Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #2145 : 23 Ноября , 2016, 21:13:20 »

Сходили к гастроэнтерологу,побеседовали,предположили что это может быть реакция на воду.я об этом задумывалась раньше...пока ждем записи на пробы,попробуем бутилированную воду и в купание и для питья/пищи
Сообщить модератору   Записан



Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #2146 : 23 Ноября , 2016, 23:34:08 »

У моей дочки тоже сильный атопический дерматит, ей 4 года. Началось в 1,5 годика. Во всех больницах Челябинска перележали, что только не пробовали. Сейчас чуть-чуть получше стало. Но все равно чешется. Поняла для себя что надо:
1) незамедлительное лечение.
2) правильно питаться ребенку(диета).
3) влажная уборка каждый день.
4) прогулки, но не по магазинам, а на свежем воздухе.
5) избегать стрессов ребенку.
 И еще это режим дня.
Врача надо искать, искать проблему. Я еще не нашла, но обязательно найду.
По лечению могу сказать. Самое первое сдать кровь на иммуноглобулин, если превышен значит есть аллергия, но на всякий случай дают противогельминтные средства. Потом самое сложное определить на что же аллергия. Сдать анализ на кровь в платной лаборатории, может есть и бесплатно, но я еще не нашла.( мы сдавали в Москве в лаборатории хеликс, анализ называется Аллергочип ImmunoCAP). Сейчас лечимся в основном дома. Увлажняем кожу, могу ей 3 раза в день мазать. Иногда ванны с солью, знаю что сушит, но полезно.
 Желаю всем здоровья.

 
У меня знакомая к аллергологу ходит в областную, могу спросить фамилию
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #2147 : 23 Ноября , 2016, 23:42:59 »

Aygool, на моей родине есть лечебное озеро Сладкое Октябрьский район село Кочердык тут недалеко 150 км, оно лечебное именно для кожных заболеваний, мы сами  во времени СССР брезговали в нем купаться т.к. люди со всей страны ехали с кожными проблемами и жили в палатках. У родственницы дочки атопики, она их каждый год привозила на Сладкое, набирала с собой воды и грязи им хорошо помогало.
« Последнее редактирование: 25 Ноября , 2016, 23:19:46 от Парханя » Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #2148 : 23 Ноября , 2016, 23:52:43 »

Aygool,Парханя, да, нам тоже аллерголог говорила, что раньше в условиях острого дефицита всего, не считая лекарств, делали солевые ванны и возили летом деток на соленые озера - благо в Челябинской и ближней Курганской области их штук 5 есть точно. У моего на море проходила сыпь совсем и мы решили попробовать наши озера... Доехали только до Круголого, там просто дикарями народ купается. Следующим летом надо попробовать Санаторий Урал - все какая-то цивилизация
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2149 : 24 Ноября , 2016, 00:15:51 »

Сходили к гастроэнтерологу,побеседовали,предположили что это может быть реакция на воду.я об этом задумывалась раньше...пока ждем записи на пробы,попробуем бутилированную воду и в купание и для питья/пищи

ВрЕдНаЯ., мы поставили дома фильтр хороший, готовлю все на фильтрованной воде, сейчас воду из крана пить не можем, гадость. Нам тоже врач рекомендовала.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2150 : 24 Ноября , 2016, 00:22:01 »

Кима, вы знаете, я верю в пользу климатотерапии. Ездили два года на море, результат заметен. В этом году поехала с 4-х месячным малышом и дочкой, у которой полиноз. Долго думала, везти ли маленького, или дочу с папой отправить, но решилась и поехали всей семьей. И не пожалела ни капли. У сына были недоразвиты суставы, после месяца на море сделали узи, оказалось, что все в норме. Врач сказала, что это нетипично, обычно долго костная ткань образуется у деток и заверила, что климатотерапия помогла скорее всего.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #2151 : 24 Ноября , 2016, 10:10:24 »

Парханя, да лет 15 назад в это озеро зайти было трудно, оно черное от грязи было и солонущее, не дай бог в глаза попадет. И ехали на него люди с кожными и дыхательными заболеваниями, дикарями жили, помогало очень хорошо. Грязь флягами доставали. Были там 3 года назад - вода прозрачная, грязь чтобы найти надо на глубину плыть, концентрация соли уже совсем не такая. Отдыхали там 2 недели на базе. НО свежий воздух, лес и соленая вода все равно очень хорошо помогают после нашей челябинской экологии, как в плане самочувствия, так и состояния кожи.
Сообщить модератору   Записан

Aygool
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26


Награды
« Ответ #2152 : 25 Ноября , 2016, 17:33:36 »

Парханя, спасибо за ответ. Обязательно летом поедем на озеро. Телефон врача надо, напишите пожалуйста.
 Сейчас буду пробовать искать глистов, от паразитов и кожа плохая и кашель тоже может быть.
Перемыть все в доме, шторы перестирать, старое выбросить это тоже важное дело.
 Воду тоже фильтруем для питья, купаемся конечно проточной. Ополаскиваю охлажденной кипяченой после купания.
 Еще соляная пещера говорят помогает, тоже хочу попробовать. Может кто уже пробовал?
Сообщить модератору   Записан

Парханя
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1297


Ольга


Награды
« Ответ #2153 : 25 Ноября , 2016, 23:18:56 »

Парханя, да лет 15 назад в это озеро зайти было трудно, оно черное от грязи было и солонущее, не дай бог в глаза попадет. И ехали на него люди с кожными и дыхательными заболеваниями, дикарями жили, помогало очень хорошо. Грязь флягами доставали. Были там 3 года назад - вода прозрачная, грязь чтобы найти надо на глубину плыть, концентрация соли уже совсем не такая. Отдыхали там 2 недели на базе. НО свежий воздух, лес и соленая вода все равно очень хорошо помогают после нашей челябинской экологии, как в плане самочувствия, так и состояния кожи.
у меня папа зимой выпиливал лунку пилой и черпаком с середины озёра доставал грязь. Грязь углеводородная сердечникам не рекомендуется, а то что у края это глина.
Сообщить модератору   Записан

Чурилово
Muryska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #2154 : 27 Ноября , 2016, 00:35:16 »

А я в аптеке на прошлой наткнулась на мазь цинокап, от отчаяния его решила купить и попробовать. Он стоит недорого. Решила попробовать его. Прочитала в инструкции, что можно деткам от года. Моей дочке уже третий год как раз идет и после того как она в сад пошла в сентябре, сменила питание + стресс, ее обнесло. Чесалась страшно особенно ночью бессознательно. Особо не верила в успех цинокапа, потому что позади уже были и ванночки с чередой и примочки с содой(( эффект от них стремился к нулю! Уже грешным делом думала использовать гормональные мази, которые нам вписал врач, но побаивалась и что-то останавливало меня. Вот мажу цинокапом и знаете, стала меньше чесаться значительно.
Сообщить модератору   Записан

Друг — это одна душа, живущая в двух телах (с)
Vasi_Lisa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #2155 : 28 Ноября , 2016, 22:09:32 »

А я в аптеке на прошлой наткнулась на мазь цинокап, от отчаяния его решила купить и попробовать. Он стоит недорого. Решила попробовать его. Прочитала в инструкции, что можно деткам от года. Моей дочке уже третий год как раз идет и после того как она в сад пошла в сентябре, сменила питание + стресс, ее обнесло. Чесалась страшно особенно ночью бессознательно. Особо не верила в успех цинокапа, потому что позади уже были и ванночки с чередой и примочки с содой(( эффект от них стремился к нулю! Уже грешным делом думала использовать гормональные мази, которые нам вписал врач, но побаивалась и что-то останавливало меня. Вот мажу цинокапом и знаете, стала меньше чесаться значительно.
Я прочитала что он вроде аналог скин капа, по идее цинк в составе то должно помочь все верно, многим скин кап помогает я знаю, но он дорогой и не всем по карману его долго использовать , к тому же считается что все таки там есть гормоны.
Сообщить модератору   Записан

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. (С)
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #2156 : 29 Ноября , 2016, 11:49:29 »

У сына мокнущая ранка прошла только после протопика (0,03%), до этого несколько месяцев ничем не могли ее вывести. Съест он втихаря что-нибудь не то, сразу на носу этот дерматит выскакивает. Дорогущая мазь, но болячка подсохла достаточно быстро, и она не гормональная.
Сообщить модератору   Записан

ElenEleven
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #2157 : 29 Ноября , 2016, 15:53:25 »

Нас обнадеживали, что к переходному возрасту у большинства проходит АД, но... Долго очень была стойкая ремиссия, а сейчас месяца 2 обострение, сыну 14, сыпет сильно на лице, на голове (под волосами), на шее, бывает на локтевых сгибах.
Не знаю, на что и думать, потому как явного нарушения диеты нет. Но в этом году не ездили на море, может, поэтому? 9 лет ездили каждый год на 3 недели...
Может, и из-за моря была ремиссия стойкая. Всем, кто страдает кожными заболеваниями оно прямо показано. Хоть переезжай туда. Там и влажность воздуха выше и ионы морские эти с йодом и солью. Для кожи такое сочетание прямо спасение. Мы с нашей дочей тоже стараемся каждый год выезжать. А то и не раз! Вот под волосиками дерматит нам хорошо помогает убрать цинокап в спрее (выше про мазь девочки писали). Именно аэрозоль, у нее сразу меньше зуд и зажиляется все постепенно. Я просто жуткий противник гормональных средств, так что ищу постоянно альтернативные методы лечения кожи у дочки. На теле проще справиться все же, эмоленты, купание в череде, увлажнитель в ее спальню на полную мощность. Да медленно, но лучше так чем подсаживать организм на гормоны. Вот под волосами хуже дело. Чешется сильнее, она если днем еще как-то контроилует, но ночью бессознательно вообще расчесвыает ручками кожу головы. Просто беда. Аэрозоль цинокап для нас спасение в этом плане. Он с пиритионом цинка поэтому привыкания в организме нет никакого. Просто снимает зуд и антибкатериальный, а то расчесами всяка бяка заносится и пошло-поехало.... Нам тоже обещают, что к подростковому возрасту все пройдет. Вот ждем, пока нам семь лет.
Сообщить модератору   Записан
Muryska
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #2158 : 29 Ноября , 2016, 16:04:56 »

Я прочитала что он вроде аналог скин капа, по идее цинк в составе то должно помочь все верно, многим скин кап помогает я знаю, но он дорогой и не всем по карману его долго использовать , к тому же считается что все таки там есть гормоны.
не знаю, в районе 300-400 рублей что-то стоил. Не думаю, что это сильно дорого. Прочитала состав пиритион цинк, пантенол, заявлено, что гормонов нет. Ну цинковые болтушки по идее ведь от давних пор деткам при разражениях использовали от опрелостей…пантенол опять же коже помогает быстрее восстановиться.. самое главное для меня, что дите мое чесаться перестало, вот уже неделю мажу, вижу что и кожа подзаживает
Сообщить модератору   Записан

Друг — это одна душа, живущая в двух телах (с)
Vasi_Lisa
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Награды
« Ответ #2159 : 29 Ноября , 2016, 16:21:52 »

Я прочитала что он вроде аналог скин капа, по идее цинк в составе то должно помочь все верно, многим скин кап помогает я знаю, но он дорогой и не всем по карману его долго использовать , к тому же считается что все таки там есть гормоны.
не знаю, в районе 300-400 рублей что-то стоил. Не думаю, что это сильно дорого. Прочитала состав пиритион цинк, пантенол, заявлено, что гормонов нет. Ну цинковые болтушки по идее ведь от давних пор деткам при разражениях использовали от опрелостей…пантенол опять же коже помогает быстрее восстановиться.. самое главное для меня, что дите мое чесаться перестало, вот уже неделю мажу, вижу что и кожа подзаживает

Если помогает, то супер! Я тоже как и вы против гормонов, мазала ими сына как-то, помогло, но как только перестала, все еще сильнее прежнего. Пока в моменты обострения борюсь с помощью советов Комаровского - увлажнение помощенеия, ванны, прогулки, эмоленты. Но вот бывают обострения, когда у него так зудит, что он удержаться не может и расчесывает сильно все, тогда ведь это очаги воспаления на коже(( наверное, тоже попробую цинокапом мазать
Сообщить модератору   Записан

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. (С)
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 18:10:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20. smf-srv