Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Атопический дерматит
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2430 : 29 Января , 2019, 22:35:50 »

fishchel, он не противный на вкус?
...
Посмотрела. В нем очень маленькое содержание DHA/EPA

Вы знаете, на вкус и цвет... Мои нормально принимают, не жалуются. Сама не пробовала. Решила начать с них, посмотреть на реакцию, потом выбрать “дозировку” побольше. Аллергических реакций опасаюсь, рыба сильный аллерген.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2431 : 30 Января , 2019, 09:40:39 »

fishchel, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2432 : 03 Марта , 2019, 21:56:04 »

Случайно набрела на интересную статью. Делюсь ссылкой:
https://www.pravmir.ru/allergolog-asya-kudryavtseva-trevozhnyim-mamam-proshhe-zabrat-u-rebenka-edu-chem-poyti-k-psihologu/

Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #2433 : 04 Марта , 2019, 00:12:09 »

Случайно набрела на интересную статью. Делюсь ссылкой:
https://www.pravmir.ru/allergolog-asya-kudryavtseva-trevozhnyim-mamam-proshhe-zabrat-u-rebenka-edu-chem-poyti-k-psihologu/


Отличная статья! Спасибо!

Сообщить модератору   Записан
ЛюдМILKа
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 649



Награды
« Ответ #2434 : 04 Марта , 2019, 19:24:10 »

fishchel, интересная статья. Присоединяюсь к спасибам :)
Сообщить модератору   Записан

barbiemother
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #2435 : 05 Марта , 2019, 16:23:13 »

Вот не знала что рыба тоже аллерген. Глютен мы тоже исключили из рациона.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2436 : 27 Мая , 2019, 22:36:45 »

Каждое лето у сына одна и та же проблема с кожей - трещины на руках, чаще всего на сгибах пальцев, в самых трудно заживляемых местах, глубокие, до крови. И сейчас тоже самое, лето еще не началось, пальчики уже страдают. Комфодерм не помогает, заживляющие крема тоже. Арсенал нашего врача исчерпан, ничего нового не рекомендует.
Родители, поделитесь, пожалуйста, опытом, кому что назначают в таких случаях. Обещаю, в аптеку сразу не побегу, предварительно посоветуюсь с врачом.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2437 : 27 Мая , 2019, 23:31:17 »

fishchel, у нас похожая проблема, только на пальцах ног. Все перепробовали...
Что помогает нам, недавно открыла— покупаю в аптеке травы: корень алтея, корень аира и ромашку. Завариваю и делаю ванночки, минут по 20 держит в ней ноги. Чередую с ванночками с морской солью( делаю очень крепкий раствор). Потом насухо вытираем и наносим увлажняющий крем для атопичной кожи ( у нас это бепантен для очень сухой кожи). Ну, понятно, что диета, питание это как обычно. Моему сыну очень помогает. Нужно делать каждый день, пока не пройдет. Это не быстро, конечно...ну и мы запустили в свое время...
Сообщить модератору   Записан
Karina-ali
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #2438 : 28 Мая , 2019, 07:47:22 »

Я атопик со стажем, сын тоже, но у меня бывают периоды длительной ремиссии ( последний раз 17 лет длилась). Мои выводы за все эти годы: атопикам необходим полноценный отдых, сон, размеренная, спокойная жизнь (как прпвило, атопики легко возбудимы и много переживают). По медикаментам: из безопасного хорошо помогает соляная пещера ( спелиотерапия), но не менее 20 сеансов, ионизатор дома, крема: отличный терапевтический эффект дают любые израильские крема для питания кожи и увлажнения, они не щипят, но что- то такое содержат, что происходят заживление. В курганской области есть санаторий на озере Горькое, он так и называется «Курорт Озеро Горькое», это дыра дырой, но там очень эффективные грязи рапные ванны, если ездить каждый год регулярно на 21 день, то через пару лет тоже наступает длительная ремиссия. Из более спорных препаратов: скинкап - он не гормональный, но возможно убирая с кожи может другая слизистая ( не утверждаю) начнет как- то реагировать ( например, симптомы полиноза ). Хотя я пользовалась в критические моменты, курсами. Привыкания нет, чтобы ранки хотя бы затянулись. Он щипит сильно, но помогает.
Сообщить модератору   Записан
Fishka2012
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 113



Награды
« Ответ #2439 : 28 Мая , 2019, 09:59:16 »

В Челябинской области тоже есть соленые озера, например, озера из Хомутининской группы - Подборное, Хомутинино - всего их 5 рядом. На Подборном есть санаторий Урал. Много людей с палатками приезжает каждый год.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #2440 : 28 Мая , 2019, 10:03:58 »

тоже вклинюсь в ваш разговор, в Октябрьском районе в с . Кочердык есть соленое озеро, называется Сладкое. тоже грязи говорят лечебные. есть база отдыха там, также можно с палатками ехать.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2441 : 28 Мая , 2019, 13:17:41 »

Девочки, всем спасибо за ответы, мотаю на ус. Мне кажется, у нас проблема усугубляется летом, потому что в ранки попадает грязь, зимой не так сильно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #2442 : 28 Мая , 2019, 14:13:06 »

Мне только пчелы (именно укусы) помогли окончательно. Но малышам, конечно, не реально так лечить
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2443 : 28 Мая , 2019, 17:26:52 »

Нам назначили цикоаласт, тридерм и фукорцин.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Karina-ali
активный участник
***

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #2444 : 28 Мая , 2019, 17:56:00 »

Вам назначили гормональные ( тридерм). В этом году у сына были глубокие трещины на кистях. Пошли к дерматологу ( так как 13 лет, перед армией подстраховаться, с атопическим не берут, но тут важна степень). Что меня приятно удивило в нашем Кождиспансере, предложили стационар дневной, зафиксировали документально (для военкомата важно именно что мы состоим на учете и лечились в стационаре). Дали препараты и крема бесплатно, не назначили гормональных(!!!). Это видимо от врача зависит, так как я сколько помню, гормоны назначают на раз-два.
Я наблюдаюсь в жд поликлинике, там переодически консультируют всякие профессора. В общем сейчас два направления: либо гормноны , либо иммуносупрессоры. Мне ни тот , ни другой вариант не нравится. Поговорила с заведующей, и решили, что скинкап самый безопасный. Цена у него кусачая, но в любом случае это на крайний случай.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 161 162 [163] 164   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:37:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:36 → Виктор Шамонин-Версенев С... 60 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv