Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вот и всё...дело к разводу... плохо и страшно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #15 : 29 Февраля , 2008, 23:56:00 »

Весна, нет такой сейчас возможности...
BoNa, ты умничка, и слова твои золотые, но... я не требую помощи по дому, уже не требую. Мне важно чтобы прийдя с работы он поиграл с ребенком, а не сидел за компом... Поиграл для них, т.е. чтобы сынок с папой побыл, так нет за копм надо... Это во-первых, а во-вторых ОН Ни разу не гулял с ним! Если идем куда, и он берет на руки и выходяит с Максом вечно говорит, чтобы я быстрее была! А мне всего то одеть шубу, да сапоги! Ну зачем меня торопить! Я и так бешенная целый день! В - третьих мне надоело говорить, что мне нужно от нгего, каких действий, поведения и тд. Потому что это распространяется на каждую ерунду и мелочь! А все потому что ему так проще! а Я! я УЖЕ НЕ МОГУ ТАК! Надоело все пинками добиваться!!!!
Ещё: все что связано с ребенком для него в тягость. ему надо по гостям, кафешкам, саунам и т.д. И от этого ещё хуже на душе...
А телефон он не взял. Наверное и позванила бы, а может и  нет...устала...
Спасибо за поддержку, хоть успокоилась малость:)
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #16 : 29 Февраля , 2008, 23:58:04 »

Сиамка, уложи сыночка спать. Возми фотографию мужа, уйди так, чтобы сына не разбудить, можно зажеч свечу, если есть. И скажи его фотографии все, что ты хочешь ему сказать, хочешь плакать- плачь, ругаться-ругайся, сделай все, что душа хочет. Поверь мне, разведенной, помогает. Выплеснешь все, что накопилось, станет легче! А потом спать, можно выпить успокоительного (валерианка, персен, новопассит). И постараться уснуть, ни о чем не думать. Это сложно, но можно!
Еще можно взять листок бумаги и написать ему письмо. Опять же то, что ты хочешь. Хочешь сказать, что любишь, скажи, что устала, что хотела бы все изменить, как изменить, скажи, что не устраивает, предложи свои варианты решения. В общем, все, что сердце говорит и душа просит. И ложись спать. С утра можешь перечитать, и тогда решить отдать ему его или нет!
Если есть возможность, в выходные отдай сынишку на время кому-нибудь и попробуй поговорить с мужем спокойно. Только договоритесь так: ни ты ни он не повышает голос. Если кто-то начинает заводиться, говорит перерыв! Отдыхаете. Потом опять обсуждаете. Нужна беседа, а не скандал!Это будет не просто, но это надо сделать. Спроси его мнения, его видения проблемы, чего хочет он, выслушай его. Скажите, каково вам. Вы можете не принемать решения, просто поговорите, иногда это хорошо помогает!
Сходите к психологу, вне зависимости от развития событий! Специалист подскажет и поможет справиться с назревшими проблемами.
И из личного опыта. Я думаю многие со мной согласятся, что период после рождения ребенка, очень сложный период в жизни любой супружеской пары. Меняется все, мы становимся не просто женами, но еще и мамами, забот прибавляется, внимание друг другу уделяется меньше. Наступает напряжение. Кризис. Не все могут это выдержать, очень много супружеских пар расподается именно в этот период (мой брак тому пример!). Развестись можно, и это легко сделать, легче чем вы думаете. Просто бумажку написать, не хочу больше жить с этим человеком. Потом подождать неделю и услышать от судьи: брак рассторгнут! Но,что потом?!? Потом начинаешь мучать себя мыслями, а если бы тогда я не..., если бы мы поговорили, все обсудили, а как теперь мой ребенок без папы и т.д. Поверьте,развестись вы всегда успеете, а вот брак сохранить, это надо поработать! Сейчас тебе тяжело, больно и обидно, но надо попытаться трезво взлянуть на все. Мужчинам тоже тяжело в этот период, тяжело как и нам. Только это надо тоже понять и принять. Может быть будь я на тот момент хоть чуточку умнее (вот как сейчас), взгляни я на ситуацию чуть по другому и чуть по раньше, возможно удалось бы избежать всех этих глупостей. Не допустить, предотвратить ошибку мужа. А теперь, как говориться близок локоток, да не укусишь... Одной плохо, как ни крути. Так, что удачи, терпения и мудрости! :-)      
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #17 : 29 Февраля , 2008, 23:58:46 »

Мне кажется, что просто нужно попробовать перестроить свое отношение к ситуации. Не хочу никого оправдывать, но все же, думаю, что муж вас любит. Ничего катастрофического я в вашем посте не увидела. Попробуйте успокоиться и МЯГКО направлять мужа в нужное вам русло. Не ругаться и предъявлять претензии, а ПРОСИТЬ, как бы это не было непривычно и неприятно. Просить подержать ребенка пока вы общаетесь с гостями, просить убрать, покормить, а если он этого не делает, то получать удовольствие от процесса самой. Ведь вы ухаживаете за своим любимым ребенком. Просто некоторые мужчины немного отстраняются от ухода за детьми. Это обидно, но не катастрофа. Уверенна, что у вашего мужа масса других достоинств. ВСЕГО не получить никогда. Приходится выбирать. Перетерпеть этот год-полтора и получить счастливую семью. Я порой, когда обижаюсь за что-то на мужа, вспоминаю как много в нем хорошего и успокаиваюсь. Решаю, что хватит с меня того, что есть. Лучшее враг хорошего.
Сиамка, желаю вам успокоиться и быть счастливой не смотря ни на что. Получайте удовольствие от той жизни, которая есть. Счастливой женщине хочется помогать и окружающие ее люди тоже всегда счастливы. 
« Последнее редактирование: 01 Марта , 2008, 01:10:21 от Дрыхля » Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #18 : 01 Марта , 2008, 00:01:07 »

BoNa, МОЛОДЕЦ! Хорошо сказала!
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #19 : 01 Марта , 2008, 00:03:44 »

Сиамка, а я бы воспользовалась советом БоНы. Тут как-то тоже мужа выгнала (хаха, наверно, тоже годовалский кризис был). Два часа выдержала, девчонкам в аську нажаловалась и сижу жду, а он все не возвращается и не звонит, чтоб я могла подуться еще. Позвонила сама, реву "Ну что ты не приходишь?" - "Ты же выгнала!" - "Ну и что, я же не думала, что ты уйдешь." Заржали, пришел домой. Всё. В хорошем настроении легли спать.
Всяко бывает, конечно, громкими словами лучше не бросаться, но иногда так трудно понять, что твой муж тоже такой же человек, и ему тоже тяжело, он тоже устал, и дети тяжело даются обоим родителям, и лужу эту ему вытирать ну вообще не охота, и вообще он уже не знает, что ему еще сделать, а ведь он же старается, а ведь он же целыми днями на работе не потому, что он там прячется от вас, ему же хочется, чтоб и жена, и малыш были счастливы, а что делать, если сейчас все деньгами меряется, а то, что не все - надо же остановиться, прекратить этот бег сумасшедший на минутку, лечь на диван, понять - что вот оно счастье, рядом со всем, а тут на диване лужа... :)
Очень трудно понять. Вернее понять легко, а вот в голове постоянно держать трудно. Но сейчас отмотай назад. Ничего страшного не случилось. Похлопали дверями и все такое. Но теперь тебе плохо. И ему плохо. И чем сидеть ждать, кто сделает первый шаг, лучше позвонить и сказать "я тебя люблю, я такая дура, но я тебя люблю, прости меня пожалуйста, мы оба виноваты, давай не будем больше ссориться никогда-никогда, ну или будем совсем чуть-чуть, а так как сегодня больше не будем, потому что мы же друг друга любим, и нам так плохо поодиночке".
Вот я так считаю.
Ну вот пока писала, столько всего накропали, мой совет запоздал немного.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #20 : 01 Марта , 2008, 00:05:23 »

Ах ты блин, без телефона ушел, плохо, да. Тогда спать. Проиграла варианты все в уме, заварила вкусный чай, налопалась на ночь - и спать!
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #21 : 01 Марта , 2008, 00:07:36 »

Сиамка, мы под НГ чуть не развелись...реально...прям уже заявление хотели подавать...А муж у меня словами не бросается...я к маме уехала....тоже была ссора на ссоре, а потом я попала в больницу, вышла и как -то преодолели, обговорили, столько вечеров было на это потрачено. Главное, знать, нужно ли продолжение вам обоим, если да - надо что-то уметь задавить в себе, пойти на уступки где-то, переступить через свое Я. я такой вывод для себя сделала....Нет желания прогибаться, то лин надо разводиться и идти дальше. Надеяться, что изменится только он бесполезно, но изминившись в чем-то реально можно дождаться от него действий. Но все это при условии, что обоим вам ЭТО нужно, нужны вы, нужна семья.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #22 : 01 Марта , 2008, 00:29:18 »

Сиамка, сейчас всё кажется катострофой, но рано или поздно наступит время для разговора..и  подумай как будешь вести себя тогда и что скажешь...главное определись чего ты хочешь.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #23 : 01 Марта , 2008, 00:36:13 »

и еще когда мне ситуация кажется безвыходной я повторяю фразу....пока человек жив ВСЁ!!!! можно исправить!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #24 : 01 Марта , 2008, 00:43:42 »

Сиамка, понимаю... тоже уже муж бесит до чертиков. и в лоб ему говорила и по лбу - все бестолку. уже сто раз говорила о разводе. предлагала просто разойтись. он не хочет. обозлится, уедет на несколько дней к себе, потом приползает типа к ребенку. а когда живет с нами, играет с сыном, но вяло. понимаю - устает, но, как говорится, у всех грыжа. Я вообще в мигеру какую-то превратилась, постоянно ору, хотя терпеть этого не могу... меня многое стало не устраивать в муже, и не вижу смысла меняться. считаю, тем более, что он этого не делает, а только говорит "да-да, все будет хорошо". вроде и любит и меня и сына, но любви я этой не чувствую, как и внимания, заботы, ухаживаний. Не хочу тратить свои годы и молодость на такие отношения :(
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #25 : 01 Марта , 2008, 00:57:25 »

Натуся-колючка, это у всех бывает. Надо суметь пережить. Это сложно, но говорят возможно. Я вот не смогла, теперь о многом жалею. Больше о том, что дочка без папы! Еще раз скажу- разрубить легко, сохранить очень сложно. Создать новое еще сложнее!
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #26 : 01 Марта , 2008, 01:00:01 »

как говорит одна моя приятельница, которая тоже мужем недовольна (не помогает) и недавно тоже чуть не развелась с ним: у всех недостатки, найдешь другого - где гарантия, что его недостатки будут лучше этих...:)
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #27 : 01 Марта , 2008, 01:01:56 »

малёк, это точно, верно подмечено. Отношения это труд, строить отношения и направлять их в нужное русло это двойной труд.
Сообщить модератору   Записан
Karamell
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 170
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7046



Награды
« Ответ #28 : 01 Марта , 2008, 01:06:36 »

Ох, не люблю я советовать... А сочувствием, мне кажется, унижает людей. Его заслуживают только слабые. Поддержка - другое дело, но вот так, на расстоянии... как-то не так... Знаешь, я во многом согласна с BoNa, мужчины действительно видят все по другому: у нас недавно с мужем был большооой скандальчик такой, он редко показывает, что у него на душе, а тут... высказал все за год, наверно, что накопилось... Вечером, во время ссоры, я тоже задумывалась на тему "а зачем все это мне нужно?", к утру твердо решила, что мужу требуется психолог и что мы обязательно к нему сходим, а к следующему вечеру наконец осмыслила все, что он мне хотел сказать и поняла, какой у меня уникальный муж, как сильно он меня любит и как я его люблю!!!
Думаю, вам тоже нужен такой скандальчик. Главное, запомнить и ПРИНЯТЬ всю критику, которую он на тебя обрушит (не сомневайся - обрушит!!) А потом пару дней переваривать... Ты его поймешь... И он тебя тоже, если ваша семья для него что-то значит... (нет, плохое слово "что-то"), просто, если вы с сыном ему дороги...

Блин, 10 мин уже ответ отправить не могу!!! "внимание, пока вы набирали сообщение в теме появились 5 новых ответов..." "2 новых ответа" и т.д.!!!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #29 : 01 Марта , 2008, 01:08:26 »

для чего переживать такое? годы-то идут!
Марри, конечно, нет, гарантии. а где гарантия, что мой муж таким же останется? если уже сейчас плохо, что же дальше будет?
июльская, я с его стороны труда не вижу. нафик мне одной пахать? для кого? для него? чтоб ему комфортно было? а мне? кто для стараться будет? я сама опять-таки?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:38:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv