Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вот и всё...дело к разводу... плохо и страшно
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #30 : 01 Марта , 2008, 01:09:12 »

главное не рубить с плеча, немного остыть подумать, чтоб потом не жалеть. А вам мне кажется надо немного отдохнуть. У меня двое деток, и никакой помощи, родствеников в этом городе нет, и я не понаслышке знаю что такое растить детей, какие бываю кризисы и депресии., и поверьте все преодолимо, нужно немного потереть, подумать, преждать. И помогите мужу найти контакт с вашим ребенком, побольше просите, и самое главное если вдруг ваш муж решился какое-то время провести с ребенком, то НИКАКИХ СОВЕТОВ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ это убивает любые начинания. Пусть шапка криво, и кормит колбасой, пусть смотрят телевизор или гуляют в мокрых варежках...все это поправимо
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #31 : 01 Марта , 2008, 01:10:47 »

как говорит одна моя приятельница, которая тоже мужем недовольна (не помогает) и недавно тоже чуть не развелась с ним: у всех недостатки, найдешь другого - где гарантия, что его недостатки будут лучше этих...:)
да, кстати, хороший способ составлять списки хороших-плохих качеств. полюбуешься этак на положительное в муже и как в мультике "такая корова нужна самому" :lol:
я вот смотрю на друзей-коллег мужниных, все в целом умнички, работают, семьи обеспечивают, деток любят, но один зануда, другой гулена, третий еще какой. и понимаешь, что твой что ни на есть больше всего тебе подходит, несмотря на имеющиеся недостатки.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #32 : 01 Марта , 2008, 01:11:03 »

Дайте вашему мужу почувствовать что он тоже может, что он тоже важен, пусть он играет с ребенком так как умеет, он обязательно научиться так как надо..главное не спугнуть
Надеюсь все у вас успокоится, держите себя в руках
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #33 : 01 Марта , 2008, 01:14:43 »

Натуся-колючка, не знаю какая у вас ситуация..."не вижу труда с его стороны"это в смысле он не обеспечивает семью??? или не пытается сохранить семью?? или вообще вам не помогает?? или не помогает с ребенком??
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #34 : 01 Марта , 2008, 01:25:37 »

я вот смотрю на друзей-коллег мужниных, все в целом умнички, работают, семьи обеспечивают, деток любят, но один зануда, другой гулена, третий еще какой. и понимаешь, что твой что ни на есть больше всего тебе подходит, несмотря на имеющиеся недостатки.
тож самое могу сказать про нашу пару, но не складывается жизнь у нас. "толстолобость" какая-то у него появилась :(

июльская, обеспечивает, старается. и всё. больше он ничего делать не хочет. видит счастье в материальном благе (набедствовался в детстве). я считаю, что для нормальных отношений нужны не только деньги :(
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #35 : 01 Марта , 2008, 01:41:29 »

июльская, обеспечивает, старается. и всё. больше он ничего делать не хочет. видит счастье в материальном благе (набедствовался в детстве). я считаю, что для нормальных отношений нужны не только деньги :(
Вот с этим я согласна! Но они мужчинки другие, не такие как мы. Сегодня мы родили и уже сегодня мы чувствуем себя мамой и ответственной за свое сокровище. А мужчине иногда годы нужны, чтобы это почувствовать и осознать! Печально, но факт. И в отношениях так же. Поэтому и есть мы, женщины, добрые, любящие и заботливые. Чтобы направлять их на нужный путь! Нам не легко это делать и часто мы не хотим это делать, но если не мы, то кто-же. Ведь мы с вами хранительницы очага семейного, на нас все держиться. Опять, как ни печально, но факт! Надо бороться за свою семью. Ведь любили же мы их, когда выходили за них замуж. И детишек от них родили!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #36 : 01 Марта , 2008, 02:07:41 »

малёк, в том то и дело - тогда он был другой и меня все устраивало, за исключением всяких мелочей. и если мы ссорились, я всегда старалась помириться. а сейчас не то совсем. Я не могу годами ждать, потому что может он вообще потом на нас плюнет, если уже сейчас все так плохо
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #37 : 01 Марта , 2008, 02:24:33 »

Натуся-колючка, я прошла через все это! Я знаю каково Вам! Решать только Вам. Как бы мы не поступили, все равно пожалеем!
У нас такая же ерунда началась после родов, ощущение было как будто его подменили! Потом он натворил глупостей, мы разошлись. Уже скоро 2 года как одна, могу сказать приятного в этом мало, но и мириться тоже не к чему! Сейчас спустя время, все кажется чуточку другим. И понимаю, что поступить нужно было бы по другому, и не запускать все до такой степени, но только позно.Много пересмотрела и переосмыслила я за это время, многое поняла. И где была не права, тоже увидела. И сказать хочется ему многое. Но только поезд ушел! Много дров наломали.Не разобрать завалы. Каждый за себя. Встречаемся взглядами, смотрим долго в упор друг на друга, и понимаем, что ни чего не изменить. И не один из нас не сделает первый шаг, потому что гордые! Как говориться и вместе плохо и в розь ни как! А так хочется сказать, что люблю и что он нам нужен!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #38 : 01 Марта , 2008, 02:36:54 »

а почему не идти на свадьбу. Может наоборот это шанс мосты навести. Надо одеться накрасться, чтоб он увидел какая у него жена красавица, веселая, озорная. И танцует секси)))Это же возможность переключиться от рутинных дел, пообщаться. Вспомнить свою свадьбу. Не руби с плеча. Утром встанешь и решишь идти или нет.
Держу кулачки@@@@@@@@@@@@!!!
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #39 : 01 Марта , 2008, 02:37:39 »

малёк, я уже и насчет любви не знаю. его ещё до родов подменили. мы с ним разговаривали на эту тему, он сказал, что все изменилось после известия о беременности. Но я лично могу сказать, что меняться он стал после подачи заявления в ЗАГС. Мне кажется, этот "неизбежный хомут" в виде меня и ребенка на него повлиял, он почувствовал себя "опутанным по рукам и ногам", вот и стал беситься. но мне-то от этого не легче. поэтому я ему и предлагаю разойтись, чтоб он свободу почувствовал... он уходит на несколько дней, наиграется в комп, пива напьется и возвращается. Супер! Но я же себе такого не позволяю? Что будет, если я так поступлю. Думаю, он ещё не повзрослел, не дорос до семейной жизни и уж тем более до отцовства. Но от этого "понимания" ситуации и происходящего мне не легче и ничего не меняется. если от брака можно уйти, то отцовство - это уже на всю жизнь, и решать это он должен сам!!!
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #40 : 01 Марта , 2008, 03:21:43 »

Девочки, а представьте, что этого человека (мужа) у вас завтра не будет, совсем... У меня была ситуация (в силу професии мужа), когда всерьёз пришлось испугаться, и все мои претензии, обиды, всё стало неважным, мелким. Сидит у компьютера, - да, пожалуйста, дорогой, всех там перестреляет и ходит довольный и в хорошем настроении :), и в глазах совсем нет желания меня перестрелять с моими претензиями. Я вообще перестала его просить что-то сделать, требовать тем более, и наоборот - "Давай, я тебе рубашку поглажу", в магазине какую-нибудь мелочь ему куплю - радуется каждой шоколадке и мороженке как ребёнок :). А потом пошла ответная реакция мужа (не сразу) - давай я тебе пуговицы пришью. а то уколешься :smitten:, посуду вымоет, но очень ждёт, что я это замечу (я по физиономии вижу :)), ребёнка оденет-разденет, искупает, на себе покатает, а девочка у нас капризная, он по-моему даже побаивался с ней играть одно время (после того, когда она у него упала сильно). А позавчера я говорю, пойдём, дорогой тебе джинсы купим, а он говорит - давай лучше тебе  :angel:
Я вот сейчас думаю, что его ответная реакция началась, когда я перестала что-то требовать, доказывать, настаивать, страх потери мне мозги вправил что ли... Тоже у нас был определённый нешуточный кризис как раз в то время :-| Зато сейчас понимаю, что мне этот человек дорог со всеми его недостатками. Проявите заботу о своём мужчине, пусть ребёнок сам своими колготками лужи вытирает - ему это будет даже полезно научиться :) Я думаю ситуация с лужей у нас выглядела бы примерно так: я вытираю лужу, а мужу в руки (зубы :twisted:) вручаю ребёнка и пусть идёт подмывает ;)
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #41 : 01 Марта , 2008, 09:12:38 »

Гусик, я вот сейчас прочитала твой пост, ты такая молодчинка...
+100
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #42 : 01 Марта , 2008, 09:46:40 »

Сиамка, как я тебя понимаю, у меня тоже самое и было, и сейчас есть. Пытаться что-то изменить или добиться от мужа бесполезно. Главное знать, что ты сама хочешь. Хочешь развестись-разводись, не терпи. Не  хочешь- пережди, все уладится, но на время, пока у тебя опять не накопится. А в перерывах между ссорами оттачивай "мастерства управления мужем". Здесь уже много хорошего сказали, выбери что для тебя более приемлемо. А на свадьбу сходи, отвлечешься маленько, а там глядишь и помиритесь;)
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #43 : 01 Марта , 2008, 11:07:18 »

Сиамка, как грустно всё! И у нас в семье бывают такие трудности под лозунгом: "А чё он!" "Это она первая!"
Посмотрите, сколько людей выразили вам свою поддержку, я думаю, такие ситуации в каждой семье бывают, и нашим мужьям тоже трудно, как и нам, собственно. Боритесь за вашу семью! Она того стоит! Мне мама всегда говорит, что женщина - это актриса, а жена - профессия дипломатическая, и всё чаще я прислушиваюсь к её советам...

Обязательно организуйте себе отдых, хотя бы в виде похода в магазин или принятия ванны. выделите время, день в неделю, когда вы будете только вместе с мужем притяно проводить время. Мужья становятся вредными, когда не чувствуют вашего внимания и любви, совсем как дети :)
поверьте, ничего страшного в вашей ситуации нет, всё исправимо! Только не надо горячиться и всё наладится! @@@@@@@@@@@@@@@
Сообщить модератору   Записан

Сиамка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 869


Награды
« Ответ #44 : 01 Марта , 2008, 13:43:19 »

девочки простите некогда писать, буду позже. спасибо за поддержку:)
РС: а муж то вчера продышался-пришел совсем другой-на мир хочет идти-вижу... ну что ж поживем увидем:)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:24:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv