Главная Форум Конкурсы Доска объявлений Вместе дешевле  

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Внимание! Если Вы не можете зайти на ДО и Закупки читайте здесь
Страниц: 1 ... 91 92 [93]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
11 лицей
Queen Bee
активный участник

Награды
« Ответ #1380 : 16 Января , 2018, 11:26:12 »

Мы ходим на курсы в лицей 11, чтобы поступить в этом году в 5 класс. В своей гимназии ребенок заметно подтянулся по математике (это было слабым местом по сравнению с другими предметами не смотря на "5" годовую). На курсах, говорит, учителя уважительно относятся к ученикам, нравится как объясняют материал - все доходчиво, что вопросов просто не возникает))
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
местный житель

Награды
« Ответ #1381 : 16 Января , 2018, 13:44:31 »

Queen Bee, расскажите, пожалуйста, про английский )) по какой программе на курсах занимаются? Учиться год ? Много желающих ? Я хочу записать дочь в этом году на курсы. Дочери  в 2019 году в 5-й класс. Рассматриваю лицей, но уж больно противоречивые отзывы. Репетитор по математике советует записать дочь в воскресную школу 31 лицея в 4 м классе. Прямо разрываюсь.
« Последнее редактирование: 31 Марта , 2018, 23:46:43 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель

Награды
« Ответ #1382 : 20 Января , 2018, 12:05:51 »

Мы ходим на курсы в лицей 11, чтобы поступить в этом году в 5 класс. В своей гимназии ребенок заметно подтянулся по математике (это было слабым местом по сравнению с другими предметами не смотря на "5" годовую). На курсах, говорит, учителя уважительно относятся к ученикам, нравится как объясняют материал - все доходчиво, что вопросов просто не возникает))
А как происходит отбор? Ребята с курсов отдельно от общего потока поступают?

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Вжииик
вечный житель

Награды
« Ответ #1383 : 26 Января , 2018, 21:57:54 »

Послушаю  rolleyes

mamajenny
долгожитель

Награды
« Ответ #1384 : 31 Января , 2018, 14:52:07 »

ВНИМАНИЕ - чьи дети  (Челябинск и область) прошли в заключительный тур олимпиады САММАТ!
Заключительный тур будет проходить в ЧЕ! Ехать в Уфу или Екат не нужно. Информация уже есть на сайте организаторов, не забудьте подтвердить регистрацию. Иначе вас не будет в списках на местную площадку
« Последнее редактирование: 31 Января , 2018, 20:29:21 от mamajenny » Сообщить модератору   Записан

А шо я вам говорила? Мы таки встретились в 5 классе!
Queen Bee
активный участник

Награды
« Ответ #1385 : 17 Марта , 2018, 15:09:04 »

Oxani_ya, на курсах конкретных учебников нет, занимаются по распечаткам (и явно из каких-то учебников))). Я "опознала" только распечатки из Солововой повышенного уровня. Из Верещагиной (+Барашковой) вроде бы ничего не было - иначе бы я увидела, т.к. ребь в гимназии по Верещагиной учится.
     Учатся с октября по май, потом по 3 предметам (математика, русский, английский) сдают экзамен. Всего на курсах 3 группы примерно по 15 человек. Как мне сказали в отделе доп.образования лицея примерно 80% с курсов поступают к ним.
     Вроде бы на все вопросы ответила)
Queen Bee
активный участник

Награды
« Ответ #1386 : 17 Марта , 2018, 15:14:40 »

Мартышка.79, дети с курсов сдают экзамены раньше основного потока. Вроде говорили, что "курсанты" сдают в конце апреля, а "основные" в мае. Но по графику обучения на курсах смотрю, что последнее занятие у ребенка 12 мая. Так что точно по срокам ответить не могу((
Queen Bee
активный участник

Награды
« Ответ #1387 : 17 Марта , 2018, 15:24:56 »

Oxani_ya, насчет курсов в 31 лицее..ну, тут надо определиться - если вам нужна именно математика и будущее вы связываете с ней, то "зелёный свет". Хотя, наверное, как вариант просто подтянуть предмет - тоже хорошо.. не знаю.. не могу советовать, так как мы - гуманитарии и даже мысли не возникало туда поступать или ходить на курсы.
     У нас из гимназии многие решили поступать в 31 лицей, ходят по воскресеньям, по-моему. Отбор там как-то по турам. Это те, кто понял, что им нужна математика. А может кто-то ходит лишь для того, чтобы подтянуться по предмету - кто знает (?) Все индивидуально))
Настья
постоялец

Награды
« Ответ #1388 : 18 Марта , 2018, 14:25:12 »

Мамы-начальношкольников, а по какой программе дети занимаются? То ли у меня все смешалось, то ли правда - находила информацию, что по Школе России учатся в филиале, а в основном здании - по Перспективе?
Посоветуйте учителей, кто особенно доволен началкой? Все равно, в основном корпусе или в филиале.
В личку, если можно, напишите среднемесячный "чек" за все: ежемесячную плату, питание, добровольные взносы, доп.занятия. Хочу определиться - потянем ли финансово.
И по поступлению в 1ый класс - есть тесты? Видела, что писали, что на оф.сайте есть прямо примеры заданий...не нашла!
Jeremyr
участник
**

Награды
« Ответ #1389 : 29 Марта , 2018, 16:34:29 »

все очень хвалят, но сама ничего не слышала, меня вот интересуют лицеи Магнитогорска
Страниц: 1 ... 91 92 [93]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Внимание ↓

Вход ↓
24 Апреля , 2018, 17:29:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Планета Смайлс ТРК Куба ↓

Новости от "Планеты Смайлс"

Спецпредложения от «Планеты Смайлс»:
1.
Угощения за развлечения! Дарим большую пиццу или детский набор за посещение аттракционов!
2.
Боулинг от 250 рублей, третий час в подарок, детям и именинникам скидка 30%!
3.
День Рождения от 1900 руб! Огромный выбор игровых программ, выездные поздравления, банкетные залы, праздничный стол, подарки!
* Подробности по телефону: 245-26-26 Подробности здесь

Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Мама Тёмы 17:28 → девочки за 40 ;) 12263 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Джага-Джага 17:25 → Удаление родинок 783 /Красота и здоровье
Просмотр профиля lidia 88 17:09 → ПМПК и судьба ребенка. 2366 /Особые дети
Просмотр профиля палитра 16:52 → Что в мире делается? 9692 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Рамуне 16:50 → 31 лицей. Пятиклассники 2... 11 /Лицеи
Просмотр профиля X-Tinal 16:49 → А что вообще в России дел... 15906 /Клуб ОБС
Просмотр профиля КсенияИ 16:40 → "глупые вопросы" но интер... 14742 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Леська 16:09 → Потеряла последнюю тысячу... 32236 /Клуб ОБС
Просмотр профиля БТ 16:07 → Посудомойка 2364 /Домашняя техника
Просмотр профиля тимка-кимка 16:07 → 137 школа 41 /Школы Курчатовского района

Доска Объявлений ↓