Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Jenkin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Награды
« Ответ #1785 : 25 Января , 2015, 09:36:23 »

А еще по поводу глютена просветите - я тоже сначала на него грешила, а потом прочитала, что на глютен может быть аллергия если я ребенка чем-то глютеносодержащим прикармливаю, а если сама ем, то через молоко он не передается (если конечно ни одни булки есть, которых я уже полгода в рот не брала :))).. и один аллерголог мне это подтвердила. Что скажете?
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1786 : 25 Января , 2015, 15:53:57 »

Спасибо за ответы, я конечно попробую оставить только гречку (если ноги не протяну :)))
 Я думаю если броколли убрать (т.е. вообще никаких овощей не будет), то проблемы со стулом у нас не усугубятся (и так какает раз в 2 дня.. и это в лучшем случае)?
Хлебцы беру в ДиаМеде, фирмы Здоровей в них уверена, точно без глютена и гадостей, в составе только: гречка и соль, написано без глютена.
Рис также из-за запора боюсь.
Кабачок хорошо бы, только где сейчас купить нормальне? Броколли беру замороженные 4 сезона.
И все-таки, на будущее - подскажите - если у ребенка нет лактазной недостаточности, значит-ли это, что мне можно молочное? или это не связаные вещи?
По своей структуре хлебцы - очень недиетический продукт, из-за своей сухости излишней. Вы его едите и "обдираете" ЖКТ, тем более, если там проблемы, то пища нужна щадящая - мягкая, чтобы механически слизистую сильно не тёрла. В этом также могут быть причины: воспаление, вызванное "обдиранием" слизистой + м.б. допол.проблемы в ЖКТ= нарушение в выработке ферментов для переработки простых и привычных, вроде, продуктов. Так вот, "недопереработанные" у Вас  в ЖКТ пит.вещества + (возможно) вещества, которые вырабатывает Ваш организм для борьбы с воспалением в Вашем же ЖКТ= через молоко идет в ребенку, ну и соответственно, у него там тоже все воспаляется(( Это проявляется на коже.
Т.е. надо успокоить Ваш ЖКТ, для этого:
1. Найти продукт провокатор в Вашем рационе - он тоже м.б. постоянным провокатором, который поддерживает воспаление.
2. Есть максимально механически щадящую пищу. Вспомните: Какая нежная пища у младенцев в баночках, такую же рекомендуют всем больным с ЖКТ.
Есть бурый рис - он не вызывает запора, т.к. не является рафинированным. Он необдирной. В нем сохраняется клетчатка - источник вит.В. Его можно в суп, с овощами (тем же кабачком). Кстати, про кабачок - если не найдете заморозку, побоитесь свежий, я бы попробовала из дет.питании - в монокомпонентном (четко смотрите состав).
Про лакт.недостаточность. Это у нас так было с младшей - её нет, мое молоко нормально переносила, но была (есть?) непереносимость белка молока. Т.е. молоч.сахар переносит - его переваривает, а вот сам белок - нет.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1787 : 25 Января , 2015, 16:06:32 »

А еще по поводу глютена просветите - я тоже сначала на него грешила, а потом прочитала, что на глютен может быть аллергия если я ребенка чем-то глютеносодержащим прикармливаю, а если сама ем, то через молоко он не передается (если конечно ни одни булки есть, которых я уже полгода в рот не брала :))).. и один аллерголог мне это подтвердила. Что скажете?
Тут надо порассуждать.
Если у Вас самой проблемы с глютеном - то читай выше - он может спровоцировать воспаление в ЖКТ. + Глютен у всех вызывает состояния слизистой кишечника - "решето" (то что называется: мальабсорбция), у здорового человека это быстро и обратимо. Но если есть проблемы - это плохо. В этом состоянии в кровь (а у кормящих мам потом в молоко) всасываются вещества, которые в здоровом кишечнике бы не всасылись, а продолжили бы свое путешествие к "выходу"... Т.е. то, что должно было утилизироваться попадает в кровь и далее...
Это даже не беря больных с целиакией.
А если брать глютен как просто аллерген, то как любой аллерген его лучше исключить из питания, до выяснения переносит ребенок его или нет. Но это надо выяснять, когда введены основные гипоаллергенные  продукты в рацион. У ребенка и так проблемы, лучше не усугубить нечаянно. Надо сначала добиться относительного благополучия, потом начинать расширять рацион.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Jenkin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Награды
« Ответ #1788 : 25 Января , 2015, 23:23:36 »

Дочкинамама, в том то и дело, что у меня никаких проблем с ЖКТ нет, у меня вообще со здоровьем все более менее хорошо, аллергии ни на что  нет, у нас папа аллергик, у старшего ребенка, ему 4,9 тоже ничего нет и в младенчестве не было, а тут такое - 9 месяцев победить не можем и даже приблизиться к более менее чистому состоянию. Я уже просто в отчаянии, все время хочу есть, уже столько времени на жесткой диете, а лучше не становится....  надежды уже никакой не осталось, муж говорит, хорош себя мучить переводи его на смесь, а мне кажется это вообще последний вариант, совсем ребенку тяжко будет, вот и страдаем оба :(((
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1789 : 25 Января , 2015, 23:27:39 »

Jenkin, что аллерголог вам говорит? На дисбактериоз сдавали? Чем кожу ребенку мажете?
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1790 : 25 Января , 2015, 23:34:37 »

Дочкинамама, в том то и дело, что у меня никаких проблем с ЖКТ нет, у меня вообще со здоровьем все более менее хорошо, аллергии ни на что  нет, у нас папа аллергик, у старшего ребенка, ему 4,9 тоже ничего нет и в младенчестве не было, а тут такое - 9 месяцев победить не можем и даже приблизиться к более менее чистому состоянию. Я уже просто в отчаянии, все время хочу есть, уже столько времени на жесткой диете, а лучше не становится....  надежды уже никакой не осталось, муж говорит, хорош себя мучить переводи его на смесь, а мне кажется это вообще последний вариант, совсем ребенку тяжко будет, вот и страдаем оба :(((
Значит ребенок что-то не переносит из тех продуктов, что едите.
Брокколи - очень кислый продукт, его точно не надо.
Пока оставьте гречку. Не будет улучшения - убирайте гречку, попробуйте рис. Бывает и гречку не переносят люди.
(Мы же тут друг друга не видим, не знаем многого, п.э. приходится в слепую гадать - что с Вами и с ребенком(( ПиСи. Не хочу уверять, что у Вас есть проблемы в ЖКТ, но даже целиакия та же бывает бессимптомная, к сожалению.)
Лучше и правильнее, конечно, к врачу идти за лечением, мы тут только мнениями можем делиться и своим опытом((  
А может всё же смесь? но правильную, не обязательно только смесь, можно попеременно.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Jenkin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Награды
« Ответ #1791 : 26 Января , 2015, 11:21:27 »

Кима, аллерголог говорит заканчивать ГВ и заниматься подбором смеси, на дисбактериоз сдавали 2 месяца назад - ничего страшного там нет. Кожу когда мокнет сушу фукарцином или зеленкой, потом Липикар или Эмолиум крем, ну и и Зиртек пьем уже 2 месяца.
Дочкинамама, про хлебцы согласна, что-то я о грубости его не подумала вообще, уберу, капусту тоже убрала, осталась у меня гречка и чай... буду надеяться, что поможет
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1792 : 26 Января , 2015, 13:09:02 »

Jenkin, а анализов на коки (стафилококки) не сдавали?
И гормональных мазей не выписывали? чтобы снять хотя бы самый ужас?
Когда кожа мокнет ухаживающих кремов мало.
Где гарантия того, что на смеси не станет хуже?
У младшего была подобная ситуация, только возраст побольше (мокнущие раны были в сгибах ручек), мы к дерматологу обращались в КВД, она помогла справиться с ситуацией (мазали какое-то время гормональным кремом или элиделом). Но проблемы с ЖКТ у ребенка моего точно были.
Я бы еще к гастроэнтерологу отдельно обратилась в такой ситуации.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1793 : 26 Января , 2015, 13:12:54 »

Jenkin, мы с АД были до 2 лет на ГВ, я не стала прекращать. Молоко сдавали на анализ?  Может, стафилоккок????
А почему никакими мазями/кремами для атопиков кожу ребенку не мажете????
Ведь ни зеленка, ни фукарцин зуд не снимают, плюс никак не заживляют... Уж лучше цинковой пастой сушить.  
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1794 : 26 Января , 2015, 13:14:56 »

Jenkin, мы с АД были до 2 лет не ГВ, я не стала прекращать. Молоко сдавали на анализ?  Может, стафилоккок????
А почему никакими мазями/кремами для атопиков кожу ребенку не мажете????
Ведь ни зеленка, ни фуркацин зуд не снимают, плюс никак не заживляют... Уж лучше цинковой пастой сушить. 

Про зуд согласна, я до похода к дерматологу чем только не мазала и бепантеном, и прочими. КОжа не заживлялась. А когда затянулись ранки, спец кремами для атопиков мазала (Мустеллой на тот момент), кожа не сохла и не расчесывал по новой ее ребенок.
Сообщить модератору   Записан
Jenkin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Награды
« Ответ #1795 : 26 Января , 2015, 13:34:44 »

2 месяца назад, когда было совсем плохо мазали мазью Локоид, она хорошо снимала зуд, да и кожа чуток получше стала, через 3 дня применения у нас появился такой жуткий кашель, без признаков простуды, что дерматолог нам сказала, что астма к году нам обеспечена, все внутрь ушло.... Поэтому боюсь я опять такого повторения
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1796 : 26 Января , 2015, 13:38:05 »

Jenkin, вы не думали о том, чтобы врача сменить????
Ведь мази ограничиваются не только Локоидом, можно было другую подобрать. Ребенку невыносимо жить с постоянным зудом.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #1797 : 26 Января , 2015, 13:45:00 »

Jenkin, у вас дерматолог или аллерголог?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1798 : 26 Января , 2015, 20:28:41 »

Jenkin, а может Зиртек поменять на другое антигистаминное? Надо хорошего (!) врача: гастроэнтеролога или педиатра умного, думающего.

Как два дня на диете проходят?

Очень рекомендую начать вести пищевой дневник!

Кстати, отслеживайте реакцию с учетом всех препаратов, того же Зиртека (!), в том числе и своих, если применяете (витамины? м.б).

Всё-всё пишите - потом легче будет "вычислять", что происходит.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Jenkin
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Награды
« Ответ #1799 : 27 Января , 2015, 08:37:33 »

Вчера старший из садика с температурой пришел, с ним возились, теперь и мелкого скорее всего заразит :(((
К дерматологу ходим пока, у аллерголога давно были, в четверг вот к знакомому аллергологу пойдем, а педиатр у нас вообще печаль - что ни скажи, что ни спроси - все говорит ну можно попробовать, она вообще, мне кажется, нас боится ;)),  как заходим сразу говорит вам к аллергологу и когда у дерматолога были, видит, что аллергики и даже смотреть особо не хочет, рост, вес, послушала и вперед.
На диете пока особых изменений нет у ребенка нет, вот это меня и расстраивает, вроде уже и так ничего не ем, а улучшений особо нет.
А на что Зиртек можно поменять? на Зодак?
Вообще мы сейчас у гомеопата наблюдаемся, уже 2 месяца, как из больницы выписали нас, нам она кишечник поправляет (раньше то понос, то раз в 7 дней стул был) сейчас вроде получше с этим стало.
Пищевой дневник веду, витамины не пью.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 15:36:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv