Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бесплатные витамины для беременных
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жизель
Гость
« Ответ #45 : 22 Июня , 2008, 21:25:27 »

 :embarassed: Я вообще,военнослужащая по контракту,прапорщик в армии, у меня будет двойня-близнецы,срок 9 недель,ни полисов ничего нет,надо ждать пока штаб округа заключит договор,говорят бери полис,как безработная,кто бы мне его ещё дал,  :sad: у нас по прописке по базе данных всё уже давно пробили,что я военная.  ??? и всё-таки я же не безработная,а военнослужащая.Какие льготы положены беременным двойней? :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Yasnaya
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



Награды
« Ответ #46 : 27 Июня , 2008, 20:42:57 »

Я вообще пить витамины не могу.. Кто ж додумался делать для беременных такие "мины", фиг проглотишь! А у меня обостренный рвотный рефлекс.. Каждое утро как на казнь - давлюсь этой витаминкой... Что Элевит, что Витрум, они ж огромные! Врач мне моя говорит, что не я первая жалуюсь, и еще она сказала, если есть много свежих овощей и фруктов, сбалансированно питаться, то летом эта "синтетика" витаминная и не нужна...
Сообщить модератору   Записан


AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #47 : 04 Июля , 2008, 12:43:56 »

По-моему если нашими фруктами и овощами магазинными питаться, то никаких витаминов не получишь - химия одна: что огурцы, что помидоры, что яблоки - все на один вкус. Тем более, есть такие витамины и минералы, которые из пищи плохо усваиваются. Витамины надо пить обязательно, без них просто никуда. Иначе после беременности сразу увидите, как вас ребеночек высосал. Если ему не будет хватать полезных веществ, плод забирает их у матери. Что же будет с вами? Нет, уж лучше давиться, но пить. Кста, если совсем невозможно глотать таблетки целиком, их же можно чайной ложкой растолочь в столовой и налить немного водички и выпить как взвесь, так намного проще проглотить.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
MaxiLove
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 606


Моя Кристиночка


Награды
« Ответ #48 : 30 Июля , 2008, 13:43:23 »

девочки кто знает в 6-й жк дают бесплатные витамины??
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #49 : 30 Июля , 2008, 21:42:26 »

MaxiLove,бесплатные витамины должны давать в каждой ЖК, просто спроси у своего врача
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #50 : 30 Июля , 2008, 22:26:37 »

MaxiLove, просто в ЖК не так часто поступают средства на бесплатные витаминки, но когда всё-таки поступают, врач должен предложить. Мне два раза предлагали, первый раз я отказалась, т.к. только купила большую упаковку, а второй раз согласилась, но их уже мама моя забирала, т.к. я в РД внезапно отправилась.
Сообщить модератору   Записан
Фея Нового года
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115

В новом году - в новый город


Награды
« Ответ #51 : 17 Ноября , 2008, 09:11:01 »

Мне дали рецепт на бесплатные витаминки.  Витрум пренитал форте.  100 штук.  Я на Островского 81 наблюдаюсь.  15 неделя
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #52 : 18 Ноября , 2008, 02:17:23 »

Мне выписали витамины сразу при первом посещении и постановке на учёт. В 11 недель.
Выдали бесплатно "Элевит" 100 шт, "Йодомарин 200" 100 шт.
После сдачи анализов и обнаружении небольшой анемии выписали бесплатно "Сорбифер Дурулес" 50 шт. (железа  сульфат с аскорбиновой к-той)
Наблюдаюсь в ЖК №10 на Гагарина.
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #53 : 18 Ноября , 2008, 07:33:27 »

а я пока ничего бесплатного не получила и есть подозрение, что и не получу (ЖК на пр. Ленина от поликлиники №1).
Сообщить модератору   Записан
Горошинка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2867



WWW Награды
« Ответ #54 : 18 Ноября , 2008, 09:20:44 »

Так как я не беременна, то для меня честно говоря новость, что сейчас в наших ЖК дают бесплатные витамины... приятно, что хоть капельку стали заботиться о здоровье будущих мам...
babochka, Сорбифер Дурулес лудше не принимать, довольно "жесткий" препарат, может вызвать запоры... замените его Фенюльсом.
Сообщить модератору   Записан



Zefir
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33



Награды
« Ответ #55 : 18 Ноября , 2008, 10:09:47 »

Бесплатные витамины дают вроде исходя из родового сертификата, сумма по этому сертификату которая идет на оплату услуг ЖК равно 1000 рублей. 
Только вот точно что именно они должны выдать негде чет информации найти не могу.  В ЖК 3 выдают витрум из расчета 700 рублей и все дальше говорят что уже все выдали. 
Точно знаю что в Москве, кроме витаминов, выдают сок сколько то литров в месяц.

ps  Министерство здравоохранения или какуето подобную организацию говорят можно позвонить узнать что положено.  Покрайней мере в простых поликлиниках часто оказывают платные услуги, хотя они положены бесплатно.   
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #56 : 18 Ноября , 2008, 10:13:06 »

Мне вот тут тоже выписали без всяких просьб элевит, йодомарин и феррум-лек (последний тоже после ОАК). Правда я еще не получила все это богатство - никак до аптеки нужной не дойду. Наблюдаюсь в жк №5 (Калинина, 12) И вообще довольно часто вижу в нашей ЖК девушек с вот такими рецептами, видимо, это в массовом порядке организовано.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #57 : 18 Ноября , 2008, 10:19:08 »

В ЖК №3 еще йодомарин дают
Сообщить модератору   Записан

Дождик
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2271


Скоро ЛЕТО!!!


Награды
« Ответ #58 : 18 Ноября , 2008, 13:14:52 »

Училка, а вы сами поинтересуйтесь
Сообщить модератору   Записан

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #59 : 18 Ноября , 2008, 13:20:42 »

Да я уже тоже думаю, что надо поинтересоваться самой. Больше месяца назад поставили анемию легкой степени (гемоглобин 115). Сказали пить феррум-лек. Позавчера купила уже вторую упаковку. В консультации по всему этому поводу тишина... Подруга наблюдалась на Калинина (родила в июле), получила Витрум, Йодомарин, Кальций Д3
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:28:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv