Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вот и всё...дело к разводу... плохо и страшно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« : 29 Февраля , 2008, 22:44:28 »

Ну вот очередная ссора, не первая за неделю. Но сейчас он ушел, а я перед этим сказала, что видимо ничиго  у нас не выйдет, надо разменивать квартиру и разъезжаться, он сказал меня ну и т.д.
Сегодня началось с того, что Макс сидя на диване написал а я не поспешила вытерать... ну и пошло поехало... на вопрос почему сам не вытерешь, звучали разного рода отмазки, от -у меня брюки в руках (кстати, и у меня тоже были джинсы в руках-только что пришли), я стою дальше (рядом со мной но на 1 метр примерно дальше до Макса), до- незнаю. чем вытереть (мокрые корлготки лежали под ногами). Я ему говорю, есмли тебя что-то не устраивает-убери, измени, сделай! Если не делаешь-молчи! Почему меня надо тыкать всем: лицо грязное, мокрый, яблоко на голове (мы так иногда едим) и т.д. Почему не убрать, помыть, самому? Я уже устала это слышать!!!!!!! И так постоянно!!!! Далее: в гостях-я с Максом всегода! Гости у нас- Я с Максом всегда! Не смотря на моё здоровье и т.д.! А он сидит, выпивает, общается, отдыхает и все остальное ему по фигу!!!!!
Ещё меня бесит. что я сказала, что видимо ничиго не выйдет у нас, а он сказал ну не выйдет, так не выйдет!!! Он согласен со всем! Квартиру буду менять-согласиться, разъедемся-смогласится, а объяснение у него такое- ну ты же этого хочешь, в ногах у тебя валяться не буду! Меня это бесит!!!!!!!!!!
Конечно он сейчас куда-то ушел (надеюсь что в офис), на выходе сказал-прощай (а словами громкими он пользуется ой как редко!), не взял телефон... Плохо мне конечно, и Макса жалко... и себя...
Много чего ещё было, что в душе у меня... и у него на меня...
Понимаю, что скорее всего за слова свои (о разводе) пожалею-но видеть его уже сил нет! Столько накопилось! А мириться? Ну помирились мы в среду и что? Сегодня пятница и вот опять...
Плохо и обидно...неужели мы не выдержали и бытовые  хлопоты и заботы о ребенке нас просто разъеденили... ???? 
Хоть бы день был, а то ночь ... и ещё от этого плохо-все уже отдыхают, да и не привыкла я рассказывать свои проблемы. Мама тлько знает и все... хоть волком вой...
что делать?
Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #1 : 29 Февраля , 2008, 22:51:29 »

Сиамка, утро вечера мудреннее. Завтра надо смотреть на проблему. что говориться с трезвой головой. Попей чаю, завари для себя любимой самый самый вкусный. И ложись с сыном в кровать. завтра наступит весна и будешь все переоценивать. Конечно обидно когда все на тебе и дом и ребенок. Но без мужа это будет нормой... Так что если расстовться, то нужно к этому привыкать. Держись, ребенок все чувствует, ты ради него должна быть сильной женщиной и мамой. Ведь ты чудесная мамочка!!!
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #2 : 29 Февраля , 2008, 22:53:45 »

Сиамка, советы давать не умею, но ты молодец что выговорилась. На форуме много мудрых людей - подскажут, поддержат... Всё в себе держать - хуже нет.
Держись - с плеча рубить не надо, но и жить, накапливая негатив, тоже плохо.
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #3 : 29 Февраля , 2008, 23:00:53 »

Я бы в таком случаяе плюнула на все и куда-нибудь пошла - в гости к лучшей подруге (или к себе в гости позвать), в кино, или на крайний случай просто погулять. Дома сидеть сил нет. Угуляться, уснуть, а утром уже светит солнце и жить сразу лучше и веселее...
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #4 : 29 Февраля , 2008, 23:02:27 »

Струна,sevo444ka, спасибо... сижу реву...столько дел-а не могу себя заставить встать... я выросла в полной, можно сказать идеальной семье, и от этого вдвое хуже сейчас... ведь я понимаю, никогго нет родней чем мама и папа, и нет ничиго лучше , чем семья...счастливая семья...а у нас уже и совместного счастья то мало... у меня счастье - сын, у него-какие-то свои жизненные моменты....наверное уже вот так...
Lulu, куда я на ночь глядя? да и не могу я так, мне когда плохо-меня вообще ничем не сдвинешь...
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #5 : 29 Февраля , 2008, 23:03:21 »

сегодня ничего не делать!
а завтра встанешь и все по-другому оценишь и осмыслишь, может быть..в любом случае, по прошествии времени любая ссора уже не кажется такой страшной и окончательной. может, сможешь с ним все спокойно обсудить? объяснить свою усталость?

не накручивай только себя ночью, постарайся уснуть..
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
загадка
Сказочники
долгожитель
*

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1125



Награды
« Ответ #6 : 29 Февраля , 2008, 23:09:41 »

Сиамка, я думаю, что все образуется. из твоего поста поняла, что ты хочешь не развод, а изменить отношение мужа к себе. может Максика бабушкам на все выходные, а самим в кино, кафе, ну или романтический вечер дома. попробуй поговорить с мужем, объяснить как тебе трудно (у меня вот послеродовой депрессии не было, а примерно в год ребенка уже устала. муж все время на работе, я все сама и одна. да и у других мамочек в ребенкин годик кризис наступает, по моим наблюдениям.)
Сообщить модератору   Записан

мой адрес- не дом и не улица :)
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #7 : 29 Февраля , 2008, 23:14:42 »

Ага, тяжело, но одной дома еще хуже. Либо идти баиньки, хуже всего сидеть и рисовать в голове ужасные картины. Желаю чтобы все у вас утряслось. Деть врастет и будет все попроще.
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #8 : 29 Февраля , 2008, 23:15:24 »

на самом деле, забей на все дела. если ребенок даст - полежи в ванной или хотя бы телек посмотри, в общем отвлекись. а то сейчас тааак можно накрутить себя. самое главное - твой ребенок, твое счастье с тобой.
а муж... может обдумает, поймет, что может вас потерять.  
Сообщить модератору   Записан

Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #9 : 29 Февраля , 2008, 23:26:29 »

Сиамка, утро вечера мудреннее - это точно. Завтра посмотришь на ситуацию и не покажется она тебе такой критической (я надеюсь) :) А сейчас постарайся успокоиться, подумай о сынишке. И муж вот сейчас ушел - тоже походит, подумает... ну куда он без вас??!!
все будет хорошо! :) выше нос! мы с тобой :)
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #10 : 29 Февраля , 2008, 23:34:01 »

Сиамка, если есть возможность, выйди хоть вокруг дома пройдись. Свежий воздух сразу чуть веселее станет.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11 : 29 Февраля , 2008, 23:41:08 »

Сиамка, остынь немного, подумай здраво - это ли причина для развода?
мы, современные женщины, стали немного избалованы - у нас и стиралки, и посудомойки и много еще всяких помощников, и ребенок только один - а мы все устаем и требуем помощи от мужа. по себе знаю -  мне мама мозги вправляет, чтоб отстала от мужа со своей посудой)))
мне кажется, слово "развод" впустую, не обдумав, не стоит произносить. и мужу Вашему сейчас нелегко, он ведь своими мерками меряет - работает, обеспечивает - для мужчины это и означает заботиться о семье. а разговаривать по душам, понять, поддержать словами они плохо умеют.  моеежт подсказать?
вчера дочитала книжку про воспитание упрямых непослушных деток, так там советуют прямо говорить ребенку, какого поведения от него ожидают, например "я хочу, чтоб ты делал то то и так то". вот может и с мужчинами так надо? а не просто обижаться, срываться, ждать каких-то знаков внимания в свой адрес.
мы редко ссоримся, бывает конечно иногда чаще всего из-за несдержанности, но быстро отходим и примиряемся. я в общем то совсем не умею таить обиду, сразу иду намировую, упсть даже и при своем мнении.
я бы сейчас на Вашем месте позвонила мужу и сказала, что мол погорячилась, не сдержалась, какая глупость,  кто будет мокрое пятно вытирать, приезжай, мне плохо и т.д.
разрушить всегда проще, чем создать, не стоит спешить ;)
Сообщить модератору   Записан
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #12 : 29 Февраля , 2008, 23:45:42 »

Ларисон, как это правильно-сегодня ничиго не делать! Я аж засмеялась:)))загадка, можно было бы и кафе и т.д., да так уже все остачертело....хотя так может быть было бы лучше, во всяком случае сначала надо посмотреть-прийдет ли он вообще домой...
Lulu, действительно дома ещё хуже, завтра куда-нить схожу с детенком:)НоваяМама, дай Бог....чтобы понял. А счастье и правда со мной...
Sofico, Спасибо! Я рада что Вы со мной:)))
РС: нам вообще то завтра на свадьбу к коллеге идти, но теперь уже все... никакой свадьбы...
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #13 : 29 Февраля , 2008, 23:52:18 »

Ага - похоже про моего написано)))
Аналогично ругаемся-миримся.
Пиво-коньяк-матритин-шампанское, и т.д помогает на пару дней.
Пошлп сменила прическу, пригласила мужа - пока классно все.
Я оптимист по натуре.

Совет: хочешь - уходи! и не жалей.
НЕ ХОЧЕШЬ - меняй себя!

Компромисса не будет...опыт..млин, говорит
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Sofico
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7329



Награды
« Ответ #14 : 29 Февраля , 2008, 23:54:48 »

BoNa, молодчина  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:12:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv