Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
МАТРАСЫ - какие лучше, где купить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatalyS
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713



Награды
« Ответ #15 : 15 Февраля , 2008, 18:29:03 »

Ларисон, как вы здорово проблему "тушки" ;) решили, а я вот по той же причине взяла матрас взяла в 1,5 раза дороже, чем обычный пружинный с ограниченной нагрузкой до 100 кг  :-| До сих про жаба давит... Интересно сколько проживут пружины...
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #16 : 15 Февраля , 2008, 18:33:11 »

Я покупала матрас "Евроэлит", производитель "Атлас" (но за это ручаться не могу, может и путаю). Пружины независимые, латекс, кокосовая прослойка и прочая и прочая. Толстый, 30 см. Стоит около 8-10 тысяч.. Ему уже 5 лет, и я очень довольна. Высыпаюсь прекрасно, жесткость у него хорошая.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #17 : 15 Февраля , 2008, 20:32:19 »

вот такой у нас матрас twisty cascade 007,
помотреть можно тут http://askona.ru/shopindex.htm?iddiv1=1&iddiv2=22.
только с высотой я слегка ошиблась
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Нюсик
Гость
« Ответ #18 : 15 Февраля , 2008, 23:58:24 »

мы в том году купили итальянский матрас в спальню зима-лето.не дешево, но оно того стоит-комфорт, удобство и просто красиво.
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #19 : 16 Февраля , 2008, 10:22:59 »

Maninka, нра матрацы фирмы Askona.
Мы брали с независимыми пружинами (не самый высокий),
прослойка кокос есть, ткань снаружи хорошая, не скользит(до этого был матрац - караууул - всё слетало с него). Цена была 10 000р. Я довольна матарцом очень.
Родители покупали тоже Askona, но саммый высокий взяли - у них по цене 20 000р.
Отделы есть в калибре, да и во всех крупных торговых мебельных центрах.
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #20 : 16 Февраля , 2008, 12:45:18 »

вот у нас как раз Аскона.
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #21 : 16 Февраля , 2008, 18:33:21 »

Lulu, т.е. просто кокос без пружин тоже не пойдет?
А на счет прыгать на кровати....ненаю) мы на кровати и не прыгаем. Нам на полу больше валяться нравится))) Вот когда был надувной там да, и прыгал и скакал и кувыркался...но и сыну тогда лет 5 было.
А ссылку на инет магазины с  матрасами хде взять?
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #22 : 16 Февраля , 2008, 22:14:16 »

Девочки! Всем большое спасибо за ответы!  :) Я чуть систематизирую то, что сама еще узнала - поделюсь ....
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #23 : 18 Февраля , 2008, 10:45:57 »

я тут покупала ребенку http://www.spim.ru/, там и форум есть небольшой, там меня и отговаривали от кокоса, нам тогда года 4 было. Насколько это достоверно - не знаю. Мы вот тоже не особо прыгаем. Да и счас бы я купила помягче матрас, не смотря даже на наш сколиоз.


Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #24 : 18 Февраля , 2008, 21:09:15 »

Lulu, кокос помягче? я вообще запуталась. Щас то у нас все просто. Спим все на полу)))) Так что к жесткости привыкшие. У нас паралоновый допотопный матрас у сына еще старинный ватный. Так что...думаю тут уже любой будет просто сказкой. К тому же у нас основание детской кровати будет не фанера, а ортопедические дуги. На них тоже не поскачешь...сломаются!.
 Пойду читать по ссылке, чем кокос плох.
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2008, 21:17:39 от Strekoza » Сообщить модератору   Записан
Ната
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54


Награды
« Ответ #25 : 20 Февраля , 2008, 11:39:36 »

Девочки, помогите советом. Где можно купить детский матрас ватный или синтепоновый (синтетический)? Дело в том, что в детском саду приобретаются новые кровати и нужно купить матрасы (21 шт.). Как нам пояснили воспитатели, нужны именно ватные матрасы, которые можно подвергать тепловой обработке (прожарка). Если кто-то сталкивался с подобным вопросом, прошу поделиться информацией.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #26 : 20 Февраля , 2008, 12:27:59 »

Ната, я видела в Маркштаде в цокольном этаже, в отделе с детскими товарами... Давно правда, еще когда Ане искали кроватку и прочее...
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #27 : 20 Февраля , 2008, 13:06:50 »

Кто раздумывает над покупкой матраса:
только два дня 23 февраля и 8 марта будет акция -  скидка 10% на матрасы фирмы Конкорд (Ебург) у официальных представителей
и до 7 марта - скидка 7 % на матрасы Аскона (Киров)
« Последнее редактирование: 20 Февраля , 2008, 23:17:23 от Maninka » Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #28 : 20 Февраля , 2008, 14:53:38 »

Кто еще торгует матрасами:

Недорогие в фирме Консул (Москва). Но на сайте Консула - совсем иной модельный ряд и пружины российского производства... - вообщем мутно как-то...

Экотекс (Челябинск) - не понравился отдел все в куче: и кровати, и столы, и стулья

Toris (Москва) - неплохие, но цена высокая

матрасы Дикуля mediflex - очень хороши, отличные ортопедические свойства, но дорогие

Вообщем-то все фирмы собирают матрасы из импортных комплектующих...

Покупать разносторонний по степени жесткости - передумала. Лучше в начале внимательнее сделать выбор и выбрать по ощущениям жесткость, чем брать два в одном.. Все равно выберешь одну сторону и на ней спать будешь. К тому же матрасы рекомендуют каждые три месяца переворачивать: голова - ноги, и верх-низ...

Однозначно надо брать независимые пружины ...  В районе 20 тыс. и выше идет мультипакет, это когда большее количество пружинок на 1 кв.м. приходится

И еще при выборе матрасы нужно учесть привычку спать на спине или на боку-животе...В последнем - жесткие матрасы не подойдут...

Ну и весовая категория спящих тоже идет в расчет ;)
Сообщить модератору   Записан
EFIVERA
Гость
« Ответ #29 : 17 Сентября , 2008, 19:58:25 »

привет, у меня матрас фирмы Торис, мне очень нравится :mrgreen: он полностью из латекса, очень комфортно, .   по цене не дешево, но я считаю что здоровый сон этого стоит!!! мы с мужем долго выбирали и не могли определиться, т.  к у матрасов Аскона почти все чехлы простеганы ппу, а это тоже самое что спать на синтетике, хотя в нутри матраса натуральные наполнители и цена за натуральное, матрасы Консул просто страшно выглядят, чехлы темные и синтетические с них простынь будет постоянно соскальзывать, а наполнитель особенно кокос как деревяшка, не дай бог на него сесть резко он и сломается и будет ямина, Конкорд у нас был матрас на пружинах но они быстро просели не хватила на два года, и покрытие вроде хорошее но с него тоже простынь скользила, зато сейчас на матрасе Торис благодать!!! :smitten:мне очень нравится, всем рекомендую, прежде чем сделать свой выбор, рассматреть вариант матрасов Торис. 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:20:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv