Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #1935 : 08 Февраля , 2016, 13:54:12 »

В молоке может быть стафилококк, он тоже может давать реакцию на кожу.
Я бы вам советовала уйти с хоз.мыла для стирки. Есть спец.порошки для аллергиков. Моющие средства и вообще косметика ухаживающая. Посмотрите в аллергодоме.

Постельное синтетическое может давать зуд на кожу тоже.

У меня сын всю жизнь аллергик и всегда с кошками. Реакция 0. А вот на перо-пух видно сразу. Поэтому, если нет улучшений без кошки, то дело не в ней.
У младшей аллергия на сахар... Посмотрите, может, на сахар реагирует.
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1936 : 08 Февраля , 2016, 14:03:22 »

Кима, что делаешь с аллергией на сахар? Вообще не едите сладкое? У меня у младшей тоже самое((
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1937 : 08 Февраля , 2016, 14:11:52 »

эффект от кошки уйдет из квартиры через месяц-два, не меньше.
про хозяйственное мыло и спецпорошки для аллергиков полностью согласна с Кима.
мы стирали сначала Нашей мамой мыльной, потом перешли на LV

Солнышко, моим подошла замена на фркутозу.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1938 : 08 Февраля , 2016, 14:14:40 »

ЮляУс, согласна с Qwayess,Кима.
Надо выйти на минимум продуктовый.
У меня был свой: гречка, подсолн.масло (в гречку) + простой черный чай (сахар в него).
Через три дня начали подсыхать и заживать мокнутия.
Через неделю начала вводить отварное в трех водах мясо (у меня свинина (постн.вырезка).
Потом расширяла рацион - 1 продукт в неделю сначала , потом в 3 дня.

Реакция на молочку (любую и в супер малых дозах!) была у дочки. Т.е. если в составе продуктов, которые я ела, было молоко, масло и пр., то начиналось обострение. Говядину не едим.

Ищите свой набор продуктов, которые выведут на ремиссию, а потом уже расширяйте рацион.

Полностью согласна. Дочка стоит на учете у аллерголога с 2-х месяцев, сейчас ей почти пять лет. Обратились по поводу высыпаний, которые покрыли ее с ног до головы. Врач составила диету, похожую на Вашу. Общее состояние улучшилось, но отдельные высыпания не проходили, мазали  их гормональными мазями, пили антигистаминные препараты почти постоянно. И тоже вроде ничего криминального не ела, кормила грудью. В результате общее состояние кожи нормальное, но стоим на учете с астмой.
Сейчас родился второй ребенок. История повторилась, опять высыпания и в таком же возрасте. Попала на прием к чудному терапевту, который расспросил меня подробно про питание, сказал, что убрать нужно морковь, мясные бульоны.  Остальное, в том числе молочку и кисломолочные продукты, сахар, рыбу я убрала из рациона сама незадолго до визита к врачу. И кожа у ребенка очистилась без препаратов. Это я к чему все пишу. Рекомендации всегда очень общие, надо смотреть по Вашему ребенку, какой из продуктов не идет ему, определять перечень разрешенных продуктов. Высыпания могут быть на самые безобидные продукты, такие как хлеб, яблоки и т.д., на которые и не подумаешь сначала. Сейчас понимаю, что состояние дочки можно было улучшить и без многих препаратов, корректируя свою диету.
« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2016, 14:27:45 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1939 : 08 Февраля , 2016, 14:42:18 »

Кима, что делаешь с аллергией на сахар? Вообще не едите сладкое? У меня у младшей тоже самое((
У нас есть минимум, который лучше не превышать((
При чем обострения чаще в холод.время. Наверное, п.ч. рацион летом другой. Фруктов много и сладкого (сахара) меньше хочется.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #1940 : 08 Февраля , 2016, 16:26:56 »

Солнышко, пока была маленькая, сахар я исключала. Но у неё аллергия на необработанный, если проварить в каше, в компоте, все ок. Если просто добавить, то сыпет. Сейчас уже ничего не делаю, потому как за руку ловить не получается, когда не вижу, ест ложками, руки все обсыпаны, объяснений не слышит(((
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1941 : 08 Февраля , 2016, 17:17:57 »

Солнышко, пока была маленькая, сахар я исключала. Но у неё аллергия на необработанный, если проварить в каше, в компоте, все ок. Если просто добавить, то сыпет. Сейчас уже ничего не делаю, потому как за руку ловить не получается, когда не вижу, ест ложками, руки все обсыпаны, объяснений не слышит(((
ооо, это про нас))
Но нам помог случай - обострение прошлогоднее.
В декабре 14г. на ноге мокнутие пошло. Чесалось очень. Антигистаминное - как мертвому припарка.
Пришлось садить на диету: две недели гречка, олив.масло, отварное мясо, вода... А тут НГ, а у нее "пост".
Я голову сломала: Почему? У нас и без того диета нормальному человеку не постижимая)) А тут не знаешь на что думать: и так все продукты вечно на подозрении.
Когда через 2 недели все зажило, то добилась от нее: Сахар ложками ела втихаря!
Теперь, как что, так я ей про пост этот вспоминаю, наверно, всё же помогает (ну, по крайней мере не кинуться во все тяжкие ;) ).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1942 : 08 Февраля , 2016, 17:33:30 »

Дочкинамама,Дочкинамама, понятно...
У моей тоже в компотах-кашах нормально. Больше на всякие конфеты и прочее... Вроде и маленькая еще (6 лет), но все понимает давно уже, что ей нельзя.. Но нет-нет. да выпросит, вот на НГ праздниках-столько сладостей кругом((.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #1943 : 08 Февраля , 2016, 17:56:07 »

Солнышко, праздники да....
И в 6 лет ещё ничего,  можно контролировать, с воспитателями договориться, а в школе... То подружка накормит, то сама купит, то дома наестся, когда одна! И все понимает...
Сын сам себя на диету садит, если что, а вот младшая не может.
Сообщить модератору   Записан

ЮляУс
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #1944 : 08 Февраля , 2016, 23:52:20 »

Кима,про стафиллокок есть исследования,что у 98% больных с АД он есть,т.к особенность кожи способствует его размножению,но лечение его эффекта не дает. Про порошки спасибо,попробую сменить!Буду благодарна,если посоветуете конкретные фирмы,я так поняла lv,а ещё какие? И чем плохо хоз.мыло?
Про постельное,я имела ввиду одеяла и подушки,само бельё естественно только хлопок и вся одежда сына тоже.
А как вы на сахар выявили?
И ещё вопрос по поводу прикорма,все сами готовили для детей с АД?или же покупными? Овощи сама варю,а кашу не могу до нужного состояния измельчить,да и не знаю есть ли смысл
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1945 : 09 Февраля , 2016, 00:20:58 »

ЮляУс, мы ели покупную гипоаллергенную кашу хайнц.
Из порошков: эковер, lv
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #1946 : 09 Февраля , 2016, 00:26:02 »

ЮляУс, сыну я покупала, потому как блендера не было для измельчения.
Для дочи купила блендер, а она не стала есть перемолотое :смеется: Отказалась и от покупных каш/овощей, и от домашних через блендер, ей сразу понравилось есть кусочками :не знаю:

Что касается сахара, то не сразу поняла, что на него. На сладкое в принципе у младшей аллергия. Но вот сахар ярко проявляется, очень быстро идет сыпь вокруг рта и на тыльной стороне кисти. Застукана была именно за поеданием сахара, а потом связала со скорым появлением сыпи, понаблюдала, убедилась.

Эковер, вроде, еще гипоаллергенный.

Я стираю Фа*бер*ли*ком, тоже пишут, что не вызывает аллергического и раздражающего воздействий на кожу. И мне он еще нравится тем, что после стирки вообще нет запаха порошка.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1947 : 09 Февраля , 2016, 00:26:40 »

Солнышко, вово. Мы почти два года жили в ремиссии и после этого НГ вкупе с ветрянкой выдали по-новой((((
Кормимся лактофильтрум, эриусом и мазякаемся элиделом. Ну и диета само собой  :-|
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #1948 : 09 Февраля , 2016, 00:27:59 »

Цитировать
И чем плохо хоз.мыло?

Мне кажется, оно выполаскивается плохо.
И это на руках все стирать, если мылом-то????

Я как вспомню, на сына вручную детским мылом несколько месяцев стирали  :lol: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1949 : 09 Февраля , 2016, 00:32:45 »

Аллергия на хозяйственное мыло, тоже вполне реальна. В его состав входят агрессивные вещества, такие как фосфат натрия, зола, карбонат натрия, силикат натрия или бура (с)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 17:00:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 21. smf-srv