Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 250   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посоветуйте интересный сериал для просмотра
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #2955 : 05 Июня , 2019, 14:47:36 »

мама Оля,
"Научи меня жить" - смотрели? Тоже с Кяро.
Сообщить модератору   Записан
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #2956 : 05 Июня , 2019, 14:48:53 »



Вранье, связующее все население. Вранье, формирующее миф о покое и стабильности. Вранье, которым кормили народ. Народ, который привык к вранью. Власть, которая разучилась не врать. Это для горлопанов, которые мечтают о возвращении Совка, Сталина. Просто та власть немного лучше умела врать, чем нынешняя, но единственный ее фундамент – пошлейшее, подлое, галимое вранье, по всем фронтам.
Согласна только с этим абзаце, мой отец был ликвидатором (его забрали ночью на след день) , даже в фильме, только малая толика того, что там было на самом деле,  свидетелей то уже нет
А сколько прожил Ваш отец? что именно он рассказывал? Просто вроде как многие из участников до сих пор живы, об этом и в фильме в 5 серии сказано. Свидетельства очевидцев мне кажется наиболее ценны.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #2957 : 05 Июня , 2019, 15:33:06 »

у меня директор был-чернобылец, ничего не рассказывал, потом заболел, не могли диагноз поставить, а оказалось 3 формы рака сразу.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #2958 : 05 Июня , 2019, 15:55:46 »

мама Оля,
"Научи меня жить" - смотрели? Тоже с Кяро.
Да, очень хороший. Хотела про него написать, забыла название)
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #2959 : 05 Июня , 2019, 16:29:01 »

Пришла порекомендовать 2 сериала :)

Мертв для меня
Сюжет повествует о возникшей дружбе между взбалмошной холостячкой с шокирующим прошлым и очень нервной вдовой с черным юмором и проблемами с управлением гневом.
https://www.kinopoisk.ru/film/1171979/

Консультант
СССР, 1990-е годы. В окрестностях небольшого провинциального города арестован маньяк, совершивший страшные преступления. Следователь Олег Брагин уверен, что пойманный им человек — тот самый серийный убийца, за которым он вёл охоту более десяти лет. Через полгода проходит открытое заседание суда над подозреваемым. Толпы людей мечтают разорвать подсудимого на куски, ведь он держал в страхе весь город Придонск.

Из Москвы на заседание приезжает эксперт-консультант, психолог Вячеслав Широков. Все ожидают, что он лишь подтвердит версию местного следователя. Но Широков заявляет, что на скамье подсудимых — невиновный человек.
https://www.kinopoisk.ru/film/984307/

Спасибо!
Консультант смотрю сейчас - очень затянул! :mrgreen:

Еще понравился сериал "Победители" - такой атмосферный, актеры хорошие

Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2960 : 05 Июня , 2019, 17:21:51 »

Девочки, а где Чернобыль смотрите? Что-то не могу найти бесплатно
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2961 : 05 Июня , 2019, 17:34:25 »

О сериале Чернобыль из фэйсбука:
Сергей Волков
13 ч. ·
Господи, я в 86-м году был помешан на ядерной физике, выпасал все книжные новинки на эту тему в двух книжных нашего города наперегонки со своим школьным другом и хотел поступать в Бауманку. Чтобы вот это всё: ядерные реакторы, нейтроны, изотопы, постоянные Планка, спиновые квантовые числа и хрен знает там что еще со сложными расчетами и трехэтажными формулами. Я хотел быть ученым-ядерщиком. Мне хотелось заглянуть в такие тайны природы, которые казались скрытыми навсегда - и только-только стали приоткрываться.
Сегодня пятую серию начал смотреть на улице, в телефоне, врезался в забор, потом в коридоре долго стоял в одном ботинке - второй было снять некогда. Меня опять кинуло туда, в мое школьное детство - особенно когда Легасов на суде рассказывал о том, как работает реактор и какая цепочка разных факторов привела к катастрофе.
И потом просто прихлопнуло финалом. Чужие люди из другой части света, никогда не жившие так, как жили и живем мы, люди, которых многие у нас считали и считают врагами, с огромным терпением воссоздают по кусочкам нашу жизнь и с невероятным сочувствием - не с жалостью, удивлением, гадливостью или желанием обличать и карикатурить - а именно с сочувствием и уважением разговаривают с нами о нас самих. Им важно нас обнять и понять. Им важно, чтобы все помнили и думали. Новое, неожиданное для нас "никто не забыт, ничто не забыто".
С трудом могу себе представить, чтобы мы сейчас могли снять такой же фильм - о них. О себе самих-то не можем, у нас, по словам горьковского героя, люди живут - как щепки по воде плывут, строят дом, а щепки прочь. Какое уж тут сочувствие и терпение. Хотя вот "Колыма" только что появилась...
Но про них - точно не сможем. Такие мы, какие есть сейчас. А они - смогли. Им не лениво было до каждой распоследней закисшей тряпки на раковине восстановить позднесоветский мир, чтобы вернуть нас в эту точку, в которой начался ничем не остановимый процесс распада империи. Там тоже никакие стержни уже никуда не вставлялись и аварийные кнопки не работали.
Чувствую себя в итоге плохо. Как будто меня самого облучили. Сегодня долго пытался понять в фейсбуке словосочетание "облучающий семинар" - с трудом въехал, что речь об "обучающем". Повседневная оптика сбита. Перед глазами кадры и лица "Чернобыля".
https://www.facebook.com/sergej.lupus?__tn__=%2CdC-R-R&eid=ARCajhuzUG-l3GYN-ab0BXbRBtmE1ZAapRmvdblDXYmHyCSYw9blT0NaRo_LXNjHyl32Dizest_Vv3GV&hc_ref=ARQAQzHw2wgAjqn6yHjsVkapO4XMSh_3HSzLK30PZx7W_rTYVlETATz0RDoM0KrCMCI&fref=nf
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #2962 : 05 Июня , 2019, 17:35:35 »

Девочки, а где Чернобыль смотрите? Что-то не могу найти бесплатно
https://seasonwatch.club/1505-chernobyl-1-sezon-2019.html
Сообщить модератору   Записан
Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #2963 : 05 Июня , 2019, 18:29:05 »

SoniMa,  :рай: Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #2964 : 05 Июня , 2019, 18:49:15 »

До конца года должен ещё и выйти триллер-катастрофа от одного из популярнейших российских актёров - Данилы Козловского - и продюсера Александра Роднянского.

Согласно сюжету будущей картины, трое инженеров уже после аварии 26 апреля на ЧАЭС бросаются предотвращать новую, ещё более опасную катастрофу.
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #2965 : 05 Июня , 2019, 22:22:10 »

Начали смотреть Чернобыль. Посмотрели 2 серии. Больше сил нет смотреть. Потрясающий фильм, очень сильно подейстовал
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #2966 : 05 Июня , 2019, 23:04:18 »

Sonechка, почему нет? многие живы
многие? Вы шутите? Кто там был РЕАЛЬНО, а не с краю рядом постоял (вот таких, да полно)
Больная тема... Без комментариев.
Я так прониклась пока смотрела что после просмотра стала смотреть документальные фильмы, так вот не помню где была информация что все кто там был умерли, самое долгое 2 года прожив. А вообще на 2015 год 28 с лишним тысяч умерло от болезней. 6,5 тысяч покончили жизнь самоубийством не ыдержам мучительной болезни. Страшно  :cry:
Хочу посмотреть ещё фильм "Голос Людмилы", но нигде найти не могу. Читала "Чернобыльскую молитву" Светланы Алексеевич, урыдалась
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #2967 : 05 Июня , 2019, 23:30:41 »

золотая рыбка, приберегу в копилку,  спасибо

legrik, да. Кяро интересный.

Лучше чем люди.

Тоже с ним сериал. Свеженький.
его и посмотрели сначала, потом "Нюхач"
Консультант третий.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #2968 : 05 Июня , 2019, 23:55:44 »

Ещё Чернобыль можно посмотреть в группе ВК
https://vk.com/rus_serials_online
Сообщить модератору   Записан
Maryanna
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1081



Награды
« Ответ #2969 : 06 Июня , 2019, 00:53:48 »

Девочки, кто смотрел Чернобыль? Чем заканчивается? У меня 5 серия заканчивается тем что могилы заливают в бетон) Дальше не могу отрыть ничего((( А Люда беременная? Или еще есть серия? Не могу найти(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 250   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:31:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv