Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рейтинг школ района ЧТЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #45 : 11 Февраля , 2013, 08:02:07 »

 :angel:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #46 : 11 Февраля , 2013, 14:15:27 »

БлАндинка,честно, вот не стала бы мальчишек туда отдавать, исключение-если уж есть особая склонность к языкам. Там очень сильный коллектив языковых педагогов, но именно по франц. языку. А дети сами с собой практически соревнуются, стимулов к росту и обучению нет.Английский там весьма посредственный(. Физика, математика тоже не особо там.....
Большой минус-очень старое здание.....там то душно, то очень холодно..... В 2011 году началка начала учебный год в здании вообще другой школы, т. к. здание было признано аварийным....
Вот именно по началке не могу советовать, про педагогов началки ничего не знаю. Что знаю, то написала...
Сообщить модератору   Записан

Flamenco
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 58



Награды
« Ответ #47 : 11 Февраля , 2013, 18:08:31 »

БлАндинка, Оль, пообщалась со знакомыми по поводу 48 школы + сходила сама туда прошлым летом (прочувствовать атмосферу) и решила, что не пойдём в эту гимназию.
Полностью согласна с ЮвИ.
И, вообще, я поняла, что сын у меня не гуманитарий, очень уж любит решать примеры, логические задачки и всё такое =)))
Сообщить модератору   Записан

"Иногда чудеса случаются, но над этим приходится очень много работать"
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #48 : 19 Февраля , 2013, 14:33:31 »

Мы хотим в этом году в 112, но не по прописке (по прописке 38), кто знает,как в прошлом году поступали? Официальную схему - приходите после 1 августа - я знаю. как реально было? Многих взяли?
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #49 : 19 Февраля , 2013, 14:34:58 »

И про 86 школу напишите, пожалуйста, кто ходит, как она вам, и как с приемом, тоже как вариант рассматриваем
Сообщить модератору   Записан
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #50 : 19 Февраля , 2013, 14:51:14 »

ZajaZ,насколько я зна, по закону прием заявлений в 1 класс начинается с 1 апреля.  Я в школе работала, у нас все так проходило. С 1 апреля толпы родителей подают заявления. Притом в школе уже ориентировочно знают, сколько первоклассников к ним может прийти по месту жительства, соответственно от желающих не по микрорайону тоже принимают определенное количесвто заявлений. Затем с детками не по месту жительства проводят тестирование. И обычно в мае уже известно, кого примут не по месту жительства. По своему опыту скажу, что тянуть с подачей заявления в хорошую школу не стоит, обычно нужное количество заявлений набирается к 15-20 апреля, потом начинается тестирование.
Сообщить модератору   Записан

Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #51 : 20 Февраля , 2013, 12:34:10 »

ЮвИ,спасибо, скоро пойдем на поклон)
А про 1 августа - так я в прошлом году на всяк случай в 112 сходила, думала, беременную не погонят), так мне сказали - мы по закону неприписанных после 1 августа принимаем.
Но это, конечно, не вариант.
а вообще очень неприятная ситуация - что я чтоб ребенок учился в нормальной школе должна либо договариваться, уговаривать, деньги предлагать, либо на авось - возьмут-не возьмут.
Сообщить модератору   Записан
korotkova8
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #52 : 03 Марта , 2013, 12:15:20 »

Девочки, кто знает, расскажите про 155 школу.
Мы по прописке туда относимся. Старшая дочь учиться в 120, младшую оказались принимать, сказали приходите после 1 августа. Ждать 1 августа как то не хочется, да и по слухам на свободные места не бесплатно будут принимать.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #53 : 08 Мая , 2013, 10:03:35 »

ZajaZ,
Поступали в 86 школу в прошлом году. Пришла писать заявление где-то в начале мая. При поступлении дали квитанции для добровольного взноса в фонд школы, но это был действительно ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос. Директриса очень адекватно попросила, что если есть возможность - оплатите любую сумму, какую сможете, если нет - то нет. Честно говоря, мы не платили, никто слова не сказал и косо не смотрел за это. Знаю, что кто-то платил по 500 р., кто-то неск. тысяч.
Летом, когда вывесили списки, из нашей группы садиковской 5 чел. оказались в одном классе, а мой сын в другом. Я подошла к директору, попросилась в класс со знакомыми детьми. Она сразу записала нас в класс, в какой просились. В общем отношение руководства очень адекватное к родителям.
Все классы набрали по одной программе "Школа России". Как будет в следующем году - не знаю. Попробуйте посмотреть на сайте школы эту информацию.
Да, еще. Сына моего никто не тестировал, потому что я без него приходила писать заявление, позже уже с ним приходила доносила документы, но тоже никто его знания не оценивал. А знакомая со мной писала туда заявление, она приходила с сынишкой, ему какие-то вопросы задавали, читать просили.
« Последнее редактирование: 08 Мая , 2013, 10:09:09 от Хрустальная » Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #54 : 08 Мая , 2013, 10:09:33 »

Девочки, кто знает, расскажите про 155 школу.
Мы по прописке туда относимся. Старшая дочь учиться в 120, младшую оказались принимать, сказали приходите после 1 августа. Ждать 1 августа как то не хочется, да и по слухам на свободные места не бесплатно будут принимать.

По поводу 120. На свободные места там отбирают деток посильнее, по знаниям. Вступительный взнос для всех одинаков, в районе 1000.

155-абсолютно нормальная школа, я бы даже сказала, что хорошая.
Сообщить модератору   Записан

Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #55 : 08 Мая , 2013, 10:19:10 »

ZajaZ,
Про 112. Мы тоже туда хотели поступать (хотя по прописке к 86 относимся). Посещали там Школу будущего первоклассника, думала, что ребенка уже будут знать и какую-то галочку при поступлении поставят. Ни фига. ШБП - это платная услуга: заплатил - услугу получил - уходи. Заявление пошла писать 2 или 3 апреля. Сказали, что до 1 мая они формируют списки только по прописке, приходить на собеседование какого-то там мая с ребенком и тогда уже дадут ответ, но заявление приняли. Пришла в назначенный день, сын прошел тестирование успешно (я не сомневалась, т.к. он был подготовлен к школе неплохо). Пришла в директору, а она мне: Вы так поздно написали заявление, что в итоге не попали в списки, хотя те, кто раньше Вас написал - те попали. Но можете только попробоваться в хореографический класс. Мы попробовались, но не прошли. Денег с нас никто не спрашивал, а мы  не предлагали. Пошли в 86. В принципе - не жалею.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #56 : 08 Мая , 2013, 10:27:18 »

Девочки, с этого года правила изменились. Деток не по прописке имеют право принимать только после 1 августа. И это не прихоть директоров, это все эксперименты нашего управления образовани.
Сообщить модератору   Записан

tan4ik_1981
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо было бы убраться дома и нажать "сохранить"


Награды
« Ответ #57 : 12 Июня , 2013, 12:44:04 »

Девочки, с этого года правила изменились. Деток не по прописке имеют право принимать только после 1 августа. И это не прихоть директоров, это все эксперименты нашего управления образовани.

Поддерживаю. В мае в шк. 112 было тестирование, я звонила и спрашивала нам (не по прописке) приходить, секретарь сказала, что для нас комиссия будет отдельно после 1 августа. А вообще сказали, что детей будут брать в порядке очереди по подаче заявления и никакое тестирование не повлияет. Как будет реально все проходить загадка. А вообще они на каком основании могут отказать в приеме в школу?
Сообщить модератору   Записан

ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #58 : 12 Июня , 2013, 23:29:54 »

tan4ik_1981,они могут отказать без основания, они не обязаны брать детей не по прописке.
Сообщить модератору   Записан

korotkova8
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #59 : 13 Июня , 2013, 06:22:33 »

120 отбирает деток посильнее, а потом делает из них неучей.
Уровень образования низкий, отношение к детям отвратительное.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:00:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv