думала, думала ...наверное возьму ту что на метал. пластине, дело даже не в цене, разница не особая...просто фих его знает будет отпечатываться сетка, или нет...больше буду сама психовать и приглядываться.
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2008, 10:37:53 от Nana » Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #7 : 29 Января , 2008, 15:27:14 »

да нееее, там основание есть либо сетка (говорят что если накладка тонкая то потом рисунок сетки пропечатывается на брюках, шелковых рубашках...но это я поняла китай
И есть на метал. пластине по центру дырочки.
А на базаре доску с какой основой? Мне тоже что попроще...лучше сыну что-нить прикуплю на сэкономленное)
ааа значит я не про ту сетку поняла)) у меня значит обычная- дерево, но очень легкая...нам
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2008, 10:38:48 от Nana » Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #8 : 29 Января , 2008, 15:33:31 »

Strekoza,а зачем ты гладильную доску смотришь в магазинах техники? в любом хозяйственном, наша, совковая.. чехлы отдельно продаются на любую ширину доски, в том же Санта Хаусе.
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2008, 10:39:17 от Nana » Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #9 : 29 Января , 2008, 15:39:00 »

syclon, вот мне уже все подруги в голос говррят: бери на базаре и не майся дурью)))
Ларисон, да как то мне логично показалось...покупаешь утюг и глад. доску в придачу)))
А хозяйственные я редко посещаю...даже не знаю где тут рядом такие есть.
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2008, 10:40:19 от Nana » Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #10 : 29 Января , 2008, 15:59:49 »

Мы покупали деревянную доску года 3 назад. Так вот, у нашей стала истираться ткань по бокам, и проглядывать деревяшка. Хочу тоже поменять. Свекрови покупали доску на железяке (не знаю как металл называется), но у нее вроде таких минусов не наблюдается. Думаю сама такую взять.
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #11 : 29 Января , 2008, 16:02:36 »

Мария-Мирабелла,у меня уже вообще истерлась - моей доске 7 лет скоро. надо выбраться и купить чехол.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #12 : 29 Января , 2008, 16:11:33 »

Мария-Мирабелла, а почем доску свекрови брали?
Просто я вот не могу понять принципиальной разницы...нет ясно там таможня, накртка за имя...а принципиально ет сь разница между доской на 4,5т.р. и доской за 1,8т.р?
Ну и еще бы за 500р. насколько хзуже понять....
пока я поняла что  в идеале надо всеми попользоваться и только потом, через годик  можно судить...но ктож 3 доски покупает?)))))
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #13 : 29 Января , 2008, 16:20:34 »

Strekoza, мы ее дороже брали чем нашу, но не дороже 1,8 т.р. Брали в Колибре.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #14 : 29 Января , 2008, 16:22:35 »

Strekoza, при выборе доски посмотри на сколько комфортен механизм складывани-раскладывания! Должно быть очень удобно и конфортно!

У меня в родителей доска конечно тех времен..., так вот ее порот просто "лениво" было собирать и задвигать в угол. А сейчас, что у нас с мужем - очень удобно складывать, и вообще не возникает "ни капли ленивости" ;)
Сообщить модератору   Записан
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #15 : 29 Января , 2008, 16:24:38 »

Strekoza,за 500 рэ - просто ДОСКА! нет у нее ничего, что можно было бы обсуждать  :2funny:
у меня на железных ногах, можно поменять уровень. подставка под утюг, розетка прикручена к доске, для глажки рукавов фигня. и все!
а про раскладку, да, актуально в маленьких квартирах. я свою не складываю, даже чего-то не помню, как это делается..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #16 : 29 Января , 2008, 16:29:26 »

Ларисон, дык вот читаю...за 1,8 т.р. разве что держатель для шнура еще пределан и полка выдвигается для белья (чем я точно не буду пользоваться).
Даже розетки в ней нет) а за 1,4 есть называется удлинитель)))
и еще...девченки вспомнила есть доски у которых просто ножки с пластмассовыми наконечниками, а  я которые смотрела, там внизу как перекладинка с валиками ребристыми на концах и мне продавец пела что это удобнее не разъезжается...(хотя как она может разъехаться при фиксации???)
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #17 : 29 Января , 2008, 16:34:59 »

Strekoza у меня обычные ножки (точнее у доски)- не разъезжаются..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #18 : 29 Января , 2008, 17:12:30 »

Strekoza,у меня тоже самые обычные ножки. с копытцами)) то бишь с наконечниками пластиковыми. куда они могут разъехаться? по ушам проехалась продавец, явно.
ну так и  не парься, бери обычную доску и гладь. всяко лучше чем на полу. а на сдачу детЯм че-нить купишь)) и Никитке, и пузику.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #19 : 31 Января , 2008, 13:20:16 »

Ой спасибо всем за ответы))
Вот поедем в выходные таки за доской. Муж анстоял на хроминрованной за 1,8) Я решила нехай дитя тешится)))
« Последнее редактирование: 25 Марта , 2008, 10:41:51 от Nana » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:26:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv