Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
садик №310 (за магазином "Диета" )
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамамиланы
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #30 : 02 Сентября , 2010, 16:49:18 »

мамика и мария мама двойняшек!!! что же вы делаете тогда на этой странице если у вас дети давным давно ходят в другие более хорошие садики :2funny:(интересно очень только какие?) пообщаться что ли не с кем? что же вам покоя 310 садик не дает? грязью его поливаете сами туда ниходите и ничего не зная!!!

что касаеться вступительного взноса то для всех он разный и нет определенной суммы! многие там и бесплатно ходят без всяких взносов. в месяц за садик платят 2 тр это с дополнительными занятиями, но на них ходить не обязательно тогда получаеться меньше . денег особо больше не тянут только на др собирают и на хоз расходы.
садик считаеться высшей категории с детьми занимаються воспитатели очень внимательные и вежливые.
мамочки все у нас довольны, плохого даже написать нечего. удачи вам!!!
Сообщить модератору   Записан
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #31 : 02 Сентября , 2010, 21:14:10 »

мамамиланы, а работает со скольки до скольки?? много в группе человек (в ясельной, например)
Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #32 : 02 Сентября , 2010, 22:17:32 »

в другие более хорошие садики :2funny:(интересно очень только какие?)
Уважаемая мамамиланы,зря Вы так...
поверьте,в нашем городе существуют и другие хорошие садики,помимо 310
в чём-то,может быть,даже превосходящие его
я знаю,о чём говорю

310 так котируется,потому что находится в центре (там,в принципе,садиков не так то много), и помещение более/менее приличное,плюс подготовка неплохая
ну,и,конечно же,репутация уже определённая есть наработанная,так скажем известная в определённых кругах
в Советском районе,это,пожалуй на самом деле один из лучших садов,а касательно всего города я бы так не сказала...  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #33 : 03 Сентября , 2010, 03:45:07 »

SlадкаяLive, отличная альтернатива 310 садику - это железнодорожный школа-сад :mrgreen:: бассейн, персонал, питание, видеонаблюдение, программа, начальная школа и все это удовольствие от 10 в месяц :uglystupid2: (за 4+3 года = стоимость полуторки)

мамамиланы, очень и очень рада за вас, что у вас все отлично, дай Бог всем!

p.s. тем кто собирается в 310 и другие садики обратите внимание:

1. есть ли для малышковой группы отдельный вход
2. сколько воспитателей работает на группе
3. где спят детки: в группе или в спальне?
4. посмотрите меню, обратите внимание на соотношение белки/жиры/углеводы санпин вам в помощь: СанПиН 2.4.1.1249-03 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию, оборудованию и режиму работы дошкольных образовательных учреждений. В идеале загляните в глаза/поговорите с завпроизводством.
5. программа развития: стоит ли перегружать ребенка, может здоровье важнее?
6. медицинский кабинет: есть/нет, как работает, физиопроцедуры делают?
7. до скольки работает садик, будьте готовы, что нянечка в любом случае работает до пяти.
8. Гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте рядом с будущем садиком - точно узнаете все, что захотите)))
9. В любой группе всегда есть воспитатель, которую любят больше

pp..ss.. если вы все еще хотите отдать ребенка в этот садик или вообще в садик - вам повезло ;) :-D
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #34 : 04 Сентября , 2010, 21:58:50 »

МАМИКА, спасибо за советы))
Сообщить модератору   Записан

Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #35 : 07 Сентября , 2010, 10:48:27 »

ЭкLеr, я уже писала, что там собиралась работать наш воспитатель с садика, который был для нас просто раем. Её туда звали, а она очень сомневалась, сравнивала с тем садиком, гден долгое время работала. Не знаю пошла она в него работать или нет, но мнение о садике высказала. Мне на тот момент было без разницы в какой садик устраивать детей. 310 был одним из вариантов. В результате в него пошли двое деток из нашей группы, по их мнению тоже не фонтан. Просто нам было с чем сравнивать! Когда два года ходишь в одни условия, а потом ты просто выброшен на улицу, начинаешь искать что-то хотя бы приблизительно похожее. 310 конечно не идет в сравнение с обычными "дворовыми" садиками, но есть много "но" (это лично мое мнение, я его не навязываю). А когда ты в любом случае платишь свои кровные, то выбираешь как можно более хороший вариант. Ценник за поступления в элитные садики почти везде одинаковый. Я выбрала другой д-сад, но я то выбирала под своих детей, а все дети разные, с потребности  у всех свои. Я выбирала и контингент в том числе. Мне например приятно отводить в садик деток, видеть там родителей, далеко не последних людей города. С ними общаться приятно и есть о чем. В 310 тоже подобный контингент, но мне не подошло в нем другое. Я повторяюсь,  в нашем теперешнем садике тоже проблем куча, но есть и очень много плюсов.
мамамиланы, ну прямо покоя Вам  не даю. :) Не думаю, что  стоило для этого регистрироваться, время тратить. Спокойней надо быть и позитивнее! Вы не на базаре. 
Сообщить модератору   Записан
Анастасия_85
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #36 : 26 Июня , 2011, 01:09:27 »

Так все-таки как туда попасть??? если мы просто живем рядом? Когда вставала в очередь мне сказали что даже дети высоких чиновников туда попасть не могут. вроде бы туда внуки Сумина ходили или ходят.
Сообщить модератору   Записан
Анастасия_85
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 19



Награды
« Ответ #37 : 26 Июня , 2011, 01:17:30 »

ЭкLеr, я уже писала, что там собиралась работать наш воспитатель с садика, который был для нас просто раем. Её туда звали, а она очень сомневалась, сравнивала с тем садиком, гден долгое время работала. Не знаю пошла она в него работать или нет, но мнение о садике высказала. Мне на тот момент было без разницы в какой садик устраивать детей. 310 был одним из вариантов. В результате в него пошли двое деток из нашей группы, по их мнению тоже не фонтан. Просто нам было с чем сравнивать! Когда два года ходишь в одни условия, а потом ты просто выброшен на улицу, начинаешь искать что-то хотя бы приблизительно похожее. 310 конечно не идет в сравнение с обычными "дворовыми" садиками, но есть много "но" (это лично мое мнение, я его не навязываю). А когда ты в любом случае платишь свои кровные, то выбираешь как можно более хороший вариант. Ценник за поступления в элитные садики почти везде одинаковый. Я выбрала другой д-сад, но я то выбирала под своих детей, а все дети разные, с потребности  у всех свои. Я выбирала и контингент в том числе. Мне например приятно отводить в садик деток, видеть там родителей, далеко не последних людей города. С ними общаться приятно и есть о чем. В 310 тоже подобный контингент, но мне не подошло в нем другое. Я повторяюсь,  в нашем теперешнем садике тоже проблем куча, но есть и очень много плюсов.
мамамиланы, ну прямо покоя Вам  не даю. :) Не думаю, что  стоило для этого регистрироваться, время тратить. Спокойней надо быть и позитивнее! Вы не на базаре. 
И в итоге куда вы пошли? И кстати тоже мама двойни! Как двойняшки к садику привыкают-сложно! Мы пока в ясли а потом в садик, вот уже присматриваю!
Сообщить модератору   Записан
Мария- мама двойняшек
постоялец
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



Награды
« Ответ #38 : 29 Июля , 2011, 12:14:34 »

Анастасия_85, мы ходили у садик на Алом Поле. Тоже, не сказать, чтобы "Ах", но все же лучше, чем дворовые садики гораздо. Слава Богу, закончили в этом году, в школе как то проще:) Мои детки хорошо в садик ходили, их же двое, им не так сложно, как одному. Дочка моя все время братику одеваться помогала, а он следил, чтобы она кушала хорошо. Проще как то было:) Удачного поиска! 
Сообщить модератору   Записан
ЭкLеr
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2415



WWW Награды
« Ответ #39 : 30 Июля , 2011, 02:35:04 »

Мария- мама двойняшек, а можно про не "Ах" мне в личку :) там как-то поменялось меню, качество еды?
Сообщить модератору   Записан

Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #40 : 01 Августа , 2011, 14:38:48 »

 поделюсь своими наблюдениями
Мы пришли туда из обычного "дворового" сада ,  шла устраивать ребенка с большим  негативом и первый, и второй  раз мне все в нем не понравилось, ни персонал, ни обстановка, как показало время не зря.

В последние годы сад выезжает на былой славе, это не мои слова, а речи зав.других садов и самого персонала данного учреждения.
Все самые хорошие эмоции от посещения данного учреждения в последний год были просто забыты мной, столько "интересного" здесь творится.
Сейчас сад не намного отличается от дворовых садиков, разве что территория у него более современная, из-за этого и ломятся туда молодые мамашки. Но поверьте не стоит 310 сад тех сил и денег, которые будут потрачены на устройство туда ребенка.

Звание, так называемого "элитного" садика им было утрачено за последние годы.
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2012, 20:34:34 от Sonata* » Сообщить модератору   Записан
Sonata*
долгожитель
*******

Карма: 84
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3250



WWW Награды
« Ответ #41 : 01 Августа , 2011, 14:52:10 »

1. есть ли для малышковой группы отдельный вход
2. сколько воспитателей работает на группе
3. где спят детки: в группе или в спальне?
4. посмотрите меню, обратите внимание на соотношение белки/жиры/углеводы санпин вам в помощь: СанПиН 2.4.1.1249-03 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию, оборудованию и режиму работы дошкольных образовательных учреждений. В идеале загляните в глаза/поговорите с завпроизводством.
5. программа развития: стоит ли перегружать ребенка, может здоровье важнее?
6. медицинский кабинет: есть/нет, как работает, физиопроцедуры делают?
7. до скольки работает садик, будьте готовы, что нянечка в любом случае работает до пяти.
8. Гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте рядом с будущем садиком - точно узнаете все, что захотите)))
9. В любой группе всегда есть воспитатель, которую любят больше

pp..ss.. если вы все еще хотите отдать ребенка в этот садик или вообще в садик - вам повезло ;) :-D

SlадкаяLive, отличная альтернатива 310 садику - это железнодорожный школа-сад :mrgreen:: бассейн, персонал, питание, видеонаблюдение, программа, начальная школа и все это удовольствие от 10 в месяц :uglystupid2: (за 4+3 года = стоимость полуторки)

мамамиланы, очень и очень рада за вас, что у вас все отлично, дай Бог всем!

p.s. тем кто собирается в 310 и другие садики обратите внимание:

1. есть ли для малышковой группы отдельный вход
2. сколько воспитателей работает на группе
3. где спят детки: в группе или в спальне?
4. посмотрите меню, обратите внимание на соотношение белки/жиры/углеводы санпин вам в помощь: СанПиН 2.4.1.1249-03 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию, оборудованию и режиму работы дошкольных образовательных учреждений. В идеале загляните в глаза/поговорите с завпроизводством.
5. программа развития: стоит ли перегружать ребенка, может здоровье важнее?
6. медицинский кабинет: есть/нет, как работает, физиопроцедуры делают?
7. до скольки работает садик, будьте готовы, что нянечка в любом случае работает до пяти.
8. Гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте рядом с будущем садиком - точно узнаете все, что захотите)))
9. В любой группе всегда есть воспитатель, которую любят больше

pp..ss.. если вы все еще хотите отдать ребенка в этот садик или вообще в садик - вам повезло ;) :-D

по указанным пунктам могу сказать,
1 в малышковые группы 2 отдельных входа
2 в группе работает 2 воспитателя + нянечка
3 дети во всех группах спят в отдельных спальных
4 медкабинет есть, медик работает на постоянной основе, а не приходящий
плюсом есть отдельный  кабинет у логопеда, их в саду 2!!! , у психолога, физкультурный, музыкальный зал отдельные, бассейн с отдельной комнатой для переодевания с теплым полом (знаю т.к сын рассказывает что их заставляют греться на полу после того как они из бассейна вышли))))))
есть группа кратковременного прибывания детей для малявок от 1,5 лет, занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа, в т.ч и в бассейне.
Сообщить модератору   Записан
Вжииик
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7195



Награды
« Ответ #42 : 26 Октября , 2011, 19:34:31 »

Так все-таки как туда попасть??? если мы просто живем рядом? Когда вставала в очередь мне сказали что даже дети высоких чиновников туда попасть не могут. вроде бы туда внуки Сумина ходили или ходят.
Ходят внуки главы  района , наверное не ходили бы если б такой уж плохой  садик был бы...
Сообщить модератору   Записан

sve-87
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #43 : 19 Декабря , 2011, 10:40:22 »

в кратце! САДИК отличный!!!
Сообщить модератору   Записан
sve-87
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 43



Награды
« Ответ #44 : 19 Декабря , 2011, 10:42:00 »

Sonata*, по указанным пунктам могу сказать,
1 в малышковые группы 2 отдельных входа
2 в группе работает 2 воспитателя + нянечка
3 дети во всех группах спят в отдельных спальных
4 медкабинет есть, медик работает на постоянной основе, а не приходящий
плюсом есть отдельный  кабинет у логопеда, их в саду 2!!! , у психолога, физкультурный, музыкальный зал отдельные, бассейн с отдельной комнатой для переодевания с теплым полом (знаю т.к сын рассказывает что их заставляют греться на полу после того как они из бассейна вышли))))))
есть группа кратковременного прибывания детей для малявок от 1,5 лет, занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа, в т.ч и в бассейне.
и еще во время прогулок детям выдаются в пользование самокаты, коляски и куча всяких игрух, которые как раз и закрыты под замком на верандах
 а можно приходить со своим велосипедом и кататься вокруг сада, если нет желания играть в игры с воспитателем, но, как правило все дети вовлечены в игру.
осенью детям выдаются спец пластиковые веники,  они помогают сгребать листья на площадке. в целях воспитания, довольно неплохо по-моему.
ну ничего подобного, повторюсь, в нашем прошлом саду не было.
ВСЕ ВЕРНО!!!!! Я С ЭТИМ СОГЛАСНА!! :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:42:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv